Гость
Статьи
Первая любовь с …

Первая любовь с первого взгляда в электричке-2

Продолжение.
Всё тогда говорило о том, что вот Она, Твоя, знакомься!
Я думал об этом, но так и не решился, допустив роковое бездействие. А моя милая спутница так ждала этого: на перроне Ярославского вокзала она оглянулась на меня (они с мамой быстро ушли, у нас, наоборот, при выходе образовалась задержка), мы встретились с ней глазами, её взгляд буквально говорил «ну как же так, неужели всё?». Я стоял и непонятно чем думал, находясь под большим впечатлением, не понимая ситуации. Бесконечное множество раз возвращался и возвращаюсь к тому последнему моменту этого события (равно как и другим моментам), который разрывает мне душу: это единственный момент жизни, за который мне мучительно больно и стыдно, ненавижу себя за допущенное роковое бездействие. Да, у меня была ни одна и ни две причины для бездействия, но даже если их все сложить на одну чашу весов, а на другую «надо не смотря ни на что», безусловно, перевесит второе.
Остаток того памятного дня у меня на душе было так ещё очень хорошо благодаря встрече. Думал тогда, что мне просто очень понравилась. Через 2-3 дня сделал открытие: я влюбился! Ещё несколько позднее я впервые почувствовал как мне её не хватает.
Так, в моей жизни стали появляться перемены, обусловленные первой любовью. В первую стал открывать себя с новой стороны, погружаясь в мир чувств и своих мыслей. Моя жизнь поделилась на три половинки: до встречи, встреча и после встречи.
Безусловно, то, что произошло в моей жизни, я оцениваю как очень нужное событие в моей жизни. Час чудесной встречи с прекрасной незнакомкой оцениваю больше, чем года. Когда вспоминаю встречу, с одной стороны, я всегда чувствую тепло, и с умилением восхищаюсь этим человеком, который меня очень приятно поразил. С другой стороны, одновременно возникает чувство, обусловленное моим собственным бездействием, и описанное выше. И второе, конечно, плохо.
Продолжение следует.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
#1

господи.. вы безумно круто описали ситуацию.
не думали направить это страдание(если можно так назвать) в написание романа ??
очень здорово. жду продолжения)))

Дейн
#2

Вам надо на Дзене писать. Тут аудитория достаточно циничная. Романтиков не любят))

#3
Эвелина

господи.. вы безумно круто описали ситуацию.
не думали направить это страдание(если можно так назвать) в написание романа ??
очень здорово. жду продолжения)))

Благодарю за отзыв и совет! Назвать страданием некорректно, так как первая любовь связана со страданием, но и одновременно с восхищением и радостью. Всё так неоднозначно;) Не думал, точно не моё. Ну раз уж зашла об этом речь, сделаю признание. В 2000 - 2001 годах написал мемуары о 1994 годе, в том числе очень подробно изложил о 17.09.1994, особом дне в моей жизни (несколько листов). Две толстых тетрадей рукописей, с зарисовками. Для себя писал, чтобы ничего не забыть со временем. Пригодилось. Одну деталь взял оттуда, когда начитал писать, подзабыл. В самом начале и в третьей части, которую я позже опубликую, ещё скромно упомянул об изменениях в моей жизни и жизни некоторых других людей, обусловленных первой любовью. Некоторые просто невероятные, но это реально было)) Но это отдельная тема, которую я не смогу на сайте изложить, я человек скромный.

гендерное преступление🍎
#4
Дейн

Вам надо на Дзене писать. Тут аудитория достаточно циничная. Романтиков не любят))

У Ляпкина-Тяпкина "романтизм" своеобразный, вероятно, как и он сам, подзастрял "маленько"
Если это только кто-то из местных тро-ло-ло развлекается, хотя и "романтиков" таких хватает, "с особенностями"

#5
Дейн

Вам надо на Дзене писать. Тут аудитория достаточно циничная. Романтиков не любят))

Благодарю за совет. С Дзенем я знаком, читал статьи и комментировал одно время, вести канал пока не готов.
Да, знаю. Я прежде, чем публиковать, почитал здесь ряд статей с комментариями, включая комментарии неадекватов. Готов к этому. И не такое в жизни встречал! Правда, в других местах и на другие темы, но закалка есть))

гендерное преступление🍎
#6
Эвелина

господи.. вы безумно круто описали ситуацию.
не думали направить это страдание(если можно так назвать) в написание романа ??
очень здорово. жду продолжения)))

про "безумно" -- вот это в яблочко🎯

#7
гендерное преступление🍎

про "безумно" -- вот это в яблочко🎯

не завидуйте )
у человека талант излагать мысли так красиво

гендерное преступление🍎
#8
Эвелина

не завидуйте )
у человека талант излагать мысли так красиво

да я только за этим сюда и захожу завидовать, причем практически всем подряд, выходит. Это уже прям "маркер", кто выдает подобное, и, обычно, обладатели редкостной ограниченности и дурного вкуса. Тут больше даже соглашусь с комментатором в первой части "юных пи33достраданий" на тему "куртуазной влюблённости" -- пошловато. Но! Куприна ценю гораздо выше, есть за что, а этот даже рядом не валялся

гендерное преступление🍎
#9
Эвелина

не завидуйте )
у человека талант излагать мысли так красиво

И речь была не столько про "изложение" и сочинение "про сретенье с прекрасным в электричке сто лет назад", сколько про то, что в башке у дяди, так вот определение "безумно" в какой-то мере сюда соотносится

#10
гендерное преступление🍎

И речь была не столько про "изложение" и сочинение "про сретенье с прекрасным в электричке сто лет назад", сколько про то, что в башке у дяди, так вот определение "безумно" в какой-то мере сюда соотносится

Тётя с дядей в одном флаконе, у вас у башка, у меня голова, не путайте себя со мной. Ляпкин - Тяпкин ещё вам какой - то ещё мерещится, хотя здесь нет пьесы Гоголя "Ревизор". Озлобленный несчастный человек, испражнились здесь, но ничего страшного. Главное выздоравливайте, если это, конечно, возможно.

гендерное преступление🍎
#11
Борис Ляпкин

Тётя с дядей в одном флаконе, у вас у башка, у меня голова, не путайте себя со мной. Ляпкин - Тяпкин ещё вам какой - то ещё мерещится, хотя здесь нет пьесы Гоголя "Ревизор". Озлобленный несчастный человек, испражнились здесь, но ничего страшного. Главное выздоравливайте, если это, конечно, возможно.

А вот и "светлый человечек" испражнился, пошла тёпленькая. И тебе не хворать, антипрививочник с особенностями и странностями в любви))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: