Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек предложил съехаться. Есть сомнения

Здравствуйте.

В отношениях с молодым человеком уже почти год и всё прекрасно: мы не ссорились, не было сильных разногласий, всё решаем на словах, никаких запретов, короче всё адекватно. И закономерно, последовало предложение переехать к нему (а так мы живём каждый у себя).

Сразу уточню, что мы проводим время вместе постоянно, после работы, на выходных и тд. Недавно познакомил с роднёй. То есть всё более менее серьёзно, да я и сама хотела, чтобы он считал это серьёзным и предложил съехаться. Ранее он отнекивался, говорил, что всему своё время, но сейчас резко поменял своё мнение.

И вот, я понимаю, что мне безумно комфортно жить одной, то есть да, 90% времени мы вместе и всё отлично, но мне просто необходимы эти 10% для себя. Мне нравится, что у меня есть СВОЙ уголок, где всё так, как я хочу. Где я могу делать, что хочу, где я могу быть хозяйкой.

Просто мне всю жизнь приходилось жить с кем-то, ютиться и сейчас я наконец обрела свое место. И как будто подсознательно я считаю, что если мы съедемся, то всё вернётся к тому, как и было раньше. Я буду ютиться, подстраиваться под сожителя и уже не будет той свободы, что я сама себе создала.

Так и в заключении хочу задать вопрос, как вы считаете, это нормально, что мне нужно своё место, что я хочу иметь своё жильё? Или всё таки мне нужно разобраться в себе, ведь, как я думаю, все пары рано или поздно будут жить вместе и придётся через это пройти?

GIF
Мила
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья_А
#1

Когда хочется иметь своё личное пространство - это нормально. Только оно возможно тогда, когда, например, люди живут в большом частном доме, где у каждого есть своя комната. Или в многокомнатной квартире. Но это у богатых семей.
А обычно пары живут жoпa к жoпe, так сказать.

Вы поговорите с парнем о своих желаниях и мыслях. Возможно, он согласится подождать с совместным проживанием. Вы явно не готовы к этому.
Или, например, предложите съехаться после подачи заявления в ЗАГС. Он, кстати, говорил о свадьбе или просто хочет сожительствововать?

Летиций Амальгама
#2

Меня одного смущает странное совпадение, в топиках где много Я и отношений, нет ни слова о любви?

Гость
#3

Я со временем поняла, что иметь свое место - это просто базовая потребность. У многих нет и не предвидится такой возможности, поэтому все живут как могут, лезут друг к другу со своими представлениями и мнением, и все страдают, часто даже не понимая от чего. Поэтому если съезжаться, то только как минимум в двушку, особенно если у вас уже есть эта осознанная потребность. А иначе в однушке начинаешь жить на кухне, а парень в комнате, и все равно не чувствуешь, что у тебя есть свое место, т.к. это не изолированное помещение, в котором все только по-твоему, а все же общая территория.
Помню в сексе в большом городе такая серия была, и Керри одна не просидела и пяти минут в организованном своем уголке. Я тогда думала - о боже, как романтично, и правда он и она должны быть на виду друг у друга и вместе всегда-всегда))). Но в жизни оказалось все совершенно иначе. Свое место категорически нужно, особенно если у двоих разные представления о порядке, разный режим дня, хобби и др.

Летиций Амальгама
#4
Гость

Я со временем поняла, что иметь свое место - это просто базовая потребность. У многих нет и не предвидится такой возможности, поэтому все живут как могут, лезут друг к другу со своими представлениями и мнением, и все страдают, часто даже не понимая от чего. Поэтому если съезжаться, то только как минимум в двушку, особенно если у вас уже есть эта осознанная потребность. А иначе в однушке начинаешь жить на кухне, а парень в комнате, и все равно не чувствуешь, что у тебя есть свое место, т.к. это не изолированное помещение, в котором все только по-твоему, а все же общая территория.
Помню в сексе в большом городе такая серия была, и Керри одна не просидела и пяти минут в организованном своем уголке. Я тогда думала - о боже, как романтично, и правда он и она должны быть на виду друг у друга и вместе всегда-всегда))). Но в жизни оказалось все совершенно иначе. Свое место категорически нужно, особенно если у двоих разные представления о порядке, разный режим дня, хобби и др.

Бабулечка, героини упомянутого тобой сериала давно наблюдаются у гериатра, тебе сколько годиков после 50-ти стукнуло?

Гость
#5

У Вас просто психика нормального человека. Да и нет такого пока огромного доверия к парню, чтобы согласится с ним рискнуть пожить, потому что сейчас Вас все устраивает, и Вам хорошо, а переезд это всегда стресс, именно поэтому я никогда еще ни с кем не сожительствовала кроме своей бабушки( и та на нервы капает, когда шерстит в моей комнате), но если бабушку я могу еще простить, она мне родной человек и я от нее не съезжаю только потому что забочусь о ней, то непонятного мужика я терпеть не буду точно. Почему непонятного? Да потому что если он законный муж, то ок, значит я ему полностью доверяю раз согласилась выйти замуж и связать с ним жизнь. А если меня просто хотят подселить и вдруг начнутся какие-то предъявы, то нет уж, увольте, ты кто такой???

Попробуйте пожить с ним в отпуске, лучше в деревне, если нет своей дачи, снимите дом и лучше как минимум на 2 недели. Посмотрите как он будет реагировать на Ваши бытовые привычки. Я так со своим парнем рассталась, он меня назвал свиньей после того как я хлеб порезала на столе без доски, потому что ее не было...

#6
Летиций Амальгама

Меня одного смущает странное совпадение, в топиках где много Я и отношений, нет ни слова о любви?

потому что это всё блеф.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: