Гость
Статьи
Я истеричка или он …

Я истеричка или он доводит?

Накипело! С мужем вместе 2 года, сам патриархальных взглядов. В начале отношений я часто сглаживала углы, слушала его, чтобы не ругаться в лишний раз. Спустя полтора года розовые очки разбились стеклом внутрь🤦🏻‍♀️ начали в памяти всплывать моменты, как он вечно мне делал какие-то мелкие замечания по поводу внешнего вида, хотя всегда всё было в порядке, сама по себе я девушка красивая и видная, много поклонников. Но он вечно пытался меня унизить, принизить. Раньше сама замечала даже некий флирт с другими даже в моём присутствии. Сейчас же всё поменялось, в один момент глаза открылись и поняла, что человек никогда меня не уважал и не ценил. Часто оставлял одну в тяжёлых ситуациях, когда была нужна моральная поддержка. Я взяла себя в руки, стала работать, карьера встала на первое место, хорошие успехи. Мужа стало это напрягать. Первое время даже пытался деньги выпрашивать, давала ему в долг, в итоге ничего не возвращал, ещё и меня виноватой выставлял, что не даю км деньги безвозмездно, как мужу.. А я всё терплю и хаваю это.В итоге обозлилась на него, стала смотри раздражаться даже при его виде. Теперь я же и стала истеричкой, ненормальной, думаю только о работе, а на мужа пофигу. В итоге хочу разобраться, это реально я истеричка и ненормальная или он отравляет жизнь? Я не знаю, как найти выход из этой ситуации.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Я сама тут недавно пыталась разобраться, что к чему в моей жизни.
Могу сказать, что я выбрала семейного психолога, но пока ничего не понятно. Вполне возможен такой вариант, что и вы триггерите мужчину, и он вас. Всегда два игрока в отношениях. Однако, что вы уже сейчас сделать можете, не ломайте свои принципы. Например, если вы считаете, что муж должен был вам вернуть деньги, а он этого не сделал, больше не занимайте ему. Нет и все. Если вы считаете, что вы его "обслуживаете" или из штанов лезете, чтобы угодить, то перестаньте немедленно это делать. Делайте только то, что вам самой хочется и приятно, что вы готовы грубо говоря безвозмездно сделать без всяких потом огорчений.
Вы так сбережете свою психику.
Даже если потом, как бы печально ни было, отношения закончатся, вы не будете сокрушаться о потраченных на него деньгах и энергии.

Гость
#2

В этом мире есть такая полезная вещь как развод.

Гость
#3

Сочиняет.

Гость
#4

Я не понимаю, как это- давать мужу в долг. У нас в семье все деньги общие, притом, что я сейчас не работаю.

Di
#5
Гость

Я не понимаю, как это- давать мужу в долг. У нас в семье все деньги общие, притом, что я сейчас не работаю.

Ну и давай ему не в долг,а просто так, пока он совсем с тебя последние трусы не стянет как это было у меня.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: