Гость
Статьи
Почему после …

Почему после расставания люди бросаются «во все тяжкие»?

Почему после расставания люди бросаются «во все тяжкие»?
Начинают много пить или даже употреблять, забиваться татуировками и прочее. Причём обратила внимание, что так себя ведут не только брошенные, но и инициаторы расставания.
Почему так происходит? Люди пытаются что-то восполнить? #расставание

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья🌺я.
#1

Ну вот любишь ты человека. Всю душу в него вкладываешь. А эта за разина тебя предает и чтобы избавиться от мыслей которые угнетают пускаются во все тяжкие. Таким сложно пережить все эти расставашки.

#2

Восполнить свою тупизну

Гость
#3

Потому что это травма. Ты был на постоянке в соц статусе парня/девушки/жены/мужа привык, перестроился и вдруг тебя лишают стабильности, заботы и всего, что было в этих отношениях. Вы становитесь никто друг другу и больше не имеете прав друг на друга. Это почти как смерть второй половинки

Гость
#4

Это большой стресс

Гость
#5

Мужчины - потому что вырвались как из концлагеря.... и свобода вскружила голову. Хотят многогранно прочувствовать вкус свободы.

Женщины - потому что продолжают развиваться в направлении вседозволенности...по инерции... всё ещё продолжают хотеть доконать мужчину, но... уже поздно.... и теперь вынуждены выражать свою агрессию - иначе.

#6

Смена эмоционального акцента. Забивают боль, пустоту и прочее, что возникло

Гость
#7

Вот не знаю, автор, пустилась ли я во все тяжкие, когда рассталась. Почти год прошёл, а я в этом месяце две татухи сразу ***нула 😂 Причём когда была в отношениях, говорила, что татухи это кринж и НИКОГДА их не набью на своём теле. А в какой-то момент поняла, что живём один раз и очень захотела. Мб свои страхи проецировала и осуждала людей с татуировками, потому что самой хотелось. Кстати, у бывшего было 2 татухи. Вот так))

Гость
#8

Расставание происходит так же как горевание , проходит те же стадии : шок, отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. И его нужно пережить, перегоревать. Сделать это действительно сложно и тяжело, ведь нужно изменить нейронные цепочки, построенные за годы отношений.
И мозг начинает искать способы психологической защиты :
Алкоголизм - дереализация. Состояние измеренного сознания в котором чувства притупляются.
Разные партнеры - замещение. Попытки заглушить свою боль другими людьми. Но ее нужно пережить, иначе она не уйдет.
Поиск похожего - проекция…

И далее … о методах психологических защит можете прочесть у Фрейда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: