Гость
Статьи
Знакомый попытался …

Знакомый попытался пристроить мне своего друга неудачника

Попросил меня помочь найти товарищу квартиру. Я рассказала особенности документации и предложила прочитать через друга вопросы если у того будут. знакомый (друг) попросил за 10 минут 4 раза созвонится с тем мужчиной лично. Я пошла на встречу, мы поболтали, поделилась с ним советами, всем что знала, он как то перевел на тему жилья , я посмеялась, что у меня мало места и спать разве что между стеной и столом, мол, ну, никак, думала сам поймет. Далее никаких ухаживаний не делал, ни звонков, ни цветов, ни стихов, только спросил прибралась ли я дома и доделала ли проект. Прислал таки фото: ужасно неопрятно одетый, как сумасшедший. Ещё и лежит в какой то клинике, где ему дают лёгкие снотворные и миорелаксанты. Теперь он просит меня: оформить письма, "а ты можешь там написать это как надо, я прислал два тебе и потом послать туда, куда надо?" , просится из провинции ко мне домой,пытается меня как то уеб__но подкупить, типа Ты подумай тебе же тоже выгодно - я куплю надувной матрас и тебе матрас останется. Кормит какими то завтраками, что поедет со мной летом а отдых, что хочет со мной слетать в страну ( там и море и еда дешёвая), на которую мне плевать. И продолжает скулить "ну ты понимаешь, у меня с жильем проблемы." Дальше голосовухи не слушаю. Постоянно попрошайничает его впустить в дом, болтун редкостный, безработный, но работать хочет или в этой или в той профессии. Наобещал, что поедет со мной за компанию в соседний город, потому что хочет туда переехать и найти там работу, но уже включает заднюю и просится постоянно в гости с ночёвкой ко мне, постоянно жалуется мне, прям как дитя ждёт что я его впущу, раз у меня квартира. Я в шоке, ему вообще плевать, что у меня личная жизнь.млжет быть тут. Мужику 40 лет с его слов, может и больше. В шоке от своего друга, на кой черт он меня подставил общаться с такой жлобской, пессимистичной тютей, мало что общаться по телефону там перепады настроения, так оно ещё и лезет в мою берлогу скулит пытается подкупить матрасом, ужас.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы сказали , что нет . Это должно означать нет. И нет смысла рассуждать . Словно Вам совестно , что Вы отказали.
Отказали , да. И все.

Гость
#2

Ну всё теперь он вас будет помнить десятилетиями 😄
Как он упустил такую возможность вырваться в люди.

Гость
#3

Автор, ваш текст, как бред сумасшедшего. Невозможно ничего понять

Лера
#4

Я бы не простила знакомому. Значит он к вам так относится плохо.
У меня немного другой случай был.
На даче к близкой родственнице пришли рабочие, предложили свои услуги. А она взяла и отправила их к нам. Наша дача рядом. А у нас денег тогда не было, она знала. Эти рабочие такого нам понастроили, последние деньги выудили.
Не могу простить родственницу, это конечно подстава была с ее стороны.

Гость
#5

"болтун редкостный,"

Я давно замечаю многим, девушкам когда болтают даже содержание не важно, развесят уши и как зачарованные, а если ещё и материально не тот вариант как вам предложен, а чуть получше, то течка обеспечена.
Что мешает сказать жесткое нет?

#6
Лера

Я бы не простила знакомому. Значит он к вам так относится плохо.
У меня немного другой случай был.
На даче к близкой родственнице пришли рабочие, предложили свои услуги. А она взяла и отправила их к нам. Наша дача рядом. А у нас денег тогда не было, она знала. Эти рабочие такого нам понастроили, последние деньги выудили.
Не могу простить родственницу, это конечно подстава была с ее стороны.

При чем тут родственница , если Вы могли просто отказать ?

Гость
#7

Разводка.

Гость
#8

Скажите другу , чтобы забирал своего друга обратно и больше с таким не подкатывал.

Гость
#9
Снежинка

Если Вы сказали , что нет . Это должно означать нет. И нет смысла рассуждать . Словно Вам совестно , что Вы отказали.
Отказали , да. И все.

Да, вы правы мне правда совестно. Я могу с ним общаться, а он как будто постоянно душит своим "ой, помоги", "ой, порешац мои проблемы", "ой свои тебе надо решить через Васю, Петю, Колю, потому что я в этом участвовать не буду". ( вот после создания темы звонил )

Гость
#10
Лера

Я бы не простила знакомому. Значит он к вам так относится плохо.
У меня немного другой случай был.
На даче к близкой родственнице пришли рабочие, предложили свои услуги. А она взяла и отправила их к нам. Наша дача рядом. А у нас денег тогда не было, она знала. Эти рабочие такого нам понастроили, последние деньги выудили.
Не могу простить родственницу, это конечно подстава была с ее стороны.

Спасибо вам , у вас высокая эмпатия, хорошие аналитические способности и достойная память. Я тоже почувствовала, что он или плохо меня и мои приоритеты знает ( не уважает ), или ему плевать на меня и главное чтобы другу было тепленько и комфортно. Или из серии Кто громче требует тому нужнее , а кто не жалуется у того все хорошо. Не знаю, надо ли другу говорить что то на будущее или это уже треугольник Карпмана будет. Мужчина бестолковый и раздражающий: пассивный, вялый, скулящий, требующий как мать у дитя, любопытный и болтун как женщина, ещё и обсмеял моего друга и его личную жизнь, какие то лишние отношения мне теперь ещё и друга жалко, кому он помогает. Отвратительно.

Гость
#11
Гость

"болтун редкостный,"

Я давно замечаю многим, девушкам когда болтают даже содержание не важно, развесят уши и как зачарованные, а если ещё и материально не тот вариант как вам предложен, а чуть получше, то течка обеспечена.
Что мешает сказать жесткое нет?

Друг , который направил этого персонажа, выручал в сложной ситуации и он первый к кому я поеду в случае ЧП , приехав домой ( родителей нет ).
Боюсь, чтобы не отплатил той же монетой , типа "ну вот ты не помогла человеку когда могла, поспал бы он у тебя, теперь и я тебе не помогу, сама выпутывайся". Вот это мешало сказать твердое нет.
Однако , девочки, он после создания темы звонил, и я даже к своему стыду сошла на эмоции и кричала "я в 17 лет жила на чердаках и черти где , чтобы переехать в город, в котором я хотела жить, а ты бугай сорокалетний мне рассказываешь, что я должна тебя приютить потому что ты живёшь в трёх часах езды отсюда!". Личное рассказала. Ужасно. Трус ужасный. И в моих вопросах не помогает - асе время рекомендует, куда обратиться, а сам блин обращается ко мне вместо всех тех мест. Я думаю это тренировка чтобы я научилась расставлять личные границы, причем нашла середину между своим этикетом и деликатностью и криком. Нет я говорила он не в дверь так в окно " А у вас там есть какие то мероприятия". "Ой я так устал тут жить". Блин, когда мне нужна была помощь 7 лет назад он меня чуть ли не послал смеясь а друг как тараторка "ну поговори с ним ну поговори"... Ужас.

Гость
#12
Снежинка

При чем тут родственница , если Вы могли просто отказать ?

При

Гость
#13
Снежинка

При чем тут родственница , если Вы могли просто отказать ?

Наверное поверила ей.. или тоже неудобно отказывать по 10 раз за вечер.

Гость
#14
Гость

Скажите другу , чтобы забирал своего друга обратно и больше с таким не подкатывал.

А если мне понадобится помощь от друга? М

Гость
#15
Гость

Да, вы правы мне правда совестно. Я могу с ним общаться, а он как будто постоянно душит своим "ой, помоги", "ой, порешац мои проблемы", "ой свои тебе надо решить через Васю, Петю, Колю, потому что я в этом участвовать не буду". ( вот после создания темы звонил )

Свой адрес вы ему, надеюсь, не назвали? Заблокируйте обоих и пусть идут в ... (туда в общем).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: