Гость
Статьи
Отношения с родителями …

Отношения с родителями парня

Всем здравствуйте! Очень нужен совет.
Мне и моему молодому человеку по 20 лет, оба студенты, учимся в другом городе, но вместе из одного региона, вместе уже почти год, любим друг друга.
Прошлым летом произошла серьезная ссора по причине того, что он отказался от встречи со мной перед моим отъездом на отдых на ЦЕЛЫЙ месяц, потому что "надо помочь маме посидеть с сестрой, убраться в квартире" (КОТОРОЙ 13 ЛЕТ и нет никаких проблем со здоровьем).
Мне стало неприятно, о чем я ему и сказала, но он начал спорить и доказывать, что надо маме помогать. Он постоянно упоминает свою семью, что мама все знает лучшего если он пытается ей что-то возразить, то она грозится перестать его содержать, поэтому приходится ее слушаться.В разговорах с матерью он очень редко упоминает меня.Складывается ощущение, что я подружка на время учебы. Мать его считает, что ему нужно только учится и помогать семье, бабушка- что его хотят женить на себе, отец - боится, что я могу привязать его ребенком. Сразу скажу, из их семьи мне ничего не нужно, я работаю, неплохо зарабатываю и имею поддержку со стороны своей семьи.
Моя мать к нашим отношениям относится положительно, так же помогает в решении наших с ним проблем, не требует вернуться в родной город и работать по дому.
Теперь снова лето, предстоит решить, что делать летом.Вначале договорились остаться до июля, а в августе уехать к семьям, но мать его против этого и требует его вернуться сейчас.Считает, что он остается в городе, где мы учимся по моей инициативе, а она только деньги ему отсылает. Требует устроиться на работу рядом с их домом.
Я предложила ему остаться и попробовать работать дистанционно, но он решает уехать к маме ( не работать). Я устала терпеть пренебрежение к себе, подскажите,пожалуйста, стоит ли расстаться с этим человеком или можно сохранить наши отношения?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С родителями парня отношаться не надо. С предками мужа можно. Иногда. Если все устраивает
Ты глупая

Гость
#2

да пошёл он ***, сеструха. Ещё найдёшь. Не да ему забрать твои лучшие годы

Гость
#3

Расстаться, ничего не измениться, дальше будет хуже, в этих отношениях мама будет главной, готовы быть всегда второй? Еще стоит подумать , он помогает из чувства вины , или ему удобно с мамой жить и не менять ничего? Ему удобно быть маленьким. Почти все свекрови слишком любящие сыновей видят невесток врагами. Видимо мужа своего она мало любит, для нее сын как спутник жизни. Парень должен решить , он хочет взрослеть и строить свою жизнь или всегда держаться за мамину юбку?

Гость
#4

Два вторых коммента уже обговорены в первом.. гы..гы

#5
Гость

Расстаться, ничего не измениться, дальше будет хуже, в этих отношениях мама будет главной, готовы быть всегда второй? Еще стоит подумать , он помогает из чувства вины , или ему удобно с мамой жить и не менять ничего? Ему удобно быть маленьким. Почти все свекрови слишком любящие сыновей видят невесток врагами. Видимо мужа своего она мало любит, для нее сын как спутник жизни. Парень должен решить , он хочет взрослеть и строить свою жизнь или всегда держаться за мамину юбку?

Спасибо большое за ответ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: