Гость
Статьи
Измена в сожительстве …

Измена в сожительстве и в браке

Мужу понятное дело изменять нельзя. Муж этот человек, который взял ответственность за жену, он её обеспечивает, готов к полноценному браку и детям.
А сожителю, я считаю, изменять можно. Он ответственность не несёт, никаких обязательств нет, замуж не взял, значит я женщина свободная, могу спать с кем захочу. И пока нет ЗАГСа - я в поиске настоящего мужа.
Ещё. В браке нужно заботиться о доме, детях, муже. А если сожитель - значит, у каждого свои дела, готовить и убирать ему не нужно, можно его угощать иногда своей стряпней, но только не в ущерб остальной жизни, учебе, карьере.
А вы как считаете, можно ли изменять сожителю, он же не муж. #отношения #брак

ПрактичнаяРомантичная
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в каких отношениях изменять нельзя.

#2

я считаю что даже сожителя вы выбрали себе в качестве партнера. а с партнерами так нельзя, только если вы заранее не оговорили условия. если это устраивает и вас и его - то почему нет. в остальных случаях это все равно предательство своего выбора в первую очередь

Гость
#3
Jerk

я считаю что даже сожителя вы выбрали себе в качестве партнера. а с партнерами так нельзя, только если вы заранее не оговорили условия. если это устраивает и вас и его - то почему нет. в остальных случаях это все равно предательство своего выбора в первую очередь

Сожитель - это никто, пшик.

#4
Гость

Сожитель - это никто, пшик.

так а зачем вы на это тратите свое и чужое время? глупо как-то

#5

Я бы вообще не изменяла. Но и не становилась домработницей тоже, ни в сожительстве, ни в браке.

Гость
#6
Jerk

так а зачем вы на это тратите свое и чужое время? глупо как-то

Кто вы? Я не трачу

#7
Гость

Кто вы? Я не трачу

подумала ваш вопрос.

если обоих партнеров это устраивает - это ок. если женщина считает себя полноценной только в браке, то да, такой вариант не подходит

#8

Вы "сожителя" с "соседом по квартире" перепутали)

Гость
#9

Зачем им изменять? Просто не встречайся/живи с ними.

Автор
#10

Уважающая себя и любящая себя женщина вообще в сожительство не вступит. А так вы все правильно расписали

Гость
#11

Я бы еще дополнила, можно ли изменять сожителю, если он 1 официально не разведен со своей женой 2 если он сам встречается, с кем хочет, считает себя свободным человеком и на сожительнице жениться не планирует ))

Гость
#12

Муж вообще не обязан обеспечивать жену....он не раб. Тем более от жены никакого толка, если не выдала мужу хорошего приданого типа полцарства. Задарма муж не обязан батрачить... и тем более прозябать в нищете и голоде, когда жена будет шиковать и жировать на его деньги.

#13
Гость

Я бы еще дополнила, можно ли изменять сожителю, если он 1 официально не разведен со своей женой 2 если он сам встречается, с кем хочет, считает себя свободным человеком и на сожительнице жениться не планирует ))

я бы встречный вопрос задала при таких условиях - а нужны ли вообще эти отношения?)))

Гость
#14
Гость

Муж вообще не обязан обеспечивать жену....он не раб. Тем более от жены никакого толка, если не выдала мужу хорошего приданого типа полцарства. Задарма муж не обязан батрачить... и тем более прозябать в нищете и голоде, когда жена будет шиковать и жировать на его деньги.

Нищеброд, успокаивай себя дальше. За тебя то замуж точно никто не пойдёт

#15
Гость

Муж вообще не обязан обеспечивать жену....он не раб. Тем более от жены никакого толка, если не выдала мужу хорошего приданого типа полцарства. Задарма муж не обязан батрачить... и тем более прозябать в нищете и голоде, когда жена будет шиковать и жировать на его деньги.

никто никому ничем не обязан, но так сложилось, что в этом мире есть еще много мужчин, которые с удовольствием балуют и обеспечивают своих женщин) вам просто нужно это принять как факт, не все нищеброды и голодранцы

Гость
#16

Дура. Ответственность берут за ребенка, а не за дееспособную лошать. Что в браке, что в сожительстве.

Юля
#17

Так если вы живете вместе. Он выполняет обязанности мужа, но официально не муж. То изменять нельзя! Это по вашей логике. А по мне так в любых отношениях изменять нельзя

Гость
#18

Смысл сожительствовать с кем-либо?

Гость
#19

Что за бред?
Т.е. Пока вы в отношениях до загса, вы бегаете ахаетесь со всеми подряд, потом такие хопа, сходили в загс, и примерные супргуги?

Гость
#20
Гость

Смысл сожительствовать с кем-либо?

Что бы было кому принести чай с кухни

#21
Гость

Что за бред?
Т.е. Пока вы в отношениях до загса, вы бегаете ахаетесь со всеми подряд, потом такие хопа, сходили в загс, и примерные супргуги?

Нет, она живет с одним, а для загса параллельно ищет другого. 😂

#22

Очень простой вопрос. А зачем жить с не мужем? 🤔

В поиске это когда ты просто ходишь на свидания и общаешься, узнаешь человека.
Если вовсю тр@хаешься и жить вместе идешь, значит уже выбрала. А кто, что и кому должен, какая ответственность, это обсуждается на берегу.

А твой вариант сожительства это тр@хающиеся соседи по коммуналке. 🤦‍♀️

Лайфхак. Живи одна, так будет проще спать с кем захочешь. 😂

Гость
#23

Да и мужу тоже можно. Все изменяют, просто многие молчат.

Гость
#24
Гость

Ни в каких отношениях изменять нельзя.

Можно.

Гость
#25
Jerk

я считаю что даже сожителя вы выбрали себе в качестве партнера. а с партнерами так нельзя, только если вы заранее не оговорили условия. если это устраивает и вас и его - то почему нет. в остальных случаях это все равно предательство своего выбора в первую очередь

Ну, предательство и чего дальше-то? Прям от этого изменять будут меньше. Да хоть ящур.

Гость
#26
Юля

Так если вы живете вместе. Он выполняет обязанности мужа, но официально не муж. То изменять нельзя! Это по вашей логике. А по мне так в любых отношениях изменять нельзя

И по моей. Я, к стати так и делаю.

#27
Гость

Да и мужу тоже можно. Все изменяют, просто многие молчат.

О, бл*ди на проводе. 😂 Свингер пати, массовые оргии с мужем устраиваете? Так же проще, и тихориться не надо. А то всë за спиной и типа такая вся в белом.. 🙄

Гость
#28

Дамочка. В принципе нужно быть верной своему выбору. Не важно муж он или еще нет.

#29
Автор

Уважающая себя и любящая себя женщина вообще в сожительство не вступит. А так вы все правильно расписали

Да ну нафиг. Когда уже есть дети и нажитое до, то повторный брак в принципе не нужен.
А так измены вообще дело гиблое. Для любого вида отношений. И даже в период ухаживаний, если говорить о чистоплотности.

#30
Гость

Что за бред?
Т.е. Пока вы в отношениях до загса, вы бегаете ахаетесь со всеми подряд, потом такие хопа, сходили в загс, и примерные супргуги?

До первой ссоры)

Гость
#31
Я

Нет, она живет с одним, а для загса параллельно ищет другого. 😂

Где только найти двух таких идиотов

Гость
#32

я считаю даже в просто отношениях, когда вы уже пара. но еще даже не живете вместе уже измена это конец отношений

Захария
#33

мужчина+женщина, женщина+женщина, мужчина+ мужчина
В зависимости о вида сексуальности образуют пару
Если мы не про напарников по работе, то это же отношения , которые определяются нашим, самостоятельным выбором человека, одного из множества..
Сама суть смысл этого в том, что " мы друг для друга, а не для остальных"
Поэтому вопрос можно или нельзя, странный
Он отрицает смысл пары тогда вообще
P.S. вы так смешно сформулировали)))
Сожителю можно изменять. А в браке готовка и уборка. Не понятно, кто убирает в сожительство.. Но звучит так, будто уборка и готовка в браке уберегают от измен, не оставляя на них время))

Гость
#34
Гость

Я бы еще дополнила, можно ли изменять сожителю, если он 1 официально не разведен со своей женой 2 если он сам встречается, с кем хочет, считает себя свободным человеком и на сожительнице жениться не планирует ))

А зачем тогда идти в сожительство,если он не разведен с женой и если он сам изменяет.Это что получается ,любовный треугольник?Уж лучше тогда гостевой брак.

Захария
#35
Гость

А зачем тогда идти в сожительство,если он не разведен с женой и если он сам изменяет.Это что получается ,любовный треугольник?Уж лучше тогда гостевой брак.

Официальный брак с неразведенным? Так не получится

Гость
#36

Ни один законодательный акт не запрещает изменять мужу или сожителю. Закон запрещает изменять Родине (до пожизненного кстати). Так что изменяй, кто тебе доктор. Кстати закон запрещает наносить увечья измещицам и за это предусмотрена административная или уголовная ответственность. Помни об этом, когда будешь валяться с пробитой головой и выдавленным зубами.

Скептик
#37

Измена в романтических отношениях - это нарушение обещания верности. Под обещанием понимается не только реальное изложение клятвы верности, но и сложившиеся отношения - кто вы друг другу «соседи по траху» - т.е. сошлись друг с другом из-за экономии на быте и потрахиваете друг друга, при этом каждый понимает, что ничем друг другу не обязан и в поисках партнера по любви.

А что касается быта - не могу сказать, если обслуживать женщина и мужа не обязана, то что говорить обо всех остальных, если мужчина, конечно, не в гости зашел?
Если вы с сожителем договорились, что он платит тебе за обслуживание, то это вопрос гражданско-правовых отношений - он деньги, вы - услуги.

ПрактичнаяРомантичная
#38
Гость

Ни один законодательный акт не запрещает изменять мужу или сожителю. Закон запрещает изменять Родине (до пожизненного кстати). Так что изменяй, кто тебе доктор. Кстати закон запрещает наносить увечья измещицам и за это предусмотрена административная или уголовная ответственность. Помни об этом, когда будешь валяться с пробитой головой и выдавленным зубами.

Закон так же запрещает травануть поднявшего на женщину руку мужчину, незаметно подсыпав яд в его суп, помни об этом тоже, когда парализует.

Гость
#39

Если ты об этом думаешь, то ты предатель по натуре своей, а значит гнилой человек. И штамп в паспорте ничего не меняет и не отмоет тебя от грязи:)

Гость
#40
ПрактичнаяРомантичная

Закон так же запрещает травануть поднявшего на женщину руку мужчину, незаметно подсыпав яд в его суп, помни об этом тоже, когда парализует.

Мне зачем об этом помнить. У нас у людей, все не так, как у вас примитивного двуногого скота

Гости
#41
Гость

Ну, предательство и чего дальше-то? Прям от этого изменять будут меньше. Да хоть ящур.

да ничего, это дело каждого, просто зачем тратить свою жизнь и свое время на людей, которым изменяешь? мне не понять этого

Гость
#42
Гость

Дура. Ответственность берут за ребенка, а не за дееспособную лошать. Что в браке, что в сожительстве.

Нормальный мужик берет ответственность за женщину свою и потом уже за ребёнка

Гость
#43

Ты права. По факту сожитель-посторонний мужик.

Гость
#44
Jerk

так а зачем вы на это тратите свое и чужое время? глупо как-то

Пот оа хушки, пока ищешь нормального, постоянного

Гость
#45
Гость

Муж вообще не обязан обеспечивать жену....он не раб. Тем более от жены никакого толка, если не выдала мужу хорошего приданого типа полцарства. Задарма муж не обязан батрачить... и тем более прозябать в нищете и голоде, когда жена будет шиковать и жировать на его деньги.

Кто мешает в рестике поесть? Или она априори УО?)

Гость
#46

Любые отношения - это договорённось ("проштампованные" или нет - неважно). В любом случае, изменяя, вы нарушаете своё слово. Значит - лжёте. Отсутствие регистрации не даёт вам права на ложь, как и наличие регистрации не лишает вас возможности лгать. Всё зависит от вашего уважения к своему собственному слову.

Гость
#47
Гость

Ни один законодательный акт не запрещает изменять мужу или сожителю. Закон запрещает изменять Родине (до пожизненного кстати). Так что изменяй, кто тебе доктор. Кстати закон запрещает наносить увечья измещицам и за это предусмотрена административная или уголовная ответственность. Помни об этом, когда будешь валяться с пробитой головой и выдавленным зубами.

А когда муж/ сожитель изменяет, закон разрешает отрезать у них пенисы?

Гость
#48
Гость

Пот оа хушки, пока ищешь нормального, постоянного

Почему же, в основном в жизни получается как раз наоборот: женщина в сожительстве считает себя в «гражданском браке», а вот мужчина - свободным человеком с правом на поиски сексуальных приключений на стороне.

#49
Автор

Уважающая себя и любящая себя женщина вообще в сожительство не вступит. А так вы все правильно расписали

Ага, она вслепую замуж выйдет, потом будет долго жаловаться на ленивого мужа грязнулю, бытового инвалида и в итоге разведётся

Злобный Буратино.
#50

Авторка забывается, все люди разные.

Например сожительство порядочной и культорной пары лучше офицального брака маргинальной семьи.

Приличные люди и в сожительстве любят, верны, заботятся, поддерживают, живут лучше,чем многие в браке.

Тогда, как маргиналолизированные личности и в браке изменяют, с криками "я тебе не кухарка" по дому ленятся и да он не отстаëт, хорошо обеспечивает семью только алкоголем.