Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать предложение руки и сердца?

Познакомилась с парнем в интернете (VK), он старше меня на несколько лет, ему 30. Успешный, моложе выглядит своих лет, спортивный, подвижный, эрудирован, умён, добрый.
Наши отношения развиваются очень быстро, встречаемся 7 месяцев. Мне 24 года.
Видимся 4 раза в неделю, из-за его занятости на работе, работает, вернее служит руководителем следственного управления одного из ведомств (не МВД и не СК), офицер майор юстиции. Высокий, статный. Во всём положительный, даже не курит, не пьёт. Хороший, даже слишком, можно сказать идеальный. Очень заботливый, постоянно суёт "деньги на карманные расходы", даже когда не прошу, отбирает тяжелые пакеты, вообще не разрешает поднимать какие-то тяжести, всё сам, везде дверку откроет, порой даже бесит, даже не поссориться с ним))
Слишком серьёзные намерения у него, встречаемся 7 месяцев, уже предлагает жить вместе, в дальнейшем создать семью, не хочет по его словам никого больше искать, а я ещё немного сомневаюсь, но ему не говорю об этом.
Девочки, как сделать правильно, чтобы не оттолкнуть его от себя, но и резко не соглашаться?

Biser
17 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Поживёте месяц рядом---многое поймёте.
Встречаться, это не жить вместе.

Гость
#2

Конечно, особенно от украинца. У него же большие заработки.

Гость
#3

Он вам нравится? Вы сами хотели бы за него замуж? Это ведь ваша жизнь и советы посторонних вряд ли будут полезны.
Поживите с ним вместе,посмотрите какой он в жизни,в быту,комфортно ли вам с ним,а потом и думайте.

Biser
#4
Гость

Конечно, особенно от украинца. У него же большие заработки.

Он русский, из Владивостока.

б-ка
#5

Нууу... Если ты считаешь его почти идеальным, это плохой звоночек. Значит, ты его не видишь ясно и трезво. Вообще-то психологи рекомендуют заключать брак с человеком, особенности ("недостатки") которого ты можешь принять без гнева, без желания исправить, т.е. смиренно, с миром, смириться. Намерения у него нормальные. Вот только вам бы познакомиться получше. Потраться на психолога, пусть спец погоняет вас, задаст неожиданные вроде бы вопросы, вывернет мехом внутрь. Вот тогда дело пойдёт. На человека полезно посмотреть, когда он в стрессовой ситуации и теряет самоконтроль. Всё равно это из него вылезло бы в браке, но тебе выгоднее это увидеть ДО принятия решения. Глянь в ютубе "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина" на 55 минут, там немного важнейших азов психологии М/Ж.

Гость
#6

Познакомьтесь с его друзьями и родственниками. Съездите вместе в отпуск недели на две, посмотрите на него в быту.

Гость
#7

А тебе оно точно надо?

б-ка
#8
Гость

Познакомьтесь с его друзьями и родственниками. Съездите вместе в отпуск недели на две, посмотрите на него в быту.

"Посмотреть в быту" - это ни о чём. Полезно увидеть именно в ситуации стресса, когда теряется самоконтроль, спадает маска, вылезают дотоле спрятанные естественные реакции. Сама Автор с этим вряд ли справится, у неё маловато грамотности и хитрости. Поэтому к психологу.

Гость
#9
б-ка

Нууу... Если ты считаешь его почти идеальным, это плохой звоночек. Значит, ты его не видишь ясно и трезво. Вообще-то психологи рекомендуют заключать брак с человеком, особенности ("недостатки") которого ты можешь принять без гнева, без желания исправить, т.е. смиренно, с миром, смириться. Намерения у него нормальные. Вот только вам бы познакомиться получше. Потраться на психолога, пусть спец погоняет вас, задаст неожиданные вроде бы вопросы, вывернет мехом внутрь. Вот тогда дело пойдёт. На человека полезно посмотреть, когда он в стрессовой ситуации и теряет самоконтроль. Всё равно это из него вылезло бы в браке, но тебе выгоднее это увидеть ДО принятия решения. Глянь в ютубе "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина" на 55 минут, там немного важнейших азов психологии М/Ж.

Этот самоконтроль не потеряет. Не учите автора стратегии, которая будет в её случае ошибочна. Автор, Вы его слабые места не просчитаете и не прощупаете, сразу говорю. Единственный способ понять, что он за человек на самом деле, - познакомиться с его родителями и семьёй (братья, сёстры и прочие родственники). Вот посмотрев на них, Вы, возможно, какую-то важную для себя информацию получите. В целом: я бы не вышла за человека из такой структуры. Собственно, и не вышла, был в юности один ухажёр, аналогичный Вашему. Причин неск

Гость
#10

*несколько, говорю, причин. Если интересно, напишите - перечислю свои. Может, Вам пригодится.

б-ка
#11
Гость

Этот самоконтроль не потеряет. Не учите автора стратегии, которая будет в её случае ошибочна. Автор, Вы его слабые места не просчитаете и не прощупаете, сразу говорю. Единственный способ понять, что он за человек на самом деле, - познакомиться с его родителями и семьёй (братья, сёстры и прочие родственники). Вот посмотрев на них, Вы, возможно, какую-то важную для себя информацию получите. В целом: я бы не вышла за человека из такой структуры. Собственно, и не вышла, был в юности один ухажёр, аналогичный Вашему. Причин неск

Ну да. Есть один универсальный совет: не связываться с тем, что не понимаешь. Автор этого мужика вряд ли сможет прочитать, понять, стать равноправным партнёром. Хотя, возможно, если будет помалкивать, хорошо шустрить по хозяйству и не ревновать, то проживёт с ним довольно спокойную сытую жизнь. Но лучше это озвучит ей психолог - заткнись уже и выходи замуж.

Гость
#12

видимо ему жена для статуса нужна

#13

Вы и он такие "притертые" друг к другу пока спите Вы на своем азимуте изголовья,он на своем.Когда станете мужем и женой скорее всего вы оба смените изголовье на новое и все может пойти не так,как было до этого.Это главная причина,что после нормальных отношений после переезда в другое жилье пары разбегаются.

Гость
#14
б-ка

Ну да. Есть один универсальный совет: не связываться с тем, что не понимаешь. Автор этого мужика вряд ли сможет прочитать, понять, стать равноправным партнёром. Хотя, возможно, если будет помалкивать, хорошо шустрить по хозяйству и не ревновать, то проживёт с ним довольно спокойную сытую жизнь. Но лучше это озвучит ей психолог - заткнись уже и выходи замуж.

Я по жизненному опыту (мне 50+) убеждена, что за ребят из таких структур стоит выходить девушкам из семей, где отцы работают в аналогичных. Потому что образ жизни очень специфический, и привыкнуть к нему сложно "с нуля". Мой отчим служил в секретной военной службе. Помню, сидим такие мы в кино, мама, отчим и я. Никаких тогда мобильных ещё и в природе не было... Вдруг посреди сеанса открывается входная дверь в зал, и негромко так дежурный называет отчима фамилию и коротко "на выход". По работе что-то срочное... Вот так. Всегда отчитываться надо, где ты находишься, даже если у тебя выходной... Короче, сложное это дело. Я такой жизни не хотела никогда.

Гость
#15
б-ка

Нууу... Если ты считаешь его почти идеальным, это плохой звоночек. Значит, ты его не видишь ясно и трезво. Вообще-то психологи рекомендуют заключать брак с человеком, особенности ("недостатки") которого ты можешь принять без гнева, без желания исправить, т.е. смиренно, с миром, смириться. Намерения у него нормальные. Вот только вам бы познакомиться получше. Потраться на психолога, пусть спец погоняет вас, задаст неожиданные вроде бы вопросы, вывернет мехом внутрь. Вот тогда дело пойдёт. На человека полезно посмотреть, когда он в стрессовой ситуации и теряет самоконтроль. Всё равно это из него вылезло бы в браке, но тебе выгоднее это увидеть ДО принятия решения. Глянь в ютубе "Капранов Лекторий Мужчина и Женщина" на 55 минут, там немного важнейших азов психологии М/Ж.

"Если ты считаешь его почти идеальным, это плохой звоночек". Это абсолютная норма для влюбленных.

Гость
#16
Гость

видимо ему жена для статуса нужна

Да прям. Вообще не обязательно. Просто решил мужик, что пора жениться. Не стоит искать специально какие-то скрытые мотивы, такие же люди, как многие другие. Просто очень специфическая работа, и это накладывает очень серьезный отпечаток на весь образ жизни и самого человека, и его семьи.

Biser
#17
Гость

*несколько, говорю, причин. Если интересно, напишите - перечислю свои. Может, Вам пригодится.

О, если можно, я хотела бы услышать :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: