Гость
Статьи
Поклонники – это кто?

Поклонники – это кто?

Кто такие поклонники женщин? Каких мужчин женщины относят к поклонникам?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Восторженный почитатель. Он поклонник Пушкина. «Поклонник Канта и поэт»[1]. «Таланты и поклонники» (название пьесы А. Островского).
Влюблённый, ухаживатель. «Она окружена была поклонниками»[2]. «Уж не он ли?» спрашивал я самого себя, тревожно перебегая мыслью от одного ее поклонника к другому[3].
Человек, почитающий кого-нибудь в качестве божества или святого (книжн. устар). Поклонники Магомета. Поклонники Будды.
Поклонник — человек, испытывающий слепое, особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру).
Кинематограф

Гость
#2

никого не отношу к поклонникам, вообще ненавижу когда так говорят, называют мужчину поклонником какой-то женщины

#3

Это синоним слова ухажёр.
Если женщина не певица или не актриса, к которым тоже поклонники цветы носят, но то поклонники таланта.

Гостья_А
#4

Поклонник - это тот, кому женщина очень нравится, но он просто любуется ею со стороны и ничего не предпринимает для сближения, никак не ухаживает. А когда начинает ухаживать (приглашает на свидание, дарит цветы и подарки, заботится), тогда переходит в разряд ухажёров.

Гостья_А
#5
Афли

Это синоним слова ухажёр. Если женщина не певица или не актриса, к которым тоже поклонники цветы носят, но то поклонники таланта.

Не совсем синоним. Поклонник только "поклоняется", но ничего для сближения не делает. А ухажёр ухаживает, то есть, развивает отношения.

Захария
#6

я понимаю это слово прям в словарном смысле
восторженный почитатель...
Не знаю..
Желтков у Куприна...
Хотя нет. Поклонник как то пошловато. Желтков не такой..
Нет, не Желтков
Ну или это что то такое с юмором. Немного флирта и игры

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: