Гость
Статьи
Первые отношения, …

Первые отношения, страх

Мне 23, отношений не было никогда, даже за ручку с мужчинами не держалась. Я достаточно симпатичная, красиво одеваюсь, воспитанная. Однако ко мне притягивало всегда каких-то мудаков, предлагающих кекс на одну ночь или показывающие тотальный контроль после первых свиданий. Поэтому не складывалась личная жизнь.
Недавно в моем окружении появился парень, который показывает свой интерес. Ходили на парочку свидания, дарил цветы, платил за меня (хотя для меня это вообще не главное), встретил ночью на вокзале (я не просила). У меня к нему спокойное отношение, мне с ним очень комфортно, есть небольшая симпатия, но чувства влюбленности - пока нет. Возможно просто еще не сильно близки. Мы ни разу не целовались еще, хотя я думаю, что человек ожидает этот шаг в будущем.
С моей стороны куча тревожных мыслей. Из-за того, что есть шанс вступить в первые свои отношения, я переживаю буквально из-за всего. Боюсь, что он меня использует, если я ему доверюсь ( у него было несколько отношений до меня), боюсь, что на него влияют наши друзья (они нас познакомили), боюсь рассказать, что у меня до него никого не было, боюсь первого поцелуя... Важный факт, человек осенью собирается переезжать, но не далеко от моего города (3 часа езды на машине). И здесь у меня тоже куча мыслей, вдруг его интересует только краткосрочные отношения на лето....
Мне очень страшно из-за этого всего, боюсь разрешить себе в него влюбиться и потом страдать из-за своей глупости.
Что вы думаете по этому поводу? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если девственница, то лучше ему прямо об этом рассказать и о своих страхах. Если парень умный, то сделает все грамотно. Даже секс с девственницей отличается и лучше парню знать что она еще ни с кем.

А чувства... в основном это инстинкты и возникают они в ответ на поведение парня. То что он тянет время и не целует это большой минус. Вот и у тебя из-за этого смешанные чувства, нет понятного поведения с его стороны. Но если решила, то советую ему открыться и во всех страхах признаться

Гость
#2
= Darkfaer =

Если девственница, то лучше ему прямо об этом рассказать и о своих страхах. Если парень умный, то сделает все грамотно. Даже секс с девственницей отличается и лучше парню знать что она еще ни с кем.

А чувства... в основном это инстинкты и возникают они в ответ на поведение парня. То что он тянет время и не целует это большой минус. Вот и у тебя из-за этого смешанные чувства, нет понятного поведения с его стороны. Но если решила, то советую ему открыться и во всех страхах признаться

Вы считаете, что надо прямо сказать обо всем?

#3

Такая же история была, только при этом всем все вокруг почему-то были уверены, что у меня была куча парней и отношений. А я блин даже не целовалась к тому времени, хотя как и вы вниманием никогда не была обделена. Действительно, с ума сходила, что парень думал, что я вся такая растакая, а я блин переживала, что как и зачем и не играет ли он со мной. В итоге как-то сами собой отношения начали складываться, правда инициативу проявлял он, а я только старалась не сбежать. Ахаха. В итоге потом всё равно рассказала, но с юмором и он сначала долго не верил, теперь смеемся вместе

Гость
#4

Мужчина должен с первого взгляда вызывать физическое влечение, судя по тому, что вы описали, он вам подойдет в качестве друга, но не более, а для первых отношений вам лучше выбрать мужчину от которого сразу появляются "бабочки в животе".

Гость
#5
= Darkfaer =

Если девственница, то лучше ему прямо об этом рассказать и о своих страхах. Если парень умный, то сделает все грамотно. Даже секс с девственницей отличается и лучше парню знать что она еще ни с кем.

А чувства... в основном это инстинкты и возникают они в ответ на поведение парня. То что он тянет время и не целует это большой минус. Вот и у тебя из-за этого смешанные чувства, нет понятного поведения с его стороны. Но если решила, то советую ему открыться и во всех страхах признаться

Что вы советуете полную чушь, он явно не вызывает романтических симпатий и физического влечения у автора, а вы предлогаете ей себя насиловать и целоваться с ним, такой парень явно подходит для френдзоны, но не более.

Гость
#6
Гость

Мужчина должен с первого взгляда вызывать физическое влечение, судя по тому, что вы описали, он вам подойдет в качестве друга, но не более, а для первых отношений вам лучше выбрать мужчину от которого сразу появляются "бабочки в животе".

Я очень быстро привязываюсь к людям, поэтому блокирую сейчас свои чувства. Не хочу влюбляться пока не понимаю намерений. Вы думаете, что если нет бабочек в животе, это точно не влюбленность? А симпатия же может перерасти во влюбленность?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: