Гость
Статьи
Отношения. Как вы …

Отношения. Как вы делите бюджет?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Проживаем с мужчиной 2 год пошел как, его отношение ко мнн хорошее, говорит что любит меня. Вопрос касается финансово. Девушки, которые живут с мужчиной, как вы делите бюджет? Я четыре месяца сидела без работы, сейчас вышла на новую работу. Он все это время платил за квартиру, покупал продукты, если мы куда-то идем вместе, то платит за все он. Я свои хотелки по женский оплачивала всегда сама, ногти и т.д. Вообщем ситуация такая, до зарплаты мне еще работать и работать, не могу сейчас позволить себе что-то купить, так как нет денег. Просить денег у своего мужчины, это как через себя переходить для меня, стыдно становится почему-то... Хотя я и готовлю и убираю, в постели стараюсь удивить всегда, проблем никаких нет у нас. Но работа у меня на ногах 12ч, тяжелая, в продуктовый гипермаркет устроилась. Нужна удобная обувь, попросила у него скинуть мне 1000р на кроссовки, он открывает банк на телефоне, у самого больше 100к на карте. И переводит мне 1000р, сколько и попросила. Мне стало очень обидно, знает же что нет у меня денег сейчас, мог и побольше скинуть, 2 тысячи хотя бы. Короче мне стало обидно. Виду не показала. Сама сижу и загоняюсь сейчас, чувство что ему жалко для меня денег, знает что ногти хочу сделать, мог бы и сам скинуть. Но он никогда сам не даёт мне денег, сколько попрошу, столько и скинет, ну может на 500р больше скинуть иногда. Короче я в замешательстве сейчас , не знаю что и думать. Или так и должно быть в сожительстве? Знаю, что другие мужчины дают сами денег своим любимым девушкам. А мой не такой, пока не попрошу, сам не скинет ни копейки. Обидно... #отношения #финансы

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроси 5К в займы, до зарплаты, но нужно будет вернуть иначе больше не будет тебе верить.
Так будет честно и не будешь попрошайкой.

#2

Он скидывает сколько просишь. Проси больше. В чем проблема ?)
Сама придумала, сама обиделась )

Гость
#3

Рожаете ему быстрее 😜 он будет вынужден вас содержать. На самом деле всех моих знакомых женщин содержат мужчины. После рождения ребёнка ему деваться некуда. Говорю как есть

Гость
#4

Радуйтесь тому что есть! Очень многие напополам оплачивают всё, а вам на себя зарплаты не хватает. Мужчина у вас нормальный, нефиг на ногти тратить его деньги, пусть лучше отложит - в жизни разное бывает

Гость
#5

Скажи мне надо 50.000 на одежду, требуй, если скажит нет, собирай вещи уходи. Это не муж а человек который тратит тале время. В следующий раз выбирай мужа который тебя без работы будет обеспечивать.

Гость
#6

За 2 года он уже усвоил, что вам достаточно оплатить еду с коммуналкой и вы счастливы, то, что условия игры поменялись - ему невдомек и не интересно. Надо было сразу все обговаривать, сейчас поздно крыльями махать.

Гость
#7

Все оплачивал муж, от первых дней встречания до сейчас. Я зарабатываю себе "на заколки", он оплачивает дом, продукты, коммунальные, одежду, хотелки и тд. Помню не было денег, тк были студенты, покупал суши с кредитки. Я покупаю на свои иногда вкусняшки, всякие уютные штуки для дома. На одежду просто пишу ему в тг сколько надо, тк заказываю, в основном, в интернете.

Гость
#8
Гость

Рожаете ему быстрее 😜 он будет вынужден вас содержать. На самом деле всех моих знакомых женщин содержат мужчины. После рождения ребёнка ему деваться некуда. Говорю как есть

Да также еду с коммунальными оплатит, вот и все содержание, какие там ногти с платьями в декрете - скажет.

Гость
#9

Ты рассуждать не с позиции, что он тебе якобы должен, а с позиции лучше тебе с ним или хуже. Уйдешь от него, денег больше станет, будет где жить? Будет кто-то о тебе заботиться?

Гость
#10
Гость

Радуйтесь тому что есть! Очень многие напополам оплачивают всё, а вам на себя зарплаты не хватает. Мужчина у вас нормальный, нефиг на ногти тратить его деньги, пусть лучше отложит - в жизни разное бывает

Что нормального в жлобе, который миску супа оплачивает и все?

Гость
#11

500 рублей может скинуть???? Не смешно. Зачем он вам нужен? 500 руб может любой человек заработать. Позорище. Ладно бы 50 тыщ скинул. А это что? Подтереть зад можно 500 рублями

Гость
#12
Гость

Радуйтесь тому что есть! Очень многие напополам оплачивают всё, а вам на себя зарплаты не хватает. Мужчина у вас нормальный, нефиг на ногти тратить его деньги, пусть лучше отложит - в жизни разное бывает

Нет, надо его бросать. А деньги на вумане просить, кумушки подкинут.

Гость
#13
Гость

За 2 года он уже усвоил, что вам достаточно оплатить еду с коммуналкой и вы счастливы, то, что условия игры поменялись - ему невдомек и не интересно. Надо было сразу все обговаривать, сейчас поздно крыльями махать.

Она уже секс даёт... И берет трубку по первому зову. Зачем ему тратится?

Гость
#14
Вау🐈

Он скидывает сколько просишь. Проси больше. В чем проблема ?)
Сама придумала, сама обиделась )

Так и просить каждый раз? Противно. Почему б сразу не сказать, вася, 200к переводишь мне 1-го числа каждого месяца.

Гость
#15

Скучно и жирно

Гость
#16
Гость

Так и просить каждый раз? Противно. Почему б сразу не сказать, вася, 200к переводишь мне 1-го числа каждого месяца.

А если не дашь, уйду и буду побираться! Пусть тебе будет стыдно!

Гость
#17
Гость

Попроси 5К в займы, до зарплаты, но нужно будет вернуть иначе больше не будет тебе верить.
Так будет честно и не будешь попрошайкой.

Это хорошая идея. Надо запомнить! 💯💯👍💯👍👍 В долг попросить. Вот можно его и проверить! Как я ему нравлюсь.... А до этого секса не давать!!!

Гость
#18
Гость

Скажи мне надо 50.000 на одежду, требуй, если скажит нет, собирай вещи уходи. Это не муж а человек который тратит тале время. В следующий раз выбирай мужа который тебя без работы будет обеспечивать.

Она уже секс дала и трубку берет по первому звонку. Это надо до секса брать 5 тысяч. А она уже спит! Бесплатно

Гость
#19
Гость

А если не дашь, уйду и буду побираться! Пусть тебе будет стыдно!

Так надо озвучить свои потребности. Так и сказать, вася, на мои расходы в месяц мне надо столько-то, также мне хочется получать подарки, мне это нравится, мне недостаточно только питаться как котику.

Гость
#20
Гость

Попроси 5К в займы, до зарплаты, но нужно будет вернуть иначе больше не будет тебе верить.
Так будет честно и не будешь попрошайкой.

Ну она же хочет, чтобы просто так давал. Если возвращать, это не то. А если не возвращать, то это одноразовая акция, больше не даст.

Гость
#21
Гость

Ты рассуждать не с позиции, что он тебе якобы должен, а с позиции лучше тебе с ним или хуже. Уйдешь от него, денег больше станет, будет где жить? Будет кто-то о тебе заботиться?

Он дает только 500 рублей! И тарелку супа ей. Что она Потеряет?????))

Гость
#22

А если сказанное прямо и в лоб не понимает - то бросать его.

Гость
#23
Гость

Ну она же хочет, чтобы просто так давал. Если возвращать, это не то. А если не возвращать, то это одноразовая акция, больше не даст.

Если он попросит вернуть, то надо его бросать.

Гость
#24
Гость

Так надо озвучить свои потребности. Так и сказать, вася, на мои расходы в месяц мне надо столько-то, также мне хочется получать подарки, мне это нравится, мне недостаточно только питаться как котику.

Вася, скажет, я не против, раз тебе все это надо, ищи работу с большой зарплатой.

Гость
#25
Гость

Что нормального в жлобе, который миску супа оплачивает и все?

Какую миску супа? Всё кроме одежды , ногтей как автор говорит, а в доме (кв не важно) всегда есть траты и этого мало? Ну думаю подарочки какие то имея деньги он делает, а если она под ноль тратит все что у нее есть ей ни сколько не хватит. Честно было б у меня так... у меня есть муж у нас 3 детей, я в декрете он мне 8 тысяч за месяц дал, а ест со всеми и все расходы на мне, никаких пособий не получаю. Я б посмотрела как автор пожила на декретные и сдачу кв в семье 5 человек (самое стремное что оставшейся зарплаты мужу даже на себя не хватает, не то что там откладывает... ) я тут много тем прочла т проверьте автор, у вас с бюджетом нормально, умерьте свои аппетиты или учиться выходите чтоб получать больше

Гость
#26
Гость

А если сказанное прямо и в лоб не понимает - то бросать его.

Все ваши "бросать" предполагают, что за дверью стоит другой, желающий ей давать деньги. Но по факту денежных проблем у нее станет больше, а не меньше.

Гость
#27

Два года 500 о скидывал и ты молчала. А тут на тебе. 500 р надо спрашивать было на первом свидание. А за 2 года он должен как положено помогать деньгами каждый месяц, без напоминаний.

Гость
#28
Гость

Какую миску супа? Всё кроме одежды , ногтей как автор говорит, а в доме (кв не важно) всегда есть траты и этого мало? Ну думаю подарочки какие то имея деньги он делает, а если она под ноль тратит все что у нее есть ей ни сколько не хватит. Честно было б у меня так... у меня есть муж у нас 3 детей, я в декрете он мне 8 тысяч за месяц дал, а ест со всеми и все расходы на мне, никаких пособий не получаю. Я б посмотрела как автор пожила на декретные и сдачу кв в семье 5 человек (самое стремное что оставшейся зарплаты мужу даже на себя не хватает, не то что там откладывает... ) я тут много тем прочла т проверьте автор, у вас с бюджетом нормально, умерьте свои аппетиты или учиться выходите чтоб получать больше

Конечно! Он закрывает все ее базовые потребности. Без него ей самой придется их закрывать. И это не миска супа.

Гость
#29
Гость

Он дает только 500 рублей! И тарелку супа ей. Что она Потеряет?????))

Он мне даёт ту сумму, которую я прошу. Вопрос в другом, то что он сам не даёт денег, пока я не попрошу. А так если куда-то пошли вместе, то оплачивает он все. Я как женщина выполняю все обязанности по дому, но он не понимает, или просто не хочет, что иногда надо радовать свою вторую половинку. А так , я его обслуживай, а в ответ, если не попрошу, ничего не даст и не купит.

Гость
#30
Гость

Все ваши "бросать" предполагают, что за дверью стоит другой, желающий ей давать деньги. Но по факту денежных проблем у нее станет больше, а не меньше.

Я тоже не пойму что за люди... она живёт на всём готовом и если она из за тысячи от него свалит где будет жить, на что есть? На тапки и то не было

#31

Похожа ситуация с можем была
Расстраивалась, когда просила у него 2000, он 2000 и кидал, хотя свободных денег было достаточно.

Спустя время поговорила с ним, сказала, что если прошу деньги скинуть, то если бы ты мне скидывал всегда больше, то мне было бы очень приятно и чувствовала себя счастливой. После этого всегда стал больше скидывать))

А так сейчас он мне просто оформил дополнительную карту к своей, поэтому если нужно, то просто расплачиваюсь ей)) в разумных пределах)

А так тоже по быту почти все он оплачивает, я иногда продукты покупаю и сама себе ногти, фитнесы и тд. Одежду и всякие мелочи на вб - его карта привязана))

Поэтому вы с ним просто поговорите и прямо скажите, сколько вам надо. Судя по описанию, он без проблем даст.

Гость
#32

В идеале вообще все деньги отдавать мужу, потому что он глава рода и принимает решения как ими распоряжаться. В браке всё принадлежит мужчине, деньги, дети, имущество, недвига, даже сама жена и её душа. Некоторые ограничиваются рукой и сердцем, никогда не понимал такой расточительности. )))

Гость
#33
Гость

Попроси 5К в займы, до зарплаты, но нужно будет вернуть иначе больше не будет тебе верить.
Так будет честно и не будешь попрошайкой.

И что поменяется в отношениях? Постоянно занимать до зарплаты у него и потом опять без денег сидеть? Тоже самое , что кредит пойти в банке взять. Я хочу, чтобы он тоже начал как-то вкладываться в отношения, а не давать, только тогда, когда я у него попрошу. Он даже не интересуется, есть ли у меня деньги сейчас на покушать, ему все равно будто. Продукты он покупает, как и я, когда у меня были деньги, за квартиру ( мы снимаем) он тоже платил сам пока я не работала эти 4 месяца. Когда работала, скидывала ему 10к за квартиру и всё, остальные деньги мои были. Когда съехались, семейный бюджет не обсуждали, поначалу он платил за квартиру, когда на работу вышла, мне стало стыдно, что он платит за всё и сама начала ему скидывать деньги за квартиру. Я просто хочу понять, как делить бюджет в сожительстве. Отношения у нас как у мужа и жены, быт и т.д., только мы не расписаны. А по поводу денег, до сих пор понять не могу как должно быть все. Многое говорят, что в нашем веке никто никому ни не должен сейчас.

Гость
#34
Вау🐈

Он скидывает сколько просишь. Проси больше. В чем проблема ?)
Сама придумала, сама обиделась )

Мне почему-то стыдно просить у него денег. Я на кроссовки то попросила, ком в горле стоял. Он к этому привык, что не прошу и его видать, все устраивает. А меня нет, но поговорить с ним стесняюсь на эту тему, так как не жена я ему.

Гость
#35
Гость

Рожаете ему быстрее 😜 он будет вынужден вас содержать. На самом деле всех моих знакомых женщин содержат мужчины. После рождения ребёнка ему деваться некуда. Говорю как есть

Он сейчас не хочет детей. Сказал не время пока, сегодня завтра могут забрать на войну. Да и мне страшно , в тяжелое время живем. Сама очень хочу семью и детей. У него есть от первого брака дочка уже. Но ни с ней ни с женой бывшей он не общается и жена к дочке не пускает, живёт очень далеко от нас. Короче вопрос семьи с ним, тоже меня мучает каждый день. Такое чувство, что трачу свое время и молодость впустую, не на того человека, а ему удобно со мной просто.

Гость
#36
Гость

И что поменяется в отношениях? Постоянно занимать до зарплаты у него и потом опять без денег сидеть? Тоже самое , что кредит пойти в банке взять. Я хочу, чтобы он тоже начал как-то вкладываться в отношения, а не давать, только тогда, когда я у него попрошу. Он даже не интересуется, есть ли у меня деньги сейчас на покушать, ему все равно будто. Продукты он покупает, как и я, когда у меня были деньги, за квартиру ( мы снимаем) он тоже платил сам пока я не работала эти 4 месяца. Когда работала, скидывала ему 10к за квартиру и всё, остальные деньги мои были. Когда съехались, семейный бюджет не обсуждали, поначалу он платил за квартиру, когда на работу вышла, мне стало стыдно, что он платит за всё и сама начала ему скидывать деньги за квартиру. Я просто хочу понять, как делить бюджет в сожительстве. Отношения у нас как у мужа и жены, быт и т.д., только мы не расписаны. А по поводу денег, до сих пор понять не могу как должно быть все. Многое говорят, что в нашем веке никто никому ни не должен сейчас.

"Я хочу, чтобы он тоже начал как-то вкладываться в отношения"

То есть то, что он всю базу оплачивает, это не его вложения?

Гость
#37
Гость

Ты рассуждать не с позиции, что он тебе якобы должен, а с позиции лучше тебе с ним или хуже. Уйдешь от него, денег больше станет, будет где жить? Будет кто-то о тебе заботиться?

Если уйду от него, денег будет только моя зарплата, 40 тысяч обещали на работе. Это очень мало. Максимум комнату хватит снять и всё, остальное на еду. Про ногти вообще молчу и какую-то одежду на сезон купить. Помочь мне некому, я сирота.

Гость
#38
Гость

Если уйду от него, денег будет только моя зарплата, 40 тысяч обещали на работе. Это очень мало. Максимум комнату хватит снять и всё, остальное на еду. Про ногти вообще молчу и какую-то одежду на сезон купить. Помочь мне некому, я сирота.

Вот от этого и отталкивайтесь. Как вам будет лучше в реальности, а не в фантазиях вуманских кумушек.

Гость
#39
Гость

Он мне даёт ту сумму, которую я прошу. Вопрос в другом, то что он сам не даёт денег, пока я не попрошу. А так если куда-то пошли вместе, то оплачивает он все. Я как женщина выполняю все обязанности по дому, но он не понимает, или просто не хочет, что иногда надо радовать свою вторую половинку. А так , я его обслуживай, а в ответ, если не попрошу, ничего не даст и не купит.

Бросать его. Ты же ему уже сказала что хочешь чтобы он тебе переводил определённую суму денег? А он молчит. Правильно? Тогда бросать. Просто будет опыт. В следующий раз сначала спросишь деньги, а потом будешь старатся развлекать его.

Гость
#40
Гость

Если уйду от него, денег будет только моя зарплата, 40 тысяч обещали на работе. Это очень мало. Максимум комнату хватит снять и всё, остальное на еду. Про ногти вообще молчу и какую-то одежду на сезон купить. Помочь мне некому, я сирота.

Сирота, где твое жилье от государства?

Гость
#41
Гость

Он сейчас не хочет детей. Сказал не время пока, сегодня завтра могут забрать на войну. Да и мне страшно , в тяжелое время живем. Сама очень хочу семью и детей. У него есть от первого брака дочка уже. Но ни с ней ни с женой бывшей он не общается и жена к дочке не пускает, живёт очень далеко от нас. Короче вопрос семьи с ним, тоже меня мучает каждый день. Такое чувство, что трачу свое время и молодость впустую, не на того человека, а ему удобно со мной просто.

Он жмот. С него надо вытягивать деньги каждый раз. Зачем себя мучать. Найди нового. И поставь ультиматум сразу. В первый месяц общения. Что хочешь содержания постоянного.

Гость
#42
Гость

Какую миску супа? Всё кроме одежды , ногтей как автор говорит, а в доме (кв не важно) всегда есть траты и этого мало? Ну думаю подарочки какие то имея деньги он делает, а если она под ноль тратит все что у нее есть ей ни сколько не хватит. Честно было б у меня так... у меня есть муж у нас 3 детей, я в декрете он мне 8 тысяч за месяц дал, а ест со всеми и все расходы на мне, никаких пособий не получаю. Я б посмотрела как автор пожила на декретные и сдачу кв в семье 5 человек (самое стремное что оставшейся зарплаты мужу даже на себя не хватает, не то что там откладывает... ) я тут много тем прочла т проверьте автор, у вас с бюджетом нормально, умерьте свои аппетиты или учиться выходите чтоб получать больше

У меня аппетиты и так умеренные. Я же написала, что просить для меня денег у него, это как через себя переступить. Я сама обеспечивала свои хотелки, когда были деньги. Но сейчас ситуация такая, новая работа, до зп еще далеко, а он и не думает, есть ли у меня денежка что-то на обед сходить купить, если не попрошу у него.. Вот в чем вопрос. Он сам не считает должным давать мне денег или элементарно спросить, есть ли у меня деньги что-то покушать купить сходить. Узелок я конечно таскаю с собой на обеды и список продуктов пишу ему, если нужно что-то купить, в бытовом плане проблем нет.

Гость
#43
Гость

Какую миску супа? Всё кроме одежды , ногтей как автор говорит, а в доме (кв не важно) всегда есть траты и этого мало? Ну думаю подарочки какие то имея деньги он делает, а если она под ноль тратит все что у нее есть ей ни сколько не хватит. Честно было б у меня так... у меня есть муж у нас 3 детей, я в декрете он мне 8 тысяч за месяц дал, а ест со всеми и все расходы на мне, никаких пособий не получаю. Я б посмотрела как автор пожила на декретные и сдачу кв в семье 5 человек (самое стремное что оставшейся зарплаты мужу даже на себя не хватает, не то что там откладывает... ) я тут много тем прочла т проверьте автор, у вас с бюджетом нормально, умерьте свои аппетиты или учиться выходите чтоб получать больше

Подарочки только по праздникам делает. Раньше хоть просто так шоколадку купить, приятно было. Сейчас после работы себе пиво и сухарики, мне ничего 🙈

Гость
#44

Ну бросит. Станет больше денег? Вообще на хлеб и воду перейдет. Советчицы с этой ветки ее кормить не будут, ибо им покуй.

Гость
#45
Annika

Похожа ситуация с можем была
Расстраивалась, когда просила у него 2000, он 2000 и кидал, хотя свободных денег было достаточно.

Спустя время поговорила с ним, сказала, что если прошу деньги скинуть, то если бы ты мне скидывал всегда больше, то мне было бы очень приятно и чувствовала себя счастливой. После этого всегда стал больше скидывать))

А так сейчас он мне просто оформил дополнительную карту к своей, поэтому если нужно, то просто расплачиваюсь ей)) в разумных пределах)

А так тоже по быту почти все он оплачивает, я иногда продукты покупаю и сама себе ногти, фитнесы и тд. Одежду и всякие мелочи на вб - его карта привязана))

Поэтому вы с ним просто поговорите и прямо скажите, сколько вам надо. Судя по описанию, он без проблем даст.

А ты любовница, а он женат? Или просто его девушка?

Гость
#46
Гость

И что поменяется в отношениях? Постоянно занимать до зарплаты у него и потом опять без денег сидеть? Тоже самое , что кредит пойти в банке взять. Я хочу, чтобы он тоже начал как-то вкладываться в отношения, а не давать, только тогда, когда я у него попрошу. Он даже не интересуется, есть ли у меня деньги сейчас на покушать, ему все равно будто. Продукты он покупает, как и я, когда у меня были деньги, за квартиру ( мы снимаем) он тоже платил сам пока я не работала эти 4 месяца. Когда работала, скидывала ему 10к за квартиру и всё, остальные деньги мои были. Когда съехались, семейный бюджет не обсуждали, поначалу он платил за квартиру, когда на работу вышла, мне стало стыдно, что он платит за всё и сама начала ему скидывать деньги за квартиру. Я просто хочу понять, как делить бюджет в сожительстве. Отношения у нас как у мужа и жены, быт и т.д., только мы не расписаны. А по поводу денег, до сих пор понять не могу как должно быть все. Многое говорят, что в нашем веке никто никому ни не должен сейчас.

Автор тогда относитесь к этим отношениям как официальным, а там не важно кто заработал больше, главное больше получить на выходе, а если вы надеетесь получить какую то выгоду от отношений, то это уже отношения не мужа и жены. А чтоб получить больше остатка после расходов нужно эти расходы 10 раз обдумать и тут неважно попросили ли вы или заработали.

Гость
#47
Гость

Я тоже не пойму что за люди... она живёт на всём готовом и если она из за тысячи от него свалит где будет жить, на что есть? На тапки и то не было

Вы не понимаете как это тяжело психически каждый месяц просить деньги у мужчины. Когда он знает что надо помогать каждый месяц. Вытягивать из него

Гость
#48
Гость

Вы не понимаете как это тяжело психически каждый месяц просить деньги у мужчины. Когда он знает что надо помогать каждый месяц. Вытягивать из него

Ой, не говорите! Хоть на работу иди!

Гость
#49
Гость

Он жмот. С него надо вытягивать деньги каждый раз. Зачем себя мучать. Найди нового. И поставь ультиматум сразу. В первый месяц общения. Что хочешь содержания постоянного.

Кому она поставит ультиматум? Прохожему мужику на улице?

Гость
#50
Гость

Ну бросит. Станет больше денег? Вообще на хлеб и воду перейдет. Советчицы с этой ветки ее кормить не будут, ибо им покуй.

Бред какой-то. Причём тут вода и хлеб? Я вообще мало ем. Дело не в еде! Мне лично деньги нужны на новый ноутбук. Ремонт. Зубного врача. И медицину. Косметолога. А без еды я могу три дня сидеть! Зачем мне мужчина, который не хочет мне купить новый ноутбук и дать денег на врачей?? Пожрать я сама себе куплю. 😐😐😐😐😐