Гость
Статьи
Как найти управу на …

Как найти управу на бывшего?

Встречалась с парнем некоторое время. Не долго, недели две. В груди что-то не ёкало и я его бросила. По итогу у меня начались отношения с другим молодым человеком, но когда мой бывший узнал об этом, то впал в какую-то подростковую ярость и начал то в подъезде писать, что я профурсетка, но более грубым языком, то собачьими каками в окно кидать (я на первом этаже). Я с ним на эту тему поговорить решила, так он мне заявил, что я его не бросала, что у нас всё ещё отношения, а я ему изменяю и вообще, зарежет он и меня, и моего мч. В полиции мне сказали, что состава преступления нет) Мой мч сказал, что готов с ним по-мужски поговорить, но я против такого, ещё убьет ненароком и в тюрьму из-за дурака. Что делать в такой ситуации? Какие есть легальные способы бороться?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Grendel
#1

Ну если жалко своего нынешнего, то наймите других. А вообще если не знаете как лучше не начинайте. Потому, что лекарство может оказаться хуже болезни.

Гость
#2

В полиции надо не говорить, а заявление писать (там целый букет статей из УК), а в нём указать "Копия: вышестоящая организация (наименование), Прокуратура такая-то", можно ещё кого добавить, в зависимости от вашего населенного пункта. И чтобы приняли и зарегистрировали. Не приняли? Жалоба по инстанциям, сейчас везде он-лайн принимают.
Впрочем, я как-то сомневаюсь в реальности ситуации, на разводку смахивает, особенно доставили собачьи какахи... как это на практике выглядело?

Гость
#3

состав преступления есть. Умышленная порча имущества.
Вы просто делайте акцент именно на этом. а не не на ваших отношениях.
Угроза убийством тоже является составом преступления. тут нудно обязательно написать. что вы восприняли ее как реальную.
К тому же нужно писать именно ЗАЯВЛЕНИЕ, а не на словах. Вы его сдает в канцелярию и получаете талончик на котором быдет присвоен номер. КУСП это у них называется. Пусть отказывают вам письменно. И постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать и бездействие.
Обжалуете по мотивам того. что никакой проверки проведено не было. Они были обязаны вашего обидчика опросить.

Обычно в таких случаях я рекомендую у таких жонихов попросить денег взаймы .... МНОГО!!! И даже если барышни этого не делают. их это предложение очень веселит и они чувствуют себя уверенно.

Гость
#4
Grendel

Ну если жалко своего нынешнего, то наймите других. А вообще если не знаете как лучше не начинайте. Потому, что лекарство может оказаться хуже болезни.

ну человек черным по белому просил ЛЕГАЛЬНЫЙ способ

Гость
#5
Гость

состав преступления есть. Умышленная порча имущества. Вы просто делайте акцент именно на этом. а не не на ваших отношениях. Угроза убийством тоже является составом преступления. тут нудно обязательно написать. что вы восприняли ее как реальную. К тому же нужно писать именно ЗАЯВЛЕНИЕ, а не на словах. Вы его сдает в канцелярию и получаете талончик на котором быдет присвоен номер. КУСП это у них называется. Пусть отказывают вам письменно. И постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать и бездействие. Обжалуете по мотивам того. что никакой проверки проведено не было. Они были обязаны вашего обидчика опросить. Обычно в таких случаях я рекомендую у таких жонихов попросить денег взаймы .... МНОГО!!! И даже если барышни этого не делают. их это предложение очень веселит и они чувствуют себя уверенно.

Можно никуда не ходить. Зайдите на сайт МВД. ru. Там есть написать заявление в полицию , указываете все свои паспортные данные , регистрацию и пишите . Можно также через гос услуги написать заявление в полицию. Анонимно заявление не принимается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: