Гость
Статьи
Ограничения в …

Ограничения в отношениях

Появился у меня мужчина, по национальности дагестанец (шутки про чернильницу оставьте при себе). Поначалу просто встречались время от времени, а потом как-то постепенно перешли к отношениям, и вот уже вместе живем. В целом всё хорошо, но меня смущает, что он постепенно начинает меня ограничивать. Например, он совсем не пьет, а я люблю на выходных посидеть с девочками с вином, или сходить с ними в ночной клуб и накидаться коктейлями, потанцевать. Ему это категорически не нравится, и он начал высказываться в том духе, что это неправильно. Вчера вернулась в 3 ночи, он недовольный, показывает это холодностью. Мне не нравится, что он пытается меня ограничивать, но боюсь в один момент он скажет либо подруги либо я. И я выберу его, оказавшись в ловушке. Поэтому вопрос - как отстоять личные границы?

GIF
Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ладно, давайте отбросим эти "запрещает, ограничивает, не разрешает". Выясняем. Встречи с подругами он разрешает, но не согласен с тем что вы пьете, а почему? Потому что он заботится о вашем здоровье, самочувствии, под алкогольным опьянением можно натворить делов. Попросите его озвучить более детально, почему он против и что он имеет в виду. После его признания будет проще понимать быть с ним, или с подругами и пить когда захочется.

Гость
#2

Да какие шутки,он женится явно не будет,для этого есть Ванька 😉

Виктория
#3
Гость

Ладно, давайте отбросим эти "запрещает, ограничивает, не разрешает". Выясняем. Встречи с подругами он разрешает, но не согласен с тем что вы пьете, а почему? Потому что он заботится о вашем здоровье, самочувствии, под алкогольным опьянением можно натворить делов. Попросите его озвучить более детально, почему он против и что он имеет в виду. После его признания будет проще понимать быть с ним, или с подругами и пить когда захочется.

Ему не нравится, что у меня подруги в основном без парней и любят потусить и выпить. Иногда дело заканчивается случайным сексом. Но даже если я с ними в клубе например я ни с кем не флиртую, мне просто не хочется. Просто отдыхаю, выпиваю, танцую.

Виктория
#4
Гость

Да какие шутки,он женится явно не будет,для этого есть Ванька 😉

Да и пускай не женится, мне важны отношения, в которых мне хорошо и кайфово, а брак дело наживное.

Гость
#5
Виктория

Да и пускай не женится, мне важны отношения, в которых мне хорошо и кайфово, а брак дело наживное.

Всё правильно,было бы в кого сливать. :))

Гость
#6
Виктория

Ему не нравится, что у меня подруги в основном без парней и любят потусить и выпить. Иногда дело заканчивается случайным сексом. Но даже если я с ними в клубе например я ни с кем не флиртую, мне просто не хочется. Просто отдыхаю, выпиваю, танцую.

Для любого мужчины все равно неприятно что его мадам тусуется в клубе. Хоть она и не дает поводов для подозрения неверности.

Гость
#7

Не бухать это норм

Виктория
#8
Гость

Для любого мужчины все равно неприятно что его мадам тусуется в клубе. Хоть она и не дает поводов для подозрения неверности.

Я понимаю, но получается мне надо отвернуться от подруг, с которыми знакома много лет. Это тоже неправильно.

Гость
#9
Виктория

Да и пускай не женится, мне важны отношения, в которых мне хорошо и кайфово, а брак дело наживное.

Ну тогда свали и не морочь голову парню

Гость
#10
Виктория

Я понимаю, но получается мне надо отвернуться от подруг, с которыми знакома много лет. Это тоже неправильно.

Зачем отварачтваться? Можно ходить в спокойные места. Там где нет алкоголя, а есть дружеские посиделки за чашечкой кофе. Раз вы давно дружите можно всегда найти выход. Тем более это дружба ни 5-7 лет, а давно дружите. Разве подруги не смогут иногда делать скидку и встречаться там где вы можете например?

Виктория
#11
Гость

Зачем отварачтваться? Можно ходить в спокойные места. Там где нет алкоголя, а есть дружеские посиделки за чашечкой кофе. Раз вы давно дружите можно всегда найти выход. Тем более это дружба ни 5-7 лет, а давно дружите. Разве подруги не смогут иногда делать скидку и встречаться там где вы можете например?

Смогут, но это уже не то, потому что обычно мы собирались даже вечером в кафе попить пива. Или мартини. А потом в клуб. Если я просто с ними буду видеться днем - я пропущу очень много всего, мы отдалимся. Ну и знаете у меня всякие мысли типо он паранжу пытается на меня надеть. Ну не пьёт он, я я люблю иногда. И танцевать любоб, и веселиться. Не знаю в общем.

Гость
#12
Виктория

Смогут, но это уже не то, потому что обычно мы собирались даже вечером в кафе попить пива. Или мартини. А потом в клуб. Если я просто с ними буду видеться днем - я пропущу очень много всего, мы отдалимся. Ну и знаете у меня всякие мысли типо он паранжу пытается на меня надеть. Ну не пьёт он, я я люблю иногда. И танцевать любоб, и веселиться. Не знаю в общем.

Знаете. Но зацепил вас похоже чем то)
Смотрите сами чтобы потом не пожалели. У них всегда были и будут запреты. Но как по мне лучше найти мужчину своей национальности и с ним строить отношения. Все легче и проще. Имхо))

Виктория
#13
Гость

Знаете. Но зацепил вас похоже чем то)
Смотрите сами чтобы потом не пожалели. У них всегда были и будут запреты. Но как по мне лучше найти мужчину своей национальности и с ним строить отношения. Все легче и проще. Имхо))

Я с вами полностью согласна, лучше не связываться с другим менталитетом. Но сердцу не прикажешь, мы как две половинки. Я не говорила ему, что люблю, о наверное так и есть. Но блин я хочу отмечать по пятницам пятницу))

Гость
#14

Я не дагестанка, но мой муж не курит, не пьет, в противном случае он не был бы моим мужем. Для меня это принципиальный вопрос.

Странно, что он не заявил об этом сразу. Если сильно настаивает, значит, ему сильно не нравится. Только расставаться, если сами не готовы меняться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: