Гость
Статьи
Бывшая и их совместный …

Бывшая и их совместный ребенок

Не смогла я себя пересилить... никакая любовь после 35 уже не застилает глаза. Встретила я на заре молодости мужчину. Того, кого искала. С первой секунды поняла - мой человек. Вообще впервые в жизни такое чувство испытала (хотя была замужем 12 лет). Но есть одно огромное "но" - бывшая с их маленьким ребенком. Они прожили вместе 10 лет, она от него не рожала, а, когда он засобирался на выход, резко забеременела. В итоге, он все равно ушел через год после рождения ребенка. Но живут они рядом, бывшая с него не слезает. Полное мат.обеспечение (это, конечно, ему плюс в карму, но она не работает и не собирается) + каждый день ей что-нибудь нужно: от купить картошки до отвези в деревню (в его дом, кстати). Постоянно шлет ему фото/видео ребенка, звонит с утра до ночи, чуть что - манипуляция на тему "больше ребенка не увидишь" и т.д.
Он меня любит, это видно, но я решила, что вставать между ним и ребенком я не буду. Он тоже никаких действий принимать не будет (так как, "если бывшая узнает про тебя, ребенка не даст").
Почти год это все продлилось, но я поняла, что не могу. Это не ревность, но двое сорокалетних чтобы по углам прятались - это для меня дно.
Я так ему и сказала, что для меня это унизительно. И, если его бывшая так крепко держит его за яйца, то это не моя проблема, а его. И он сильно обиделся на меня. Уже 2 недели не общаемся. Но возвращать все я не имею желания. ждать еще лет 15, пока ребенок вырастет и сам сможет решать - с кем ему общаться, а с кем нет это не мое.

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

У вас не взаимно, вы подстраиваюсь, а он нет

Гость
#2

Все правильно сделала.

Гость
#3

Ну я бы также сделала. Бывшую можно и прикрутить. Ребенка у нее отобрать если не работает. И мат.ответственность она тоже несет, а не только сидит на его шее. А то развестись он развелся, но из отношений с ней не вышел.

Гость
#4

Конечно, бывшая будет его дёргать. Как ей одной было справляться с таким маленьким ребенком?
Там кого угодно дергать начнешь, лишь бы помогали. Младенец - это потребности 24 на 7, жизнь без сна, усталость и много другого. От года, конечно, полегче.
Меня на ее месте бы тоже не волновало, а как себя новая пассия чувствует. Бывшая сейчас включила режим выживания. Ей действительно нужна помощь, тут она явно не преувеличивает.
Но ваш мужчина подлый человек. Заделал ребёнка и любовь оказывается прошла. Ну они все так говорят. А дальше - это просто отмазки без конца.

Гость
#5

Не на "заре молодости" а на закате

Гость
#6

Вы все правильно сделали, от и до.

Гость
#7

Правильно всё. У мужчины ситуация, конечно, очень сложная (манипуляции ребёнком, которого он любит), но это не Ваши проблемы. Простите, если звучит как-то жёстко или цинично. Но не стоит взваливать на себя изначально(!) проблемные отношения - это глупо. Сейчас Вы ещё имеете место для манёвра и спокойного выхода из отношений, а вот дальше, с годами (когда ситуация Вас окончательно допечёт) будете ощущать себя уже предательницей, уходя от него...

Да и в конце концов, он, "собираясь на выход", пользовал нелюбимую женщину без защиты и ни о чём не думал - вот и пусть теперь несёт ответственность за это в полном объёме. Жалеть его не стоит.

Гость
#8

Вы приняли автор правильное решение. Держитесь.

Гость
#9

Так сильно хотел уйти от бывшей что на последок заахал ее до ребёнка ! 😂😅😅 вам бы автор сказки писать .. 🙈 ну и после мужик конечно мчится к ней по первому зову тк боится не увидеть ребёнка про суд , установления дней встречи с ребенком и тд он конечно не слышал и знать не знает что это как то по другому можно решить кроме как «замаслить» притащив картошки 😁

Гость
#10

Ну и зачем тебе это счастье?

Гость
#11
Гость

Так сильно хотел уйти от бывшей что на последок заахал ее до ребёнка ! 😂😅😅 вам бы автор сказки писать .. 🙈 ну и после мужик конечно мчится к ней по первому зову тк боится не увидеть ребёнка про суд , установления дней встречи с ребенком и тд он конечно не слышал и знать не знает что это как то по другому можно решить кроме как «замаслить» притащив картошки 😁

Мужик просто хочет вернуться к бывшей. Ждет,когда махнут рукой. А автор женщина-пластырь. Просто она сорвалась с крючка и мужику нужно ее вернуть,потому что бывшая пока не пускает.

Гость
#12
Гость

Мужик просто хочет вернуться к бывшей. Ждет,когда махнут рукой. А автор женщина-пластырь. Просто она сорвалась с крючка и мужику нужно ее вернуть,потому что бывшая пока не пускает.

Естественно, ну или его у Тайвань дама для отдыха а остальное время проводить с ребенком / помогать матери ребёнка . Может какой то долг чувствует . Как минимум у него теперь геморрой искать себе новую которая в эти сказки поверит его что автор там нам понаписала

Муря
#13

Автор, беги срочно от этих людей. В чс его, и никогда не вспоминай и не жалей.

Муря
#14

Нужно искать мужчину, без прошлого, который будет тобой дорожить. Даже не представляешь - какое это дно - б/у-шные мужики с покореженной психикой.

Олеся
#15
Гость

Конечно, бывшая будет его дёргать. Как ей одной было справляться с таким маленьким ребенком? Там кого угодно дергать начнешь, лишь бы помогали. Младенец - это потребности 24 на 7, жизнь без сна, усталость и много другого. От года, конечно, полегче. Меня на ее месте бы тоже не волновало, а как себя новая пассия чувствует. Бывшая сейчас включила режим выживания. Ей действительно нужна помощь, тут она явно не преувеличивает. Но ваш мужчина подлый человек. Заделал ребёнка и любовь оказывается прошла. Ну они все так говорят. А дальше - это просто отмазки без конца.

ребенку 4 года уже
любовь давно у них прошла.

Гость
#16
Олеся

ребенку 4 года уже любовь давно у них прошла.

Если бы любовь прошла, он женился бы на вас. И строил с вами семью. Не врите хотя бы себе.

Гость
#17
Олеся

ребенку 4 года уже любовь давно у них прошла.

Это тебе соседка баба Клава сказала?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема