Гость
Статьи
Мужчина не предложил …

Мужчина не предложил помощь

Встречаюсь с мужчиной, вместе не живём пока ещё встречаемся около года, живу с дочкой 10 лет ей на съёмной квартире, плачу за неё пособием детским и тут беда мне отказали в пособии, понимаю что будет очень тяжело теперь, сказала мужчине что отказали в пособии, а он знает что им квартиру оплачиваю и доходы мои знает, и пошутила что будем голодать теперь, ну если не голодать то урезать придётся во многом, в общем так и написала ему что у меня -проблемы теперь, на что он промолчал, только доброе утро да спокойной ночи писал после, не видимся четвертый день. Я не попросила у него помощи мне как-то неудобно, просто сказала что проблемы теперь, я думала может сам предложит помощь. Он не хочет помочь нам? , не серьёзно у него ко мне? или что думать не знаю

GIF
Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тебя слили, непривередливая подстилка.

Гость
#2

Может он не понял, что вам нужна помощь. Попросите о помощи. А то, что неудобно, ну вы всё равно получите помощь. Тут без вариантов, всё равно неудобно будет

Гость
#3

Не попросила помощи, чтоб после ему говорить о том, что мол он сам захотел дать денег.
Она тебе не помогает, так как знает что тебе не нужна помощь, так как ты эту помощь не просишь. С его стороны дать тебе деньги, это унизить тебя показать какая ты не самостоятельная и беспомощная, с точки зрения феминизма

Гость
#4

Ну, теперь ты точно знаешь своё предназначение в его жизни.
Что касается "не просила" - не просить, но толсто намекнуть, как это сделала ты, это и есть "просить".

Гость
#5

Эм......ты ему сказала прямым текстом, что у тебя нет денег.... я не работаю, я не справляюсь, а еще и груз. Давай помогай, ты же мой парень, я такая беззащитная, беспомощная, жила на детские деньги...иди работай в чем проблема и обеспечивай сама себя и ребенка

Гость
#6

Год, это тот срок, когда взрослые люди принимают решение жить вместе, или не жить. Ваш мужчина просто проводил с вами время. Нужно забыть и идти дальше своей дорогой.

Гость
#7
Гость

Год, это тот срок, когда взрослые люди принимают решение жить вместе, или не жить. Ваш мужчина просто проводил с вами время. Нужно забыть и идти дальше своей дорогой.

дальше у ней нет своей дороги, дальше только поиски спонсора, но здесь всё не просто

#8

А где отец девочки?Он не желает помочь?

Гость
#9
FoxX

А где отец девочки?Он не желает помочь?

Автор о многом умалчивает - об отце и его помощи, если была, об этом "мужчине" - он что, вообще никак не помогал, пришел, совокупился и ушёл? Нужны подробности.

Зима в Иерусалиме
#10

Зато вы теперь видите истинное к вам отношение. Мужик просто проводил с вами время. Как легко быть с той, у которой нет ни забот, ни хлопот! Которая стесняется попросить о помощи.
Я как-то сказала одному кренделю, что если он не хочет помогать своей женщине, пусть тогда встречается с богатой, у которой все есть: деньги, машина, обеспеченные родители. Но загвоздка в том, что богатая женщина никогда не свяжется с такими мужчинами. Только если там будет реально любовь.
Девушка, вам бы начать себя уважать. Вас используют целый год.

#11
Гость

Автор о многом умалчивает - об отце и его помощи, если была, об этом "мужчине" - он что, вообще никак не помогал, пришел, совокупился и ушёл? Нужны подробности.

Мне не очень нужны=). Да,если бы мужчина был действительно уверен в своем выборе и заинтересован,он бы предложил помощь хотя-бы продуктами.А он просто слился в тишину на 4 дня. Да и не должен он так-то содержать чужого ребенка,это не его зона ответственности. До сих пор не пойму,как так женщины рожают и потом выживают на пособия?Ну ты же мать, должна понимать, что завтра что угодно произойти может,а детей нужно на ноги ставить.

Гость
#12
Гость

дальше у ней нет своей дороги, дальше только поиски спонсора, но здесь всё не просто

Люди и сходятся чтобы помогать друг другу жить, чтобы поддерживать друг друга морально и материально, быть тылом, потому что вместе легче, при чём здесь спонсорство. Я работаю, но зп не высокая- на еду, одежду, быт, оплачивала квартиру пособием да, так как с родителями жить не хочется, но с вами спорить бесполезно

Гость
#13

Ответственность за детей на плечах родителей. А не посторонних людей. Почему я должен помогать чужому ребёнку, почему я должна помогать чужому ребёнку?

Гость
#14

Пока еще не встречаемся значит что вы изначально согласились на такой формат отношений. Оно неудивительно, занимайтесь решением финансовых проблем и воспитанием дочери, спите для здоровья с мужчинами, у вас только такой формат в перспективе, как дочери будет лет 16 уже можно будет устраивать личную жизнь

Царица Богиня
#15
Гость

Ответственность за детей на плечах родителей. А не посторонних людей. Почему я должен помогать чужому ребёнку, почему я должна помогать чужому ребёнку?

Ты с полом еще не определилось, существо? 🤭
Автор, проси помощь у мужчины. Но он похоже слился уже. Может как ни в чем не бывало появится через неделю-две.

Гость
#17
Гость

Люди и сходятся чтобы помогать друг другу жить, чтобы поддерживать друг друга морально и материально, быть тылом, потому что вместе легче, при чём здесь спонсорство. Я работаю, но зп не высокая- на еду, одежду, быт, оплачивала квартиру пособием да, так как с родителями жить не хочется, но с вами спорить бесполезно

Давайте так - пока автор найдет кого-либо (что ой как не факт), который будет помогать, потому что у него чувства к автору, может пройти не один год и даже много годов. А кушать хочется уже здесь и сейчас, вот прямо сейчас в буквальном смысле.
Намёк очевиден?

Гость
#18

Вообще мужик, красава, представляю себе ситуацию, автор ему намекает, что бабки нужны, а он типа не понимает, доброе утро грит😂 Хитёр с.ка

Гость
#19
Гость

Давайте так - пока автор найдет кого-либо (что ой как не факт), который будет помогать, потому что у него чувства к автору, может пройти не один год и даже много годов. А кушать хочется уже здесь и сейчас, вот прямо сейчас в буквальном смысле.
Намёк очевиден?

ой, это же автору был ответ... :)

#20
Гость

Люди и сходятся чтобы помогать друг другу жить, чтобы поддерживать друг друга морально и материально, быть тылом, потому что вместе легче, при чём здесь спонсорство. Я работаю, но зп не высокая- на еду, одежду, быт, оплачивала квартиру пособием да, так как с родителями жить не хочется, но с вами спорить бесполезно

Так подождите,что про отца девочки?Вы же ищете мужчину себе,верно?У дочери есть уже отец изначально.Поэтому,что касается расходов на ребенка-к нему и к себе.Это у мужчины нового можно себе на что-то попросить,ничего зазорного,если он располагает этими средствами.

Гость
#21

А смысл молча обижаться и недоумевать? В вашей картине мира помощь с его стороны видится уместной, так озвучьте свое пожелание. Обозначьте конкретно какая сумма нужна, хотите вы, чтобы вам эти денбги он подарил или будете возвращать, если возвращать, то какими суммами и когда, обозначьте это разовая помощь или вы рассчитываете на какую-то регулярность до момента, пока вы не решите свой финансовыйвопрос.

Гость
#22
Царица Богиня

Ты с полом еще не определилось, существо? 🤭
Автор, проси помощь у мужчины. Но он похоже слился уже. Может как ни в чем не бывало появится через неделю-две.

Я голосовыми пишу. Он почему должен помогать чжому ребёнку. Почему я должна помогать чужому ребёнку, когда родители детей строгали, о чём они думали? Ваши дети, ваши проблемы, мужик посторонний не не должен брать на себя ответственность за чужих детей. Родители безответственные.

Зима в Иерусалиме
#23

Автор, я взрослая женщина без детей (просто не могу их терпеть) и для себя я давно поняла, что мне формат отношений вроде встреч не нужен. В таком формате нет ответственности друг за друга. Ваш мужчина просто воспринимает вас как женщину для утех. Вчера я сдавала свою квартиру, устраивала показ. Приходили пары. Молодые мальчики и девочки. 23-26 лет. И самое удивительное, такие серьезные, осознающие себя взрослыми людьми. И вот даже такие молодые ребята берут ответственность друг за друга. Быть вместе должно быть легче, поэтому и создаются пары. Но вы, автор, не вместе с тем мужчиной. Вы чужие люди. И ваш случай это ярко показал и отрезвил вас.

Гость
#24

Автор рожать детей ради пособий херовввый план.

Гость
#25
FoxX

Так подождите,что про отца девочки?Вы же ищете мужчину себе,верно?У дочери есть уже отец изначально.Поэтому,что касается расходов на ребенка-к нему и к себе.Это у мужчины нового можно себе на что-то попросить,ничего зазорного,если он располагает этими средствами.

Она себе и попросила - на еду, а не на бугатти. Не прикидывайся ветошью.

#26
Гость

Она себе и попросила - на еду, а не на бугатти. Не прикидывайся ветошью.

Нет.Звучало как "детское пособие тю-тю,надобно денежку вместо него".Ни просьб,ни конкретики,ничего.Но это и не так важно,хоть мужчины и слышат только прямые просьбы. Эта ситуация тоже лакмусовая бумажка. теперь понятно,что мужик ненадежный.

Гость
#27
Зима в Иерусалиме

Автор, я взрослая женщина без детей (просто не могу их терпеть) и для себя я давно поняла, что мне формат отношений вроде встреч не нужен. В таком формате нет ответственности друг за друга. Ваш мужчина просто воспринимает вас как женщину для утех. Вчера я сдавала свою квартиру, устраивала показ. Приходили пары. Молодые мальчики и девочки. 23-26 лет. И самое удивительное, такие серьезные, осознающие себя взрослыми людьми. И вот даже такие молодые ребята берут ответственность друг за друга. Быть вместе должно быть легче, поэтому и создаются пары. Но вы, автор, не вместе с тем мужчиной. Вы чужие люди. И ваш случай это ярко показал и отрезвил вас.

Автор про отца ребенка умалчивает, может она ему рога наставила с героем ее темы. Понадеялась, что он ее не только полюбливать время от времени будет, но и содержать как муж и заниматься воспитанием, но так думают только наивные женщины.

Гость
#28
Гость

Вообще мужик, красава, представляю себе ситуацию, автор ему намекает, что бабки нужны, а он типа не понимает, доброе утро грит😂 Хитёр с.ка

Я бы сам слилась на месте парня😂

Гость
#29

Автор, че вы создаёте проблемы мужику? Вот сами подумайте, кому нужны проблемные люди? Вам тоже по любому не нужен такой мужик, который будет создавать вам проблемы. И вы не создавайте.

Гость
#30

Женщина, вашей дочери 10(!!!!) лет, а не 1 год, во первых какое пособие - где ваш доход ваш заработок, ваша зарплата? дочь большая ходит в школу вполне сама туда и обратно дома сами дети остаются в этом возрасте давно.
Вы не работаете?????

Гость
#31
Зима в Иерусалиме

Автор, я взрослая женщина без детей (просто не могу их терпеть) и для себя я давно поняла, что мне формат отношений вроде встреч не нужен. В таком формате нет ответственности друг за друга. Ваш мужчина просто воспринимает вас как женщину для утех. Вчера я сдавала свою квартиру, устраивала показ. Приходили пары. Молодые мальчики и девочки. 23-26 лет. И самое удивительное, такие серьезные, осознающие себя взрослыми людьми. И вот даже такие молодые ребята берут ответственность друг за друга. Быть вместе должно быть легче, поэтому и создаются пары. Но вы, автор, не вместе с тем мужчиной. Вы чужие люди. И ваш случай это ярко показал и отрезвил вас.

ну вы понитмаете - формат отношений в виде встреч - так всегда бывает в начале отношений. А как иначе - что, жить вместе сразу нужно????
Другой вопрос что у автора это затянулось на год - ну оно и не удивительно мужчина видит: нищая женщина безработная живет на детское пособие, соотв. он с ней просто спит и паралельно ищет другую более подходящую для семьи.

Гость
#32

Я вообще не понимаю, что автор обижается, когда посторонний человек не содержит её материально. По логике автора, и я сейчас должна подойти к какой-то левой мамашке и дать ей деньги просто так. Ребёнок-это не временная проблема, это постоянная проблема, если сейчас возьмёт на себя такую ответственность, он всю жизнь что ли будет содержать её и её ребёнка, на себя такую ответственность не брал именно поэтому он и не заводил детей. Автор: обижайся на себя, это ты не можешь прокормить своего ребёнка. Это не ответственность левого мужика. Раз ты показала, что создаёшь проблемы ясен пень, он сольётся. Никому не нужен человек, который создаёт проблемы. Автор: ты сама себе сначала помоги, а потом другим указывай, что они не помогают всяким левым людям.

Гость
#33

Мне вот интересно, а почему вы ждёте от него помощи? На каком основании?

Гость
#34
Гость

ну вы понитмаете - формат отношений в виде встреч - так всегда бывает в начале отношений. А как иначе - что, жить вместе сразу нужно????
Другой вопрос что у автора это затянулось на год - ну оно и не удивительно мужчина видит: нищая женщина безработная живет на детское пособие, соотв. он с ней просто спит и паралельно ищет другую более подходящую для семьи.

Тоже вот это понять не могу, женщина бедная, ой, извиняюсь, не бедная нищая, живёт на пособие, с чего она на себя напялила корону, что её кто-то должен рассматривать всерьёз, что нищую женщину, рассматривают всерьёз!?? что???? Рассматривать нищего человека на серьёзные отношения-это просто ситуация, сюр.

Гость
#35

РСПэха только для секса!!!
Зачем мужчине помогать ***?
Это третий сорт ты никто.

Гость
#36
Гость

РСПэха только для секса!!!
Зачем мужчине помогать ***?
Это третий сорт ты никто.

У тебя сколько деток?

Гость
#37

Да я уже знаю как предлагать... Тут же ушлют... скажут: "Навязываешься".
Фига-се! Как будто мне, что ли нудно вообще всё это...

Согласиться - другое дело.
Как-то одна любовница предложила насчёт ремонта её квартиры...Сразу и согласился. Практически сразу же и приступил к ремонту. Только переоделся. Выдала мне какие-то старые трико и футболку...и - понеслось.

А больше - никак... Инициатива наказуема. Так что своим женщинам не только ничего не предлагаю, но и не задаю вопросов.

Гость
#38
Гость

Женщина, вашей дочери 10(!!!!) лет, а не 1 год, во первых какое пособие - где ваш доход ваш заработок, ваша зарплата? дочь большая ходит в школу вполне сама туда и обратно дома сами дети остаются в этом возрасте давно.
Вы не работаете?????

"Моя зарплата - это моя зарплата, а твоя зарплата это... " - Ой, не получается )

Зима в Иерусалиме
#39
Гость

ну вы понитмаете - формат отношений в виде встреч - так всегда бывает в начале отношений. А как иначе - что, жить вместе сразу нужно????
Другой вопрос что у автора это затянулось на год - ну оно и не удивительно мужчина видит: нищая женщина безработная живет на детское пособие, соотв. он с ней просто спит и паралельно ищет другую более подходящую для семьи.

В начале да. Но достаточно 3-4 месяца. А дальше, к чему эти встречалки? Вам что, 20 лет? Вспомнила песню: «Крутится земля вокруг своей оси, ну а мне 20 лет! У подъезда просигналило такси и тебе скажу я снова НЕТ. Ты уж извини, но у меня дела, я тебе скажу пока пока!»
Взрослые люди на то и взрослые, что умеют принимать решения, а не компостировать друг другу мозги. Если мужику не нужна женщина с ребенком, не готов пойти на такое, то и нефиг встречаться изначально. И не нужно выяснять, где родной папаша. Разводить теории о том, что дети это ответственность родителей. Да епрст, я знаю полно пар, где мужчина взял женщину с детьми.
Я без детей, но мне комфортно быть рядом с мужчиной. Меня в одной теме заминусовали женщины, типа одной лучше, не нужно никому прислуживать. Бедолаги, даже не встречали в жизни своей мужчин, которым не нужно прислуживать и где есть ВЗАИМНАЯ забота и поддержка друг друга. Лично я не готова тратить время на бесконечные встречалки. И мне жаль, что я не поняла это лет в 25 и тратила время на мудаков. Мужчина, если принял решение, то он двигается дальше: либо к женщине, либо от нее. А 35-и летние мальчишки, которые сами не знают, чего хотят, мне такие не интересны. Пусть метаются от одной юбки к другой, в надежде встретить идеальную женщину. И когда мужчина влюблен или любит, то его не остановят никакие дети.
А у автора мужик просто захотел легкий путь: ничего не делать и только потреблять. Тем более, я уверена, что автор ничего у него особо то и не просила. А тот и был рад. Без лишних слов и затрат, а тут на тебе, проблемы повалились.

Гость
#40
Гость

Автор, че вы создаёте проблемы мужику? Вот сами подумайте, кому нужны проблемные люди? Вам тоже по любому не нужен такой мужик, который будет создавать вам проблемы. И вы не создавайте.

Вы правы. Звучит, может и обидно для автора, но такова жизнь, проблемные мало кому интересны.

Гость
#41

Он и так сделал тебе одолжение став встречаться с детной женщиной. Что тебе ещё от него надо? Что бы он твою дочь обеспечивал и тебе деньги давал? НА основании чего? Какое отношение ты имеешь к его деньгам?

Гость
#42
Зима в Иерусалиме

Зато вы теперь видите истинное к вам отношение. Мужик просто проводил с вами время. Как легко быть с той, у которой нет ни забот, ни хлопот! Которая стесняется попросить о помощи.
Я как-то сказала одному кренделю, что если он не хочет помогать своей женщине, пусть тогда встречается с богатой, у которой все есть: деньги, машина, обеспеченные родители. Но загвоздка в том, что богатая женщина никогда не свяжется с такими мужчинами. Только если там будет реально любовь.
Девушка, вам бы начать себя уважать. Вас используют целый год.

Ему нужна не богатая а всего лишь ровня.

Гость
#43
Гость

Он и так сделал тебе одолжение став встречаться с детной женщиной. Что тебе ещё от него надо? Что бы он твою дочь обеспечивал и тебе деньги давал? НА основании чего? Какое отношение ты имеешь к его деньгам?

Баба, видимо, выживает, как может. Пособие должно платить государство-государство отказывается от своих обязанностей, так она теперь решила все эти обязкнности по выплате пособий свалить на левого мужика. Что ещё раз доказывает, что государство у нас не делает ничего. Государство не заставляет мужчин выплачивать алименты. И государство само не платят пособие. И левый мужик не платит ей пособие. Бингоо

Гость
#44
Гость

Люди и сходятся чтобы помогать друг другу жить, чтобы поддерживать друг друга морально и материально, быть тылом, потому что вместе легче, при чём здесь спонсорство. Я работаю, но зп не высокая- на еду, одежду, быт, оплачивала квартиру пособием да, так как с родителями жить не хочется, но с вами спорить бесполезно

Они не сошлись просто встречаются

Гость
#45

Человек с ребенком дивет на пособие,своего ничего и кто то ей долден????вы серьезно
Тут большим плакатом висит я родила бегите все содержите

#46
Гость

Люди и сходятся чтобы помогать друг другу жить, чтобы поддерживать друг друга морально и материально, быть тылом, потому что вместе легче, при чём здесь спонсорство. Я работаю, но зп не высокая- на еду, одежду, быт, оплачивала квартиру пособием да, так как с родителями жить не хочется, но с вами спорить бесполезно

Снимай комнату. Жирно живёшь. Не по средствам.

чАРМИн
#47

Вот не нужно быть безотказной для мужика. Вы ему давали-давали, давали-давали. А он только пользовался бесплатно. Привык что ему на халяву ноги раздвигают. Как почувствовал, что пришло время платить по счетам - бегом слился.))) поэтому авансом можно дать один разок)) чтобы поймать на крючок. А дальше, дорогой, - извини. Думал, в сказку попал?))

Гость
#48
чАРМИн

Вот не нужно быть безотказной для мужика. Вы ему давали-давали, давали-давали. А он только пользовался бесплатно. Привык что ему на халяву ноги раздвигают. Как почувствовал, что пришло время платить по счетам - бегом слился.))) поэтому авансом можно дать один разок)) чтобы поймать на крючок. А дальше, дорогой, - извини. Думал, в сказку попал?))

Ну с такой логикой автор давать должна только старым и страшным. Никто другой ей башлять не будет.

Гость
#49
Гость

ну вы понитмаете - формат отношений в виде встреч - так всегда бывает в начале отношений. А как иначе - что, жить вместе сразу нужно????
Другой вопрос что у автора это затянулось на год - ну оно и не удивительно мужчина видит: нищая женщина безработная живет на детское пособие, соотв. он с ней просто спит и паралельно ищет другую более подходящую для семьи.

А что в РФ женщинам помогают с трудоустройством, хорошо платят?)
Ответ-нет,не помогают с трудоустройством и мало платят

Гость
#50
Гость

А что в РФ женщинам помогают с трудоустройством, хорошо платят?)
Ответ-нет,не помогают с трудоустройством и мало платят

Ты так говоришь как будто мужчинам помогают с трудоустройством и хорошо платят.
Как говорится кто на что учился.

Гость
#51
Гость

Люди и сходятся чтобы помогать друг другу жить, чтобы поддерживать друг друга морально и материально, быть тылом, потому что вместе легче, при чём здесь спонсорство. Я работаю, но зп не высокая- на еду, одежду, быт, оплачивала квартиру пособием да, так как с родителями жить не хочется, но с вами спорить бесполезно

Из вашей темы как-то не вытекает, что вы сошлись, чтобы помогать друг другу, чтобы поддерживать друг друга морально и материально, быть тылом и бла-бла-бла... Мечты они такие... лёгкие и воздушные, как замки, а жизнь такова, какова она есть, вот как у вас - как шпилить тебя, так галопом бежит, как деньжат подбросить - так исчез...