Гость
Статьи
Жизнь после абьюза, …

Жизнь после абьюза, какая она?

Девочки, привет! Тем, кому встречались абьюзеры и вам, счастливицы, кто их не встречал.
Какая она, жизнь после таких отношений? Долго вас ломало? Вы обращались к психологу или сумели сами пройти этот путь? Я на распутье...

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, к психологу обращалась и собирала себя по кусочкам. Долгий и трудный процесс восстановления самооценки и осознания, что вообще произошло. Спустя 3 года встретила своего абьюзера, смотрела на него уже другими глазами. Причинить снова боль и поабьюзить у него не вышло. Это, правда, давно было.

Гость
#2
РР2

Да, к психологу обращалась и собирала себя по кусочкам. Долгий и трудный процесс восстановления самооценки и осознания, что вообще произошло. Спустя 3 года встретила своего абьюзера, смотрела на него уже другими глазами. Причинить снова боль и поабьюзить у него не вышло. Это, правда, давно было.

Скажите, что стало последней точкой?

Гость
#3
РР2

Да, к психологу обращалась и собирала себя по кусочкам. Долгий и трудный процесс восстановления самооценки и осознания, что вообще произошло. Спустя 3 года встретила своего абьюзера, смотрела на него уже другими глазами. Причинить снова боль и поабьюзить у него не вышло. Это, правда, давно было.

И есть ли у Вас дети с ним? Было ли к ним какое-то подобное отношение?

Ника
#4

Не знаю автор - я не могу от своего избавиться хотя всё понимаю и пытаюсь разорвать отношения даже переезжала и не раз за тысячи километров, но всё время возвращаюсь. Не понимаю что со мной не так ,я ведь знаю что он врёт, но почему то верю..., самое обидное что вероятное всего это пошло из детства так как отец был не очень и мать постоянно с детьми в охапку сбегала, но возвращалась всегда, до сих пор с ним живёт, а меня упрекает и не слишком рада общению со мной из за отношений с таким человеком, но сколько я не пытаюсь не могу выйти. Усугубляет ситуацию маленькие дети от этого абьюзера, с которыми никто кроме меня не хочет нянчиться, но этот урод хоть врёт что хочет. Страшная штука жизнь и люди вокруг страшные

Гость
#5
Ника

Не знаю автор - я не могу от своего избавиться хотя всё понимаю и пытаюсь разорвать отношения даже переезжала и не раз за тысячи километров, но всё время возвращаюсь. Не понимаю что со мной не так ,я ведь знаю что он врёт, но почему то верю..., самое обидное что вероятное всего это пошло из детства так как отец был не очень и мать постоянно с детьми в охапку сбегала, но возвращалась всегда, до сих пор с ним живёт, а меня упрекает и не слишком рада общению со мной из за отношений с таким человеком, но сколько я не пытаюсь не могу выйти. Усугубляет ситуацию маленькие дети от этого абьюзера, с которыми никто кроме меня не хочет нянчиться, но этот урод хоть врёт что хочет. Страшная штука жизнь и люди вокруг страшные

Скажите, как Вы на себе от него этот абьюз чувствуете? А на детях, тоже?

#6
Гость

И есть ли у Вас дети с ним? Было ли к ним какое-то подобное отношение?

Это не был брак. Были в отношениях. Последней точкой стало то, как я узнала, что он очень мерзко выражается обо мне за спиной. Через некоторое время он начал встречаться с другой девушкой. Я, естественно, чувствовала себя виноватой, я что-то делала не так, я недостаточно хороша. Это именно то, что абьюзер внушает. Манипуляции - их оружие. После работы с психологом, я поняла, что дело не во мне. Понимать таких как он не нужно. И, когда снова случайно встретились, оказалось, что та девушка его жестоко бросила. И он не понимал, почему. А я очень хорошо понимала. И видела в нем просто конченого человека уже. Понимать не хотелось его (я искала причины его поведения и отношения ко мне). В браке наверное это еще сложнее происходит. Плюс дети. Но, если вы столкнулись с таким, важно понимать, что такая модель отношений между родителями будет впитана детьми, им лучше такого не видеть.

Ника
#7
Гость

Скажите, как Вы на себе от него этот абьюз чувствуете? А на детях, тоже?

Унижает, оскорбляет - постоянно с поводом и без повода и не только меня, но и всех моих знакомых, родных, даже старшего сына который живёт с бывшим, уничтожает вещи которые мне дороги на показ, засирает мозг детям на показ, ломает их игрушки либо он болен либо полное *** и ломает их мне на зло чтоб я страдала видя страдания утраты игрушек в детских глазах, бьет иногда, шантажирует постоянно. Обидно что я нигде не могу найти опоры чтоб поставить его на место - доказательств он не оставляет так как ломает всю технику если что то подозревает, его родители не хотят вмешиваться, мои послали меня на три буквы когда в очередной раз вернулась. В общем правдами и неправдами рассорил меня со всеми и терпеть я просто забочусь о маленьких детях, а он издевается надо мной, в основном морально ( самое ужасное что работает он 1 день в неделю) и сидит постоянно дома не помогает пьёт, курит траву. А я на алименты и деньги от сдачи своей кв пытаюсь выживать, он вечно орёт что алименты которые я от него получаю его деньги и поэтому в семейный бюджет он не вкладывает зарплату

Ника
#8

Самое ужасное : представьте обычную небогатую семью пенсионеров и вот у них вырос сын неудачник и абьюзер он имеет какую то работу с которой его не поперли, но ничего больше нет так как сын просто прожигатель жизни и после неудачных отношений он возвращается к ним к дом и живёт на родительских харчах устраивая пьянки, барбекю и т. п. . Как считаете это им нравится? Не смотря на то что свекры видят что у сына мозги текут и он собой не управляет они не сдают его на принудительное лечение, потому что он лишится работы и будет всю жизнь сидеть на их шеи выпрашивая деньги на свои хотелки, а он ведь их сын, жалко. Вот вам и мораль

#9
Ника

Самое ужасное : представьте обычную небогатую семью пенсионеров и вот у них вырос сын неудачник и абьюзер он имеет какую то работу с которой его не поперли, но ничего больше нет так как сын просто прожигатель жизни и после неудачных отношений он возвращается к ним к дом и живёт на родительских харчах устраивая пьянки, барбекю и т. п. . Как считаете это им нравится? Не смотря на то что свекры видят что у сына мозги текут и он собой не управляет они не сдают его на принудительное лечение, потому что он лишится работы и будет всю жизнь сидеть на их шеи выпрашивая деньги на свои хотелки, а он ведь их сын, жалко. Вот вам и мораль

Ника, зачем вы с ним живете? Вам ведь было бы легче без него.

Ника
#10
РР2

Ника, зачем вы с ним живете? Вам ведь было бы легче без него.

Морально было легче, но я уходила от него постоянно беременной так родили троих погодок помощи нет никакой, вообще, вы хоть представляете что это такое? Когда дети болеют нужно собирать всех и тащиться в аптеку так как доставки в мелких городках нет, а посидеть больше не кому и так вся жизнь некогда умыться, невозможно разорваться так чтоб сходить с одним в больницу нужно тащить всех. А это *** на 20 минут, на часик выручит посмотрит чтоб никто не убился. Поэтому последний раз и вернулась. Старший в больницу попал, а младших некуда было пристроить пришлось его вызванивать, а он только рад лапши мне на уши навешал очередной раз и после целого года жизни отдельно я вернулась еще и брак зачем то *** зарегистрировала, но как вернулась жизнь моя стала на одного невменяемого ребёнка больше, но он хоть машину водит иногда этим выручает. Естественно я мигом осознала ошибку уже в те же сутки как приехала, но поздно брак оформили теперь шантажирует опекой над детьми, его родители издеваются надо мной говорят что я такая же сумашедшая раз к нему возвращаюсь. Сейчас я тихо жду когда будут деньги и возможность съехать жильё у меня отдельное есть, но дети очень маленькие и переезд с мебелью и техникой очень дорого

#11
Ника

Морально было легче, но я уходила от него постоянно беременной так родили троих погодок помощи нет никакой, вообще, вы хоть представляете что это такое? Когда дети болеют нужно собирать всех и тащиться в аптеку так как доставки в мелких городках нет, а посидеть больше не кому и так вся жизнь некогда умыться, невозможно разорваться так чтоб сходить с одним в больницу нужно тащить всех. А это *** на 20 минут, на часик выручит посмотрит чтоб никто не убился. Поэтому последний раз и вернулась. Старший в больницу попал, а младших некуда было пристроить пришлось его вызванивать, а он только рад лапши мне на уши навешал очередной раз и после целого года жизни отдельно я вернулась еще и брак зачем то *** зарегистрировала, но как вернулась жизнь моя стала на одного невменяемого ребёнка больше, но он хоть машину водит иногда этим выручает. Естественно я мигом осознала ошибку уже в те же сутки как приехала, но поздно брак оформили теперь шантажирует опекой над детьми, его родители издеваются надо мной говорят что я такая же сумашедшая раз к нему возвращаюсь. Сейчас я тихо жду когда будут деньги и возможность съехать жильё у меня отдельное есть, но дети очень маленькие и переезд с мебелью и техникой очень дорого

Я вам искренне сочувствую и желаю выбраться из этой ситуации. Берегите себя и свои нервы.⚘

Гость
#12

Я не знаю про каких "абьюзеров" вы тут толкуете, если вас никто не бил, это просто равнодушные мужики, которых вы бесили и в которых сами вцепились, были зависимы. Зачем рожали от них кучу детей? Да видимо никому больше вы не нужны были. Посмотрите уже правде в глаза. Мне помогло. Был опыт с рукоприкладством, жила с ним, пил периодически, а потом типа от ревности бил. Мне казалось я его безумно люблю, но слава богу! Ушла, через много попыток и изменила в жизни многое. Теперь шарахаюсь от минимальной агрессии в мужчинах, люблю только добрых и непьющих.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: