Гость
Статьи
Муж обижается из-за …

Муж обижается из-за фиктивного развода

Развелась с мужем из-за детских пособий (у нас двое детей) и из-за льготной ипотеки. До развода договорились с ним, что это никак на наши отношения не повлияет, что мы никому о разводе говорить не будем и кольца обручальные не снимем. Так вот, после развода мне сразу одобрили детские пособия, и мне не нужно больше постоянно выпрашивать деньги у мужа на детей и на себе на колготки к примеру. Жить стало намного проще, но вот мужа похоже это сильно задело и он на меня в обиде, бывает заходит до разговора о том чтобы по настоящему расстаться, и все из-за этого. Он говорит, хочешь больше денег, иди работать, но на мне двое маленьких детей, 1,5 года и 7 лет, младшая в садик еще не ходит, плюс он сам, его тоже надо обслуживать, и весь быт, и все заботы о детях на мне. У меня на себя лишний минутки пока не хватает… до декрета работала на себя как самозанятая, поэтому декретных не получаю. Кто не прав? Я уже сама думаю что зря развелась фиктивно

GIF
Лилия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут мужчины все поголовно говорят ни ногой в проклятый ЗАГС, а там наоборот обижается))

испекла пирожки
#2

так ипотека только твоя и детей? - если да, то молодец, жму руку

Гость
#3

Вы пошли на этот шаг из-за того, что муж ваш не в силах обеспечивать достаточно свою семью. Он не хочет признавать этот факт и просто идет перекладывания ответственности. Не обращайте внимания, пусть примет это. Если дальше будет обижаться, то вы живете с инфантильным подростком, который бунтует.

Гость
#4

Муж хочет, чтобы вы финансово от него зависели. Хочет по настоящему? Скажите: давай попробуем, я подаю на алименты

испекла пирожки
#7
Гость

Она крысонька, ТП.

кроме тебя других кpыc здесь не вижу, и мог не подписываться, что ты - Tп знают все или догадываются.

Гость
#8
Гость

А вам в тюрьме место.

Да ладно все выживают как могут. Государство нас постоянно обворовывает и обманывает, не говоря о руководителях

Гость
#9

Слушайте, ну какие пособия, кому вы рассказываете эти сказки? Пособие на детей (даже матерям-одиночкам, а автор - не одиночка) - это жалкие копейки. И их платят малоимущим. Малоимущность еще надо доказать - собрать тонну справок и быть либо безработной, либо работать за минималку. И все равно вас могут лишить этого пособия в любой момент - они могут даже просто решить, если есть квартира и машина, то все, никаких пособий. Чтобы радоваться жизни на пособии, надо быть реально бомжом и питаться на помойках. Бедные ваши дети, короче. И почему, кстати, муж не платит алименты на детей. Про ипотеку - вообще анекдот, как малоимущая на пособии с двумя детьми может платить ипотеку? Это полный абсурд.

#11

Так распишитесь опять. Деньги деньгами, а на отношения подобные поступки очень даже могут влиять. Понятно, пока младшей 3 лет нет, в сад не устроить, но как устроите - пойдете работать, будете получать больше.

Гость
#12
испекла пирожки

так ипотека только твоя и детей? - если да, то молодец, жму руку

Какая ипотека у человека живущего на пособие?! Она банку покажет доход от пособия?😁 И банк сразу, не задумываясь о том, чем она будет выплачивать, одобрит ей кредит?😂

Гость
#13

алименты

Лилия
#14
Гость

Слушайте, ну какие пособия, кому вы рассказываете эти сказки? Пособие на детей (даже матерям-одиночкам, а автор - не одиночка) - это жалкие копейки. И их платят малоимущим. Малоимущность еще надо доказать - собрать тонну справок и быть либо безработной, либо работать за минималку. И все равно вас могут лишить этого пособия в любой момент - они могут даже просто решить, если есть квартира и машина, то все, никаких пособий. Чтобы радоваться жизни на пособии, надо быть реально бомжом и питаться на помойках. Бедные ваши дети, короче. И почему, кстати, муж не платит алименты на детей. Про ипотеку - вообще анекдот, как малоимущая на пособии с двумя детьми может платить ипотеку? Это полный абсурд.

Квартира у нас есть трехкомнатная в центре города, доли разделены с мужем пополам, во вторых муж зарабатывает 200к+, просто мне не нравится постоянно у него просить деньги, они уходят сейчас на ремонт, машину и т.п. лично по мне пособия в 40500 на двоих детей в месяц не копейки и лишними не будут, мы живем на дальнем востоке и у нас высокий прожиточный минимум, поэтому такие пособия. Одобрили мне их сразу же после развода, ничего доказывать не пришлось. Дети у нас не бедные, живут прекрасно, все у них есть. Ипотеку хотела взять для того чтобы сдавать и получать дополнительный доход, плюс еще одна квартира будет детям в будущем. Ипотеку кстати тоже одобрят если снова оформлю самозанятость, и пособия при этом сохранятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: