Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что всю жизнь будешь одна? Внутреннее сопротивление

Почему при мысли, что нужно взять себя в руки и смириться, что всю жизнь будешь одна, накатывают слезы и какая-то грусть? если и так одна и тебе нормально, и есть объективные причины по которым будешь одна. просто нужно принять это как факт. почему тогда идёт внутреннее сопротивление?

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит она принадлежит к тому типу женщин, которые никогда не выходят замуж . Такое тоже бывает.

Гость
#2

Да что же это такое - сколько не уверенных в себе девушек здесь на форуме? 😞

#3

Что за причины такие, по которым ты обрекаешь себя на одиночество?
Может стоит разобраться в себе и выяснится что не все на самом деле так плохо.

Гость
#4

Это НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ.
Любовь, счастье, успех, удача, будущее и судьба - все эти и другие сущности в ведении высшей силы. Человек ими не управляет и НИКАК не может на них повлиять.
Человек живет на низшем уровне бытия, там же, где муравьи, и понять высшую силу и общий замысел не в состоянии, как не в состоянии муравья понимать человека, который может оборвать муравью жизнь просто так.
_
Ты переживаешь о том, что не можешь контролировать. Это путь к шизофрении.
Человеку доступно жить свою жизнь, а выбирать жизнь - нет.
Ты всё ещё веришь, что можешь на что-то влиять, что-то выбирать, рассчитывать на счастливый случай, но...
как это сказано много раз, лучший день - сегодня, и лучшее время - сейчас. другого нет и не будет.
прошлого не существует, будущего тоже.
Ты же отказываешься делать единственное, что тебе доступно, жить твою жизнь, тащить свой крест, выполнять свое предназначение. И именно от этого ты несчастливый человек, воюющий против себя самой.

#5

Заведи котика и будешь не одна

Гость
#6
Гость

Это НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ.
Любовь, счастье, успех, удача, будущее и судьба - все эти и другие сущности в ведении высшей силы. Человек ими не управляет и НИКАК не может на них повлиять.
Человек живет на низшем уровне бытия, там же, где муравьи, и понять высшую силу и общий замысел не в состоянии, как не в состоянии муравья понимать человека, который может оборвать муравью жизнь просто так.
_
Ты переживаешь о том, что не можешь контролировать. Это путь к шизофрении.
Человеку доступно жить свою жизнь, а выбирать жизнь - нет.
Ты всё ещё веришь, что можешь на что-то влиять, что-то выбирать, рассчитывать на счастливый случай, но...
как это сказано много раз, лучший день - сегодня, и лучшее время - сейчас. другого нет и не будет.
прошлого не существует, будущего тоже.
Ты же отказываешься делать единственное, что тебе доступно, жить твою жизнь, тащить свой крест, выполнять свое предназначение. И именно от этого ты несчастливый человек, воюющий против себя самой.

Только одни заслуживают счастья, а другие нет. И тяжело смириться

#7

А вы не одна, все хорошие люди и ангелы господни с вами

Гость
#8

Походи на массаж, к фотографу, к психологу, а вось и сдвигется дело с мертвой точки.

Автор
#9

Потому что организм требует секса с живым человеком и оргазмов. Организм хочет рожать и быть любимым. Человеку неестественно быть одному и это нормально

Автор
#10
Август

А вы не одна, все хорошие люди и ангелы господни с вами

Аминь 👼

Гость
#11
Автор

Потому что организм требует секса с живым человеком и оргазмов. Организм хочет рожать и быть любимым. Человеку неестественно быть одному и это нормально

Жить с мужчиной и обслуживать его 24/7 зачем? Есть платные массажисты с продолжением.

Гость
#12

Женщина сейчас кормилец семьи, а мужчина обуза и угроза.
Бьет ее, семью не содержит.
Я рада, что справляюсь без мужчины. Очень счастлива.

Гость
#13
Гость

Только одни заслуживают счастья, а другие нет. И тяжело смириться

Тут не в заслуге дело. Вместо зависти к чужому счастью, которая бессмысленна, т.к. находится вне влияния человека,
человек, Автор, должен жить свою жить и делать то, на что он способен.
_
Все люди существуют с какой-то целью. Например, сделать какое-то количество добрых поступков в нужное время и в нужном месте, реализовать себя в этом мире таким образом. Оказаться в нужное время в нужном месте и просто совершить какие-то простые действия.
Пусть это даже будут какие-то мелочи. Но есть же эффект бабочки, и любая мелочь, любое мелкое добро, сотворенное вами, может привести к глобальным переменам в будущем, и в сознании человека-творца тоже, и в сознании других людей, и в коллективном бессознательном.
Т.е. задача человека опять же, не жить по шаблонам, а реализовывать себя, проживая свою и только свою жизнь в настоящем, делая то, что возможно, а не сокрушаясь над невозможным.
Вот к чему надо стремиться.
Никто и никогда не обещал, что все непременно будут счастливы, найдут пару, женятся, заведут детей... Это всё шаблоны недалеких людей, нарциссов, самовлюбленных эгоистов, которым плевать на всех, кроме себя. Более того. В этом не было бы никакого смысла и интереса, никакого разнообразия, а это верный путь к несчастью - стать не самой собой, а такой же как все.

Гость
#14

А зачем надо смиряться? Не пойму. Живите так, как хочется. Мне в своё время надоело вдовствовать в одиночестве. Дети выросли. И я села на сайты знакомств искать себе достойного мужа. Не скажу, что было просто. Было немерено взлётов и падений. Но у меня была цель: найти ровесника, ничем не хуже меня. Ни духовно, ни материально, ни жилищно. С одинаковыми жизненными ценностями. И ведь нашла в итоге. Мы поженились в 45. Живём друг для друга. На мужа не нарадуюсь.
Что мешает Вам поставить цель и начать искать то, что себе желаете?
Подскажу: ищите сама. Знакомьтесь сама. Не ждите, что Вас кто-то выберет. Чтобы тебя заметили на брачном рынке среди миллионов юных раскрасавиц, надо подпрыгивать.В конце-концов Вы ничего не потеряете. А приобрести можете.
А сидеть, лицемерно уговаривать себя, что и одной жить отлично, при этом поскуливать от тоски и ненужности и ронять слёзы - это неправильный путь к тому счастью, как Вы его видите. А потом...наше подсознание весьма отзывчиво на наши "пожелания". Станете как мантру твердить, что навсегда останетесь одна, и "всемужикикозлы" - и судьба непременно подсунет вам самых плохих мужчин и отгонит от Вас достойных, оставив Вас куковать .
Прекращайте хандрить. Наполните себя самыми лучшими мыслями. Счастье совсем близко...почти за углом.... И вперёд к желанной цели!
Недаром сказано : " Да по Вере Вам воздастся!"

Автор
#15
Гость

Жить с мужчиной и обслуживать его 24/7 зачем? Есть платные массажисты с продолжением.

Жить с любимым человеком которого любишь и хочешь и от которого хочешь детей. Который тебя любит ценит и уважает. Это и есть счастье для любой женщины. Быть одной неестественно и женщина становится злобной неудовлетворенной завистливой

Автор
#16
Гость

Женщина сейчас кормилец семьи, а мужчина обуза и угроза.
Бьет ее, семью не содержит.
Я рада, что справляюсь без мужчины. Очень счастлива.

Жаль что вам попадались такие недомужики

Гость
#17
Автор

Жаль что вам попадались такие недомужики

Феминизация мужчин.это не лично про меня.

Гость
#18

Постоянно живу в дефиците времени:
1.Вуз очка или левой, левой; требуется, кстати, дойти до кандидата наук, чтоб, не знаю, правильнее всего, - выжить. Про финансовую сторону даже говорить не буду;
2. Работа 5/2, потому что оплачивай;
3. Самостоятельно изучаю информац. технологии, потому что интересно и хоть какое-то хобби ( отдушина);
4.Раньше еще подраьатывал к этому всему;

Итого: боязнь не самореализации, потреря времени впустую...
Так что, какое там время на одиночество, тем более поиск отношений... Его просто не существует.
Хоть и цели амбициозны, мало история знает подобных кейсов, остается верить, что получится, ибо для чего жизнь тогда в моем понимании?

Что вы знаете об смирении и страдании? А что есть справедливость?
Помощи никогда не просил и не прошу, все своими силами. Да, больно, жил бы при таких обьстоятельсивах по-другому? Нет, за меня решили...

Гость
#19
Автор

Жить с любимым человеком которого любишь и хочешь и от которого хочешь детей. Который тебя любит ценит и уважает. Это и есть счастье для любой женщины. Быть одной неестественно и женщина становится злобной неудовлетворенной завистливой

Наоборот одиночки добрые.

Гость
#20
Гость

Постоянно живу в дефиците времени:
1.Вуз очка или левой, левой; требуется, кстати, дойти до кандидата наук, чтоб, не знаю, правильнее всего, - выжить. Про финансовую сторону даже говорить не буду;
2. Работа 5/2, потому что оплачивай;
3. Самостоятельно изучаю информац. технологии, потому что интересно и хоть какое-то хобби ( отдушина);
4.Раньше еще подраьатывал к этому всему;

Итого: боязнь не самореализации, потреря времени впустую...
Так что, какое там время на одиночество, тем более поиск отношений... Его просто не существует.
Хоть и цели амбициозны, мало история знает подобных кейсов, остается верить, что получится, ибо для чего жизнь тогда в моем понимании?

Что вы знаете об смирении и страдании? А что есть справедливость?
Помощи никогда не просил и не прошу, все своими силами. Да, больно, жил бы при таких обьстоятельсивах по-другому? Нет, за меня решили...

За ошибки извиняюсь, трудное состояние

Анна
#21
Гость

Наоборот одиночки добрые.

Ох..не знаю. У нас на работе все кто одинок злые как собаки

Гость
#22
Автор

Жить с любимым человеком которого любишь и хочешь и от которого хочешь детей. Который тебя любит ценит и уважает. Это и есть счастье для любой женщины. Быть одной неестественно и женщина становится злобной неудовлетворенной завистливой

Сейчас это утопия

Рита
#23

Если у вас родители есть, значит вы уже не одна!
А друзья/любовники/мужья/жёны это всё приходящее. Временное.
Родители, дети - это вот что должно быть в жизни.

По мне так, в одиночестве (имеется ввиду без друзей, без пары) наоборот лучше жить. Спокойнее и счастливее.

Рита
#24
Автор

Потому что организм требует секса с живым человеком и оргазмов. Организм хочет рожать и быть любимым. Человеку неестественно быть одному и это нормально

Можно родить и развестись. Это я к тому, что если муж оказался абьюзер/выпивоха/игроман, итд.
Секс?!
Можно купить вибратор, фаллоимитатор.
Можно на раз познакомиться для траха.
Можно найти свободные отношения без обязательств.

Вообще не понимаю, чего женщины так трясутся из-за отсутствия секса, ладно мужчины, у них природа...

Женщинам нужно другое. Гармония с собой, любовь к себе, спорт, красивое отражение в зеркале и семья(можно и без мужчины).

А оргазмы...так они от мастурбации даже ярче, чем при сексе с М. Гораздо ярче.

Гость
#25

Потому, что не просто принять этот факт. Сопротивление, это нормально, потом само пройдет.

Гость
#26
Гость

Да что же это такое - сколько не уверенных в себе девушек здесь на форуме? 😞

Так это ж хорошо! Люблю неуверенных в себе девушек. Для женщин, это меньше конкуренции, для мужчин, это лёгкая добыча. Пусть будет как можно больше, неуверенных в себе девушек.

Гость
#27
Гость

Только одни заслуживают счастья, а другие нет. И тяжело смириться

Это так.

Гость
#28
Август

А вы не одна, все хорошие люди и ангелы господни с вами

А как с ними можно поговорить? Как их увидеть? Как понять, что они с нами?

Гость
#29
Гость

Походи на массаж, к фотографу, к психологу, а вось и сдвигется дело с мертвой точки.

Ну, вот ещё! Это же ходить надо! Лучше просто ныть.

Гость
#30
Гость

Жить с мужчиной и обслуживать его 24/7 зачем? Есть платные массажисты с продолжением.

Так человека просто обслуживать надо, а этим деньги платить и не все любят секс с незнакомыми мужиками.

Гость
#31

Потому что вы знаете, что в обществе создаются пары, и психологически вам некомфортно быть «не как все», подсознательно вас свербит, что это может быть ошибкой - ваше одиночество, миллиарды же не ошибаются. Поэтому так.

Гость
#32
Гость

А зачем надо смиряться? Не пойму. Живите так, как хочется. Мне в своё время надоело вдовствовать в одиночестве. Дети выросли. И я села на сайты знакомств искать себе достойного мужа. Не скажу, что было просто. Было немерено взлётов и падений. Но у меня была цель: найти ровесника, ничем не хуже меня. Ни духовно, ни материально, ни жилищно. С одинаковыми жизненными ценностями. И ведь нашла в итоге. Мы поженились в 45. Живём друг для друга. На мужа не нарадуюсь.
Что мешает Вам поставить цель и начать искать то, что себе желаете?
Подскажу: ищите сама. Знакомьтесь сама. Не ждите, что Вас кто-то выберет. Чтобы тебя заметили на брачном рынке среди миллионов юных раскрасавиц, надо подпрыгивать.В конце-концов Вы ничего не потеряете. А приобрести можете.
А сидеть, лицемерно уговаривать себя, что и одной жить отлично, при этом поскуливать от тоски и ненужности и ронять слёзы - это неправильный путь к тому счастью, как Вы его видите. А потом...наше подсознание весьма отзывчиво на наши "пожелания". Станете как мантру твердить, что навсегда останетесь одна, и "всемужикикозлы" - и судьба непременно подсунет вам самых плохих мужчин и отгонит от Вас достойных, оставив Вас куковать .
Прекращайте хандрить. Наполните себя самыми лучшими мыслями. Счастье совсем близко...почти за углом.... И вперёд к желанной цели!
Недаром сказано : " Да по Вере Вам воздастся!"

Не мечите бисер перед свиньями. Человеку надо не проблему решить, а показать какая она несчастная, чтобы все ее пожалели, а то, что вы предлагаете, это работать надо. Ага, щаз! Пусть дураки работают.

Гость
#33
Автор

Жаль что вам попадались такие недомужики

Так, а кто в этом виноват? Она сама и виновата, не умеет, значит, выбирать мужиков.

Гость
#34
Гость

Феминизация мужчин.это не лично про меня.

Я, например, не вижу никакой феминизации. Хотя, может потому, что я замужем уже 24 года.

Гость
#35
Гость

Наоборот одиночки добрые.

Работаю в женском коллективе. У нас совсем одиночка, только одна, но она припизднутая на всю голову. Не, знаю, может и добрая, не общалась.

Гость
#37
Гость

Сейчас это утопия

Утопия, если что, это то, как не бывает, а так бывает, сама так живу.

Гость
#38
Рита

Если у вас родители есть, значит вы уже не одна!
А друзья/любовники/мужья/жёны это всё приходящее. Временное.
Родители, дети - это вот что должно быть в жизни.

По мне так, в одиночестве (имеется ввиду без друзей, без пары) наоборот лучше жить. Спокойнее и счастливее.

Родители-умрут, дети-уйдут, у них своя жизнь. С кем ты тогда? Будешь детям жизнь портить?

Гость
#39
Рита

Можно родить и развестись. Это я к тому, что если муж оказался абьюзер/выпивоха/игроман, итд.
Секс?!
Можно купить вибратор, фаллоимитатор.
Можно на раз познакомиться для траха.
Можно найти свободные отношения без обязательств.

Вообще не понимаю, чего женщины так трясутся из-за отсутствия секса, ладно мужчины, у них природа...

Женщинам нужно другое. Гармония с собой, любовь к себе, спорт, красивое отражение в зеркале и семья(можно и без мужчины).

А оргазмы...так они от мастурбации даже ярче, чем при сексе с М. Гораздо ярче.

Семьи без мужчины, не бывает. Она может быть без детей, сейчас много семей-чайлдфри, а без мужчины, не может.

Гость
#40

найти пару не равно счастью
откуда вы такие тупые беретесь, весь форум в нытье из-за отношенек, а все туда же
жаль, что мозгами обделили, конечно, мда

Гость
#41
Автор

Потому что организм требует секса с живым человеком и оргазмов. Организм хочет рожать и быть любимым. Человеку неестественно быть одному и это нормально

че за брехня, тебе 12?

Рита
#43
Гость

Семьи без мужчины, не бывает. Она может быть без детей, сейчас много семей-чайлдфри, а без мужчины, не может.

Здрасьте пожалуйста! В России больше 40% дети воспитываются одной матерью.
Случаи разные, где-то женщина могла разрушить семью (что очень редко), где-то мужчина налево ходил или бил жену.

Не спорю, есть и семью где отцы в одиночку растят детей, но таких в нашец стране мало, очень мало.
Не любят мужчины воспитанием заниматься, не царское это дело для них.

НеОбразованная
#44

К чему этот драматизм? Я даже как одна была и не было отношений, все рано переживала за свою карьеру и работу потому что не получалось…
Даже к психологу ходила, а нашла в итоге мужа.

Гость
#45
Гость

Родители-умрут, дети-уйдут, у них своя жизнь. С кем ты тогда? Будешь детям жизнь портить?

Так и муж не обещает жить долго и умереть с тобой в один день. И что? Тут всегда одна и привыкла решать вопросы одна и не зависеть. Или стать одинокой под старость?

Гость
#46
Гость

Так человека просто обслуживать надо, а этим деньги платить и не все любят секс с незнакомыми мужиками.

Лучше деньги заплатить, когда захочешь. Чем обслуживать нон-стоп. Да и секс с мужем не гарантирует, что он не притащит тебе заразу.

Гость
#47
Гость

Жить с мужчиной и обслуживать его 24/7 зачем? Есть платные массажисты с продолжением.

Даже олигархов 24/7 жены не обслуживают, а вы простого работягу с зп 100к захотели.

Гость
#48
Гость

Женщина сейчас кормилец семьи, а мужчина обуза и угроза.
Бьет ее, семью не содержит.
Я рада, что справляюсь без мужчины. Очень счастлива.

Кто виноват, что вы только кулака заслужили? А другим муж по 5 млн руб в месяц приносит. А вам побои и нищету. Кто чего достоин.

Гость
#49

Котика заведите - и уже не одна

Гость
#50
Гость

Да что же это такое - сколько не уверенных в себе девушек здесь на форуме? 😞

это трoлли

Гость
#51
Гость

Это НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ.
Любовь, счастье, успех, удача, будущее и судьба - все эти и другие сущности в ведении высшей силы. Человек ими не управляет и НИКАК не может на них повлиять.
Человек живет на низшем уровне бытия, там же, где муравьи, и понять высшую силу и общий замысел не в состоянии, как не в состоянии муравья понимать человека, который может оборвать муравью жизнь просто так.
_
Ты переживаешь о том, что не можешь контролировать. Это путь к шизофрении.
Человеку доступно жить свою жизнь, а выбирать жизнь - нет.
Ты всё ещё веришь, что можешь на что-то влиять, что-то выбирать, рассчитывать на счастливый случай, но...
как это сказано много раз, лучший день - сегодня, и лучшее время - сейчас. другого нет и не будет.
прошлого не существует, будущего тоже.
Ты же отказываешься делать единственное, что тебе доступно, жить твою жизнь, тащить свой крест, выполнять свое предназначение. И именно от этого ты несчастливый человек, воюющий против себя самой.

какое предназначение?

Гость
#52
Гость

какое предназначение?

Объясняем. В данном контексте, предназначение - быть винтиком в руках высшей силы, проживать свою и только свою жизнь, а не отказываться от неё и не гнаться за "чужой" жизнью, пытаясь жить как другие. Оказываясь в нужное время и в нужном месте, живя свою жизнь, такой человек совершает какие-то мелкие "свершения", даже повседневные, или не совершает, но своим присутствием влияет на других людей... и так, проживая свою жизнь, влияет на этот мир, как задумано высшей силой для этого человека, и помогает реализовываться "плану" высших сил для людей, и одновременно приобретает "вес" в этом мире, а уже "вес" в этом мире может притянуть к человеку и счастье, и любовь, и другого человека... Т.е. всё взаимосвязано.
_
И еще, у человека нет выбора. Он либо принимает себя и живет своей жизнью, либо отрицает свою жизнь, и вообще не живёт и никогда не обретает ни счастья, ни любви, и навсегда остается одиноким (-кой).