Гость
Статьи
Скуп или не понимает?

Скуп или не понимает?

Ему 37, мне 30, вместе год. Стали жить через пару месяцев вместе. Я считаю, что наши отношения близки к идеалу, во всех аспектах полное понимание. Единственное, что начало меня беспокоить - это …

GIF
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
KseniaYou

Совсем не умею "выпрашивать" и говорить о своих хотелках, поэтому делаю это крайне редко.

Пополамщица домохоз??? Зачем обслуживаешь сожителя бесплатно? Ты прислуга?

#52
Гость

Пополамщица домохоз??? Зачем обслуживаешь сожителя бесплатно? Ты прислуга?

Мне не сложно и даже нравится делать наш дом уютным, а еду вкусной и я не считаю себя прислугой. Не считаю, что он меня должен содержать или что-т типо того. Просто хочется иногда получить от него что-то приятное (выше писала) просто так, потому что ему захотелось сделать мне приятно. И у него была такая возможность даже потому, что я об этом говорила.
Фух, высказалась)
Спасибо за ваше мнение!

Гость
#53

Всё он понимает, но по каким-то причинам не может, либо не желает тратить дополнительные деньги на Вас. Он может придумать себе кучу оправданий, но действительность такая, что если захочет, то потратит деньги на Вас, если не захочет, то хоть на что просите, не даст. И тут не важно сколько у него свободных финансов, он их крохи не потратит на Вас. Это такие люди, и с годами они не меняются, и с другими людьми тоже.

Гость
#54

Жлоб а строит из себя дурака

Гость
#55
KseniaYou

Мне не сложно и даже нравится делать наш дом уютным, а еду вкусной и я не считаю себя прислугой. Не считаю, что он меня должен содержать или что-т типо того. Просто хочется иногда получить от него что-то приятное (выше писала) просто так, потому что ему захотелось сделать мне приятно. И у него была такая возможность даже потому, что я об этом говорила.
Фух, высказалась)
Спасибо за ваше мнение!

Не надо лукавить. Ты уже выше писала что он в декрете должен обеспечить и ты это ожидаешь, а не только мелкие подачки.
Он ничего абсолютно не делает для тебя, но ты продолжаешь все делать для него. И он уверен что так и надо. Если хочешь это изменить, просто отдыхай от быта больше и появится энергия на свои достижения, больше денег станет.

#56
Гость

Жлоб а строит из себя дурака

Все же надеялась, что дурак😁

#57
Гость

Всё он понимает, но по каким-то причинам не может, либо не желает тратить дополнительные деньги на Вас. Он может придумать себе кучу оправданий, но действительность такая, что если захочет, то потратит деньги на Вас, если не захочет, то хоть на что просите, не даст. И тут не важно сколько у него свободных финансов, он их крохи не потратит на Вас. Это такие люди, и с годами они не меняются, и с другими людьми тоже.

Да уж, очень сложно это принять

Гость
#58

ему стоит найти нормальную девушку не меркантильную нищебродку , хочешь помады и шпаклевки иди и заработай раз рожой не вышла чтоб без косметики жить

#59
Гость

Не надо лукавить. Ты уже выше писала что он в декрете должен обеспечить и ты это ожидаешь, а не только мелкие подачки.
Он ничего абсолютно не делает для тебя, но ты продолжаешь все делать для него. И он уверен что так и надо. Если хочешь это изменить, просто отдыхай от быта больше и появится энергия на свои достижения, больше денег станет.

Я не лукавлю. Сейчас нет детей, поэтому и ситуация немного иная. Это я писала про перспективы, которых, возможно и не будет. Спасибо за советы, действительно, нужно посмотреть на отношения под другим углом.

#60
Гость

ему стоит найти нормальную девушку не меркантильную нищебродку , хочешь помады и шпаклевки иди и заработай раз рожой не вышла чтоб без косметики жить

Почитайте, пожалуйста, всю ветку сообщений, чтобы быть в теме

Гость
#61
KseniaYou

За какие слова? Я на все себе могу заработать сама, что и делаю. Тут вопрос его внимания к моим словам

Автор, а вы ему скажите прямым текстом: я так много тебе готовлю и убираю, давай ка мы с тобой прогуляемся в магазин косметики вдвоем. Тысяч на 10. И посмотрите на реакцию. Скорее всего, он жмотяра. Тогда надо искать себе нового, а этому пока поменьше внимания. Потом найдете и уйдете. Я когда только переехала в Москву тоже налетела на такого на 12 лет старше причем, потом ушла к мужчине гораздо моложе, который мне своей кредитной карточкой разрешает пользоваться и я никогда не отчитываюсь.

Гость
#62

Бездомная дефка- это опа, стоит подумать

Гость
#63
KseniaYou

За какие слова? Я на все себе могу заработать сама, что и делаю. Тут вопрос его внимания к моим словам

получается что не можете раз иногда вам не хватает на крем/помаду и еще какую-то мелочь

Гость
#64
KseniaYou

Я не боюсь вылететь на полное самообеспечение, знаете, как-то раньше без него жила) Просто, когда речь идет о дальнейшем создании семье, я, как женщина, хочу быть точно уверена, что когда буду находиться в декрете с ребенком, мне не придется слезно просить деньги на прокладки

чтоб быть уверенной в декрете чтоине придётся просить на прокладки надо во первых устроиться на работу с белой зарплатой где будут платить декретные, во вторых у вас будут деньги за рождение ребенка, и в третьих на декрет надо откладывать деньги и не сидеть в нем по 10 лет

Гость
#65

Скуп и не понимает намеков. Вообще, мужчине ни на что на намекать не нужно. Муж (тогда еще молодой человек) подарил мне дорогие наручные часы и шикарный парфюм, я тогда была в шоке. На вопрос: «За что, и зачем?», ответил: «Потому что, ты ничего не просишь». С тех пор подарки в доме дарятся с фразой «человеку, который никогда не просит».

Умная
#66

Автор, первое - это такой человек просто. Есть щедрые, а есть нет. Я третий раз замужем, этот щедрый причем и небогатый. У нас всегда конфетный период - он мне скупает платья и ювелирку и различные подарки пачками до сих пор - вот просто потому что нравится ему и такой характер! Предыдущие так себя не вели притом что я всегда такая же. Так что берите на заметку - и нет, не изменится.
Второе - быт разделите поровну раз оба работаете - как можно скорее! - Потом спасибо скажете. Если откажется - надо будет расставаться как по мне. У меня муж в основном готовит, убираем поровну. Если еще и бытом заниматься после работы - нафиг оно все надо?

Гость
#67

Я в такой же ситуации. Переехала к парню в его квартиру. он не особо романтичный и тактильный, но начало напрягать, что подарки только по праздникам(нг и дн) (цветы вообще никогда не дарил, считал ерундой) и четко то, что я попрошу, желательно, чтобы выбрала сама. Оплачивал продукты, вернее давал определенную сумму, не интересуясь даже хватает мне или нет, я работаю, все свои бьюти процедуры/одежду оплачиваю сама + быт на мне (не требовпл, но я не могу по другому). Я решила, что мне легче жить одной, сказала ему. Он очень удивился, потому что считал, что если что-то не так, то я должна была гоаорить об этом (но я такая как вы, не люблю просить и просто жду) в итоге теперь дарит цветы чуть ли не каждую неделю, сумму на продуктв увеличил в три раза) если видит у меня что-то новое то спрашивает, сколько стоит и отдает деньгами (типа пусть будет от него подарок). Так, что просто попробуйте поговорить спокойно, наведя аргументы, все люди разные, но вдруг у вашего похожий характер ( возраст +-такой же, зарабатывает намного больше меня)

Гость
#68
Умная

Автор, первое - это такой человек просто. Есть щедрые, а есть нет. Я третий раз замужем, этот щедрый причем и небогатый. У нас всегда конфетный период - он мне скупает платья и ювелирку и различные подарки пачками до сих пор - вот просто потому что нравится ему и такой характер! Предыдущие так себя не вели притом что я всегда такая же. Так что берите на заметку - и нет, не изменится.
Второе - быт разделите поровну раз оба работаете - как можно скорее! - Потом спасибо скажете. Если откажется - надо будет расставаться как по мне. У меня муж в основном готовит, убираем поровну. Если еще и бытом заниматься после работы - нафиг оно все надо?

"..небогатый... он мне скупает платья и ювелирку и различные подарки пачками"

Не сходится баланс. Лукавите.

Гость
#69
Гость

Я в такой же ситуации. Переехала к парню в его квартиру. он не особо романтичный и тактильный, но начало напрягать, что подарки только по праздникам(нг и дн) (цветы вообще никогда не дарил, считал ерундой) и четко то, что я попрошу, желательно, чтобы выбрала сама. Оплачивал продукты, вернее давал определенную сумму, не интересуясь даже хватает мне или нет, я работаю, все свои бьюти процедуры/одежду оплачиваю сама + быт на мне (не требовпл, но я не могу по другому). Я решила, что мне легче жить одной, сказала ему. Он очень удивился, потому что считал, что если что-то не так, то я должна была гоаорить об этом (но я такая как вы, не люблю просить и просто жду) в итоге теперь дарит цветы чуть ли не каждую неделю, сумму на продуктв увеличил в три раза) если видит у меня что-то новое то спрашивает, сколько стоит и отдает деньгами (типа пусть будет от него подарок). Так, что просто попробуйте поговорить спокойно, наведя аргументы, все люди разные, но вдруг у вашего похожий характер ( возраст +-такой же, зарабатывает намного больше меня)

То есть брак и семью с ним вы не планируете? Поэтому и просите, чтобы он спускал свои деньги на ерунду вроде цветов, подарки для вашего удовольствия. Вам же наплевать на то, что эти деньги он мог отложить на приобретение чего-то более ценного (жильё, авто, здоровье) , но не для вас лично. Кажется, что вы просто подживаетесь у него, пока кто поденежнее не подвернётся.

Гость
#70

Чтобы вам хватало на крема помаду, надо прекратить работать на него по вечерам бесплатно. Готовка, уборка, глажка - это труд, который стоит денег. Если он это не понимает, то прекращайте его обслуживать. Лучше устройтесь подрабатывать по вечерам домработницей у богатых людей, вместо бесплатной пахоты на cкупepдяя.

Умная
#72
Гость

"..небогатый... он мне скупает платья и ювелирку и различные подарки пачками"

Не сходится баланс. Лукавите.

Да, небогатый. У нас ипотека и всего одна машина. Ювелирка дешевая в основном - золото ну и может небольшие камушки но не дорогие бриллианты. Украшения дешево сейчас. Платья это все тоже ерунда, я бы предпочла вторую машину на семью в ио он мою почти приватизировал или вторую квартиру. Ну я более прагматична у нас в паре, он все спускает что имеет (в том числе на меня).

Гость
#73
Гость

То есть брак и семью с ним вы не планируете? Поэтому и просите, чтобы он спускал свои деньги на ерунду вроде цветов, подарки для вашего удовольствия. Вам же наплевать на то, что эти деньги он мог отложить на приобретение чего-то более ценного (жильё, авто, здоровье) , но не для вас лично. Кажется, что вы просто подживаетесь у него, пока кто поденежнее не подвернётся.

Он хорошо зарабатывает, от цветов и подарков для любимой не обеднеет. Это не ерунда, а показатель моей значимости для него. Если вы привыкли ущемляться, то я - нет

Гость
#74

Давайте в цифрах.
Вы из небольшого города?
У вас доход 30, у него 60?
Или 50 и 100?
Или 75 и 150?
Это разные сценарии жизни.

Гость
#75

Когда создадите семью. Муж должен обеспечивать. Беременную и потом мать своего ребенка. На всякие безделушки крема, помаду прокладки должны быть свои карманные деньги. Оплата ЖКХ, еда все на нем. Порядок, готовка, стирка на тебе. Главное растить ребенка в достатке. Все просто.

Гость
#76
KseniaYou

Никогда не относила себя к женщинам, которым что-то нужно отщипнуть от мужика, да и родители всегда учили рассчитывать только на себя. Как ответила выше, всё дело в создании семьи про которую мы говорим. Мне хочется понимать, что когда буду находиться в декрете, то не придется слёзно просить денег на прокладки

Автор вы связались с попрламщиком , что вы хотели от него? Это самый мерзкий тип мужчин , с такими женщина всегда катится на дно и уничтожает себя. Р заметьте какой он хитрий- деньги пополам, но при этом быт на вас. Один вопрос - нафига он вам? Вы себе одна жили и никого не обслуживали , а тут ещё и секс ему подавай и готовка и стирка уборка а денег вам шиш. Бабы дуры

Гость
#77
KseniaYou

Нет, он не должен подрываться, но и я второй раз не вижу смысла говорить про что-то. Проще будет самой купить.
А про его какие-то хотелки я знаю) вот, например, на выходных ему захотелось домашней лапши и я впервые в жизни ее делала. И знаете, с большим удовольствием потратила на это дело пару часов. Мне было приятно сделать ему приятно

Таких как вы не любят. Вы удобная женщина . Вот и все. С вами живут потому что вы удобная. А подарки дарят любимым и капризным

Гость
#78
KseniaYou

Мне не сложно и даже нравится делать наш дом уютным, а еду вкусной и я не считаю себя прислугой. Не считаю, что он меня должен содержать или что-т типо того. Просто хочется иногда получить от него что-то приятное (выше писала) просто так, потому что ему захотелось сделать мне приятно. И у него была такая возможность даже потому, что я об этом говорила.
Фух, высказалась)
Спасибо за ваше мнение!

Вы не считаете а он считает. Он нашел себе дурочку и использует ее. Если вы не троль конечно.. реально не верится что есть такие дурочки..Я думала женщины сейчас поумнее будут

Гость
#79
KseniaYou

Все же надеялась, что дурак😁

Это вы дура, а он умный. Дурак тот кого используют, в ваших отношениях используют вас.

Гость
#80

если он тебя содержит, то не скуп. От тебя зависит -найти подход к нему и возбудить в нём желание радовать тебя подарками!!!

#81
Гость

Бездомная дефка- это опа, стоит подумать

Согласна с вами, будьте аккуратны в своем выборе

#82
Гость

получается что не можете раз иногда вам не хватает на крем/помаду и еще какую-то мелочь

Вы неправильно меня поняли, я лишь хочу, чтобы он был внимателен к моим словам. Выше в ветке писала про крем за 500 рублей и машинку для удаления катышек.

#83
Гость

чтоб быть уверенной в декрете чтоине придётся просить на прокладки надо во первых устроиться на работу с белой зарплатой где будут платить декретные, во вторых у вас будут деньги за рождение ребенка, и в третьих на декрет надо откладывать деньги и не сидеть в нем по 10 лет

Первый пункт выполнен- уже хорошо

#84
Гость

Скуп и не понимает намеков. Вообще, мужчине ни на что на намекать не нужно. Муж (тогда еще молодой человек) подарил мне дорогие наручные часы и шикарный парфюм, я тогда была в шоке. На вопрос: «За что, и зачем?», ответил: «Потому что, ты ничего не просишь». С тех пор подарки в доме дарятся с фразой «человеку, который никогда не просит».

Хорошо, что в вашем случае все остались довольны)

#85
Умная

Автор, первое - это такой человек просто. Есть щедрые, а есть нет. Я третий раз замужем, этот щедрый причем и небогатый. У нас всегда конфетный период - он мне скупает платья и ювелирку и различные подарки пачками до сих пор - вот просто потому что нравится ему и такой характер! Предыдущие так себя не вели притом что я всегда такая же. Так что берите на заметку - и нет, не изменится.
Второе - быт разделите поровну раз оба работаете - как можно скорее! - Потом спасибо скажете. Если откажется - надо будет расставаться как по мне. У меня муж в основном готовит, убираем поровну. Если еще и бытом заниматься после работы - нафиг оно все надо?

Понимаю, что в идеале должно быть все поровну. Он иногда может проявить инициативу приготовить что-то, а вот с уборкой проблемы. Я бы сказала, что чистота в дома нужна больше мне, чем ему.
Было такое, что просила пропылесосить. Он, конечно, делал, но весь процесс занял два дня. Я так не могу. Мне проще самой

#86
Гость

Я в такой же ситуации. Переехала к парню в его квартиру. он не особо романтичный и тактильный, но начало напрягать, что подарки только по праздникам(нг и дн) (цветы вообще никогда не дарил, считал ерундой) и четко то, что я попрошу, желательно, чтобы выбрала сама. Оплачивал продукты, вернее давал определенную сумму, не интересуясь даже хватает мне или нет, я работаю, все свои бьюти процедуры/одежду оплачиваю сама + быт на мне (не требовпл, но я не могу по другому). Я решила, что мне легче жить одной, сказала ему. Он очень удивился, потому что считал, что если что-то не так, то я должна была гоаорить об этом (но я такая как вы, не люблю просить и просто жду) в итоге теперь дарит цветы чуть ли не каждую неделю, сумму на продуктв увеличил в три раза) если видит у меня что-то новое то спрашивает, сколько стоит и отдает деньгами (типа пусть будет от него подарок). Так, что просто попробуйте поговорить спокойно, наведя аргументы, все люди разные, но вдруг у вашего похожий характер ( возраст +-такой же, зарабатывает намного больше меня)

Спасибо за ваше мнение! Рада, что вы пришли к пониманию

#87
Гость

Чтобы вам хватало на крема помаду, надо прекратить работать на него по вечерам бесплатно. Готовка, уборка, глажка - это труд, который стоит денег. Если он это не понимает, то прекращайте его обслуживать. Лучше устройтесь подрабатывать по вечерам домработницей у богатых людей, вместо бесплатной пахоты на cкупepдяя.

Подумаю над этим) спасибо

#88
Гость

Когда создадите семью. Муж должен обеспечивать. Беременную и потом мать своего ребенка. На всякие безделушки крема, помаду прокладки должны быть свои карманные деньги. Оплата ЖКХ, еда все на нем. Порядок, готовка, стирка на тебе. Главное растить ребенка в достатке. Все просто.

Хороший план) согласна

#89
Гость

Автор вы связались с попрламщиком , что вы хотели от него? Это самый мерзкий тип мужчин , с такими женщина всегда катится на дно и уничтожает себя. Р заметьте какой он хитрий- деньги пополам, но при этом быт на вас. Один вопрос - нафига он вам? Вы себе одна жили и никого не обслуживали , а тут ещё и секс ему подавай и готовка и стирка уборка а денег вам шиш. Бабы дуры

К сожалению, не знала про этот типаж мужчин. Только на форуме прочитала про таких. В моем окружении таких мужчин не было

#90
Гость

Таких как вы не любят. Вы удобная женщина . Вот и все. С вами живут потому что вы удобная. А подарки дарят любимым и капризным

Понимаю о чем вы и стараюсь меняться

#91
Гость

Это вы дура, а он умный. Дурак тот кого используют, в ваших отношениях используют вас.

Да я смеюсь.

#92
Гость

Вы не считаете а он считает. Он нашел себе дурочку и использует ее. Если вы не троль конечно.. реально не верится что есть такие дурочки..Я думала женщины сейчас поумнее будут

Так интересно, что вначале ветки многие меня считали меркантильной, а к концу я стала дурой, которой пользуются😁 надо определиться теперь)

#93
Гость

если он тебя содержит, то не скуп. От тебя зависит -найти подход к нему и возбудить в нём желание радовать тебя подарками!!!

Есть какие-то лайфхаки по возбуждению?😁

Гость
#94
KseniaYou

Так интересно, что вначале ветки многие меня считали меркантильной, а к концу я стала дурой, которой пользуются😁 надо определиться теперь)

Сначало вам писали мужики попрламщики такие как ваш мужик, потом подтянулись дамы и начали писать так как оно есть. Нормальная женщина должна быть меркантильной. Немеркантильными бывают только дуры которые не думают ни о себе ни о своих будущих детях.

Гость
#95
KseniaYou

Есть какие-то лайфхаки по возбуждению?😁

Нет, вы для него уже не ценная раз согласились на пополам .

Секси
#96
KseniaYou

Есть какие-то лайфхаки по возбуждению?😁

Не делать никакую работу по дому.
Я не делаю. Отговорка у вас должна быть всегда - милый, я устала, на работе трудный день был - приготовь сам, убери сам и тд. Тоже устал? Ну давай тогда клининг вызывать, что ж делать. Всегда показывайте ему что Вы слабая женщина - вам надо отдохнуть, принять ванну после работы и тд.
Я своему сразу сказала - хочешь чтоб я по дому что-то делала - тогда обеспечивай полностью и я брошу работу. Если я работаю то времени у меня нет - все сам…

У нас вообще клининг приходит в субботу утром - уберут и я не парюсь. Все выходные чисто и можно гостей в дом приглашать, в будни убираем совсем чуть чуть, кухня в основном.
Муж подарки дарит как уже выше написала ибо считает меня женщиной.
А Вы не женщина, Вы домработница - зачем Вам подарки?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: