Гость
Статьи
Парень требует платить …

Парень требует платить пополам за всё...

здравствуйте!
через месяц переезжаю к будущему мужу в другой город, свадьба будет осенью.
бросаю работу и свою квартиру и переезжаю к нему.
в его городе будем снимать жильё. так вот, он сказал, что платить за аренду и коммуналку будем пополам, и за продукты тоже - все пополам.
я очень недовольна и расстроена, у меня небольшая зп, если я буду платить пополам за аренду квартиры, за коммуналку за свою квартиру, оставшуюся в другом городе, и половину за питание, то у меня не останется денег даже на то, чтобы интернет оплатить, не говоря уже о том, чтобы одеться, купить что-то из уходовых средств.
руки опускаются и уже не хочется переезжать.
после небольшой ссоры сказал, что если меня не устраивает так, то давай сделаем общий бюджет, но это тоже самое для меня по сути..
что посоветуете делать в такой ситуацции?

GIF
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на хрен послать

Гость
#2

а что будет в декрете?

Гость
#3

Пополамщик...

Гость
#5

Не съезжаться с ним. Недайбоже заболеешь, или будешь временно безработной, будет тебя кормить в долг или голодать с ним будешь. Знаю такие случаи из реала с моими знакомыми.

#6

Не готова нести за себя ответственность. Возвращайся в ясли.

Гость
#7

Я бы не стала за пополамщика замуж выходить, и спать с таким. Противны такие мужчины как-то.
Все-таки мужчина должен быть добытчиком в семье.
Общий бюджет это тоже самое что пополам

Автор
#8
Гость

Не съезжаться с ним. Недайбоже заболеешь, или будешь временно безработной, будет тебя кормить в долг или голодать с ним будешь. Знаю такие случаи из реала с моими знакомыми.

я ему тоже так говорила, что мол вот, если заболею или долго буду работу искать, то мне что, в долги залезать, чтобы половину тебе отдать.. сказал, что я утрирую и что в беде не бросит

Гость
#9
Михаил

Не готова нести за себя ответственность. Возвращайся в ясли.

Пополам с подружкой скидываются,а не с мужчиной с которым спишь и семью заводишь

Автор
#10
Гость

Я бы не стала за пополамщика замуж выходить, и спать с таким. Противны такие мужчины как-то.
Все-таки мужчина должен быть добытчиком в семье.
Общий бюджет это тоже самое что пополам

у него ипотека сейчас, платит 16к в месяц, но там живет его отец, долгая история.. боится видимо, что материально не вывезет полностью оплачивать съемное жилье и еду для нас

Гость
#11
Автор

у него ипотека сейчас, платит 16к в месяц, но там живет его отец, долгая история.. боится видимо, что материально не вывезет полностью оплачивать съемное жилье и еду для нас

Наверное,да не сможет. Тогда и для семью он не годится,раз не может

Автор
#12

в том городе, в котором я нахожусь сейчас, я хорошо зарабатываю, но много пахаю ради этого, не хочется переезжать к БУДУЩЕМУ МУЖУ и продолжать пахать и жить на работе ради того, чтобы позволить себе труселя с прокладками

Гость
#13

Автор вы что непуганная дура? Вы имеете свою квартиру, работаете, без детей!!!! Да вы бриллиант!!!!! Как вас так угораздило в такое гав-но наступить? Я просто не понимаю, как с ним строить семью, если он сейчас не может все оплачивать? А если вы родите, то что? Я не понимаю от куда вы будете брать деньги на наши женские необходимости? Нам столько всего надо. И тушь, и духи, и одежда, и обувь, и витаминки, и маникюрчик,постричься, подарки маме, отдых, что-то, что поднимает настроение....
Я вам открою истину: он вас зовет,чтоб иметь ваши деньги плюс вагину, плюс эмоциональную поддержку и плюс обслугу в вашем лице! И при этом с него ничего!!!!!
Живите, кайфуйте, радуйтесь, что не взвалили такой груз (неудачника) на свои плечи! Наверняка предложит вам сдать вашу квартиру,чтоб иметь еще больше денег с вас! А вы в курсе, что мужики больше едят? Почему еда пополам? Зачем вам этот ужас? Вы себя в рабство сдаете. Не езжайте к нему. У вас лучшие годы жизни! Хотите геморрой? Возьмите ипотеку. Сдайте ее. Так вы хоть будете понимать куда уходят ваши деньги! Не на его хрючево..... Хоть не так обидно будет.

Автор
#14
Гость

Автор вы что непуганная дура? Вы имеете свою квартиру, работаете, без детей!!!! Да вы бриллиант!!!!! Как вас так угораздило в такое гав-но наступить? Я просто не понимаю, как с ним строить семью, если он сейчас не может все оплачивать? А если вы родите, то что? Я не понимаю от куда вы будете брать деньги на наши женские необходимости? Нам столько всего надо. И тушь, и духи, и одежда, и обувь, и витаминки, и маникюрчик,постричься, подарки маме, отдых, что-то, что поднимает настроение....
Я вам открою истину: он вас зовет,чтоб иметь ваши деньги плюс вагину, плюс эмоциональную поддержку и плюс обслугу в вашем лице! И при этом с него ничего!!!!!
Живите, кайфуйте, радуйтесь, что не взвалили такой груз (неудачника) на свои плечи! Наверняка предложит вам сдать вашу квартиру,чтоб иметь еще больше денег с вас! А вы в курсе, что мужики больше едят? Почему еда пополам? Зачем вам этот ужас? Вы себя в рабство сдаете. Не езжайте к нему. У вас лучшие годы жизни! Хотите геморрой? Возьмите ипотеку. Сдайте ее. Так вы хоть будете понимать куда уходят ваши деньги! Не на его хрючево..... Хоть не так обидно будет.

спасибо за такой отрезвляющий ответ, Вы всё говорите правильно, я тоже понимаю это, но не знаю, что и делать.. очень сильно люблю его, и он с меня пылинки сдувает, но вот так жить совсем не хочется..

Гость
#15

Ну а что ты хочешь? Найди своего достатка, и проблема исчезнет сама 😃

Гость
#16

А сейчас вы как живете? Уже замуж хотите. Добрачный пополамщик и в семье будет пополамить.

Автор
#17
Гость

А сейчас вы как живете? Уже замуж хотите. Добрачный пополамщик и в семье будет пополамить.

сейчас мы раздельно живем
до предложения всегда дарил дорогие подарки, везде водил, думала, не будет скупердяем, а вот как оказалось на самом деле..

Гость
#18
Автор

спасибо за такой отрезвляющий ответ, Вы всё говорите правильно, я тоже понимаю это, но не знаю, что и делать.. очень сильно люблю его, и он с меня пылинки сдувает, но вот так жить совсем не хочется..

Урод пригласил автора, чтоб платить СВОЮ ипотеку и при этом иметь обалденную девушку по полной программе.
моя подруга не вышла замуж пока ей мужик трешку до брака не подарил. Он хотел двоих детей. Она сказала: окей. На улицу в случае развода не пойду с двумя детьми. Хочешь двоих - каждому по комнате. Короче по дарственной купил ей квартиру и она вышла замуж. А другая тоже прежде чем выйти замуж сказала: закрой мою ипотеку до брака. Он не хотел, чтоб она работала. Она сказала окей. Моя зарплата 150 000. Будешь выдавать мне в месяц эту сумму. Короче он закрыл ее ипотеку и выдает ей деньги. И через 4 месяца они поженились. Автор! Этот ваш черт улучшает свою жизнь за ваш счет!!!!! Вот козлина! Он рассчитывает на ваши деньги! У меня в голове это не укладывается.....

Автор
#19
Гость

Урод пригласил автора, чтоб платить СВОЮ ипотеку и при этом иметь обалденную девушку по полной программе.
моя подруга не вышла замуж пока ей мужик трешку до брака не подарил. Он хотел двоих детей. Она сказала: окей. На улицу в случае развода не пойду с двумя детьми. Хочешь двоих - каждому по комнате. Короче по дарственной купил ей квартиру и она вышла замуж. А другая тоже прежде чем выйти замуж сказала: закрой мою ипотеку до брака. Он не хотел, чтоб она работала. Она сказала окей. Моя зарплата 150 000. Будешь выдавать мне в месяц эту сумму. Короче он закрыл ее ипотеку и выдает ей деньги. И через 4 месяца они поженились. Автор! Этот ваш черт улучшает свою жизнь за ваш счет!!!!! Вот козлина! Он рассчитывает на ваши деньги! У меня в голове это не укладывается.....

спасибо большое еще раз за поддержку и советы!
а то я уж думаю, может со мной что-то не так, вдруг я жадная и меркантильная, раз меня подобное не устраивает..

Гость
#20
Автор

сейчас мы раздельно живем
до предложения всегда дарил дорогие подарки, везде водил, думала, не будет скупердяем, а вот как оказалось на самом деле..

Везде водил и дорогие подарки это хорошо, но недостаточно. Надо содержать полностью, все счета оплачивать.

#21

ой ужас, у меня папа тоже пополамщик, мама вовремя не одумалась и двоих ему родила, теперь каждый день ходит на жизнь жалуется... хочешь себе такое же будущее?

Автор
#22
Гость

Везде водил и дорогие подарки это хорошо, но недостаточно. Надо содержать полностью, все счета оплачивать.

полностью не оплачивает, я сейчас болею, анализы сдаю, частно по врачам хожу, так вот он один раз только сказал "нужна помощь говори"...
не обратилась, конечно, хотел бы - перевел сам.
и на днях заказала на 4000 новые тарелки, столовые приборы, стаканы и тд для переезда, так он сказал "денюжку вспомогательную скинуть?".. хотел бы - скинул без разговоров. но я тоже дура. надо было всегда соглашаться, не стесняясь.

Гость
#23

Жить в своей квартире спокойно, зарабатывать, сколько посчитаете нужным.
Зачем вам это , вам жить негде,и работы нет?)) Зарабатывать больше старайтесь для себя, никакой человек этого не стоит.

Гость
#24
Автор

у него ипотека сейчас, платит 16к в месяц, но там живет его отец, долгая история.. боится видимо, что материально не вывезет полностью оплачивать съемное жилье и еду для нас

Не связывайтесь с этим человеком. Он проблемный по всем статьям. Любовь и прочая чушь быстро закончатся.

Гость
#25
Автор

спасибо большое еще раз за поддержку и советы!
а то я уж думаю, может со мной что-то не так, вдруг я жадная и меркантильная, раз меня подобное не устраивает..

Вы можете быть любой и даже меркантильной. Как правило от брака рождаются дети. Вы не можете быть эгоисткой и думать о себе. Вот это вы точно не можете. К сожалению. Ваши вопросы это: в каких условиях будет жить мой ребенок,если родиться? На что он будет кушать и одеваться? Где брать деньги массаж, врача, коляску, еду, памперсы? Мой муж может нас с ребенком содержать? Где этому подтверждение? Он дает деньги сейчас? Я закрываю на них свою коммуналку? Я покупаю себе что-то с его денег? К сожалению надо об этом думать. А если не будете, то вашей матери придется высылать вам деньги на оплату половины сьема и на ваше содержание. Он еще может сказать: оплата расходов на ребенка пополам. Вы скажите: я же в декрете. Он: а ты как хотела? В рай попала. Тут главное не заболеть ни вам ни ребенку.

Гость
#26
Автор

сейчас мы раздельно живем
до предложения всегда дарил дорогие подарки, везде водил, думала, не будет скупердяем, а вот как оказалось на самом деле..

Вам надо посмотреть видео о турецких альфонсах. Это их тактика. Какой хитровые-й мужик.

Гость
#27
Автор

полностью не оплачивает, я сейчас болею, анализы сдаю, частно по врачам хожу, так вот он один раз только сказал "нужна помощь говори"...
не обратилась, конечно, хотел бы - перевел сам.
и на днях заказала на 4000 новые тарелки, столовые приборы, стаканы и тд для переезда, так он сказал "денюжку вспомогательную скинуть?".. хотел бы - скинул без разговоров. но я тоже дура. надо было всегда соглашаться, не стесняясь.

Денюжку)

Гость
#28

Раздельный бюджет хорош если в паре оба с высоким доходом. Тогда да, это удобно.
Если у кого то доход значительно меньше, то это превращается в экономическое насилие. Ничего хорошего.

Гость
#29

Хотела присесть на шею, а он обломал. Он молодец. Не л0)( какой нибудь. Ещё и хотела за свою квартиру платить из семейного бюджета. До уровня этого мужчины, вы не дотягиваете. Или зарабатывайте больше, или ищите себе ровню, с такой же нищенской зп.

Тутта
#30

Ужзамужневтерпёж? Зачем начинать жить потеряв всё своё? Не понимаю я такие жертвы.

Гость
#31
Автор

у него ипотека сейчас, платит 16к в месяц, но там живет его отец, долгая история.. боится видимо, что материально не вывезет полностью оплачивать съемное жилье и еду для нас

Ой батюшки!!! Еще у него отец- иждивенец. Так родители - иждивенцы - это на всю жизнь. А почему папа ипотеку не взял?
У моих родителей такая же история - бабушка была на шее всю жизнь. 30 лет.
У нас друзья есть, так он женился, когда узнал, что ей хорошее приданое светит, тесть с тещей будут помогать. Так и оказалось, не только им помогали, но и его родителям. Потом штурмом его родители в ее дом заехали, свою халупу продали и потратили деньги на себя. И обижаются на тестя вместе со своей мамо, что несправедливо наследство раздел тесть после смерти. Его дочь так за моим сыном ухлестывала, а родители еще и присватывались. Сыновья их моей дочери замуж предлагали. А мы сразу своим детям сказали : " Хочешь папо всю жизнь содержать? У нас такого желания нет." Сын наш уже давно женился, а его дети нет.
Так что, девочка, хочешь с пополамщиком жить и папу содержать? Как хочешь.

Автор
#32
Гость

Ой батюшки!!! Еще у него отец- иждивенец. Так родители - иждивенцы - это на всю жизнь. А почему папа ипотеку не взял?
У моих родителей такая же история - бабушка была на шее всю жизнь. 30 лет.
У нас друзья есть, так он женился, когда узнал, что ей хорошее приданое светит, тесть с тещей будут помогать. Так и оказалось, не только им помогали, но и его родителям. Потом штурмом его родители в ее дом заехали, свою халупу продали и потратили деньги на себя. И обижаются на тестя вместе со своей мамо, что несправедливо наследство раздел тесть после смерти. Его дочь так за моим сыном ухлестывала, а родители еще и присватывались. Сыновья их моей дочери замуж предлагали. А мы сразу своим детям сказали : " Хочешь папо всю жизнь содержать? У нас такого желания нет." Сын наш уже давно женился, а его дети нет.
Так что, девочка, хочешь с пополамщиком жить и папу содержать? Как хочешь.

его мать и отец развелись в том году, отцу не одобрили ипотеку и они, как я поняла, договорились так сделать - отец первоначальный взнос внес, оплачивает коммуналку за нее, а мой парень оплачивает ипотеку с расчетом на то, что в будущем она его будет.
у него странная семья, папа в двушке будет жить, за которую платит мой парень, а мы по съёмным будет скитаться..

Гость
#33

Автор, сколько лет вам и ему?
Вам 21, ему 30?

Автор
#34
Гость

Автор, сколько лет вам и ему?
Вам 21, ему 30?

мне 25, ему 26

#35

послать его куда подальше, эти нищеброды достали

#36
Автор

спасибо за такой отрезвляющий ответ, Вы всё говорите правильно, я тоже понимаю это, но не знаю, что и делать.. очень сильно люблю его, и он с меня пылинки сдувает, но вот так жить совсем не хочется..

не ценит он тебя, настоящий мужчина ради своей любимой в лепешку разобьется но не даст ей и копеечку вложить в их совместный быт

#37
Гость

Хотела присесть на шею, а он обломал. Он молодец. Не л0)( какой нибудь. Ещё и хотела за свою квартиру платить из семейного бюджета. До уровня этого мужчины, вы не дотягиваете. Или зарабатывайте больше, или ищите себе ровню, с такой же нищенской зп.

а вы ищите себе страшную фемку или второго такого же мужика))

Гость
#38

А как вас устроит? Чтобы он платил за все , а вы только за свои ногти?

Гость
#39
Автор

спасибо за такой отрезвляющий ответ, Вы всё говорите правильно, я тоже понимаю это, но не знаю, что и делать.. очень сильно люблю его, и он с меня пылинки сдувает, но вот так жить совсем не хочется..

А чего ему пылинки с тебя не сдувать? Где еще он такую дуру найдёт? Хорошо, если посдувает до декрета, а потом сразу на работу погонит. А может и сразу после свадьбы на 2 работы погнать. Тут как повезёт.
А любовь пройдет сразу, как появятся серые будни. Может и не пройдёт. Как я описала выше, историю своей подруги. Она тоже его сильно любит. Несмотря на то, что он по расчёту женился, доил ее ролителей, своих к ней перевез( они заехали как хозяева, еще и ей претензии предьявляли), отца ее хаял, что мало помогал. А сейчас она пашет, а он так, вполноги. И любит она его. Ты готова так любить? Я нет.

#40
Гость

А как вас устроит? Чтобы он платил за все , а вы только за свои ногти?

будет здорово если и на них будет давать денежку. автору 25 лет, всю молодость на этого нищира потратит

Гость
#41
Гость

Денюжку)

Ага, плати, мyжло.

Гость
#42

Правило номер 1: не подпускать к себе скупое, безденежное мyжло. Запомни.

Гость
#43
Автор

его мать и отец развелись в том году, отцу не одобрили ипотеку и они, как я поняла, договорились так сделать - отец первоначальный взнос внес, оплачивает коммуналку за нее, а мой парень оплачивает ипотеку с расчетом на то, что в будущем она его будет.
у него странная семья, папа в двушке будет жить, за которую платит мой парень, а мы по съёмным будет скитаться..

Это и есть - родитель на шее. Ну не одобрили ипотеку, пусть работу другую найдёт. Взрослый мужик, ничем не связанный. На вахту пусть поедет, в Москву на заработки. Бабы ездят. Совести если нет, то она, увы, не появится. А яблочко сами знаете, куда катится
Мой отец тоже расчитывал на бабушки дом, что ему достанется. Достался, когда на пенсию вышел. Столько денег в него всыпал и в бабушку, что не один бы дом построил себе и своим детям.

Гость
#44

А зачем к нему переезжать?

Гость
#45

Скажите, что у вас зп на 10 тыщ меньше той, что есть на самом деле.

Гость
#46

Вообще было бы легче если бы он переехал в вашу квартиру , и выплачивал ипотеку. Но бабы сча скажут что будет как Альфонс. Ну просто так было бы быстрей.
А по факту рано ему женится. Нищуки у которых ничего нет не должны женится , а тем более на сьемах рожать детей.
Ему будет выгодно - кВартиру пополам + секс , если бы снимал с другом было б не выгодно. Родители тоже смешные , родили загнали сына в западню , а он и рад пахать

Гость
#47
Автор

мне 25, ему 26

Как он обосновывает "пополам"? Почему ему важна такая схема или общий бюджет, те почему ему важны ваши деньги?

Гость
#48

Автор! У вас простая математическая задачка.
Сумма расходов больше суммы доходов, если вы переедете.
Так что нужно просто оставить все, как есть.
Любить вам никто не запрещает. На расстоянии.

Гость
#49

Не нужен такой муж. Женщина по своей природе не может всегда работать. Один ребенок, второй. И что, все эти годы выпрашивать копейки на прокладки и колготки? Ужас. Найдите нормального, зачем вам это. Или вы настолько некрасивая, что место рядом с абы каким мужиком готовы покупать, при этом быт тащить, рожать и т.д.?

Гость
#50

ну живете Вы одна. и, платите за все сами... в чем беда то? иПАтеки кредиты- кто связался- это на всю жизнь. на пенсию с ними сей час выходят.

Катя
#51

Нужно меньше есть, автор.
Один раз в день поесть вполне достаточно.

Предыдущая тема