Гость
Статьи
Первый мужчина явно …

Первый мужчина явно настроен на предложение, что делать со вторым?...

Как быть в такой ситуации?

Тема очень сложная….я полностью запуталась.
4 года встречаюсь с молодым человеком. Вместе не живем, близости мало, целоваться с ним не очень люблю. Страсть и влюбленность без памяти была первый год. Потом я стала обращать внимание на других мужчин. Но в основном общалась с ними в интернете.
Он человек очень хороший. Надежный. Вхож в мой дом. Делает все для меня. Любит такой, какая я есть. Были разговоры о совместном проживании, но как-то не получилось. Сейчас довольно таки мало проводим время друг с другом. У меня нет к нему той страсти, что раньше. Головой я понимаю, что он будет хороший и муж и отец. Собираемся в совместную поездку на море. И я узнала, что он там хочет сделать мне предложение. Информация 100 процентная. Но…
Я общаюсь с другим мужчиной. Он живет в другом городе, недалеко от меня. Мне кажется, что у меня к нему чувства. Мы с ним на связи 24/7. Он очень ласковый, нежный. Но мы ещё не видели друг друга. Свидание вот вот должно состояться. Было такое, что ругались. Увидеться до отпуска точно не получится. У него сейчас проблемы какие-то. Вроде все хорошо , но пока только на словах. Тоже говорит про свадьбу, что женится на мне, что любит.
Но….я не знаю, что мне делать. Первый мужчина явно настроен на предложение. Как-то страшно ему отказать, да и выглядеть это будет не очень…..а что делать со вторым…? Кого выбрать?
Первый уж точно надежнее, но душа как-то не лежит….Или просто отношения перешли на новый уровень, не знаю. Отношусь к нему, как к родственнику что ли.
Обращаю внимание на других парней. Мама говорит, что надо выходить за него, а я сомневаюсь…. В плане близости хочу второго….
Что думаете по этом поводу? Как поступить в данной ситуации? Может сходить к психологу?
Спасибо, что дочитали до конца! Очень жду адекватных ответов!
Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#3

Чувства? Это называется гормональный угар. Тяга, желание секса... С постоянным партнером этот угар постепенно сходит на нет и в нормальных отношениях переходит в привязанность, доверие. А ты просто скачешь от одного к другому в поисках угара. Но этот угар это просто наркотик, что выделяет тело на короткое время. Никогда не мудет мужчины, к которому у тебя будет страсть годами.

Так что выключи бабочки в животе и включи логику. Твоя цель прыгать по буям в поиске страсти, меняя их раз в год? Тогда плюнь на хорошего мужчину и вперед к тому, кого даже не видела. Если же цель устроить нормальную правильную жизнь, тогда выходи замуж. Хотя... раз ты в таких сомнениях, то брак может долго не прожить. Не порть мужчине жизнь, откажи ему когда сделает предложение. Ты еще не разобралась чего хочешь

Гость
#5

Не торопитесь. Выбирать вам пока не из кого, второй вам никаких замужеств не предлагал, только бла-бла про «люблю», а это ничего не значит особо. Про страсть: ну дак второго вы не знаете толком, наделили его качествами, которых у него возможно нет, вот и страсть у вас. Страсть и там пройдет со временем. А вот хорошего мужа найти - это прям задачка. Так что я бы попробовала раскачать страсть с первым: дистанцироваться, вернуть все на стадию ухаживания и посмотреть как пойдет.

Гость
#7

Первый мужчина не заслуживает такой невесты и жены как вы. Оставьте его в покое. Он, возможно, будет хорошим мужем, но не для вас, так как вам даже целоваться с ним противно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: