Гость
Статьи
Разница в возрасте

Разница в возрасте

Мне 20, моему мужчину 38, вместе 2 года. Вместе живёт один год. Идем к свадьбе. Как считаете смогли бы вы встречаться с мужчиной или женщиной с такой разницей?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Котейко Behemoth
#1

Вполне. Самая разумная разница. Мне 43. Моей последней зазнобе было 27. Нынешней 23... 😋👍

Петровна
#2

Если было бы по любви то смогла бы.

Гость
#3

Нет.

#4

Нет. 30 - вы в самом соку, мужик увядает. 40 - вы ещё активная молодая женщина, с вами 60ти летний старикан.
Одно дело вместе стареть, другое, когда уже... Дед.
Есть докустимве исключения - список актёров - но это скорее эротические фантазии на один раз)))

Гость
#5

У меня с мужем 10 разница , стали встречаться когда ему было 30 мне 20 , все отлично , счастлива как женщина, ребенок родился, знаете что меня у вас напрягло , 18 это уж слишком много и почему он так долго не делает вам предложение, мой практически сразу заговорил

Котейко Behemoth
#6
Гость

У меня с мужем 10 разница , стали встречаться когда ему было 30 мне 20 , все отлично , счастлива как женщина, ребенок родился, знаете что меня у вас напрягло , 18 это уж слишком много и почему он так долго не делает вам предложение, мой практически сразу заговорил

Не женятся сейчас люди. Можно спокойно жить вместе, строить семью и дорожить друг другом без всякого штампа. И за этим будущее.

Гость
#7

нет.уходи от него моя девочка

12478834
#8
Петровна

Если было бы по любви то смогла бы.

Мужик, закругляйся сочинять.

Гость
#9

мне 39. Для меня 20 - как дети

Гость
#10
Гость

мне 39. Для меня 20 - как дети

Вот вот. Педoфилией пованивает

Гость
#11

Конечно. Нормальных мужчин начиная где-то с 55 и моложе практически нет. Поэтому сейчас даже у карликов есть по несколько любовниц нормального роста.

Котейко Behemoth
#12
Гость

Вот вот. Педoфилией пованивает

"Пованивает" в 39 чаще от ровесниц...
И выучи термины. В 20 лет - это взрослая, полностью сформировавшаяся женщина! Причем тут педофилия?

Гость
#13

Да легко, не вижу проблемы, если есть чувства

Гость
#14
Котейко Behemoth

"Пованивает" в 39 чаще от ровесниц...
И выучи термины. В 20 лет - это взрослая, полностью сформировавшаяся женщина! Причем тут педофилия?

По закону - не причём. По сути - да. Не имею ничего против разовых половых контактов с такими в рамках развлечения (не пробовал, но не осуждаю). Но не представляю как взрослый интеллектуально чел будет на такой жениться. Вернее, представляю, видел и в аxye

Гость
#15

18лет наверное многовато. Идеально 8-12 лет разницы

Котейко Behemoth
#16
Гость

По закону - не причём. По сути - да. Не имею ничего против разовых половых контактов с такими в рамках развлечения (не пробовал, но не осуждаю). Но не представляю как взрослый интеллектуально чел будет на такой жениться. Вернее, представляю, видел и в аxye

Жениться вовсе не обязательно. Но определенная прелесть в этом есть, согласен. Женитьба, при определенных обстоятельствах - да. Но и рисков много... Их следует учесть "на берегу".

Гость
#17

В 20 лет точно нет.

Гость
#18

Разница в 18 лет ничего не значит в женские 20 (когда мужчина ещё в самом расцвете сил), но начнёт значить очень много в 35, когда женщина будет на самом пике всесторонней активности, а вот мужчина начнёт плавно превращаться в дедушку - с соответствующим снижением либидо, здоровья, энергичности, с появлением брюзгливости и тд...
Старость никого не обойдёт стороной, в ней нет ничего ужасного. Но всё же дедушки должны быть с бабушками, а не сидеть ревнивыми, старыми пауками над своими ещё молодыми жёнами, оплетая их паутиной уклада жизни пожилого человека.

Гость
#19
Orria

Нет. 30 - вы в самом соку, мужик увядает. 40 - вы ещё активная молодая женщина, с вами 60ти летний старикан.
Одно дело вместе стареть, другое, когда уже... Дед.
Есть докустимве исключения - список актёров - но это скорее эротические фантазии на один раз)))

Да, а 40 лет за ней очередь выстроится из молодых парней обладателей хорошего бизнеса)) ох уж этот паралельный мир розовых пони бабищ на вумене)))

Гость
#20
Котейко Behemoth

Вполне. Самая разумная разница. Мне 43. Моей последней зазнобе было 27. Нынешней 23... 😋👍

А зазнобы вызываются по прейскуранту?

Гость
#21
Гость

Разница в 18 лет ничего не значит в женские 20 (когда мужчина ещё в самом расцвете сил), но начнёт значить очень много в 35, когда женщина будет на самом пике всесторонней активности, а вот мужчина начнёт плавно превращаться в дедушку - с соответствующим снижением либидо, здоровья, энергичности, с появлением брюзгливости и тд...
Старость никого не обойдёт стороной, в ней нет ничего ужасного. Но всё же дедушки должны быть с бабушками, а не сидеть ревнивыми, старыми пауками над своими ещё молодыми жёнами, оплетая их паутиной уклада жизни пожилого человека.

Дура солевая, тебе и в 20 не предлагали а сейчас в твои 45 и тем более путевого мужика не светит, не завидуй))) в 60 лет сегодня мужик уже не на пике но и не на дне... будут деньги и возможности - будут на пару путешествовать и/или в доме своем розарий устраивать) ваши темы про то как 20 летний парень ахает девочку без гроша в кармане и предлагает 50/50 снять однушку и "пожить вместе" висят на соседних ветках))) можете почитать... лять полное отсутствие логики)))

Котейко Behemoth
#22
Гость

А зазнобы вызываются по прейскуранту?

Нет. Разные бывают ситуации... Но по роду деятельности знакомлюсь обычно в реале. Или в компаниях. Как грица - "товар лицом!" И для меня, и для нее. Все без обмана.

Гость
#23
Гость

Да, а 40 лет за ней очередь выстроится из молодых парней обладателей хорошего бизнеса)) ох уж этот паралельный мир розовых пони бабищ на вумене)))

Ей молодой и не нужен будет, хватит ровесника, с которым наслаждаться расцветом жизни, не принимать ее закат в компании старика

Гость
#24

Тут есть один плюс. Когда ты скажешь самой себе: "*** я лоhушкa была", тебе некого будет винить.

Гость
#25

Тут есть один плюс. Когда ты скажешь самой себе: "Еbaть я лоhушкa была", тебе некого будет винить.

#26

ну с женщиной да, а с мужиком не стал бы мутить

Гость
#27

Фу, нет, он же дед вонючий 🤢

Гость
#28
Гость

Дура солевая, тебе и в 20 не предлагали а сейчас в твои 45 и тем более путевого мужика не светит, не завидуй))) в 60 лет сегодня мужик уже не на пике но и не на дне... будут деньги и возможности - будут на пару путешествовать и/или в доме своем розарий устраивать) ваши темы про то как 20 летний парень ахает девочку без гроша в кармане и предлагает 50/50 снять однушку и "пожить вместе" висят на соседних ветках))) можете почитать... лять полное отсутствие логики)))

Свою больную фантазию можете прикрутить, тк по всем пунктам мимо)
В чём проблема для Автора - молодой девушки, у которой жизнь только начинается - найти понятного в плане перспектив (и в чём-то уже состоявшегося) мужчину 25-27 лет? К "качеству" мужика, который в 36 (на момент знакомства, как я понимаю) не оказался давним и счастливым семьянином, возникает очень много вопросов...

Гость
#29
Гость

Да, а 40 лет за ней очередь выстроится из молодых парней обладателей хорошего бизнеса)) ох уж этот паралельный мир розовых пони бабищ на вумене)))

Когда ей будет 40, он уже сдохнет.

Гость
#30

Нет, автор. Никогда в жизни

Ави
#31

когда познакомился с женой, ей было 19, мне 29, поженились, нй 20, мне 30, сейчас мне 47, ей 37, двое детей, разница внешне не чувствуется, но я ощущаю у жены сожаление, что она по молодости не погуляла, я был первым у неё. Если Вы нагулялись, и мужчина в хорошей физ и моральной форме, то может быть и все хорошо будет, но самая лучшая разница в возрасте, 4 - 6 лет, нет ещё разрыва поколений

Гость
#32
Ави

когда познакомился с женой, ей было 19, мне 29, поженились, нй 20, мне 30, сейчас мне 47, ей 37, двое детей, разница внешне не чувствуется, но я ощущаю у жены сожаление, что она по молодости не погуляла, я был первым у неё. Если Вы нагулялись, и мужчина в хорошей физ и моральной форме, то может быть и все хорошо будет, но самая лучшая разница в возрасте, 4 - 6 лет, нет ещё разрыва поколений

Интересно, почему ты решился на такую разницу в возрасте? Друзья и родственники не оговаривали?

Ави
#33

я хотел создать семью, отношения до этого не сложились, она первая проявила инициативу, я ещё почти год думал, колебался, потом решил рискнуть, потаму что особо альтернатив не было, как и у неё. Мы похожи с ней в этом, оба немного странные :) Моя мать была не в восторге, ее отец тоже был не в восторге, но мешать не стал. Сейчас я у его любимый зять. А тёща была за по началу, но потом мнооого крови попила... :) Это судьба была, я первый раз предложение делал когда мне 20 было, невеста меня променяла на американца :) кинула меня, второй раз в 23 года, тоже не срослось, и так до 30 лет меня мотало, ну я решил рискнуть..

Гость
#34
Котейко Behemoth

"Пованивает" в 39 чаще от ровесниц...
И выучи термины. В 20 лет - это взрослая, полностью сформировавшаяся женщина! Причем тут педофилия?

Психологическая зрелость у северных народов наступает в 25 лет.

Незрелы человек в браке нужен, только если ты сам незрелый.

Котейко Behemoth
#35
Гость

Психологическая зрелость у северных народов наступает в 25 лет.

Незрелы человек в браке нужен, только если ты сам незрелый.

Плевал Я на эти байки... Зрелая нагулявшаяся 25-летняя шл**ха в браке мне нах не нужна.
А впрочем, про брак никто пока и не говорит...

Гость
#36
Ави

я хотел создать семью, отношения до этого не сложились, она первая проявила инициативу, я ещё почти год думал, колебался, потом решил рискнуть, потаму что особо альтернатив не было, как и у неё. Мы похожи с ней в этом, оба немного странные :) Моя мать была не в восторге, ее отец тоже был не в восторге, но мешать не стал. Сейчас я у его любимый зять. А тёща была за по началу, но потом мнооого крови попила... :) Это судьба была, я первый раз предложение делал когда мне 20 было, невеста меня променяла на американца :) кинула меня, второй раз в 23 года, тоже не срослось, и так до 30 лет меня мотало, ну я решил рискнуть..

Получается, в твоей истории виноват шаблон, что надо создать семью. Этот шаблон общество усиленно вдалбливает в голову.

Чичико
#37

Для меня и 5 лет уже многовато, поэтому скорее нет!
Впрочем, не пробовал.

Ави
#38
Гость

Получается, в твоей истории виноват шаблон, что надо создать семью. Этот шаблон общество усиленно вдалбливает в голову.

я хотел семью, хотел детей. Шаблон? Ну может быть, но мы все живём пл шаблонам. Нежелание создавать семью и брать на себя ответственность, это тоже шаблон.
Конкретно в моей случаю, я понимал, что мой поезд отъезжает, и что позже надо будет смириться с тем, что у партнёра будет серьёзная "предистрия", тогда я этого не хотел.

#40
Гость

Да, а 40 лет за ней очередь выстроится из молодых парней обладателей хорошего бизнеса)) ох уж этот паралельный мир розовых пони бабищ на вумене)))

Знаете, в 40 жить со своим ровестником, плюс минус пять лет, это одно. Стариться с 30 до 60, 70, вместе, это естественно. Жить со стариком - неестественно. Разница в 20 лет - это уже другое поколение. Жить с мужчиной старше на 20 лет - практически жить с отцом. И женщине нужно очень чётко осознавать, что к своей старости мужик будет с элементарной дисфункцией, вонючий, а она ещё активная и да, молодая.
Да даже черт с ним с сексом, дед есть дед.

#41
Гость

Да, а 40 лет за ней очередь выстроится из молодых парней обладателей хорошего бизнеса)) ох уж этот паралельный мир розовых пони бабищ на вумене)))

И вы, возможно, удивитесь, но в 40 у людей хватает ровесников. Как раз люди выходят из ранних неудачных браков, обзаводятся мозгами, расставляю приоритеты.

Гость
#43
Ави

когда познакомился с женой, ей было 19, мне 29, поженились, нй 20, мне 30, сейчас мне 47, ей 37, двое детей, разница внешне не чувствуется, но я ощущаю у жены сожаление, что она по молодости не погуляла, я был первым у неё. Если Вы нагулялись, и мужчина в хорошей физ и моральной форме, то может быть и все хорошо будет, но самая лучшая разница в возрасте, 4 - 6 лет, нет ещё разрыва поколений

Конечно 😁 мужик под полтос внешне не отличается от 37-летней??? Не смешите. Только если она у вас забитая жизнью и выглядит на полтинник. Мне тоже 37, в страшном сне не представила бы мужа 47 лет.

Гость
#44
Котейко Behemoth

Плевал Я на эти байки... Зрелая нагулявшаяся 25-летняя шл**ха в браке мне нах не нужна.
А впрочем, про брак никто пока и не говорит...

:))) девчонки только поблагодарили Всевышнего после этих слов

Гость
#45
Гость

Ей молодой и не нужен будет, хватит ровесника, с которым наслаждаться расцветом жизни, не принимать ее закат в компании старика

Ровесника то ей в 40 хватит. Кто спорит. Только кто ей его даст?)) Очнитесь. Какая конкуренция умнее в 40 лет с уже обмякшими сиськами против еще относительно свежих 30-35 летних девах? Почему ровесник выберет ее? За богатый внутренний мир?)))

Гость
#46
Orria

Знаете, в 40 жить со своим ровестником, плюс минус пять лет, это одно. Стариться с 30 до 60, 70, вместе, это естественно. Жить со стариком - неестественно. Разница в 20 лет - это уже другое поколение. Жить с мужчиной старше на 20 лет - практически жить с отцом. И женщине нужно очень чётко осознавать, что к своей старости мужик будет с элементарной дисфункцией, вонючий, а она ещё активная и да, молодая.
Да даже черт с ним с сексом, дед есть дед.

Дура баба)))
Очнитесь! Приезжает в город миллионик из поселка клуша килограмм под 80. Да ей 20 лет. Полная немного но сиськи упругие, потрахать норм да и рожать хорошо будет. И знакомится с мужиком 40 лет. Холостой. ЗМС по (пусть) триатлону. Сухой как богомол, с двумя велами по 500тр каждый и машиной возить их. квартирой и возможно домом в деревне. Со стабильной работой где то тренером. А теперь включите мозги - кто из них через 20 лет будет бодрее? И кто будет старым? Клуша родит пару детей у уйдет в весе под сотку. Ноги еле волочит. За ней ровесники в 40 лет в очепедь встанут конечно!)))) А этот мужик и в 60 марафоны бегать будет. Какие же вы бабы безмозглые))

Гость
#47
Гость

Ровесника то ей в 40 хватит. Кто спорит. Только кто ей его даст?)) Очнитесь. Какая конкуренция умнее в 40 лет с уже обмякшими сиськами против еще относительно свежих 30-35 летних девах? Почему ровесник выберет ее? За богатый внутренний мир?)))

На кой девахам 40-летний дядька!??

Гость
#48

Да. Мой бывший был на 16 лет старше и мне было все равно на разницу в возрасте. К сожалению, мы разошлись, но возраст тут был не при чем.

Ави
#49
Гость

Конечно 😁 мужик под полтос внешне не отличается от 37-летней??? Не смешите. Только если она у вас забитая жизнью и выглядит на полтинник. Мне тоже 37, в страшном сне не представила бы мужа 47 лет.

жена хорошо выглядит :)
я.. ну да, наверное я погорячился с оценкой моей внешности. Ну чтож, остаётся только посочувствовать моей супруге. Бедняжечка :))

Гость
#50

Ну вообще это ужасная разница, на мой взгляд. У мужа хороший друг, он нас на 10 лет старше, небедный мужчина, приятная ухоженная внешность, бодряк, по характеру отличный, но, вот старый! Импланты, коронки, ежедневные таблетки от давления и вот какая-то общая дряблость, немного брыли, немного трицепс висит, немного жoпa, немного шея, состав на этикетках через лупу смотрит и вот много этих мелочей... антисекс полнейший, 40 и 50 это пропасть, 30 и 40 это пропасть. У ровесников этого не замечаешь (ну разве что если совсем швах, типа разжирел до невероятности, или беззубый или пропитая внешность), мне кажется мой муж нисколько не изменился за 13 лет, разве что немного поседел.

Гость
#51
Гость

Дура баба)))
Очнитесь! Приезжает в город миллионик из поселка клуша килограмм под 80. Да ей 20 лет. Полная немного но сиськи упругие, потрахать норм да и рожать хорошо будет. И знакомится с мужиком 40 лет. Холостой. ЗМС по (пусть) триатлону. Сухой как богомол, с двумя велами по 500тр каждый и машиной возить их. квартирой и возможно домом в деревне. Со стабильной работой где то тренером. А теперь включите мозги - кто из них через 20 лет будет бодрее? И кто будет старым? Клуша родит пару детей у уйдет в весе под сотку. Ноги еле волочит. За ней ровесники в 40 лет в очепедь встанут конечно!)))) А этот мужик и в 60 марафоны бегать будет. Какие же вы бабы безмозглые))

Кто же спорит, на 40 летнего мужика (если он не режиссер или актер известный или просто очень богатый мужик) только 80килограммовая молодая и поведётся, или из деревни, или из неблагополучной семьи, короче, когда у этой молодой есть большой изьян внешности или психики.

Гость
#52

Для каждого своя норма если вам комфортно зачем кого то тут слушать.. сколько людей столько и мнений..во всяком случае вы молодой всегда для него будете..у нас с мужем разница в 8 дней если бы немного старше был или я то загоны в душе были бы дикие