Гость
Статьи
Уважение в отношениях

Уважение в отношениях

Должно ли быть уважение в отношениях?
И если да, оно должно быть взаимным или односторонним?
И если да, в чем конкретно оно должно проявляться?

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
#2

Взаимное уважение к потребностям и личным границам для меня неот'емлимая часть семейной жизни

Лейла
#3

Взаимным

Гость
#4

Жена не работает и не в декрете - её не уважают. Это нормально.

Лейла
#5
Гость

Жена не работает и не в декрете - её не уважают. Это нормально.

А если жена учится и кушать готовит?

Мартиша
#6

А как Вы себе представляете одностороннее уважение? Хозяин и раб что ли? В чем конкретно- в уважении к целям, мыслям, делам, родным человека.( то есть давать ему/ей право это иметь). В отсутствии принижения и оскорблений, высмеиваний, поучений и понуканий.

Гость
#7
Лейла

А если жена учится и кушать готовит?

Это ОК. Это относится к возрасту до 25-26, когда на очном в ВУЗе.

#8
Лейла

Взаимным

В чем конкретно это должно выражаться?

#9
Мерцающая

Взаимное уважение к потребностям и личным границам для меня неот'емлимая часть семейной жизни

Каким именно потребностям? Любым?

Лейла
#10
rasomaju

В чем конкретно это должно выражаться?

Прислушиваться и считаться с мнением половинки. Быть благодарным за тот вклад, который каждый делает в эти отношения.
Странный вопрос. Вы не можете отличить уважение от неуважения?

Гость
#11
Мартиша

А как Вы себе представляете одностороннее уважение? Хозяин и раб что ли? В чем конкретно- в уважении к целям, мыслям, делам, родным человека.( то есть давать ему/ей право это иметь). В отсутствии принижения и оскорблений, высмеиваний, поучений и понуканий.

Легко!
Ну вот чел полюбил, женился. Решил, что будет носить на руках, она не будет работать. Через 3 года она тупеет, он её вроде любит, но... Об уважении как к человеку 50/50. Через 10 лет дети. Она всё так же тупа. Губы вкачала. Он давно ходит налево, платит за всё. Она от отчаяния тоже пошла, попалась. Потому что тупая. Он ушёл, она pcп.

В этой стандартной истории уважение рассосалось к ней на 3 году, к нему на 10-м.

Мартиша
#12
Гость

Легко!
Ну вот чел полюбил, женился. Решил, что будет носить на руках, она не будет работать. Через 3 года она тупеет, он её вроде любит, но... Об уважении как к человеку 50/50. Через 10 лет дети. Она всё так же тупа. Губы вкачала. Он давно ходит налево, платит за всё. Она от отчаяния тоже пошла, попалась. Потому что тупая. Он ушёл, она pcп.

В этой стандартной истории уважение рассосалось к ней на 3 году, к нему на 10-м.

Ну и развелся бы на 10-м. Жить с человеком которого не уважаешь и который не уважает тебя- невыносимо, даже без согласия и явки- развели б вместе с губами и детьми.

Мартиша
#13
Мартиша

Ну и развелся бы на 10-м. Жить с человеком которого не уважаешь и который не уважает тебя- невыносимо, даже без согласия и явки- развели б вместе с губами и детьми.

То есть не на 10-м, а на третьем.

#14
Лейла

Прислушиваться и считаться с мнением половинки. Быть благодарным за тот вклад, который каждый делает в эти отношения.
Странный вопрос. Вы не можете отличить уважение от неуважения?

А что за вклад? Чем ты вкладываешься?

Гость
#15
Мартиша

Ну и развелся бы на 10-м. Жить с человеком которого не уважаешь и который не уважает тебя- невыносимо, даже без согласия и явки- развели б вместе с губами и детьми.

Я не герой этой истории. Мы с женой оба хорошо зарабатываем. И уважаем друг друга. А в той истории - мне не нравятся оба. Чел *** (хоть и умеет зарабатывать), а она дура. Знаю не мало таких примеров.

Гость
#16
rasomaju

А что за вклад? Чем ты вкладываешься?

хороший вопрос)

Лейла
#17
rasomaju

А что за вклад? Чем ты вкладываешься?

Минет делаю. Чем вкладываюсь. Что за странный вопрос?
Кушать готовлю, стираю, убираю когда с универа прихожу, покупки, весь быт на мне. Создаю уют)) Рассказываю ему какой он замечательный 😉 без меня он бы этого не знал))

#18

Как без уважения то?)

Гость
#19

Ессесееннно,не ппедставяю как жто быть с человеком пустышкой

Лейла
#20
Лейла

Минет делаю. Чем вкладываюсь. Что за странный вопрос?
Кушать готовлю, стираю, убираю когда с универа прихожу, покупки, весь быт на мне. Создаю уют)) Рассказываю ему какой он замечательный 😉 без меня он бы этого не знал))

А уважает ли он меня за это я даже не знаю. Любит и замуж предлагает. Про уважать не говорил. Если уважает, то как давно? Я в 15 не уважения искала, я любви хотела и заботы. Мы меня даже озадачили. Я об этом не думала.
Куплю сегодня бутылку Джек Дениэл'с, выпью половину и начну докапываться - Михалыч, ты меня уважаешь? 😂

Гость
#21
Гость

Жена не работает и не в декрете - её не уважают. Это нормально.

Мужчина не содержит,пополамщик. С ним не считаются,не уважают,не дают секс. Это нормально

Гость
#22
Гость

Легко!
Ну вот чел полюбил, женился. Решил, что будет носить на руках, она не будет работать. Через 3 года она тупеет, он её вроде любит, но... Об уважении как к человеку 50/50. Через 10 лет дети. Она всё так же тупа. Губы вкачала. Он давно ходит налево, платит за всё. Она от отчаяния тоже пошла, попалась. Потому что тупая. Он ушёл, она pcп.

В этой стандартной истории уважение рассосалось к ней на 3 году, к нему на 10-м.

А если иужчина содержать не будет,будет пополамщиком,то что?)
Зачем его уважать,давать ему секс,хранить верность?)

Гость
#23

Доверие и уважение к жене - это одна и составляющих любви и это и есть определение семьи/отношений. Есть доверия или уважения - нет семьи/отношений

Гость
#24

Разумеется взаимное доверие и уважение

#25
Лейла

Минет делаю. Чем вкладываюсь. Что за странный вопрос?
Кушать готовлю, стираю, убираю когда с универа прихожу, покупки, весь быт на мне. Создаю уют)) Рассказываю ему какой он замечательный 😉 без меня он бы этого не знал))

Стираю это как? Вручную что-ли? Или кнопу на стиралке нажимаешь?Покупки..хм,это в самокате заказываешь?
И что такое уют? В двух словах если можно.

Лейла
#26

В двух словах уважение - это то что вы мужчины хотите. Чтоб жена вас УВАЖАЛА. Это ваша вечная мужская тема про уважение. А то, чего хотят женщины - кое-что другое. Любви, заботы, внимания. Или даже преклонения. Как мой муж. Чтоб ноги мыл и воду пил. А уважение оставьте себе!))

Гость
#27

Уверена, что уважение в браке — это не роскошь, а необходимость! Создатель семьи - Тот, кто создал мужчину и женщину - советует: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Библия). Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. Мужчинам важно чувствовать, что у них все под контролем, что они могут решить проблему и позаботиться о семье. И жена может уважать мужа за такой подход к делам, поддерживать его решения, не критиковать его за ошибки.
Конечно, мы, женщины, тоже нуждаемся в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает. Его уважение может проявляться, например, в том, что он будет внимателен к её чувствам, даже если они ему не совсем понятны; он будет уделять ей время и внимательно выслушивать.
Лично я не раз убеждалась в том, что муж проявляет ко мне больше любви, когда я проявляю к нему больше уважения)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема