Гость
Статьи
Парень не говорит тех …

Парень не говорит тех слов, которые хочу от него слышать

Общаюсь с парнем уже месяц и слышу от него комплименты: ты яркая, сек*уальная, тактичная, восхитительная и т.д.
Но меня задевает (может вы даже посмеётесь) что он ни разу не назвал меня умной девушкой. Часто слышала от мужчин подобные слова в свой адрес, но хочется услышать от него. 
На днях он написал про одну девушку «она нереально умная» и мне стало интересно, чем же (и даже слегка обидно) Почему он мне не говорит таких слов? Называл только «умненькая»
Как быть?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не видит в тебе умную, найди другого

Гость
#2

Ахуэть.
Ну да, надо эти теперь терзаться.

#3

А как ты демонстрируешь свой ум? Грубо говоря, как ему понять, что ты умная?

Гость
#4
Сергей Шейн

А как ты демонстрируешь свой ум? Грубо говоря, как ему понять, что ты умная?

Я думаю, сперва стоит разобраться что для него «ум». Кто то считает эрудированность за ум, например.

Лично для меня ум - способность человека быть «гибким», уметь анализировать свои ошибки и справлять их. Применять полученные знания из разных источников в реальной жизни.

Гость
#5

Называл же «умненькая», только в ласковой форме.

Гость
#6
Гость

Называл же «умненькая», только в ласковой форме.

Он в контексте употребил «умненькая». Было примерно так «сделай, ты же умненькая»

Гость
#7
Гость

Я думаю, сперва стоит разобраться что для него «ум». Кто то считает эрудированность за ум, например.

Лично для меня ум - способность человека быть «гибким», уметь анализировать свои ошибки и справлять их. Применять полученные знания из разных источников в реальной жизни.

работаешь кем?

Гость
#8
Гость

работаешь кем?

могу ответить, но что вам это даст?)

Гость
#9

Психологи рекомендуют, когда парень не называет умной, необходимо зажать в углу и выбить из него всё дepьмo, а затем и необходимые слова.

#10
Гость

Я думаю, сперва стоит разобраться что для него «ум». Кто то считает эрудированность за ум, например.

Лично для меня ум - способность человека быть «гибким», уметь анализировать свои ошибки и справлять их. Применять полученные знания из разных источников в реальной жизни.

То, что ты написала - это не умный... )

Пример: Я знаю из разных источников информации как вытирать зaдницу, и я использую эти знания в реальной жизни. Я гибкий, умею анализировать когда вытираю задницу неправильно и исправляю эту ошибку. Судя по твоей терминологии - я умный! 😁

Я конечно с утрировал, но суть понятна. Ум - это понятие субъективное! Его нельзя объективно оценить!

#11

Умный человек может это спросить непосредственно у парня. Содержимое его головы знает только он.

Гость
#12
Гость

могу ответить, но что вам это даст?)

ну ответь! тебя спрашивают ты и отвечай

Гость
#13
Сергей Шейн

То, что ты написала - это не умный... )

Пример: Я знаю из разных источников информации как вытирать зaдницу, и я использую эти знания в реальной жизни. Я гибкий, умею анализировать когда вытираю задницу неправильно и исправляю эту ошибку. Судя по твоей терминологии - я умный! 😁

Я конечно с утрировал, но суть понятна. Ум - это понятие субъективное! Его нельзя объективно оценить!

Задница - прям отличный пример)
Давайте попробую объяснить своё виденье. Есть допустим люди, которые много читают и количеством прочитанных книг измеряют свой «ум» - это глупые люди. А есть те, которые читают и, как следствие, используют полученные знания на практике. Допустим прочитал ты книгу, но выводов для себя не сделал. Либо другой пример: есть люди, которые не «фильтруют» информацию и слепо верят всему что говорят по новостям, например. Это тоже глупые люди.
Но, я согласна с вами, даже в словаре нет точного определения этого термина.

Гость
#14
Гость

ну ответь! тебя спрашивают ты и отвечай

Как вы напористо прям…мне нравится)

Гость
#15
Гость

Психологи рекомендуют, когда парень не называет умной, необходимо зажать в углу и выбить из него всё дepьмo, а затем и необходимые слова.

Может между ног его зажать?)

Гость
#16
Гость

Может между ног его зажать?)

Это сработает. Можно и паяльником в зад, если совсем не сговорчивый.

Гость
#17
Гость

Это сработает. Можно и паяльником в зад, если совсем не сговорчивый.

Ахах)

#18
Гость

Задница - прям отличный пример)
Давайте попробую объяснить своё виденье. Есть допустим люди, которые много читают и количеством прочитанных книг измеряют свой «ум» - это глупые люди. А есть те, которые читают и, как следствие, используют полученные знания на практике. Допустим прочитал ты книгу, но выводов для себя не сделал. Либо другой пример: есть люди, которые не «фильтруют» информацию и слепо верят всему что говорят по новостям, например. Это тоже глупые люди.
Но, я согласна с вами, даже в словаре нет точного определения этого термина.

Это все не говорит об уме. Можно прочитать книгу и сделать неправильные выводы...

Обычно умными считают себя те, кто на самом деле дураки. Почитай про эффект Даннинга-Крюгера. Может чуть разберешься в этой теме...

Гость
#19
Сергей Шейн

Это все не говорит об уме. Можно прочитать книгу и сделать неправильные выводы...

Обычно умными считают себя те, кто на самом деле дураки. Почитай про эффект Даннинга-Крюгера. Может чуть разберешься в этой теме...

Посмотрю, спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: