Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины постоянно вторгаются в чужое пространство?

Здравствуйте. Наверняка многие девушки сейчас поймут эту проблему. Постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда мужчины вторгаются туда, куда их не просили.

Пока у меня были открыты личные сообщения в соцсети, регулярно писали мимокрокодилы с предложением "пообщацца". При том, что никаких постов о желании познакомиться и даже "вызывающих фото" я не размещала. Заходишь на страницу к такому, а там парень с не обезображенным интеллектом лицом и единственным хобби - выпить пивка с такими же друзьями, судя по фотографиям и информации в профиле. Будущий скуф, короче. Отвечаю просто "нет" в нейтральном ключе - в ответ либо сразу летит оскорбление, либо вопрос "почему", и на ответ "не хочу" - оно же.

Размещаю объявление о продаже нижнего белья на Авито (новое, с размером прогадала на сайте магазина, возвращать было лень) - первым же делом написывают мужики-фетишисты с просьбой поносить и продать им и вопросами "чо сложно что ли?" А чо, сложно написать в соответствующий чат в телеге или где-нибудь еще, где такие предложения выставляются?

Позже опубликовала объявление уже с новой закрытой страницы, без фото, в группе по поиску друзей. Прямым текстом написала, что в романтических знакомствах не заинтересована, ищу подруг. Пишут мужики за сорок, с предложением встретиться за оплату и т.д. На сайтах знакомств, судя по скринам в группе ИТОМП, все еще печальнее.

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, что за манера у мужчин лезть туда, где их не ждут, да еще и кидать претензии? Почему нельзя со своим запросом обратиться к человеку, который в нем заинтересован? От женщин подобной ерунды нет.

GIF
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Upd. Мужчины как будто просто жить не могут без того, чтобы не быть посланными нахрен.

Гость
#2

Причина этого довольна простая:

1. В обществе принято, чтобы инициатива знакомства исходила исключительно от мужчина. Если мужчина не будет постоянно клеится к женщинам, в том числе и способами иногда нарушающими личные границы женщин, он с большой вероятностью останется девственником на всю жизнь.
2. Отсутствие отношений у мужчины осуждается обществом, мужчины не вступающие в половые отношения рассматриваются как неполноценные, неудачники, как не мужчины. Чтобы этого избежать, мужчины вынуждены предпринимать действия описанные в п.1.

Гость
#3

"Объясните кто-нибудь, пожалуйста, что за манера у мужчин лезть туда, где их не ждут, да еще и кидать претензии?"
Объясняю, потому что бедные, с низкой самооценкой, с психотравмами.
Пишут в интернете т.к. не способны познакомиться в реальной жизни, агрессия на отказ, ну конечно он агрессивен ведь не дает ни кто.
Фетешизм, он ведь развивается как раз потому что нет контакта с женщиной, все это психотравмы. Масштабы можете прикинуть.

#4
Гость

Причина этого довольна простая:

1. В обществе принято, чтобы инициатива знакомства исходила исключительно от мужчина. Если мужчина не будет постоянно клеится к женщинам, в том числе и способами иногда нарушающими личные границы женщин, он с большой вероятностью останется девственником на всю жизнь.
2. Отсутствие отношений у мужчины осуждается обществом, мужчины не вступающие в половые отношения рассматриваются как неполноценные, неудачники, как не мужчины. Чтобы этого избежать, мужчины вынуждены предпринимать действия описанные в п.1.

Так в чем проблема писать на сайтах знакомств? Зачем писать людям, которые напрямую говорят заранее, что в этом не заинтересованы? Или писать не с целью знакомства, а в примере как с покупкой ношеного белья. Такое впечатление, что они просто мазохисты и им нравится быть посланными.

#5
Гость

"Объясните кто-нибудь, пожалуйста, что за манера у мужчин лезть туда, где их не ждут, да еще и кидать претензии?"
Объясняю, потому что бедные, с низкой самооценкой, с психотравмами.
Пишут в интернете т.к. не способны познакомиться в реальной жизни, агрессия на отказ, ну конечно он агрессивен ведь не дает ни кто.
Фетешизм, он ведь развивается как раз потому что нет контакта с женщиной, все это психотравмы. Масштабы можете прикинуть.

У женщин тоже полно психотравм, но они себя так не ведут. И чтобы завязать отношения, нужно знакомиться там, где обе стороны заинтересованы, а не тревожить людей, которым это не нужно.

#6
Гость

Причина этого довольна простая:

1. В обществе принято, чтобы инициатива знакомства исходила исключительно от мужчина. Если мужчина не будет постоянно клеится к женщинам, в том числе и способами иногда нарушающими личные границы женщин, он с большой вероятностью останется девственником на всю жизнь.
2. Отсутствие отношений у мужчины осуждается обществом, мужчины не вступающие в половые отношения рассматриваются как неполноценные, неудачники, как не мужчины. Чтобы этого избежать, мужчины вынуждены предпринимать действия описанные в п.1.

То есть, как будто быть посланным для них и есть конечная цель, а отношения и половые связи им и не нужны.

Гость
#7

А почему бабье вторгается в денежное пространство мужчин? Что это за непочтительность?

#8
Гость

А почему бабье вторгается в денежное пространство мужчин? Что это за непочтительность?

Кто вторгается в твое денежное пространство, болезный? Женщины тебя на улицах грабят?

Девственник
#9

А я рад, что мужики все время лезут к женщинам и досаждают своим назойливым вниманием. Рад потому, что женщины — это первые, кто травит мужчин, у которых никогда не было отношений, девственников, кто не упускает случая самоутверждаться на таких мужчинах, повысить свою самооценку таким дешевым способом. Все время одна и та же балабасня во всем интернет-пространстве, в том числе и при очном общении, как заевшая пластинка — «неляквиды не прашедшие палавой атбор», ничего нового даже не могут придумать. Видимо сразу ощущают себя такой королевой альфа-самкой вершащей этот самый половой отбор. Так вам и надо. Сами вынуждаете мужчин все время лезть к вам, так что терпите. Никто вас не заставляет и не требует от вас самим вешаться на мужчин, но можно же воздерживаться от этих постоянных нападок на невостребованных мужчин, которые на вас не претендуют и никак вас не трогают?

Захария
#10

не мужчины
А определенные мужчины
А бабы скандалистки вторгаются в другое, но тоже личное пространство тоже женщин
Так что, ерунда, что это про мужчин
Это про людей определённых, и все

Гость
#11

"что за манера у мужчин лезть туда, где их не ждут, да еще и кидать претензии?"
я хз конечно за их души безумные порывы (с)
релаксируешь в парке значит и тут он весь такой внезапный типа мимо проходил ... блин

Гость
#12

"Почему нельзя со своим запросом обратиться к человеку, который в нем заинтересован?"
угу

#13
Девственник

А я рад, что мужики все время лезут к женщинам и досаждают своим назойливым вниманием. Рад потому, что женщины — это первые, кто травит мужчин, у которых никогда не было отношений, девственников, кто не упускает случая самоутверждаться на таких мужчинах, повысить свою самооценку таким дешевым способом. Все время одна и та же балабасня во всем интернет-пространстве, в том числе и при очном общении, как заевшая пластинка — «неляквиды не прашедшие палавой атбор», ничего нового даже не могут придумать. Видимо сразу ощущают себя такой королевой альфа-самкой вершащей этот самый половой отбор. Так вам и надо. Сами вынуждаете мужчин все время лезть к вам, так что терпите. Никто вас не заставляет и не требует от вас самим вешаться на мужчин, но можно же воздерживаться от этих постоянных нападок на невостребованных мужчин, которые на вас не претендуют и никак вас не трогают?

Пошли закомплексованные инцелы))) Вот поэтому в вас и не грех камень бросить, вы жалкие. Столкнулись с хамством несколько раз - желаете зла всем. "Если нам, мужчинам, плохо, то всем остальным должно быть еще хуже"

#14
Девственник

А я рад, что мужики все время лезут к женщинам и досаждают своим назойливым вниманием. Рад потому, что женщины — это первые, кто травит мужчин, у которых никогда не было отношений, девственников, кто не упускает случая самоутверждаться на таких мужчинах, повысить свою самооценку таким дешевым способом. Все время одна и та же балабасня во всем интернет-пространстве, в том числе и при очном общении, как заевшая пластинка — «неляквиды не прашедшие палавой атбор», ничего нового даже не могут придумать. Видимо сразу ощущают себя такой королевой альфа-самкой вершащей этот самый половой отбор. Так вам и надо. Сами вынуждаете мужчин все время лезть к вам, так что терпите. Никто вас не заставляет и не требует от вас самим вешаться на мужчин, но можно же воздерживаться от этих постоянных нападок на невостребованных мужчин, которые на вас не претендуют и никак вас не трогают?

И да, женщин никто не оскорбляет и не оценивает, ну-ну)) Женщины в этом плане скромнее себя ведут, потому что не могут в случае чего дать сдачи. *** хамит смелее.

#15
Гость

"что за манера у мужчин лезть туда, где их не ждут, да еще и кидать претензии?"
я хз конечно за их души безумные порывы (с)
релаксируешь в парке значит и тут он весь такой внезапный типа мимо проходил ... блин

Я привела конкретные примеры. Вопрос в том, что если нужны знакомства - идешь на сайт знакомств, нужны поношенные труселя - ищешь сообщества, где они продаются. А мужланоиды за каким-то хреном идут к рандомным людям, которые ничего такого не транслировали, и специально нарываются на отказ. Зачем? У них нет мозга?

Домохозяйка
#16

Меня в интернете мужик просил продать ношеную мою обувь на каблуках, а я тоде такая фифифи, извращенец, а сейчас жалею, потому что не ношу и выбрасывать жалко, красивые босоножки

Гость
#17

В интернете, приложениях можно просто игнорировать, заблокировать. Зачем вы им вообще отвечаете, что не хотите общаться, знакомиться? В игнор, блок и все. Главное, чтобы в реале не вблезли с неприличными предложениями.

Девственник
#18
Авториня

Пошли закомплексованные инцелы))) Вот поэтому в вас и не грех камень бросить, вы жалкие. Столкнулись с хамством несколько раз - желаете зла всем. "Если нам, мужчинам, плохо, то всем остальным должно быть еще хуже"

Сильно ошибаетесь, это не просто хамство. Для любого мужчины половая сфера очень чувствительна, это пожалуй единственная сфера, где мужчина не сильнее, а слабее женщины, где мужчины сильно зависимы от женщин. И поэтому, когда кто-то из женщин пытается уязвить мужчину, что он неликвид и инцел, это сильно бьет по психике, это в сотни раз больнее слышать от женщин, чем когда кто-то из мужчин делает из чьей-то девственности повод для насмешек. И моральный вред от этих женских унижений несоизмеримо больше, чем, когда к женщине пристают мужчины, пристают всего лишь в интернете. Зла я никому не желаю. Например, девушки, у которых никогда не было отношений, вызывают у меня только сочувствие, и никогда не вызывают желание унизить.

Гость
#19
Гость

В интернете, приложениях можно просто игнорировать, заблокировать. Зачем вы им вообще отвечаете, что не хотите общаться, знакомиться? В игнор, блок и все. Главное, чтобы в реале не вблезли с неприличными предложениями.

Вопрос-то был не в этом, а в логике поведения.

Гость
#20
Гость

Вопрос-то был не в этом, а в логике поведения.

А какая логика может быть? Обяснение лишь одно: это от небольшого ума и в надежде, что кто-то согласится.

Гость
#21
Девственник

Сильно ошибаетесь, это не просто хамство. Для любого мужчины половая сфера очень чувствительна, это пожалуй единственная сфера, где мужчина не сильнее, а слабее женщины, где мужчины сильно зависимы от женщин. И поэтому, когда кто-то из женщин пытается уязвить мужчину, что он неликвид и инцел, это сильно бьет по психике, это в сотни раз больнее слышать от женщин, чем когда кто-то из мужчин делает из чьей-то девственности повод для насмешек. И моральный вред от этих женских унижений несоизмеримо больше, чем, когда к женщине пристают мужчины, пристают всего лишь в интернете. Зла я никому не желаю. Например, девушки, у которых никогда не было отношений, вызывают у меня только сочувствие, и никогда не вызывают желание унизить.

Угу. Зла не желаешь, но злорадствуешь, что тупые мужланоиды доставляют женщинам дискомфорт. Типичная логика мужчин: нас ущемляют, наши боли самые больные, а всем остальным хорошо. Вы просто эгоцентричны и инфантильны, вот и все. Видите только свои проблемы. А конкретный вопрос был в том, зачем намеренно нарываться на отказ? Чтобы потом ныть, что вас послали и отношений не хотят? Так это изначально ваш косяк. И либо это позиция жертвы, либо банальная тупость.

чАРМИн
#22
Авториня

Так в чем проблема писать на сайтах знакомств? Зачем писать людям, которые напрямую говорят заранее, что в этом не заинтересованы? Или писать не с целью знакомства, а в примере как с покупкой ношеного белья. Такое впечатление, что они просто мазохисты и им нравится быть посланными.

А может, они хотят вас просто вывести на эмоции, а не то чтобы быть посланными на/хрен. По идее, реакция предсказуема на их поведение.

чАРМИн
#23
Гость

А почему бабье вторгается в денежное пространство мужчин? Что это за непочтительность?

В ваше денежное пространство вторгается не "бабьё", а налоговая. Это разное.

Гость
#24
чАРМИн

А может, они хотят вас просто вывести на эмоции, а не то чтобы быть посланными на/хрен. По идее, реакция предсказуема на их поведение.

Вызвать эмоции, чтобы быть посланными? Очень умно). А положительные эмоции вызывать они не пробовали?) Впрочем, риторический вопрос))

Девственник
#25
Гость

Угу. Зла не желаешь, но злорадствуешь, что тупые мужланоиды доставляют женщинам дискомфорт. Типичная логика мужчин: нас ущемляют, наши боли самые больные, а всем остальным хорошо. Вы просто эгоцентричны и инфантильны, вот и все. Видите только свои проблемы. А конкретный вопрос был в том, зачем намеренно нарываться на отказ? Чтобы потом ныть, что вас послали и отношений не хотят? Так это изначально ваш косяк. И либо это позиция жертвы, либо банальная тупость.

У вас всего лишь дискомфорт, а у меня психологические травмы, оставшиеся на всю жизнь, и создавшие мне серьезные проблемы для социализации. Меня женщины называли старым девом, недоразвитым и протухшим мальчиком, хотя я их вообще не трогал и к ним не лез. Тем более моя девственность вообще не должна была кого-то касаться.

Гость
#26
Девственник

У вас всего лишь дискомфорт, а у меня психологические травмы, оставшиеся на всю жизнь, и создавшие мне серьезные проблемы для социализации. Меня женщины называли старым девом, недоразвитым и протухшим мальчиком, хотя я их вообще не трогал и к ним не лез. Тем более моя девственность вообще не должна была кого-то касаться.

По твоему поведению уже сейчас понятно, как ты никого не трогаешь. Иди лечись, травмированный нытик. Если тебя так задевают чужие слова, возможно, тебе просто не стоит общаться с людьми.

Девственник
#27
Гость

По твоему поведению уже сейчас понятно, как ты никого не трогаешь. Иди лечись, травмированный нытик. Если тебя так задевают чужие слова, возможно, тебе просто не стоит общаться с людьми.

Пока что по твоему поведению видно хамство и переход на личности, очень характерные для определенной части глубинного народа обитающего на просторах России и некоторых близ лежащих образований. Я, в отличие от тебя, никого не оскорблял и личных характеристик никому не давал. Если тебя задевают чьи-то комментарии совершенно не относящиеся к тебе, лучше сиди в своем колхозе и не указывай другим. Научись вначале общаться без хамства, а я общаться и так умею, перечитай еще раз выше, кто кого оскорблял, а кто - нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: