Гость
Статьи
Нарциссы. Ваш …

Нарциссы. Ваш печальный опыт общения с ними

Лишь недавно я начала изучать нарциссов с точки зрения психологии. Всё из-за сестры моего мужа. Она - нарцисс, к которому я попала в немилость. Она старалась превратить мою жизнь в ад. И это заставило меня изучить «врага». Сначала она притворилась невероятно заботливой и милой ко мне.Как оказалось, чтобы усыпить бдительность. А потом резко стала заниматься травлей меня. Я искала ответ на вопрос «что я сделала не так?». Оказалось, что - ничего. Просто эта женщина не выносит конкуренции с кем-либо. В их семье все вертится вокруг нее. Только её мнение главное. Только она решает кто и что делает. И никто не смеет ей перечить. Она живет в идеальном мире, где все делают только то, что хочет она. Я читала истории людей, которые контактировали с нарциссами. В общем, оказалось, что мой первый парень был «из той же оперы». Сначала любящий и заботливый, а потом резко холодный тиран. Все эти годы я винила себя и думала что же я делаю не так. Почему люди поступают так со мной. Оказалось, что есть такое расстройство как НРЛ (нарциссическое расстройство личности). Расскажите про свой опыт общения/жизни с нарциссами и про последствия #нарцисс  #семья 

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с тюльпанами как у вас ?

Гость
#2
Гость

А с тюльпанами как у вас ?

Не смешно

Гость
#3

Чет ерунда какая то «»»»»Просто эта женщина не выносит конкуренции с кем-либо. В их семье все вертится вокруг нее.

Гость
#4

Такая избитая сейчас тема, я тоже изучала, у меня мама - нарцисс. Действительно, очень эксплуатирующие других люди, требующие постоянного внимания и восхищения, а глубоко внутри - неуверенные в себе. Завидуют, манипулируют, часто врут.
Одна из тактик - идеализация (вам поначалу расскажут, какая вы необыкновенная) и обесценивание (смешают с грязью).
От общения с ними страдает самооценка и могут пострадать отношения с окружающими, потому что нарцисс наговорил про вас с тои короба, наврет и перетащит на свою сторону тех, кто вам симпатизировал. Вообще, лучше от них подальше держаться

Гость
#5

От нарциссов нужно держаться подальше, они очень мстительны и всеми манипулируют,всех контролируют. Очень тяжёлые люди

Trigger
#6

Был/ есть опыт и достаточно .
Они ко мне липнут ..
НО меня они не задевают ..
Нечем ..
Из разряда :" мне пофиг на какую сторону у тебя тюбитейка " .
Если Вы в себе уверены , нет слабостей ( не ведетесь на лесть , нет мат зависимости , нет псих зависимости ...) они рядом скачут , но как мяч об стенку .
Образ надеть не получится ..
Надо деймьвительно быть к ним равнодушной ..тогда ..
Ну , люди - как люди ( только со своей кукушкой сьехавшей ) даже жаль их немного ..НО могут себе и жертву найти ..( кушать то им хочется )

Гость
#7

Вы пишите не про нарцисса, а обычного абьюза, не надо всем расстройство рисовать. Такие диагнозы только врач психиатр ставит.

В вашем случае она просто токсичная и из-за этого эгоцентричка.

Гость
#8
Гость

Вы пишите не про нарцисса, а обычного абьюза, не надо всем расстройство рисовать. Такие диагнозы только врач психиатр ставит.

В вашем случае она просто токсичная и из-за этого эгоцентричка.

Нет. Она именно нарцисс. Она ходит на терапию (только ей не помогает). Диагноз у нее есть. И не мной поставленный. А описать все, что она вытворяет не позволит ограничение по количеству символов. А так она и врет первоклассно, и манипулирует и т.д.
Но сначала заваливала меня своим вниманием и подарками. Меня это даже настораживало. С чего бы вдруг. Она это все делала напоказ. Прилюдно. А потом пыталась избавиться от меня.
Но для людей она всегда хорошая потому, что устраивала такое шоу, где она щедрая, добрая, милая и т.д. И никто не верит, что она способна на зло.

Гость
#9
Гость

Нет. Она именно нарцисс. Она ходит на терапию (только ей не помогает). Диагноз у нее есть. И не мной поставленный. А описать все, что она вытворяет не позволит ограничение по количеству символов. А так она и врет первоклассно, и манипулирует и т.д.
Но сначала заваливала меня своим вниманием и подарками. Меня это даже настораживало. С чего бы вдруг. Она это все делала напоказ. Прилюдно. А потом пыталась избавиться от меня.
Но для людей она всегда хорошая потому, что устраивала такое шоу, где она щедрая, добрая, милая и т.д. И никто не верит, что она способна на зло.

И изощренно мстит, когда делаешь что-то не по её. Когда «поправляешь» её, говоришь ей, что она в чем-то не права. В мире её иллюзий не может такого быть, чтобы она в чем-то да неправа. Поэтому за такое она наказывает.
Да и в человеке, как оказалось, может спокойно жить и нарцисс 🌼, и абьюзер.

Гость
#10
Гость

Нет. Она именно нарцисс. Она ходит на терапию (только ей не помогает). Диагноз у нее есть. И не мной поставленный. А описать все, что она вытворяет не позволит ограничение по количеству символов. А так она и врет первоклассно, и манипулирует и т.д.
Но сначала заваливала меня своим вниманием и подарками. Меня это даже настораживало. С чего бы вдруг. Она это все делала напоказ. Прилюдно. А потом пыталась избавиться от меня.
Но для людей она всегда хорошая потому, что устраивала такое шоу, где она щедрая, добрая, милая и т.д. И никто не верит, что она способна на зло.

а почему никто не верит? она же в терапию ходит, то есть вы знаете про ее диагноз, а другие нет?
наоборот должны вам верить и понимать вас. или нет?

Гость
#11

С такими людьми, долго не задерживаюсь. Я как костер, в который перестают кидать полешки, я потухаю. И снова не "возгораюсь".

Гость
#12

Ой. Это очень тяжело. У меня был парень психопат-нарцисс. Просто конченая мр*зь, других слов тут нет.

Гость
#13
Гость

а почему никто не верит? она же в терапию ходит, то есть вы знаете про ее диагноз, а другие нет?
наоборот должны вам верить и понимать вас. или нет?

Конечно, должны. Она многие нехорошие вещи делает чужими руками. Например, натравливает кого-то на меня/других. А, получается, что сама как будто ничего и не делала. У нее отец её вечно выгораживает. Для её отца главное - фасад «красивой» любящей семьи.Он не хочет чтобы посторонние люди знали что происходит у него дома. Он тщательно все скрывает. Был случай, когда мы намеревались пойти в полицию. Отец их нам начал угрожать

Гость
#14
Гость

а почему никто не верит? она же в терапию ходит, то есть вы знаете про ее диагноз, а другие нет?
наоборот должны вам верить и понимать вас. или нет?

Она какие-то таблетки еще пьет. Которые делают её более менее вменяемой. И как-то раз она решила перестать их принимать. Нас всех такой п*здец тогда ждал…

Гость
#15
Гость

А с тюльпанами как у вас ?

У тебя не все дома, что-ли?

Гость
#16
Гость

Чет ерунда какая то «»»»»Просто эта женщина не выносит конкуренции с кем-либо. В их семье все вертится вокруг нее.

Так это и есть один из признаков нарциссизма

Гость
#17

Я переиграла нарциссиху, девочки. Она хотела прикинуться мне подругой, а потом вытурить из коллектива. К слову, у нее оч богатый муж. Она меня задарила дорогими подарками, на обед в рестики водила. А я потом вовремя её слила 😂😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: