Гость
Статьи
Быт. Хочу разобраться, …

Быт. Хочу разобраться, адекватна ли моя просьба помогать в быту?

Живем с парнем 7 месяцев в его ипотечной квартире.
Я не плачу за еду и коммунальные услуги.
В начале быт мы делили вместе, кто-то готовит, а второй человек моет посуду. При уборке по выходным он мыл посуду, придирал комнату, а я мыла полы и ванную с туалетом.
Сейчас в последний месяц - полтора, я мою полы, сантехнику, готовлю и мою посуду, он разве что пропылесосит пол, говорит, что раз я не веду с ним совместный бюджет, не плачу за еду и коммунальные услуги, то должна выполнять женскую работу по хозяйству.
При этом свои хотелки, нужды, лекарства, расходы по своей квартире оплачиваю сама и денег у него не прошу, противозачаточные покупаю я. Хожу на работу, чтобы обеспечить себя.
Хочу разобраться адекватна ли моя просьба помогать в быту, так как у него две отмазки: 1. Я покупаю еду; 2. Я погулял с собакой.
P.S. Собака его, завел сам, хотя я говорила, что не буду принимать участие в ее прогулках и помогать в этом. Я кошатница по душе, хоть неприятных эмоций не испытываю к собаке. Поэтому не неприятна его причина ничего не делать, так как «он погулял с собакой», это на мой взгляд, его обязанность. #отношения #быт

26 ответов
Последний — Перейти

Добра, Вам, автор.
Думаю здесь важен момент как попросить. Именно как.
Попробуйте увидеть ситуацию глазами мужчины. Вы делите с парнем быт. Он в одностороннем порядке пересмотрел прежние договоренности, причем для себя мотивировал эти изменения. Вы не согласны. Варианты преподнести несогласие: скандал, прямой разговор, намек, банально не делать то, что должен делать они прочее... я же, как мужчина, предлагаю соблазнить парня. По-женски, применив те чары, что были задействованы в начале вашего совместного проживания.

Гость
#2

это его отмазки, он садится вам на шею вот и все. по бюджету тут обговаривать надо, договорись что будут общие деньги у вас или общий бюджет. посмотри будет ли он после этого выполнять свои обязанности, если нет то, тут уже решай сама, думается что тебя просто имеют и все

7 трав 🌿
#3

адекватна, тем более не муж. Не готовьте, автор.

Гость
#4

Как то получается, что вас наняли домработницей за еду

Гость
#5

Мужик устроил себе комфорт:
домработница, повариха, уборщица, секс опять же...
За свое жилье платит и кормит себя сам, псина в удовольствие..классный мужик! Знает чего хочет!

А вот ты дура дурой: живёшь в чужой хате, ноешь, замуж он тя ни-ког-да..
ты кто ему? Кусок мяса для траха. Конец рассказа

Гость
#6
Гость

это его отмазки, он садится вам на шею вот и все. по бюджету тут обговаривать надо, договорись что будут общие деньги у вас или общий бюджет. посмотри будет ли он после этого выполнять свои обязанности, если нет то, тут уже решай сама, думается что тебя просто имеют и все

Причем тут общий бюджет? Они друг другу никто. Она придивплка в чужой хате

Гость
#7
Гость

Как то получается, что вас наняли домработницей за еду

Хи хи.
но авторга то этого не знает..😜
Мозга умнее нет

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Дык он ее домработницей нанял за еду и проживание..ну и сексуешь ..когда захочет..
У бабы крышу савсем снесло

Гость
#9
Гость

Причем тут общий бюджет? Они друг другу никто. Она придивплка в чужой хате

ну дак и она не обязана ему там готовить стирать и быт вести и ноги тем более раздвигать если никто, так же как и он ей никто

Гость
#14

в принципе он прав. Ваше это ваше, к нему не относится. Так-то квартиру можно было и здать и получать доход, позволяющий оплачивать и её и налоги и даже прибыль небольшая осталась бы. Ну вы решили жить на 2 квартиры, при этом не тратясь на общий буджет. Да, я хоть и женщина, но в такой ситуации, на его стороне. У вас не "пополам" он оплачивает квартиру и еду, вы в ней домохозяйничаете.

#15

С одной стороны неприятно, наверное. А с другой - Вы у него на содержании, львиная доля расходов в жизни взрослого - это как раз еда и коммуналка. И так хорошо устроились, имейте совесть.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Хи хи Дык я сам такой же молодец!. С приживалкой. Могу другую бабу в ее присутствии п р и гласить. Она тогда в другой комнате тихарит. И слова против не скажет

Слышал, она по мобиле с подружкой о ЗАГСе мечтала..
ща! Разбегусь

DoLLs_k|LL
#17
Гость

Как то получается, что вас наняли домработницей за еду

Точно 💯

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

У автора своя квартира есть, так что проживание для неё - не бонус.

Гость
#19
ЖабаКлава

С одной стороны неприятно, наверное. А с другой - Вы у него на содержании, львиная доля расходов в жизни взрослого - это как раз еда и коммуналка. И так хорошо устроились, имейте совесть.

Он её только кормит, это такое себе содержание. Даже собачку лучше содержат, её и кормят, и лечат, и на груминг водят. И собачка ничего взамен не должна.

Гость
#20

"адекватна ли моя просьба помогать в быту" - нет и найдётся куча других готовых убирать\стирать\готовить кроме тебя и которые будут с радостью это делать
(баба с хатой - дохлый номер)

Гость
#22

Фу блин. Нашёл себе домохозяйку за еду. Это ненормально, что он отказывается вести быт совместно. Ладно вы бы не работали и он вас полностью обеспечивал, и то... По желанию и возможностям вашим, без требований.
И это унизительно - ты давай убирай, я ж тебя кормлю. Причем как кормлю? Вы же из этого готовите, правильно понимаю? Хорошо устроился мальчик, не пойти ли ему на три буквы.

Гость
#23
Гость

Хи хи Дык я сам такой же молодец!. С приживалкой. Могу другую бабу в ее присутствии п р и гласить. Она тогда в другой комнате тихарит. И слова против не скажет Слышал, она по мобиле с подружкой о ЗАГСе мечтала.. ща! Разбегусь

Какие бредовые фантазии

Гость
#24

Автор, может тогда поедете к себе? Рановато что-то вы сошлись.
У вас уже начинается дележка ,бытовуха и "перетягивание одеяла на себя".

Гость
#25

Зачем вы живете с мужчинами, которым вы не нужны, которые считают каждую копейку, на вас потраченную? Валите к себе жить, на фи г вам это рабство. Вас действительно наняли на 3 работы за тарелку супа и крышу над головой. Неужели для вас такая проблема это самой себе обеспечить? Если да, то терпите, делать нечего. Если нет - то наф иг надо, найдите себе отношения, в которых будет комфортно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: