Гость
Статьи
Стоит ли говорить об …

Стоит ли говорить об изнасиловании? ...

Меня изнасиловали когда мне было почти 9, тот кто это сделал был старше меня на 10 лет...это то с чем я не могу смириться ,это то от чего невозможно убежать, опережая вопросы где "это существо ",тот кто это сделал умер, смогла поделиться этим с мамой только в 16 ,когда получила депрессивный эпизод тяжёлой степени ,уже просто не справлялась...

Сейчас мне 21 ,есть молодой человек которым очень дорожу ,но из за такого своего прошлого, меня гложит...я хочу рассказать ему, отношения серьёзные , мне стыдно . Я хочу чтобы мой человек знал и принял меня такой какая я есть ,стоит ли говорить ? Если есть примеры как это повлияло на отношения ?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажеться от мол. человека сильно зависит, если нужен именно этот человек без риска, лучше не говорить, если знаете, что будете страдать и не выдержите, ищите такого который точно поймет, будет лучше или хуже этого неизвестно.

Gatto
#2

Не надо ничего говорить. лучше поработайте с психологом, это не должно мешать жить. У всех есть тараканы

Гость
#3

Я считаю что нужно рассказать, адекватный человек поддержит, выслушает. А психи сразу будут показыть свое нутро, которое будет сочиться в любых вопросах. И вам станет легче когда вас примут. Потому что не сделало вас хуже, вы не виноваты, очень жаль что так произошло, но такова реальность.
Если вы переживаете на тему невинности, не стоит, это вообще мифическая тема, на своем опыте доказала что несколько лет без секса и можно каждый раз имитировать невинную, это все бред, и что больно должно быть и тп. Но в вашем случае вам нужно отпустить этот опыт, не простить, а именно принять, чтобы вы могли действительно наслаждаться сексом , не вспоминая тот случай, вам нужен заботливый и терпиливый партнер. Увы 60% парней не такие, и думают только о своем удовольствие, не способны сделать приятно девушки, и настаивают на сексе без желаний с ее стороны. Именно такие и отсекутся узнав ваш опыт . Еще важно всегда слушать и слышать себя, травмы это плохо, но это дает вам рост над собой, повод прислушиваться к себе, обращать внимание на звоночки, потому что зачастую влюбленный мозг это игнорирует, а психика в позиции жертвы очень быстро привыкает и потом приходит осознание о абьюзивности отношений и оч сложно из этого выйти, я вам советую больше слушать себя. Потому что нормальный человек однозначно вас поддержит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: