Гость
Статьи
Совместный быт – зло?

Совместный быт – зло?

Через сколько после начала отношений вы съехались? Стало лучше или хуже? #быт

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

примерно через год
где то за неделю до свадьбы
лучше , конечно
в этом и была идея, съехаться
а то мотайся туда сюда, то трусов нет, то зубной щетки, то вообще ночевать домой надо , то по телефону трвндишь до утра , другим мешаешь...

#2

У нас сначала была долгая притирка, чтобы прочувствовать друг друга в быту и наладить все ключевые моменты, но примерно спустя полгода стало проще)

Гость
#3

Съехались через две недели после знакомства. Сравнивать не с чем. Тяжело притирались друг к другу. Через год поженились, когда все притирки были уже прожиты. После свадьбы вообще золотое время наступило, и длится уже 6 лет.

Гость
#4

Конечно зло! Если есть финансовая возможность, лучше вообще не съезжаться и с бытом пусть каждый разбирается самостоятельно. По крайней мере это верно для взрослых людей, которые совместных детей не планируют.

#5

Через 3 месяца стали вместе жить, как таковых притирок не было - знакомы были на тот момент 20 лет, друг друга от и до знаем. Меня все устраивало и устраивает.

.
#6
Гость

Конечно зло! Если есть финансовая возможность, лучше вообще не съезжаться и с бытом пусть каждый разбирается самостоятельно. По крайней мере это верно для взрослых людей, которые совместных детей не планируют.

Если есть финансовые возможности и нет детей, какие вообще проблемы в быту могут быть при совместном проживании?

Гость
#7
.

Если есть финансовые возможности и нет детей, какие вообще проблемы в быту могут быть при совместном проживании?

Да куча проблем. Она выдавливает тюбик зубной пасты с одного конца, а он с другого. Она маниакальный приверженец чистоты, а он разбрасывает грязные носки и стриженные ногти. Или ободок унитаза забывает поднимать/опускать. Он любит спать с открытым окном, а ей дует. Словом, много чего может быть. Люди все разные и все неидеальны.

Вот и нафига это терпеть, если есть возможность не терпеть и жить раздельно?

.
#8
Гость

Да куча проблем. Она выдавливает тюбик зубной пасты с одного конца, а он с другого. Она маниакальный приверженец чистоты, а он разбрасывает грязные носки и стриженные ногти. Или ободок унитаза забывает поднимать/опускать. Он любит спать с открытым окном, а ей дует. Словом, много чего может быть. Люди все разные и все неидеальны.

Вот и нафига это терпеть, если есть возможность не терпеть и жить раздельно?

Две спальни и две ванные, домработница все эти проблемы решает (хотя если человек реально невоспитанная свинья, а ты чистюля, то зачем с ним вообще спать/встречаться? Он и прийдя к тебе домой на один вечер будет бесить)

Про пасту всегда смешно читать - два тюбика сложно купить или купить диспенсер для зубной пасты. У нас с мужем у каждого свой тюбик - у него над раковиной стоит, у меня в душе так как я там чищу зубы.

Гость
#9
.

Две спальни и две ванные, домработница все эти проблемы решает (хотя если человек реально невоспитанная свинья, а ты чистюля, то зачем с ним вообще спать/встречаться? Он и прийдя к тебе домой на один вечер будет бесить)

Про пасту всегда смешно читать - два тюбика сложно купить или купить диспенсер для зубной пасты. У нас с мужем у каждого свой тюбик - у него над раковиной стоит, у меня в душе так как я там чищу зубы.

Ну, две спальни, две ванные комнаты и домработница есть не у всех. Если люди начинают встречаться во взрослом возрасте, то как правило у каждого есть свое жилье, но не обязательно такое, как вы описали. И продавать его, чтобы купить что то общее, удовлетворяющее требованиям выше... Это ж геммор, зачем он нужен? А вдруг захочется через год разбежаться? А если через 5? А если захочется одному побыть?
Слишком сложно и слишком идеально все должно быть, чтоб на это решаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: