Гость
Статьи
Любовь или карьера?

Любовь или карьера?

Тема стара, как мир)
Но интересно послушать мнения:
В Москве у меня прекраснейшая карьера в сфере, куда «с улицы» вообще не зайти. Работу обожаю. Квартира, машина есть. Плюс родители, друзья и так далее. Не глупа и симпатична. Идем далее: есть парень Европеец, зовет жить к себе в Европу, жениться предлагает. У него доход в Европе выше среднего, то есть нуждаться «в куске хлеба» я не буду, готов полностью обеспечивать. У нас чувства и полное взаимопонимание. Единственное, боюсь, что сидеть дома скучно будет. А получится с нормальной работой там или нет-неизвестно.
Как бы вы поступили на моем месте? Остались жить в Москве или улетели в Европу?

Для особо умных, кто будет писать о том, что я собираюсь сесть на шею мужику, Ай-Яй-Яй, какая нехорошая и меркантильная, те сразу в блок без лишних разговоров. Неадекватов не буду даже слушать.

Мария О.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь совмещать с карьерой. Не связывайтесь с мужчиной, из-за которого надо жертвовать карьерой.

#2

А какие гарантии он вам дает?....говорить все умеют.

Захария
#3

ну он наверное тоже своей работой увлечен не меньше
Так что, его звать сюда, бессмысленно
Так что, и он пусть не зовет
Живите на две страны
Романтика и азарт
Прелесть что такое

Мария О.
#4
Мерцающая

А какие гарантии он вам дает?....говорить все умеют.

Мы с ним уже жили вместе 2 месяца на его территории в Европе (я взяла продолжительный отпуск для того, чтобы посмотреть на его отношение, на него в быту). Отношение ко мне было прекрасное, быт легкий, деньгами не ограничивал.
Но при этом понимаю, что есть вероятность того, что это может измениться, если я перееду к нему и попаду в зависимую позицию.
Из России в Европу сейчас больше 10 тысяч долларов не провезти, а эти деньги там рано или поздно закончатся.

Мария О.
#5
Гость

Любовь совмещать с карьерой. Не связывайтесь с мужчиной, из-за которого надо жертвовать карьерой.

Спасибо вам большое за ответ🙏

Мария О.
#6
Захария

ну он наверное тоже своей работой увлечен не меньше
Так что, его звать сюда, бессмысленно
Так что, и он пусть не зовет
Живите на две страны
Романтика и азарт
Прелесть что такое

Да, он не готов бросать работу. Да и считает, что мужчина должен семью обеспечить, а не сидеть у женщины на шее.
Спасибо вам за ответ)

Захария
#7
Мария О.

Да, он не готов бросать работу. Да и считает, что мужчина должен семью обеспечить, а не сидеть у женщины на шее.
Спасибо вам за ответ)

Я ничего не говорила про " сидениеина шее"
Я про увлеченность работой

#8

Советовать бросать работу не буду - рискованно. Понятно, что хочется отношений, любви и заботы, но лишь бы не получилось так, что он абьюзер и сейчас включил демо- версию. Вы потом сможете вернуться на эту работу, в случае чего?

Мария О.
#9
Унесённая ветром

Советовать бросать работу не буду - рискованно. Понятно, что хочется отношений, любви и заботы, но лишь бы не получилось так, что он абьюзер и сейчас включил демо- версию. Вы потом сможете вернуться на эту работу, в случае чего?

Не факт, что смогу вернуться на работу, 100% гарантии нет.
Поэтому да, согласна с вами, что это рискованно

#10

опасно, щас все хорошо, а там как будет - не понятно
ну слетайте несколько раз, поживите с ним пару недель
посмотрите, что будет
но 100% не нужно все бросать сразу и уезжать на полное обеспечение к мужчине, даже если с ним сейчас все сладко да гладко
время все расставит на свои места

Мария О.
#11
Марина Грейсс

опасно, щас все хорошо, а там как будет - не понятно
ну слетайте несколько раз, поживите с ним пару недель
посмотрите, что будет
но 100% не нужно все бросать сразу и уезжать на полное обеспечение к мужчине, даже если с ним сейчас все сладко да гладко
время все расставит на свои места

Да, страшно бросать всё, вы правы
Спасибо)

#12
Мария О.

Не факт, что смогу вернуться на работу, 100% гарантии нет.
Поэтому да, согласна с вами, что это рискованно

Ну, вот и думайте. Отношения - это как играть в рулетку, вероятность выиграть 50/50

Гость
#13

Я бы уехала только при наличии профессиональных перспектив не хуже, чем здесь. Все-таки самое надежное, когда сам можешь себя прокормить, на случай каких-то непредвиденных обстоятельств у мужчины. Если есть возможность сохранять отношения на расстоянии, возможно, еще не время для принятия таких важных решений.

Гость
#14
Гость

Я бы уехала только при наличии профессиональных перспектив не хуже, чем здесь. Все-таки самое надежное, когда сам можешь себя прокормить, на случай каких-то непредвиденных обстоятельств у мужчины. Если есть возможность сохранять отношения на расстоянии, возможно, еще не время для принятия таких важных решений.

Согласна.

Автор, нужно посмотреть, есть ли возможность развиваться в своей сфере деятельности. А если нет, то разузнать, что для этого требуется.
Какой бы состоятельный ваш мужчина не был, никогда не будьте 100% финансово зависимы. Вы не знаете человека досконально, может он нормальный, а может хочет просто сделать вас максимально зависимой.
Поговорите с ним о вашем будущем, что вас волнует профессиональный вопрос и посмотрите на его реакцию. Адекватный любящий мужчина, всегда поможет своей женщине. Он не станет противостоять вашему развитию.

#15

Предложите наоборот ему переехать к вам в Москву. И посмотрите на его реакцию. Мой муж европеец мечтает там пожить, ему понравился город.
Я ему вообще однажды сказала «а если я захочу остаться в своём сибирском Задрищинске?» он ответил «тогда я с тобой в Задрищинске буду жить»

Елдович
#16
Аргента

Предложите наоборот ему переехать к вам в Москву. И посмотрите на его реакцию. Мой муж европеец мечтает там пожить, ему понравился город.
Я ему вообще однажды сказала «а если я захочу остаться в своём сибирском Задрищинске?» он ответил «тогда я с тобой в Задрищинске буду жить»

Предложить переехать в Москву 😂😂
Проверка на слабоумие?😁

Жить в микроквартирке с ипотекой 10%, в человейнике с пробками от лифта, в вонючем мегаполисе с подавленными злобными грубыми и больными москвичами, в стране бомбящей и грабящей соседнюю, с проворовавшимся руководством под управлением полусумасшедшего старика в бункере😨

Мария О.
#17
Гость

Согласна.

Автор, нужно посмотреть, есть ли возможность развиваться в своей сфере деятельности. А если нет, то разузнать, что для этого требуется.
Какой бы состоятельный ваш мужчина не был, никогда не будьте 100% финансово зависимы. Вы не знаете человека досконально, может он нормальный, а может хочет просто сделать вас максимально зависимой.
Поговорите с ним о вашем будущем, что вас волнует профессиональный вопрос и посмотрите на его реакцию. Адекватный любящий мужчина, всегда поможет своей женщине. Он не станет противостоять вашему развитию.

Да, спасибо вам за ответ)

Мария О.
#18
Аргента

Предложите наоборот ему переехать к вам в Москву. И посмотрите на его реакцию. Мой муж европеец мечтает там пожить, ему понравился город.
Я ему вообще однажды сказала «а если я захочу остаться в своём сибирском Задрищинске?» он ответил «тогда я с тобой в Задрищинске буду жить»

Уже предлагала)
У него, конечно же, появился вопрос: а где я там буду работать?
Он не знает русского языка, и конечно же, пока выучит его, пока вольется в жизнь, много времени пройдет.
Я могу в теории работать одна и обеспечивать его. Но сами понимаете, хоть у меня и адекватная зарплата, но для комфортной жизни двух человек… ну не знаю, насколько хватит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: