Гость
Статьи
Не понимаю бывшего

Не понимаю бывшего

Расстались с мужчиной 1,5 года назад из-за его измены. Не общались месяца два, потом он начал писать и звонить, помогать по мелочи. Через 8 месяцев приехал ко мне (сейчас живём в 5 часах езды друг от друга). Теперь общаемся и он стабильно приезжает раз-два в месяц. Звал меня к себе, но я отказываюсь. Потому что он говорит, что возвращать отношения не хочет. Сказал, что понял, что хочет жить один и делать что хочет. С той девушкой он расстался, наверное есть другие. Я не слежу и не спрашиваю. Да и не пишу и не звоню сама, все общение только с его инициативы. Неделю назад перестал писать, сказал, что не хочет, чтобы я на что-то надеялась. Я ничего не ответила. Он продержался 5 дней и сам позвонил, сказал, что купил мне новый телефон (у меня недавно украли). Привез телефон, провозился полдня с установкой посудомойки. А что дальше? Я уже и не спрашиваю, потому что ответ будет - отношений не хочу. Зачем приезжает? Никого ближе не нашёл или из чувства вины? Я за ним очень скучаю, но считаю , что раз не хочет отношений, значит не любит и насильно мил не будешь. Я хожу на свидания, пока не хочу никого и никому не доверяю, просто чтобы отвлекаться. Не знаю как двигаться дальше и что он хочет на самом деле #поведениебывшего

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да хочет он тебе присовывать без обязательств. Ты ему секс, а он решает твои бытовые проблемы. и да, тебе будет очень сложно двигаться дальше, пока он будет маячить в твоей квартире. Похоже, что ты сама ждешь, пока он тебя бросит, так как самой этот шаг сделать крайне сложно.

Гость
#2
Гость

Да хочет он тебе присовывать без обязательств. Ты ему секс, а он решает твои бытовые проблемы. и да, тебе будет очень сложно двигаться дальше, пока он будет маячить в твоей квартире. Похоже, что ты сама ждешь, пока он тебя бросит, так как самой этот шаг сделать крайне сложно.

Он меня уже бросил :), больше года назад. Но в целом вы правы

Дейнерис
#3

Что он хочет? Просто потра@ивать вас периодически без обязательств и претензий, пока у него с новыми дырками облом. Потому что вы - удобная.

#4

Какая разница что он хочет? Зачем Вам изменник?

Гость
#5

почему вас беспокоит что хочет он а не что хотите вы? вы хотите быть с человеком, которому не нужны отношения с вами и вы нужны просто для нечастого секса? если нет, то шлите его лесом, если да, оставляйте все как есть. о себе надо думать, а не о каком-то бывшем

Гость
#6
ЖабаКлава

Какая разница что он хочет? Зачем Вам изменник?

Наверное мне надо было спросить как отпустить прошлое и прекратить общение с человеком, которого все еще люблю. Я очень скучаю за нашими посиделками, шутками и поездками. Встречалась с другим мужчиной полтора месяца, но поняла, что не могу. На свидания просто заставляю себя ходить. Хочу уже забыть все, столько времени прошло ...

Гость
#7
Гость

Наверное мне надо было спросить как отпустить прошлое и прекратить общение с человеком, которого все еще люблю. Я очень скучаю за нашими посиделками, шутками и поездками. Встречалась с другим мужчиной полтора месяца, но поняла, что не могу. На свидания просто заставляю себя ходить. Хочу уже забыть все, столько времени прошло ...

вы в очень опасной ситуации, т.к. любите его, а он вам ничего дать не хочет и просто пользуется. это дорога в никуда. любовь ваша пройдет, вот увидите. расставайтесь с ним и живите активной жизнью. без него

Гость
#8

Госпади, автор. Да хватает таких чуваков. У меня был ухажёр однажды, мог купить телефон и ещё что-то , помогал, но епал все что движется. И подкидывал он помощь и денюжек не мне одной. Кого-то епал без вложений, кого-то пытался выепсти вложениями, кому то просто поднасыпал помощи чтоб сейчас ему дали секс.
Ваш кадр постоянно ищет лучше чем вы, поэтому не хочет отношений. Он УЖЕ в отношениях вам изменял. Вы не понимаете что это дно на такого надеяться и строить планы? Говорить он может все что угодно. Он шлюхан, подумайте о своем будущем.

Дейнерис
#9
Гость

Наверное мне надо было спросить как отпустить прошлое и прекратить общение с человеком, которого все еще люблю. Я очень скучаю за нашими посиделками, шутками и поездками. Встречалась с другим мужчиной полтора месяца, но поняла, что не могу. На свидания просто заставляю себя ходить. Хочу уже забыть все, столько времени прошло ...

Соскребайте-ка вы свое замурзанное и растоптанное достоинство с пола, и начинайте себя уважать. Это не любовь, когда вас используют, а вы вся такая люблюнимагу.

б-ка
#10

"Не знаю как двигаться дальше и что он хочет на самом деле" Классика психологии! Пока Автор не будет рассматривать ситуации с точки зрения себя, "что я хочу на самом деле", ничего не изменится. Поскольку признаться самой себе, что хочешь на самом деле, ну очень трудно (это отнюдь не ирония!), придётся поработать с психологом. Самой с собой решить "как двигаться дальше" вряд ли получится. Ведь до сих пор не получилось. С какой стати оно само изменится? Только работа со спецом.

Илья
#11

Он позвонил на украденый телефон? Ну, наверное, да. Кекс, который дарит подарки б/ушке, может даже посудомойку подключать, пока б/ушку носильщики жарят.😄

Гость
#12
б-ка

"Не знаю как двигаться дальше и что он хочет на самом деле" Классика психологии! Пока Автор не будет рассматривать ситуации с точки зрения себя, "что я хочу на самом деле", ничего не изменится. Поскольку признаться самой себе, что хочешь на самом деле, ну очень трудно (это отнюдь не ирония!), придётся поработать с психологом. Самой с собой решить "как двигаться дальше" вряд ли получится. Ведь до сих пор не получилось. С какой стати оно само изменится? Только работа со спецом.

Я работала с двумя психологами, первый через две недели мне сказала, ну все поплакали, хватит, идем дальше. Со вторым работала 3 месяца, было больше доверия и мне она очень помогла, отделиться от ситуации. Я пришла в себя, пошла на фитнес, активно встречаюсь с друзьями, начала ходить на свидания. Но вот решительного нет, не пиши, не звони сказать бывшему не могу. Я знаю чего я хочу , но это детская позиция. Нельзя заставить другого полюбить.Просто надеюсь, что он уже встретит кого-то и забудет про меня как и звали.

б-ка
#13
Гость

Я работала с двумя психологами, первый через две недели мне сказала, ну все поплакали, хватит, идем дальше. Со вторым работала 3 месяца, было больше доверия и мне она очень помогла, отделиться от ситуации. Я пришла в себя, пошла на фитнес, активно встречаюсь с друзьями, начала ходить на свидания. Но вот решительного нет, не пиши, не звони сказать бывшему не могу. Я знаю чего я хочу , но это детская позиция. Нельзя заставить другого полюбить.Просто надеюсь, что он уже встретит кого-то и забудет про меня как и звали.

Хм... "надеюсь, что он уже встретит кого-то и забудет про меня". То есть, никакой надежды на себя любимую, вроде того, что "я разобралась, почему на него тогда запала, и теперь от него не зависима". Неужели не хочется пульт от своей жизни, от своего настроения держать в своих руках, а не надеяться, что посторонний человек нажмёт или не нажмёт кнопочку. И если он даже поманит пальчиком, глумливо и похабно лыбясь, ты ведь хочешь лишь холодно пожать плечами.

Гость
#14
б-ка

Хм... "надеюсь, что он уже встретит кого-то и забудет про меня". То есть, никакой надежды на себя любимую, вроде того, что "я разобралась, почему на него тогда запала, и теперь от него не зависима". Неужели не хочется пульт от своей жизни, от своего настроения держать в своих руках, а не надеяться, что посторонний человек нажмёт или не нажмёт кнопочку. И если он даже поманит пальчиком, глумливо и похабно лыбясь, ты ведь хочешь лишь холодно пожать плечами.

Выходит так, нет у меня ни силы воли ни гордости. Я понимаю, что многие через это проходили, и все как-то пережили. И я переживу. Просто надоело в этом вариться , а выбраться не могу. Надо научиться жить с этими чувствами

б-ка
#15
Гость

Выходит так, нет у меня ни силы воли ни гордости. Я понимаю, что многие через это проходили, и все как-то пережили. И я переживу. Просто надоело в этом вариться , а выбраться не могу. Надо научиться жить с этими чувствами

Ещё раз. "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина" в ютубе на 55 минут. Посмотри наконец. У него есть и более капитальный труд о формировании и влиянии подсознательных установок. Там подробнее о воле, гордости, эмоциях, чувстве вины, шаблонах и прочем богатстве наших психик.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: