Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с бывшим?

Здравствуйте! Мне 24. С парнем встречались 3 года и вполне счастливо. Но, он оказался нарциссом и изменщиком. И изменял и хотел жениться. Изменял чтобы подтверждать свою привлекательность у женского пола, по его словам. Узнала, расстались в тот же день.
Прошло 3 месяца, мы не общались какое то время, а потом снова начали. Он не просит все вернуть, рассказывает о новых девушках, поддерживает, вроде в дружеском ключе, но мне невыносимо больно это слушать. Пишет всегда первым. Были попытки вырваться, чс, но по обстоятельствам пришлось разблокировать и снова началось общение. Дружеские шутки, все безопасно, а потом снова начинает про новую девушку говорить и не про одну. Меня это выносит, он извиняется и общение снова становится дружеским. И так по кругу. Я чувствую, что это деструктивно для меня, но не могу отказаться.
Как найти в себе силы и все закончить? #нуженсовет

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Печальница
#1

Да уж

Котейко Behemoth
#2

Заблокировать. И потом номер стереть.У тебя не может быть больше никаких "обстоятельств", оправдывающих разблокировку. Ты врешь самой себе и очень сильно!
Убрать все напоминающее о нем с глаз долой. И начать читать. Много читать... Помимо выходов в свет, спорта, новых хобби, встречь с друзьями, разумеется. Очень. Много. Читать. Про отношения. Выяснять какими они должны быть, если они здоровые.

Он открыто тебя подогревает, чтобы ты не слилась. А появляется и напоминает о себе, чтобы не нашла себе никого. Ревность - это очень мощный рычаг. Единственный способ не поддаваться - это полный игнор.

#3
Котейко Behemoth

Заблокировать. И потом номер стереть.У тебя не может быть больше никаких "обстоятельств", оправдывающих разблокировку. Ты врешь самой себе и очень сильно! Убрать все напоминающее о нем с глаз долой. И начать читать. Много читать... Помимо выходов в свет, спорта, новых хобби, встречь с друзьями, разумеется. Очень. Много. Читать. Про отношения. Выяснять какими они должны быть, если они здоровые. Он открыто тебя подогревает, чтобы ты не слилась. А появляется и напоминает о себе, чтобы не нашла себе никого. Ревность - это очень мощный рычаг. Единственный способ не поддаваться - это полный игнор.

Плюсую

Автор
#4
Котейко Behemoth

Заблокировать. И потом номер стереть.У тебя не может быть больше никаких "обстоятельств", оправдывающих разблокировку. Ты врешь самой себе и очень сильно! Убрать все напоминающее о нем с глаз долой. И начать читать. Много читать... Помимо выходов в свет, спорта, новых хобби, встречь с друзьями, разумеется. Очень. Много. Читать. Про отношения. Выяснять какими они должны быть, если они здоровые. Он открыто тебя подогревает, чтобы ты не слилась. А появляется и напоминает о себе, чтобы не нашла себе никого. Ревность - это очень мощный рычаг. Единственный способ не поддаваться - это полный игнор.

Спасибо за ответ. Какие книги посоветуете?
Я понимаю, что это уже нездорОво, но сил как будто нет снова сделать этот шаг к свободе. Очевидно, мне страшно) неизвестность и неопределенность пугают.

Котейко Behemoth
#5
Автор

Спасибо за ответ. Какие книги посоветуете? Я понимаю, что это уже нездорОво, но сил как будто нет снова сделать этот шаг к свободе. Очевидно, мне страшно) неизвестность и неопределенность пугают.

Любые... Научпоп какой-нибудь. Про секс, либидо, привычки, возникновение чувств, химию. Именно из-за отсутствие должной информации относительно всего этого тебя сейчас так плющит!.. Только не мелодрамы, где "принц , все осознал, одумался, вернулся и забрал к себе в замок". Это ЧУШЬ, а ты большая девочка...
В инете полно подкастов разного рода. Посмотри Евгению Стрелецкую, например. Она и литературу нужную рекомендует... И объясняет те или иные процессы в организме "на пальцах". Только не Сатью с Марком Бартоном. Это - инфоцыгане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: