Гость
Статьи
Мой молодой человек – …

Мой молодой человек – моряк

Всем привет, такая тема. Я живу в другой стране от мамы (6 тыс км), Дома она одна (папы нет давно, с сестрой ее отношения так себе, а я единственная дочь), виделись мы с мамой три недели в январе, и сейчас она у меня с начала мая (но так как я работаю, вижу ее только по вечерам и в выходные). Она не говорит на местном языке, и соответственно тут кроме меня ни с кем не общается.
С другой стороны: мой молодой человек -моряк, живем в разных городах (на поезде друг от друга 7 часов), он сейчас в отплытии, виделись с ним месяц назад 4 дня, а до этого также (4 дня в месяц примерно видимся). …..

Встречаемся почти год, но еще не жили вместе, но в начале июля мы съезжаемся на 3 месяца (дольше пока получается по обстоятельствам), и мама собирается к тому моменту уехать домой.
Так вот, мой молодой человек, приплывает домой через неделю, можно сказать настаивает на том, чтобы мы увиделись сразу же (приехать мне придется к нему дней на 6, потом опять уехать к себе на неделю, и потом уже я перееду к нему окончательно), а мама не понимает такой срочности - ведь все равно в июле съедемся и можно две недели подождать и не видеться. Я бы тоже подождала, провела время с мамой, потом она уедет и пока непонятно когда приедет (может через пологода).
Мой молодой человек не понимает, почему мне столько времени надо быть с мамой, ведь она уже два месяца со мной, у него не такие близкие с родителями отношения, но и его родители живут не так далеко и их двое и есть у них его сестра. Он считает, что для мамы я еще ее маленькая доченька. А мама считает, что он эгоист и инфантильный (что не может продолжать две недели, и ему прямо сию секунду надо видеться). Я тоже считаю, что это эгоистично.
Нужно еще учесть, что у моего МЧ сильное выгорание из за большой нагрузки на работе и плохой атмосферы / отсутствия уважения старших на работе, и иногда проявляется депрессивное состояние, и для него я единственный лучик света (по его словам) и ему очень важно увидеться со мной. У него особо нет друзей, с кем бы он бы мог проводить эти две недели до моего переезда.
Приношу извинения за такой долгий рассказ, но много важных деталей. Если кто то сталкивался с такой ситуацией - как поступали? Кого выбирали? И каково ваше мнение на такое поведение МЧ? Спасибо

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Ну маму вы должны почитать и поддерживать,так как отца нет и она одинешинька.Ну ему объясните,что мама это единственное что у вас есть и маму будете поддерживать.Когда он приедет,мама же уезжает от вас?Так что его не устраивает?Ну идите к нему ,успокойте его.Он что у вас иностранец что ли?Если иностранец,то они не привязаны к родителям.Да и родители его не одни живут,ещё сестра.А у вас мама одна.Вы ему скажите,что у вас менталитет другой и вы должны поддерживать маму нравится ему это,или нет.

Гость
#3

Как мать взрослых детей скажу. Никогда не ставлю себя перед детьми на первый план. Это глупо и стыдно. У них должна быть своя личная жизнь. Общение, отношения. Отправляйтесь к любимому. Я бы, как мама только порадовалась за дочь. Молодые не обязаны жить жизнью стариков. А уж при ваших обстоятельствах, когда МЧ моряк и видетесь редко... Не знаю, как у мамы язык поворачивается такое говорить. Молодость и любовь нельзя перечёркивать. Это же самый лучший этап в жизни человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: