Гость
Статьи
Боюсь делать первый …

Боюсь делать первый шаг

здравствуйте! хотелось бы поинтересоваться, что мне делать. с февраля я познакомилась с парнем, он безумно тактильный, уже с начала нашего общения очень любил обниматься, разговаривать со мной, часто подшучивал, но не обидно. мне изначально не нравилось это, а потом в дальнейшем, если мы пересекались, у меня стала появляться симпатия. я нашла его аккаунт в вк, написала, чтобы продолжать общение. что я заметила, он подолгу не отвечал, бывало отвечал только ночью. а при встрече вёл себя как ни в чём не бывало. я не хочу навязываться, но при этом хочу общаться, хочу с ним погулять, но боюсь делать первый шаг. не могу понять, как он будет себя вести, если в сообщениях часто не отвечает, а при очень редких встречах постоянно обнимает, трогает плечи, смеётся с моих вообще не смешных шуток, поддерживает меня. хоть и прошло достаточно времени, он не перестаёт этого делать.

Ангелина
6 ответов
Последний — Перейти
Акула пляшущая 🥁 🦈
#1

Ла-ла-ла!.... 🔊 🎶

Гость
#2

Я прямо сейчас влюблён в одну Ангелину. Нет, я наверняка не ваш)) Но схожести в историях есть. Что же, к своей я тоже люблю прикасаться, но только за руку, за плечо, на большее пока смелости не хватает, к сожалению. Сама она тоже отвечает, погладит меня за руку, за плечо. Но пока всё так и затухло у нас. Дальше не идёт. Вроде и есть у нас взаимная симпатия, но никто не знает, что делать. Будто оба боимся первый шаг сделать.

Гость
#3

Зачем вам этот порожняк? Обнимается, как подружка с подружкой?

Гость
#4
Гость

Зачем вам этот порожняк? Обнимается, как подружка с подружкой?

Такое бывает, когда девушка нравится, тебя к ней тянет, но на большее не можешь решиться. Хотя бы дотронуться до неё, обнять - хоть чуть-чуть утолить свой голод до неё.

Гость
#5
Гость

Я прямо сейчас влюблён в одну Ангелину. Нет, я наверняка не ваш)) Но схожести в историях есть. Что же, к своей я тоже люблю прикасаться, но только за руку, за плечо, на большее пока смелости не хватает, к сожалению. Сама она тоже отвечает, погладит меня за руку, за плечо. Но пока всё так и затухло у нас. Дальше не идёт. Вроде и есть у нас взаимная симпатия, но никто не знает, что делать. Будто оба боимся первый шаг сделать.

"Дай-ка я тебя поглажу!?" - если прямо возражений не последовало, ведет к де-факто согласию потрогать то, на что раньше смелости не хватало.
Невнятно выраженная позиция, которую фиг знает, как понять, трактуется в свою пользу.
Если поступили прямые возражения, то "подрывать" их надо: "а как тогда?", "а тогда ты погладь, как нужно".
Ну и огорчение показать можно, если на твои старания возражения есть, а внятно изложенной позиции, что же тогда надлежит делать, нет. Так ответственность с тебя на нее переходит. От тебя инициатива была же.

Гость
#6
Гость

Такое бывает, когда девушка нравится, тебя к ней тянет, но на большее не можешь решиться. Хотя бы дотронуться до неё, обнять - хоть чуть-чуть утолить свой голод до неё.

Я скромный человек, и в школе я смущался общаться с девушками, которые мне нравились. Сердце бешено колотилось, ничего не мог сказать. Лет после 20 такой проблемы уже не было, но я в общем просто так никого бы не стал обнимать, ну кроме дня рождения, может быть. Когда ситуация обязывает. Все же это что-то личное, а не просто так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: