Гость
Статьи
Все ли мужчины не …

Все ли мужчины не умеют реагировать на нормальные просьбы?

Мы с мужем еще вначале наших отношений проговорили, что я постараюсь прямо и открыто говорить о своих внутренних переживаниях, а он будет реагировать и что-то менять с первого раза. А то знаете, как часто бывает в семьях: жена постоянно злиться, обижается, игнорирует его, а он не реагирует на просьбы, пока скандал не закатишь. Мы решили, что хотим более здоровые и осознанные отношения 2 взрослых людей, а не постоянные обиды и игры в угадайку. Но иногда мне кажется, будто бы мозг мужчин не способен активироваться и решать проблему, пока никто на них не орет, сроки не горят и никто не плачет даже. У меня иногда нет сил адекватно решать проблемы, потому что я уже сто раз убедилась, что у моих подруг, которые не брезгуют игнорированием своих мужей, разбирательствами на повышенных тонах и обидами, все вопросы решаются в тот же день, так еще и в их сторону. Не нужно мне советовать орать и жить посуду, потому что я все еще верю, что здоровые и адекватные отношения можно построить, но это займет больше времени. Просто скажите: у вас тоже так?

GIF
Гостья
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверное все. Тоже бесит. Как ребенку по 100 раз надо повторить, ну или сделать самой🤷‍♀️

Гость
#3

Так вопрос "Какое мне платье надеть?" Это не проблема, это вообще ерунда, на которую не стоит внимания обращать мужчине

#4

У нас спокойно, обходимся без оров. Мужчины бывают заняты, в том числе своими мыслями. Спокойно говорите сделай сегодня то то и то то, когда тебе будет удобно? Именно задать вопрос когда он выделит для этого время, чтобы было все всем понятно

Гость
#5
Гость

Наверное все. Тоже бесит. Как ребенку по 100 раз надо повторить, ну или сделать самой🤷‍♀️

Можешь привести пример, ПРОБЛЕМЫ которую нужно решить и про которую нужно повторять по 100 раз?

#6
Гость

Сообщение было удалено

Ирония, мужики тупые свиньи у женщин тупых свиней

#7

Автор, тренеруйтесь на муже, с детьми ещё интереснее будет

Гость
#8

Здоровые и осознанные отношения это когда она прямо и открыто говорит о своих внутренних переживаниях, а он реагирует и что-то меняет с первого раза.

По-моему баба в край прих.уела.

Гость
#9

У нас матушка считает, что должна отреагировать на любую диверсию в мою сторону. Не вижу в ее реакции помощь, только собрать сплетни и грязно рассказывать небылицы про меня.
У нее самой были и старики, и секс с молодыми по ее желанию, и даже развратила мужа. Если я буду рассказывать, то места не хватит. В конце концов, все мы будем стариками.

Grendel
#10

Если мужчина чего то не делает, значит проблема была оценена им ка не существенная. Есть список приоритетов. Ну вы оценили как критическую, а для него - это потерпит.
Будете постоянно аргументировать ором и скандалами - сами станете проблемой. Приоритетной. Которая решается через физическое перемещение на место добрачного проживания.
Так что может научиться нормально аргументировать просьбы? Чтобы доносить критичность их выполнения?

Grendel
#11
Гость

Сообщение было удалено

Однако. Примечательный опыт зоофилии. Видимо за свою пару могут принять только такие.

Гость
#12
Grendel

Если мужчина чего то не делает, значит проблема была оценена им ка не существенная. Есть список приоритетов. Ну вы оценили как критическую, а для него - это потерпит.
Будете постоянно аргументировать ором и скандалами - сами станете проблемой. Приоритетной. Которая решается через физическое перемещение на место добрачного проживания.
Так что может научиться нормально аргументировать просьбы? Чтобы доносить критичность их выполнения?

адекватный совет!

Гость
#13

Я ничего не прошу у мужа. Он у меня тоже. Каждый из нас автономный и самодостаточный человек.

Гость
#14

А про его просьбы - ничего.
Авторка, очевидно, даже не рассматривает. исполнение каких-либо его просьб... только он должен исполнять... и, как всегда, терпеть её наезды и прочие разновидности агрессии.

Зато, у женщин что ни попроси, любую даже мелкую мелочь - бесполезно...Вообще не слышат. Женский мозг, очевидно, не "считывает" такую информацию - то ли его не существует, то ли функционирует исключительно в формате "вкл/выкл"... типа "тут слышу, а тут не слышу".
Причём, запросов у них - выше крыши. А ещё больше агрессии... и не за что-то, а просто - ради их желания: самодурствовать.
Потому и нормальных просьб у женщин не бывает, - у них сразу агрессивные приказы...

Гость
#15

Нужен пример твоей хотелки. Я даже сейчас тебя не понимаю, если бы мне кто-то начал указывать что мне делать и давать приказы, то этот кто-то вылетела в одних тапках на улицу раньше чем успела квакнуть. Знаешь ли мне самому иногда лень что-то делать, а если уж мне ещё начнут приказывать, то вообще писец. Что тебе? Розетку починить- 15 минут делов, а если тебе машину купить новую прямо сейчас- ездуй-бороздуй к лоху какому-нибудь.

Гость
#16
Гость

Здоровые и осознанные отношения это когда она прямо и открыто говорит о своих внутренних переживаниях, а он реагирует и что-то меняет с первого раза.

По-моему баба в край прих.уела.

То есть женщина должна подрываться и делать все раньше, чем возникнет проблема/будет просьба, а мужчина хорошо если через неделю сделает что-то?)

Гость
#17
Grendel

Если мужчина чего то не делает, значит проблема была оценена им ка не существенная. Есть список приоритетов. Ну вы оценили как критическую, а для него - это потерпит.
Будете постоянно аргументировать ором и скандалами - сами станете проблемой. Приоритетной. Которая решается через физическое перемещение на место добрачного проживания.
Так что может научиться нормально аргументировать просьбы? Чтобы доносить критичность их выполнения?

А мужик сам не хочет переместиться в место добрачного проживания в этом случае?)

Гость
#18
Гость

Я ничего не прошу у мужа. Он у меня тоже. Каждый из нас автономный и самодостаточный человек.

Так у всех, пока нет общих детей и забот.

Гость
#19
Delta bravo

У нас спокойно, обходимся без оров. Мужчины бывают заняты, в том числе своими мыслями. Спокойно говорите сделай сегодня то то и то то, когда тебе будет удобно? Именно задать вопрос когда он выделит для этого время, чтобы было все всем понятно

Ну ответит "когда-нибудь" или "после дождичка в четверг", что вам с этого? А потом скажет "ты не говорила/ты не напомнила".

Гость
#20
Гость

А про его просьбы - ничего.
Авторка, очевидно, даже не рассматривает. исполнение каких-либо его просьб... только он должен исполнять... и, как всегда, терпеть её наезды и прочие разновидности агрессии.

Зато, у женщин что ни попроси, любую даже мелкую мелочь - бесполезно...Вообще не слышат. Женский мозг, очевидно, не "считывает" такую информацию - то ли его не существует, то ли функционирует исключительно в формате "вкл/выкл"... типа "тут слышу, а тут не слышу".
Причём, запросов у них - выше крыши. А ещё больше агрессии... и не за что-то, а просто - ради их желания: самодурствовать.
Потому и нормальных просьб у женщин не бывает, - у них сразу агрессивные приказы...

Это просто от того что их нельзя бить. Вежливость- результат эволюции галантности и этикета, а сами эти понятия зародились в среде мужчин, которым надоело бодаться на дуэлях по всякому поводу. Современные хабалки лишены чувства такта потому что никогда не получали в эбучку. Поэтому у них язык как помело, они и сами друг друга поносят, но становятся шёлковыми за сотые доли секунды, когда другая баба их отпинает. Сразу вежливо говорить начинают, про приказы забывают напрочь, возьми наших клуш и закинь к негритоскам каким-нибудь и сразу увидишь кто кем будет командовать. И возьми наших мужиков, и отправь к неграм в Африку(те же ЧВК) и сразу негры шёлковые и команды выполняют. Вот и всё.

Гость
#21
Гость

Можешь привести пример, ПРОБЛЕМЫ которую нужно решить и про которую нужно повторять по 100 раз?

Сломалось что-то из техники, например.

Гость
#22
Гость

То есть женщина должна подрываться и делать все раньше, чем возникнет проблема/будет просьба, а мужчина хорошо если через неделю сделает что-то?)

Если женщина подрывается и делает раньше, чем возникнет проблема, то проблемой это было только с её точки зрения. Т.е. сделала она это для себя.

Гость
#23
Гость

Сломалось что-то из техники, например.

Какой техники? Что что-то? Если это связано с повреждением многоинтегральных микросхем, то уж прости такое только в сервисе чинят, ибо там замена, а запчасти диллеры продают только по гарантийным случаям в ремонтные мастерские. Если что-то дешёвое просто купить новое.

Гость
#24
Гость

Какой техники? Что что-то? Если это связано с повреждением многоинтегральных микросхем, то уж прости такое только в сервисе чинят, ибо там замена, а запчасти диллеры продают только по гарантийным случаям в ремонтные мастерские. Если что-то дешёвое просто купить новое.

Так никто не говорит, что мужчина должен во что бы то ни стало сам подчинить. Если он не умеет/не знает как подчинить самому, то пусть отвезет в ремонт/вызовет мастера. Я так понимаю автор просит его решить проблему с техникой, а он не решает на протяжении долгого времени.

Гость
#25

Просто скажите: у вас тоже так?
--
Авторка чо хотела сказать то этой бочкой воды?
Куча слов как оно страдает от проблемных проблем, но нифига конкретного не написано
Я еейного мужа понимаю, но не понимаю нафига он эту истеричку замуж взял

Катя
#26

О чём нужно просить мужика, чего женщина не способна сделать сама?
Мусор вынести? Посуду помыть? Лампочку прикрутить?
Ещё со времён советского союза женщины всегда всё делали сами.
И дрова рубили, и воду носили, и печки топили.
Муж нужен был лишь только для того, чтобы улов с рыбалки принести. И зарплату.

Grendel
#27
Гость

А мужик сам не хочет переместиться в место добрачного проживания в этом случае?)

Может и сам. Если «хватило» мозгов в примаки. Я после одного раза всегда живу в своей квартире. Очень укрепляет семью.

Grendel
#28
Гость

Сломалось что-то из техники, например.

Что то это что? Телефон? Он специалист с набором запчастей? Отнести в ремонт с тем же успехом может и жена.
Кухонный комбайн? Стиральная машинка? Так их тоже ремонтируют специалисты по вызову. Нужны спец знания, да и запчасти не в соседнем магазине продаются. Набрать номер мастера должен муж? Самой страшно?

Гость
#29
Grendel

Что то это что? Телефон? Он специалист с набором запчастей? Отнести в ремонт с тем же успехом может и жена.
Кухонный комбайн? Стиральная машинка? Так их тоже ремонтируют специалисты по вызову. Нужны спец знания, да и запчасти не в соседнем магазине продаются. Набрать номер мастера должен муж? Самой страшно?

А для чего тогда нужен муж, если он сам подчинить не может, да еще и мастера вызвать он тоже не может? Заплатить мастеру он тоже наверное не может?

Гостья
#30
Гость

А про его просьбы - ничего.
Авторка, очевидно, даже не рассматривает. исполнение каких-либо его просьб... только он должен исполнять... и, как всегда, терпеть её наезды и прочие разновидности агрессии.

Зато, у женщин что ни попроси, любую даже мелкую мелочь - бесполезно...Вообще не слышат. Женский мозг, очевидно, не "считывает" такую информацию - то ли его не существует, то ли функционирует исключительно в формате "вкл/выкл"... типа "тут слышу, а тут не слышу".
Причём, запросов у них - выше крыши. А ещё больше агрессии... и не за что-то, а просто - ради их желания: самодурствовать.
Потому и нормальных просьб у женщин не бывает, - у них сразу агрессивные приказы...

Я ничего не написала про его просьбы, потому что в его сторону я делаю все, что в моих силах сразу и от него нет претензий, из чего я делаю вывод, что такой проблемы у нас нет. Попросил - я сделала или сказала, почему это не в моих силах и когда я смогу это сделать. Все просто

Гостья
#31
Гость

Нужен пример твоей хотелки. Я даже сейчас тебя не понимаю, если бы мне кто-то начал указывать что мне делать и давать приказы, то этот кто-то вылетела в одних тапках на улицу раньше чем успела квакнуть. Знаешь ли мне самому иногда лень что-то делать, а если уж мне ещё начнут приказывать, то вообще писец. Что тебе? Розетку починить- 15 минут делов, а если тебе машину купить новую прямо сейчас- ездуй-бороздуй к лоху какому-нибудь.

Вы из крайности в крайность. Вот вам пример: у нас уже около месяца стоит разобранный диван на кухне, потому что он сломался. Я несколько раз напоминала без приказов и истерик. Просто просила починить его, но каждый раз «забыл, не успел в строительный магазин, сделаю на выходных»

Катя
#32
Гостья

Вы из крайности в крайность. Вот вам пример: у нас уже около месяца стоит разобранный диван на кухне, потому что он сломался. Я несколько раз напоминала без приказов и истерик. Просто просила починить его, но каждый раз «забыл, не успел в строительный магазин, сделаю на выходных»

Проще выкинуть и новый купить.
Или на худой конец попросите папу вашего. Помочь.

Гостья
#33
Катя

О чём нужно просить мужика, чего женщина не способна сделать сама?
Мусор вынести? Посуду помыть? Лампочку прикрутить?
Ещё со времён советского союза женщины всегда всё делали сами.
И дрова рубили, и воду носили, и печки топили.
Муж нужен был лишь только для того, чтобы улов с рыбалки принести. И зарплату.

Я думаю, что не всех устраивает такое распределение обязанностей. Современные женщины работают и приносят деньги в семью точно также, как и мужчины. Я считаю нормальным делить тогда уже и обязанности какие-то

Гость
#34
Катя

Проще выкинуть и новый купить.
Или на худой конец попросите папу вашего. Помочь.

Почему отец должен выполнять обязанности мужа? Это то же самое что пригласить маму мужа, чтобы она убралась дома и приготовила еду

Катя
#35
Гостья

Я думаю, что не всех устраивает такое распределение обязанностей. Современные женщины работают и приносят деньги в семью точно также, как и мужчины. Я считаю нормальным делить тогда уже и обязанности какие-то

А если такая ситуация например. Деньги жены - идут на оплату ЖКХ, на еду и всё остальное. А деньги мужа на рыбацкие снасти, всякие его хотелки.
При этом жена должна жрать готовить, мыть полы итд.
А муж дай Бог, если раз в год обои покрасит(обои под покраску). И на этом всё.
Вытяжка сломалась - так со сломанной и живём.
Это пример.
И кто тут не прав, муж или жена?

Гость
#36
Гостья

Вы из крайности в крайность. Вот вам пример: у нас уже около месяца стоит разобранный диван на кухне, потому что он сломался. Я несколько раз напоминала без приказов и истерик. Просто просила починить его, но каждый раз «забыл, не успел в строительный магазин, сделаю на выходных»

Ну в принципе норм, в пятницу подходишь и говоришь- завтра сможем диван починить? Как раз выходной и можно до строительного магаза сгонять. И всё, просыпаемся и едем, потом чиним.

Гость
#37

У тя проблески
И решать из не надо

Гостья
#38
Гость

Ну в принципе норм, в пятницу подходишь и говоришь- завтра сможем диван починить? Как раз выходной и можно до строительного магаза сгонять. И всё, просыпаемся и едем, потом чиним.

Супер! То есть я должна обо всем помнить, все держать в голове, все успевать, напоминать, за ручку до магазина довести. В этом и есть проблема. Я его просила, напоминала. Почему же я должна следить за его временем, тащить его в магазин, если я попросила сделать и он согласился? Может взврослый человек должен сам распорядиться временем и сделать?

Гость
#39

Запомни: Мужчина не должен, а может, если захочет, и когда захочет!! Так что на твои скандалы ему глубоко фиолетово, может конечно что то сделать, но чтоб отстала, то есть качество дела ты представляешь..

Гостья
#40
Гость

Запомни: Мужчина не должен, а может, если захочет, и когда захочет!! Так что на твои скандалы ему глубоко фиолетово, может конечно что то сделать, но чтоб отстала, то есть качество дела ты представляешь..

Если у мужчины нет обязанностей, он никому ничего не должен и делать ничего не собирается, то вещи, чемодан, родители. Я для себя сама все сделаю или папа мне мой поможет. Ну или вызову нужных людей, как тут писалось. Но о каких отношениях мы вообще говорим тогда? Если бы он был рандомным мужчиной, то конечно, он никому ничего не должен. А так он сам сделал мне предложение, женился на мне, я взяла его фамилию и теперь у него есть обязательства и обязанности, уж простите

Гость
#41
Delta bravo

Автор, тренеруйтесь на муже, с детьми ещё интереснее будет

У кого то умер нереализованная внутренняя надзирательница концлагеря??

Гость
#42
Гость

Я ничего не прошу у мужа. Он у меня тоже. Каждый из нас автономный и самодостаточный человек.

..живём в разных странах )))

Гость
#43

Огласите все "нормальные просьбы" пожалуйста!!

#44
Гость

Ну ответит "когда-нибудь" или "после дождичка в четверг", что вам с этого? А потом скажет "ты не говорила/ты не напомнила".

Мы с мужем слышим друг друга.

#45
Гость

У кого то умер нереализованная внутренняя надзирательница концлагеря??

Лечи голову

#46
Катя

А если такая ситуация например. Деньги жены - идут на оплату ЖКХ, на еду и всё остальное. А деньги мужа на рыбацкие снасти, всякие его хотелки.
При этом жена должна жрать готовить, мыть полы итд.
А муж дай Бог, если раз в год обои покрасит(обои под покраску). И на этом всё.
Вытяжка сломалась - так со сломанной и живём.
Это пример.
И кто тут не прав, муж или жена?

Вы так живете, смирились и не дергаетесь, меня бы так не устроило. Значит жить вам со сломанной вытяжкой, кто-то хотя бы один в семье с мозгами должен быть, иначе вообще беда.

Катя
#47
Delta bravo

Вы так живете, смирились и не дергаетесь, меня бы так не устроило. Значит жить вам со сломанной вытяжкой, кто-то хотя бы один в семье с мозгами должен быть, иначе вообще беда.

Нет, отец починил. А муж наказан, временно отселен (квартира моя, родители добавляли денег на покупку).

Царица Богиня
#48

Мужик будет до последнего сидеть в зоне комфорта и агрессивно сопротивляться выходить из нее. Все что вне зоны комфорта они назовут «вынос мозга».
Тебе надо просто отстраняться когда муж делает плохо, ничего не делать для него. Он может в этом случае забить еще больше или исправить положение.

Царица Богиня
#49
Гостья

Я ничего не написала про его просьбы, потому что в его сторону я делаю все, что в моих силах сразу и от него нет претензий, из чего я делаю вывод, что такой проблемы у нас нет. Попросил - я сделала или сказала, почему это не в моих силах и когда я смогу это сделать. Все просто

Ты сама подкрепляешь его негативные действия своими позитивными. Поэтому ему кажется что так и надо делать дальше - ты все, а он ничего.

Гость
#50
Гость

А про его просьбы - ничего.
Авторка, очевидно, даже не рассматривает. исполнение каких-либо его просьб... только он должен исполнять... и, как всегда, терпеть её наезды и прочие разновидности агрессии.

Зато, у женщин что ни попроси, любую даже мелкую мелочь - бесполезно...Вообще не слышат. Женский мозг, очевидно, не "считывает" такую информацию - то ли его не существует, то ли функционирует исключительно в формате "вкл/выкл"... типа "тут слышу, а тут не слышу".
Причём, запросов у них - выше крыши. А ещё больше агрессии... и не за что-то, а просто - ради их желания: самодурствовать.
Потому и нормальных просьб у женщин не бывает, - у них сразу агрессивные приказы...

Вы про свою маму/жену?

Гость
#51
Гость

Какой техники? Что что-то? Если это связано с повреждением многоинтегральных микросхем, то уж прости такое только в сервисе чинят, ибо там замена, а запчасти диллеры продают только по гарантийным случаям в ремонтные мастерские. Если что-то дешёвое просто купить новое.

Но решать это все должна женщина? Мужик с дивана встать лишний раз не может? Сама реши, сама позвони, сама почини, сама заработай, сама купи... тогда лучше котика завести, он ест меньше.