Гость
Статьи
Разное финансовое …

Разное финансовое положение в отношениях

Я нахожусь в отношениях с парнем, который из достаточно богатой семьи (не прям миллиардеры, но ни в чем себе не отказывают). Я же из простой семьи. Мы любим друг друга.Но я очень сомневаюсь по поводу того, что эти отношения приведут к браку. Я не хочу, чтобы мной пользовались лет 5-10, а может и больше, но и заканчивать эти отношения я не хочу, потому что очень люблю. Не представляю жизни без этого человека, полюбила я его отнюдь не за деньги, так как в плане ухаживаний он не особо щедрый. Буду рада, если дадите совет🙏🏻

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

В плане ухаживаний не особо щедрый, а вы уверены, что ваши чувства взаимны?

#2

Найди нормальную работу

Гость
#3

Ну и тут на вумене, гадалки встречаються, Вам к ним.

Гость
#4
Delta bravo

В плане ухаживаний не особо щедрый, а вы уверены, что ваши чувства взаимны?

Уверена, со всей его семьей уже знакома, как его девушка. Этими моими словами я имела в виду то, что человек сам по себе дарить что-то не особо любит, у него и папа такой, в общем, в семье так принято. Подарки, цветы и т.д. только по праздникам.

Гость
#5

Сколько Вам лет, если лет мало типа 20- 25 и вы уже встречаетесь пол года, а он не вводит Вас в семью, то вероятность падает.

Гость
#6
Гость

Сколько Вам лет, если лет мало типа 20- 25 и вы уже встречаетесь пол года, а он не вводит Вас в семью, то вероятность падает.

Мне 17. Знакома с его семьей.

Гость
#7
Гость

Сколько Вам лет, если лет мало типа 20- 25 и вы уже встречаетесь пол года, а он не вводит Вас в семью, то вероятность падает.

Встречаемся 2,5 года

#8
Гость

Уверена, со всей его семьей уже знакома, как его девушка. Этими моими словами я имела в виду то, что человек сам по себе дарить что-то не особо любит, у него и папа такой, в общем, в семье так принято. Подарки, цветы и т.д. только по праздникам.

Это абсолютно ничего не значит

Гость
#9
Delta bravo

Это абсолютно ничего не значит

Хорошо, думаете, что лучше расставаться? Я очень много переживаю по этому поводу, а если меня кинут, но уже позже, когда я безумно привяжусь к человеку, то я не переживу этого.

Гость
#10

Да да он прям поверил что не за леньги)))),среднестатистический мужик это слышит минимум через раз.Правильно вы опасаетесь рано или позно это несоотвествие возьмет верх

Гость
#11
Delta bravo

Это абсолютно ничего не значит

Каковы вообще шансы того, что он реально видит меня будущей женой и рассчитывает на что-то серьезное?

Гость
#12
Гость

Да да он прям поверил что не за леньги)))),среднестатистический мужик это слышит минимум через раз.Правильно вы опасаетесь рано или позно это несоотвествие возьмет верх

Я ему и не говорила об этом, потому что он сам прекрасно знает и понимает. Я не претендую на богатства его семьи, они сами этого добились, никто им по наследству бизнес не передавал. Написала я об этом потому, что уже предвидела подобные комментарии про мою якобы меркантильность)

Гость
#13
Гость

Хорошо, думаете, что лучше расставаться? Я очень много переживаю по этому поводу, а если меня кинут, но уже позже, когда я безумно привяжусь к человеку, то я не переживу этого.

Сделайте приятное себе,киньте его первой,расставание будет неизбежно ,рано или поздно.

Гость
#14

у вас есть рот чтобы спросить как он видит ваши дальнейшие отношения. и никогда в отношениях нет 100 процентной уверенности, что все будет хорошо, вы точно также можете привязаться в браке и он потом разведется и предаст. Вы можете сами развиваться и стать этой семье ровней.

Гость
#15
Гость

у вас есть рот чтобы спросить как он видит ваши дальнейшие отношения. и никогда в отношениях нет 100 процентной уверенности, что все будет хорошо, вы точно также можете привязаться в браке и он потом разведется и предаст. Вы можете сами развиваться и стать этой семье ровней.

Уже спрашивала, говорит, что никто наперед не знает, мы молоды, все дела. Но сам, конечно, надеется, что мы не расстанемся и будем вместе уже до конца. Он более реалистично на это смотрит, я же в мечтах о том, что этот человек у меня до конца жизни. Это и моя, и его первая любовь.

Гость
#16
Гость

Каковы вообще шансы того, что он реально видит меня будущей женой и рассчитывает на что-то серьезное?

По моему опыту и окружению, интуиции шансы 1/3, что будет долго и серьезно, что по шансу не мало.

Гость
#17
Гость

По моему опыту и окружению, интуиции шансы 1/3, что будет долго и серьезно, что по шансу не мало.

Это радует.

Гость
#18

Я разобью ваши наивные детские мечты, но просто нет. Большая пропасть у партнёров в финансовом плане очень сильно душит отношения. Они не обязательно закончатся из-за этого, но все на что вы можете надеется в самом лучшем случае - это стать его женой, которая молчит по поводу открытых измен мужа и даже насилия.
Вам 17 и он тоже, как я понимаю молодой парень - отношения в этом возрасте ничего не стоят и не на чем не стоят. Обычная влюбленность.
Если он богат, то семья от него будет требовать многого. Если его родители почувствуют, что отношения угрожают его будущему, то вы мгновенно расстанетесь по их инициативе.
Все что могу посоветовать: расслабитесь и просто развлекайтесь с богатым мальчиком, а там будь что будет. Если возьмет в жены, то всю жизнь ни в чем не будите нуждаться, а если отношения развалятся, то вы хотя бы повеселитесь.

Гость
#19
Гость

Я разобью ваши наивные детские мечты, но просто нет. Большая пропасть у партнёров в финансовом плане очень сильно душит отношения. Они не обязательно закончатся из-за этого, но все на что вы можете надеется в самом лучшем случае - это стать его женой, которая молчит по поводу открытых измен мужа и даже насилия. Вам 17 и он тоже, как я понимаю молодой парень - отношения в этом возрасте ничего не стоят и не на чем не стоят. Обычная влюбленность. Если он богат, то семья от него будет требовать многого. Если его родители почувствуют, что отношения угрожают его будущему, то вы мгновенно расстанетесь по их инициативе. Все что могу посоветовать: расслабитесь и просто развлекайтесь с богатым мальчиком, а там будь что будет. Если возьмет в жены, то всю жизнь ни в чем не будите нуждаться, а если отношения развалятся, то вы хотя бы повеселитесь.

Спасибо за ответ и совет. Родители у него хорошие люди. У него есть старший брат, такая же ситуация с его девушкой, но они без пяти минут женаты, так скажем. Поэтому я думаю, что попробовать продолжать отношения действительно стоит. А насчет измен, отец его точно не изменял, это 1000%, сам он так же на других девушек даже не смотрит. Он старше меня на два года, работает в магазине его же семьи. Соответственно, родители ему денег почти не дают, сам зарабатывает.

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответ и совет. Родители у него хорошие люди. У него есть старший брат, такая же ситуация с его девушкой, но они без пяти минут женаты, так скажем. Поэтому я думаю, что попробовать продолжать отношения действительно стоит. А насчет измен, отец его точно не изменял, это 1000%, сам он так же на других девушек даже не смотрит. Он старше меня на два года, работает в магазине его же семьи. Соответственно, родители ему денег почти не дают, сам зарабатывает.

Да проследите за климатом в семье, чем он более с Вашей точки зрения здоровый, тем больше вероятность удачного исхода.

#21
Гость

Хорошо, думаете, что лучше расставаться? Я очень много переживаю по этому поводу, а если меня кинут, но уже позже, когда я безумно привяжусь к человеку, то я не переживу этого.

Я не знаю вашей ситуации. Я правильно понимаю, вы его не любите? Мило, приятно, но не более того? Вы ещё очень молодая, занимайтесь своей жизнью, получайте образование и предохраняйтесь. Расставаться имеет смысл, если он вам неприятен или у вас есть уже другой на примете

#22
Гость

Каковы вообще шансы того, что он реально видит меня будущей женой и рассчитывает на что-то серьезное?

Вам 17 лет. В брак ещё рано. Я его не знаю, его знаете вы. Но вы что - то очень нервничаете для своего возраста, вся жизнь впереди. Считайте его милым приключением и занимайтесь своей жизнью. Ваш человек с вами останется, не ваш отсеется. Старайтесь планов не строить с ним и главное не съезжайтесь.

#23
Гость

Я ему и не говорила об этом, потому что он сам прекрасно знает и понимает. Я не претендую на богатства его семьи, они сами этого добились, никто им по наследству бизнес не передавал. Написала я об этом потому, что уже предвидела подобные комментарии про мою якобы меркантильность)

Вообще нормально для женщины быть меркантильной, не ставя это во главе угла конечно. Немеркантильные в конец отбитые, и их самих не радует данная ситуация. Женщина должна быть уверена в мужчине, в том числе в финансовом благополучии

#24
Гость

Это радует.

Вы хотите, чтобы вам дали гарантии, что у вас все получится. А по факту отношения дело тонкое и выдержат ли они испытание временем или нет большой вопрос, но он абсолютно точно не зависит насколько богата его семья. Вы не сможете все время убегать от боли, которую может причинить любовь. Есть такой термин избегающий тип привязанностей. Не советую ходить этим путем

Гость
#25
Delta bravo

Вы хотите, чтобы вам дали гарантии, что у вас все получится. А по факту отношения дело тонкое и выдержат ли они испытание временем или нет большой вопрос, но он абсолютно точно не зависит насколько богата его семья. Вы не сможете все время убегать от боли, которую может причинить любовь. Есть такой термин избегающий тип привязанностей. Не советую ходить этим путем

Я бы даже сказала, что у меня тревожно-избегающий. Ну в отношениях я себя так веду, очень привязываюсь, но не хочу показывать этого. А по поводу любви, я понимаю, что люблю его. Чувство влюбленности конечно прошло, тем более знакомы мы даже больше по времени. Поняла, что вы хотите сказать. Никогда в таком ключе не думала.

Гость
#26
Delta bravo

Вам 17 лет. В брак ещё рано. Я его не знаю, его знаете вы. Но вы что - то очень нервничаете для своего возраста, вся жизнь впереди. Считайте его милым приключением и занимайтесь своей жизнью. Ваш человек с вами останется, не ваш отсеется. Старайтесь планов не строить с ним и главное не съезжайтесь.

Съезжаться, разумеется, не планирую, по крайней мере, до момента окончания университета. Вы в целом против «сожительства» до брака? Или такой совет в силу исключительно моего возраста?

Гость
#27
Гость

Спасибо за ответ и совет. Родители у него хорошие люди. У него есть старший брат, такая же ситуация с его девушкой, но они без пяти минут женаты, так скажем. Поэтому я думаю, что попробовать продолжать отношения действительно стоит. А насчет измен, отец его точно не изменял, это 1000%, сам он так же на других девушек даже не смотрит. Он старше меня на два года, работает в магазине его же семьи. Соответственно, родители ему денег почти не дают, сам зарабатывает.

Конечно стоит, вы ничего не потеряете. Я лишь предупреждаю, что вам стоит быть реалисткой и в жизни может многое случиться. Даже самая дикая влюбленность проходит и начинается новый этап отношений.
Если честно, но меня немного смущает, что оба сына этой семьи так быстро пытаются "остепениться".
Чужая душа - потемки. Дети почти ничего на самом деле не знают о своих родителей, а родители почти ничего не знают о своих детях.

#28
Гость

Съезжаться, разумеется, не планирую, по крайней мере, до момента окончания университета. Вы в целом против «сожительства» до брака? Или такой совет в силу исключительно моего возраста?

Я против сожительства в любом возрасте. От мужчины не требуется ничего, все делается для его комфорта и удобства, зачем тогда жениться? У мужчины должен быть стимул предложить вам замужество. Лучше, если вы будете интересны другим мужчинам, но не кокетничать специально. Ваша задача стать личностью, растить в себе харизму и прийти к спокойствию внутри себя.
А спокойствие внутри себя развивается через любовь и принятие прежде всего себя, без самокопаний и загонов.

.|.
#29
Гость

Каковы вообще шансы того, что он реально видит меня будущей женой и рассчитывает на что-то серьезное?

его спросить не судьба? зачем гадания устраивать?

Гость
#30

Автор, вы в каком веке живете? Если парня и может волновать ваше финансовое положение- то ВАШЕ лично, а не ваших родителей. Точно также и вы должны смотреть на то, что из себя предстваляет ваш парень- кем работает и сколько зарабатывает он сам, а не его родители. Или вы с ним собрались жить на деньги родителей?))

Гость
#31
Гость

Автор, вы в каком веке живете? Если парня и может волновать ваше финансовое положение- то ВАШЕ лично, а не ваших родителей. Точно также и вы должны смотреть на то, что из себя предстваляет ваш парень- кем работает и сколько зарабатывает он сам, а не его родители. Или вы с ним собрались жить на деньги родителей?))

Я здесь имела в виду больше даже не финансы семей, а само отношение к деньгам. Сами подумайте, люди, воспитанные в богатой семье, абсолютно по-другому к деньгам относятся. Это выражается в распределении финансов. Я росла в семье, где всегда экономили. Такие различия во взглядах и в воспитании и могут стать помехой.

Гость
#32
Гость

Я здесь имела в виду больше даже не финансы семей, а само отношение к деньгам. Сами подумайте, люди, воспитанные в богатой семье, абсолютно по-другому к деньгам относятся. Это выражается в распределении финансов. Я росла в семье, где всегда экономили. Такие различия во взглядах и в воспитании и могут стать помехой.

Мое детство пришлось на 90-ые, мама- обычный школьный учитель в маленьком городке воспитывала меня и брата сама. Думаю, понятно, что экономить приходилось на многом и очень многом. Это не мешает мне нормально зарабатывать сейчас во взрослом возрасте. И вам не помешает при желании. А отношение к деньгам не обязательно напрямую связано с уровнем доходом в семье. Люди бывают транжирами и жмотами по своей природе. Может быть и миллионер, который за три копейки удушится- я такого одного лично знаю. А бывают и простые люди, но щедрые и не склонные к накопительсттву.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: