Гость
Статьи
Сожительство и …

Сожительство и трудности

Живём больше года на съёмной. До меня он собирал деньги на квартиру свою, уже насобирал сказал. Ему звонит папа и говорит что смотрел кв-ру, а он мне ничего не говорит сам. Один раз спросила, сказал: тебе какое дело? Мысли что меня выкинет когда переезжать будет.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
лягушонок
#1

Так ты сожительница. На большее не рассчитывай.

#2

Выкинет конечно. Так грубо отвечать и скрывать сам факт,говорит о многом

Захария
#3

трудности это у вас что?

Гость
#4

А дрлжен забрать????

Гость
#5

Выкинет, а почему нет? Зачем лезли в сожительство?

Гость
#6
Гость

Выкинет, а почему нет? Зачем лезли в сожительство?

Говорил хочет семью
А потом: зачем брак тебе спешить? Детей боится заводить. У меня сейчас выхода нету уйти, денег лишних нету

Гость
#7

Ошиблась ты с выбором мужа и дальше теряешь время

#8

Еще скажи прописать он тебя должен в своей квартире... ))

Гость
#9

Выкинет. Ты ему никто

Гость
#10

А почему вы не продолжили диалог? Как это какое вам дело, вы как любой нормальный человек строите планы и на что то ращитываете, как на зп свою так и на жильё. Если какие то изменения грозят, по причине изменений в жизни сожителя, то он вас обязан предупредить заранее. Так же как и вы если вы съезжали бы по своей инициативе. Вы сожители ведущие общее хозяйство, снимающие совместно жильё (если я правильно поняла) вот и не стесняйтесь прямого диалога. Вы имеете на него право, т.к. это затрагивает ваши интересы.

я против
#11

Выкинет/не выкинет, но и вас туда не пропишет и даже в браке вы там будете на птичьих правах.

Гость
#12
Сергей Шейн

Еще скажи прописать он тебя должен в своей квартире... ))

У меня есть прописка.

Гость
#13
Гость

А почему вы не продолжили диалог? Как это какое вам дело, вы как любой нормальный человек строите планы и на что то ращитываете, как на зп свою так и на жильё. Если какие то изменения грозят, по причине изменений в жизни сожителя, то он вас обязан предупредить заранее. Так же как и вы если вы съезжали бы по своей инициативе. Вы сожители ведущие общее хозяйство, снимающие совместно жильё (если я правильно поняла) вот и не стесняйтесь прямого диалога. Вы имеете на него право, т.к. это затрагивает ваши интересы.

Он мне ответил тогда: а что ты метишь на мою квартиру, ты разве деньги вносила? Мне было обидно такое услышать, потому что я об этом не думала. А сегодня ему сказала что он тайны держит чтобы выкинуть?
Он сказал: а что мне мешает тебя выкинуть сейчас?
Это капец.

Гость
#14
я против

Выкинет/не выкинет, но и вас туда не пропишет и даже в браке вы там будете на птичьих правах.

У меня есть прописка, она мне не нужна.
Мне нужна семья.

#15
Гость

У меня есть прописка.

Ну тогда чего ты засуетилась? Он вопросы со своей недвижкой решает, ты то тут каким боком вообще?!

Гость
#16
Сергей Шейн

Ну тогда чего ты засуетилась? Он вопросы со своей недвижкой решает, ты то тут каким боком вообще?!

Если человек планирует будущее.
Будет ли он так делать?
Если бы у меня была своя квартира, а у него нет и я также отвечала ему
Что бы он подумал обо мне?
Что он не нужен мне в дальнейшем!

Гость
#17
Гость

Он мне ответил тогда: а что ты метишь на мою квартиру, ты разве деньги вносила? Мне было обидно такое услышать, потому что я об этом не думала. А сегодня ему сказала что он тайны держит чтобы выкинуть?
Он сказал: а что мне мешает тебя выкинуть сейчас?
Это капец.

Ну вот тут можно по разному понять. Я бы поняла так, что не собирается он вас ни куда выкидывать, иначе бы уже это сделал, это и дал понять. Вообще со стороны кажется что это папа его науськивает. И он по этому и не женится и с детьми тянет что-бы сначала квартиру купить и оформить на себя, что бы добрачная была. Ну я например со своим жильём, ни на что не претендую, по этому я бы с юмором к этому отнеслась), что мол, вот параноики😂. Со временем он бы понял, что ошибался. Но если вам действительно важно зацепиться, то вам несмешно конечно, облом. Другого надо искать.

я против
#18
Гость

Он мне ответил тогда: а что ты метишь на мою квартиру, ты разве деньги вносила? Мне было обидно такое услышать, потому что я об этом не думала. А сегодня ему сказала что он тайны держит чтобы выкинуть?
Он сказал: а что мне мешает тебя выкинуть сейчас?
Это капец.

Бе-ги, не трать время

Гость
#19
Гость

Он мне ответил тогда: а что ты метишь на мою квартиру, ты разве деньги вносила? Мне было обидно такое услышать, потому что я об этом не думала. А сегодня ему сказала что он тайны держит чтобы выкинуть?
Он сказал: а что мне мешает тебя выкинуть сейчас?
Это капец.

Зачем сейчас? Сейчас ему с вами удобно и все устраивает, сейчас он вас не выкинет, если мозг выносить не будете. А будет квартира, вы станете не нужны.

Гость
#20
Гость

У меня есть прописка, она мне не нужна.
Мне нужна семья.

Тогда просто посмотрите с другой стороны, ваш муж под влиянием папы стал бояться всего что шевелится, а что не шевелится, расшевеливать и бояться))). Со временем это пройдёт, если вы конечно не будете обижаться и сама обострять эту тему. Посмейтесь над этим, там есть над чем))).

Гость
#21
Гость

Если человек планирует будущее.
Будет ли он так делать?
Если бы у меня была своя квартира, а у него нет и я также отвечала ему
Что бы он подумал обо мне?
Что он не нужен мне в дальнейшем!

Что он расчётливый человек. Ну и вы же не первые друг у друга, далеко не факт что последние, сейчас 80% разводятся. Мы все будущее планируем, но все не знаем, как каждый из нас поменяется за 5-10-15 лет. А большинство разводов кстати происходит по инициативе женщин, хотя каждой из нас обидно если ей такое сказать. Да, это неприятно, но следует признать что мыслит он рационально.

Гость
#22

Запросто может выгнать. Будь готова к плохому и копи отдельно свою кубышку, вдруг пригодится за съемное жилье платить.

Гость
#23
Гость

Говорил хочет семью
А потом: зачем брак тебе спешить? Детей боится заводить. У меня сейчас выхода нету уйти, денег лишних нету

До того, как с ним сошлась, где жила? Комнатку будешь снимать, это недорого.

Гость
#24
Гость

Говорил хочет семью
А потом: зачем брак тебе спешить? Детей боится заводить. У меня сейчас выхода нету уйти, денег лишних нету

Раньше думать надо было. Может он и хотел семью, но сожительство не способствует переходу в официальный брак. Это вам надо, а ему зачем? У него все хорошо, квартира скоро будет. А вы без жилья, без денег, без семьи, боитесь, что получите пинок под зад. Нельзя в сожительство лезть. Это можно только если вы оба независимы и вам не нужны семья и дети. Это не ваш случай.

я против
#25
Гость

У меня есть прописка, она мне не нужна.
Мне нужна семья.

Прописка может и не нужна, а кв метры?

#26
Гость

Если человек планирует будущее.
Будет ли он так делать?
Если бы у меня была своя квартира, а у него нет и я также отвечала ему
Что бы он подумал обо мне?
Что он не нужен мне в дальнейшем!

Была бы у тебя своя квартира, ты по другому бы пела! 😁
Какое будущее? Вечно вы женщины себе что-то придумываете... Еще толком друг друга не знаете, а ты уже мысленно за него замуж вышла и детей нарожала. А он всего лишь тебя чпокaет! )

#27
Гость

Ну вот тут можно по разному понять. Я бы поняла так, что не собирается он вас ни куда выкидывать, иначе бы уже это сделал, это и дал понять. Вообще со стороны кажется что это папа его науськивает. И он по этому и не женится и с детьми тянет что-бы сначала квартиру купить и оформить на себя, что бы добрачная была. Ну я например со своим жильём, ни на что не претендую, по этому я бы с юмором к этому отнеслась), что мол, вот параноики😂. Со временем он бы понял, что ошибался. Но если вам действительно важно зацепиться, то вам несмешно конечно, облом. Другого надо искать.

Молодец мужик, предусмотрительный ) Нечего недвижку разбазаривать!

Не грусти, ЖИВИ !
#28

Скорей тащи его в ЗАГС, нужно успеть до покупки квартиры !

Не грусти, ЖИВИ !
#29
Гость

Ну вот тут можно по разному понять. Я бы поняла так, что не собирается он вас ни куда выкидывать, иначе бы уже это сделал, это и дал понять. Вообще со стороны кажется что это папа его науськивает. И он по этому и не женится и с детьми тянет что-бы сначала квартиру купить и оформить на себя, что бы добрачная была. Ну я например со своим жильём, ни на что не претендую, по этому я бы с юмором к этому отнеслась), что мол, вот параноики😂. Со временем он бы понял, что ошибался. Но если вам действительно важно зацепиться, то вам несмешно конечно, облом. Другого надо искать.

То есть вы называете парня и отца параноиками, и тут же говорите про "зацепиться " за недвижку. Действительно, что же мужики теперь такие аккуратные стали с ЗАГСОМ 🤔
Надесь вы за свою кравтиру не "зацепились" , а заработали сами.

Гость
#30
Не грусти, ЖИВИ !

Скорей тащи его в ЗАГС, нужно успеть до покупки квартиры !

ну купит его отец и ему через дарственную оформит - всё

Гость
#31
Гость

До того, как с ним сошлась, где жила? Комнатку будешь снимать, это недорого.

Я с ребенком (дочкой) с ним живу.
Деньги уходят то на школу, то на еду.
И мало остаётся отложить (пыталась не выходит)

Гость
#32
Гость

До того, как с ним сошлась, где жила? Комнатку будешь снимать, это недорого.

С мамой жила

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: