Гость
Статьи
Партнёр, значительно …

Партнёр, значительно превосходящий вас в интеллектуальном развитии

Как правильно вести себя с партнёром значительно превосходящим вас в интеллектуальном развитии чтобы избежать семейных конфликтов?

Спасибо ..

GIF
Steel Fanther
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Steel Fanther
#55
Гость

Ага, сайт женский, а самую идиотскую пургу тут несут толпы мужиков

На мужских ютюб- каналах предостаточно женщин, высказывающих свле

Steel Fanther
#56
Steel Fanther

На мужских ютюб- каналах предостаточно женщин, высказывающих свле

... свое мнение ...
И это хорошо ...
Например мой друг блогер только поощряет участие женщин в дискуссии пол его выпусками ...
.

Steel Fanther
#57

Итак ...
Заказчик темы любезно просит респондентов распределить свои преференции по следующим вариантам ...
1 Пытаться вырасти до уровня более интеллектуального партнёра.
2 Требовать от интеллектуала не пытаться подмять под себя под себя менее развитого супруга и снизить планку или градус сложности общения ...
3 Искать себе интеллектуальную ровню пусть даже и без особой любовной привязанности ...

Спасибо .

#58

Если такая большая разница, то лучше в брак не вступать, иначе будет грустно) с другой стороны, если брак уже заключен, возможно, не такая уж большая разница..))))))

#60
Гость

У меня знакомая немецкая пара , она - врач, умнейший и талантливый человек, знает несколько языков,разностороняя личность, много хобби и улечений, он - сколько его знаю, нигде не работал ( вроде на слесаря учился) живёт за счет жены, лентяй и лодырь, увлечения одно - пить пиво с друзьями, причем на всех посиделках и праздниках напивается первым до соплей.
Она пытается его "развивать", находит ему занятия,хобби дорогие, возит в путешествия, выставки, музеи, из которых он шлет сообщения друзьям " подьезжаю к дому , ставьте пиво и водку в холодильник , через час сбор у меня в гараже".

Это Запад. Там пиетета перед высшим образованием нет. И перед интеллектом тоже. Поэтому они так деградируют в общем.

Пентотал
#61
Steel Fanther

Итак ...
Заказчик темы любезно просит респондентов распределить свои преференции по следующим вариантам ...
1 Пытаться вырасти до уровня более интеллектуального партнёра.
2 Требовать от интеллектуала не пытаться подмять под себя под себя менее развитого супруга и снизить планку или градус сложности общения ...
3 Искать себе интеллектуальную ровню пусть даже и без особой любовной привязанности ...

Спасибо .

Предлагаю четвёртый вариант.
Каждому оставаться "при своих".
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь...", в этом смысле.

Гость
#62

Умный мужчина + глупая женщина=мать одиночка
Умная женщина+глупый мужчина=среднестатистическая семья

Гость
#63
AtlasShrugged

Это Запад. Там пиетета перед высшим образованием нет. И перед интеллектом тоже. Поэтому они так деградируют в общем.

И перед тачками нет, и перед айфонами нет, перед губищами и накладными ресницами, перед понтами и громким поведением нет, перед мажористостью нет, перед боярами нет, перед бизнесменами нет.
У нас страна рабов, понтов, хапуг, корешей и раболепства с челобитием.

Гость
#64

Я значительно выше интеллектом моего бывшего мужа. В свое время "снизила планку". В результате после рождения детей, когда я была уязвима, он надо мной издевался. Если бы я вышла замуж за мужчину с более высоким,чем у меня, думаю, интеллектом, этого бы не случилось.
Но больше пробовать не хочу, буду жить одна.

#65

Вы бы не сошлись с парнером с существенной разницей в интеллекте. Не было бы ни тем для разговоров, ни точек соприкосновения. Так что это ваши домыслы и субъективное восприятие действительности

Гость
#66
Гость

Значительно превосходящий в интеллектуальном развитии - это как? Она - продавщица из пятерочки, он - ученый-академик? Или программист-разработчик и девочка со средним школьным образованием? Или олигарх и эскортница? (хотя в данном случае разница в интеллекте и манерах не такая уж большая). В любом случае, мужчине от партнерши (раз уж он сам такую выбрал) нужно, чтобы она была молодая, красивая, ухоженная, и/или решала бытовые вопросы семьи, если речь про программиста/ученого, поскольку они плохо приспособлены к быту. Никто не ожидает от дам в таком мезальянсе, что они будут поддерживать высокоинтеллектуальные беседы, их не для этого берут. И что значит семейные конфликты, он ей будет каждый день говорить, что она тупая и необразованная? Так это от мужчины зависит, от его манер и характера. Кого-то как раз устраивают тупые, но чтобы на 20 лет моложе, и сосала хорошо.

Куда «берут»? вы явно интеллектом не блещете раз пишите такую чушь. Для высокоинтеллектуальных мужчин мясо и прислуга в жены не подходит, ну разве что они до таких вынуждены будут опустить планку потому что внешне и в социолога плане сильно отстают. Всегда интеллигентные и умные мальчики выбирали в жены интеллигентных и умных девочек в жены, потому что они прекрасно понимают что «от осинки не родятся апельсинки», интеллект по матери передаётся, а родословную никто бек портить не хочет. Другой разговор, что люди бывают умные и интеллектом выше среднего и реально очень умные на уровне гениев, но последних оценить по достоинству могут только люди как минимум с интеллектом выше среднего

Гость
#67
Гость

Почесу обязательно мужчина? В посте не говорится, что именно мужчина

Как раз таки, мужчины в целом менее образованны и развиты

Гость
#68
Гость

Ну, вцелом большинство долгосрочных семейных отношений и строятся на там, что мужчина более развит интеллеком, силой, красотой, деньгами, связями, статусом. А женщина - просто пися и все. В противном случае дальше легкого флирта дело не зайдет. И будут постоянные скандалы, споры и выяснения, кто круче.

Да нет, два умных человека как раз и будут жить спокойно и без выяснений.

Гость
#69
Пентотал

Потому, что именно мужчина, как правило, интеллектуально более развит.
Хотите в этом убедиться - посетите мужские сайты.
Я говорю нео сайте "Маскулист" или "Антибабском форуме"..., на последний Вам лучше вообще не заходить.
Я веду речь о тех сайтах, на которых обсуждаются серьёзные вопросы.
Вот там общаются преимущественно мужчины.
Я, ведь, четыре года назад перешёл сюда с таких сайтов.
Там идут такие обсуждения, с такой аргументацией, со ссылками на такие источники, что Вам здесь, в силу специфики здешней аудитории и представить-то сложно!!!
Тамошнюю "эпистолярщину" можно томами издавать в твёрдом переплёте.
Там два человека могут ГОДАМИ переписываться ПО ОДНОЙ СЕРЬЁЗНОЙ ТЕМЕ!
С "троллями" там поступают ЖЁСТКО - "БАН" и, поэтому оскорблений там почти не встречается.
Я могу это засвидетельствовать.
А сюда я захожу отвлечься, расслабиться..., ну и иногда "потроллить" глупых авторов-модераторов или модераторов-комментаторов или "радфемок" (это прям... изысканное удовольствие).
Против простых неумных посетителей форума я ничего не имею.
Более того, первое время, когда я "на серьёзных щах" комментировал показавшиеся мне интересными посты, я действительно хотел помочь людям своим советом, основанном на собственном опыте, но, по мере "погружения" во всё это Г.У.А.Н.О., которое представляет собой сайт "Woman.ru", я понял, что он не предназначен для серьёзных обсуждений, зато идеально "заточен" для троллинга.
Неудивительно..., сайт-то "женский".

Это грандиозно - обсуждение на форумах, как показатель ума)) показатель - это образование, аттестат, диплом, вовлечённость в науку, там сегодня женщин побольше чем мужчин.

#70
Гость

И перед тачками нет, и перед айфонами нет, перед губищами и накладными ресницами, перед понтами и громким поведением нет, перед мажористостью нет, перед боярами нет, перед бизнесменами нет.
У нас страна рабов, понтов, хапуг, корешей и раболепства с челобитием.

Перед понтами и "громким поведением" как раз там преклоняются. Там всерьез воспринимают звёзд шоу-бизнеса. У нас хороший тон снисходительно смеяться над интеллектуальными потугами Юрия Лозы и пр. Там - они властители дум. Хотя интеллекта вряд ли больше,чем у того же Лозы или Киркорова.

Тачки...ну да конечно, нет преклонения😂 сказки это все. В Европе может и нет, а в США тачка это весь мир практически - там с общественным транспортом совсем беда.
А уж тряпки...в Англии дети копят с карманных денег на то, чтобы купить настоящий (!) оригинальный ремень известного бренда. При этом, чем беднее семья, тем активнее они копят. Так что не надо этих сказок про умеренность& аккуратность. Это вам вещают люди, обесценивающие недоступное ( а там они реально недоступны). Возможно они даже сами искренне верят в то, что они глубоко духовны (ага, не читали в жизни ничего кроме комиксов про Багс Банни), бунтари по натуре ( на спор с друзьями один раз пробежал по улице без штанов и мужественно сделает это ещё раз, вот так глубоко он презирает это общество!)и свободны от вещизма. Только они в реальности самая что ни на есть быдломасса.

#71
Гость

Это грандиозно - обсуждение на форумах, как показатель ума)) показатель - это образование, аттестат, диплом, вовлечённость в науку, там сегодня женщин побольше чем мужчин.

"там" не платят, поэтому мужчин там мало. Интеллект тут не при чем

Гость
#72
AtlasShrugged

Перед понтами и "громким поведением" как раз там преклоняются. Там всерьез воспринимают звёзд шоу-бизнеса. У нас хороший тон снисходительно смеяться над интеллектуальными потугами Юрия Лозы и пр. Там - они властители дум. Хотя интеллекта вряд ли больше,чем у того же Лозы или Киркорова.

Тачки...ну да конечно, нет преклонения😂 сказки это все. В Европе может и нет, а в США тачка это весь мир практически - там с общественным транспортом совсем беда.
А уж тряпки...в Англии дети копят с карманных денег на то, чтобы купить настоящий (!) оригинальный ремень известного бренда. При этом, чем беднее семья, тем активнее они копят. Так что не надо этих сказок про умеренность& аккуратность. Это вам вещают люди, обесценивающие недоступное ( а там они реально недоступны). Возможно они даже сами искренне верят в то, что они глубоко духовны (ага, не читали в жизни ничего кроме комиксов про Багс Банни), бунтари по натуре ( на спор с друзьями один раз пробежал по улице без штанов и мужественно сделает это ещё раз, вот так глубоко он презирает это общество!)и свободны от вещизма. Только они в реальности самая что ни на есть быдломасса.

У меня дети подростки в Англии ни на какие ремни не копят. Покупают часто в секондах, на Vinted, на блошиных рынках брендовые вещи за 5-10% от стоимости и гордятся этим, что-то заказывают на ДР, Рождество новое, но поклонения перед вещами нет, хотя девочки одеваться любят конечное красиво. Деньги тратят больше на впечатления, куда-то сходить потусить с друзьями.

#73
Гость

У меня дети подростки в Англии ни на какие ремни не копят. Покупают часто в секондах, на Vinted, на блошиных рынках брендовые вещи за 5-10% от стоимости и гордятся этим, что-то заказывают на ДР, Рождество новое, но поклонения перед вещами нет, хотя девочки одеваться любят конечное красиво. Деньги тратят больше на впечатления, куда-то сходить потусить с друзьями.

Ваш частный опыт вообще не о чем.

#74
Гость

У меня дети подростки в Англии ни на какие ремни не копят. Покупают часто в секондах, на Vinted, на блошиных рынках брендовые вещи за 5-10% от стоимости и гордятся этим, что-то заказывают на ДР, Рождество новое, но поклонения перед вещами нет, хотя девочки одеваться любят конечное красиво. Деньги тратят больше на впечатления, куда-то сходить потусить с друзьями.

К тому же вы живёте, очевидно, в очень узком мирке.

Гость
#75
AtlasShrugged

Перед понтами и "громким поведением" как раз там преклоняются. Там всерьез воспринимают звёзд шоу-бизнеса. У нас хороший тон снисходительно смеяться над интеллектуальными потугами Юрия Лозы и пр. Там - они властители дум. Хотя интеллекта вряд ли больше,чем у того же Лозы или Киркорова.

Тачки...ну да конечно, нет преклонения😂 сказки это все. В Европе может и нет, а в США тачка это весь мир практически - там с общественным транспортом совсем беда.
А уж тряпки...в Англии дети копят с карманных денег на то, чтобы купить настоящий (!) оригинальный ремень известного бренда. При этом, чем беднее семья, тем активнее они копят. Так что не надо этих сказок про умеренность& аккуратность. Это вам вещают люди, обесценивающие недоступное ( а там они реально недоступны). Возможно они даже сами искренне верят в то, что они глубоко духовны (ага, не читали в жизни ничего кроме комиксов про Багс Банни), бунтари по натуре ( на спор с друзьями один раз пробежал по улице без штанов и мужественно сделает это ещё раз, вот так глубоко он презирает это общество!)и свободны от вещизма. Только они в реальности самая что ни на есть быдломасса.

Давайте расскажите мне про преклонение перед тачками в США. Очевидно, что вы понятия не имеете о предмете рассуждения. Порше и мустанг в сша это машины студентов колледжа, далее будет 2-3 жоповозки «выходного дня», месить грязь, семейная, на работу….а у нас это прям вот лакшери *** 1000левел. Я уж молчу что у нас москвич сегодня стоит как там мустанг.
В Европе понты это мазерати и Астон мартины с Феррари, а не мерседесы Ауди низших моделей, который у нас повод для понта.
Пустой разговор, вы не разбираетесь.

Гость
#76
AtlasShrugged

Ваш частный опыт вообще не о чем.

Это ваши диванно-теоретические рассуждения ни о чем вообще.

Гость
#77

Автор, вот видите, не всегда те, кто блещет умом, имеет этот самый ум

#78
Гость

Давайте расскажите мне про преклонение перед тачками в США. Очевидно, что вы понятия не имеете о предмете рассуждения. Порше и мустанг в сша это машины студентов колледжа, далее будет 2-3 жоповозки «выходного дня», месить грязь, семейная, на работу….а у нас это прям вот лакшери *** 1000левел. Я уж молчу что у нас москвич сегодня стоит как там мустанг.
В Европе понты это мазерати и Астон мартины с Феррари, а не мерседесы Ауди низших моделей, который у нас повод для понта.
Пустой разговор, вы не разбираетесь.

В тачках? Не особо...но говорить, что на Западе презирают общество потребления и гордо ездят на картонных машинках из соображений охраны окружающей среды - полный бред.

Гость
#80
AtlasShrugged

Ваш частный опыт вообще не о чем.

Ваш частный опыт про «копят на пояс» тоже вообще ни о чем. К чему он тут? Вы в Англии живете? Сколько лет и сколько лично детей вы тут хорошо знаете?

Гость
#81

Тут все дело в том, что считать интеллектуальным развитием...

Гость
#82

Никак. Надо искать по себе.

Злобный Буратино
#83
Steel Fanther

Итак ...
Заказчик темы любезно просит респондентов распределить свои преференции по следующим вариантам ...
1 Пытаться вырасти до уровня более интеллектуального партнёра.
2 Требовать от интеллектуала не пытаться подмять под себя под себя менее развитого супруга и снизить планку или градус сложности общения ...
3 Искать себе интеллектуальную ровню пусть даже и без особой любовной привязанности ...

Спасибо .

Позвольте сударь, заказчик вызывает сомнения своей профессиональной пригодностью освещать подобные темы, если на такие простые вопросы не в состояние ответить самостоятельно.

1. Это невозможно. Каждый человек имеет определённые генетические способности, выше головы прыгнуть мало кому удавалось.

2. Кандидат вызывает сомнение, если опускаются до подобных действий. В таких случаев отсутствует претендент на звание, - "значительно превосходящим в интеллектуальном развитии".

3. Искать себе ровню более правильное направление, оно явно больше всех приветствуется в плане здравого смысла, но почему же без любовной привязанности? Одно неизбежно взаимоисключающ другое? Отнюдь.

И что означает, без "особой" любовной привязанности? Она либо есть, либо её нет, особо статуса ни у кого нет, за исключение Шекспировской драматургии.

Гость
#84
Злобный Буратино

Позвольте сударь, заказчик вызывает сомнения своей профессиональной пригодностью освещать подобные темы, если на такие простые вопросы не в состояние ответить самостоятельно.

1. Это невозможно. Каждый человек имеет определённые генетические способности, выше головы прыгнуть мало кому удавалось.

2. Кандидат вызывает сомнение, если опускаются до подобных действий. В таких случаев отсутствует претендент на звание, - "значительно превосходящим в интеллектуальном развитии".

3. Искать себе ровню более правильное направление, оно явно больше всех приветствуется в плане здравого смысла, но почему же без любовной привязанности? Одно неизбежно взаимоисключающ другое? Отнюдь.

И что означает, без "особой" любовной привязанности? Она либо есть, либо её нет, особо статуса ни у кого нет, за исключение Шекспировской драматургии.

Беда в том, что, к сожалению, большинство современных интеллектуальных мужчин не способно на «особую» любовную привязанность к недалекой, ограниченной женщине. Эта сказка, что мужчины любит глазами, ценят красоту... бла-бла-бла, увы, не работает в современном мире :-(

#85
Гость

Ваш частный опыт про «копят на пояс» тоже вообще ни о чем. К чему он тут? Вы в Англии живете? Сколько лет и сколько лично детей вы тут хорошо знаете?

=Вы в Англии живете? Сколько лет и сколько лично детей вы тут хорошо знаете?=

Жил 3 года в районе Crystal Palace. Детей насмотрелся. А уж студентов...тут три категории - либо нищета ставшая в позу "ой, не больно то и хотелось", либо беднота, дети которой как раз копят на одну классную вещь, чтобы походить на то, что он видел в журнале, либо типа истеблишмент, который как раз соревнуется количеством тачек, тряпок,часов...Rich British Kids посмотрите короче и не пишите больше ***.

Злобный Буратино
#86
Гость

Беда в том, что, к сожалению, большинство современных интеллектуальных мужчин не способно на «особую» любовную привязанность к недалекой, ограниченной женщине. Эта сказка, что мужчины любит глазами, ценят красоту... бла-бла-бла, увы, не работает в современном мире :-(

Не правда. Возможно вы отталкиваетесь от собственного мироощущения, личного восприятия, но это не так.

"Не способны любить недалёкую, ограниченную женщину", вы этом уверены или убеждены? А если она при этом добра душой и сердцем?

Как излагал Антон Ефимович, - .(c)

Злобный Буратино
#87
Злобный Буратино

Не правда. Возможно вы отталкиваетесь от собственного мироощущения, личного восприятия, но это не так.

"Не способны любить недалёкую, ограниченную женщину", вы этом уверены или убеждены? А если она при этом добра душой и сердцем?

Как излагал Антон Ефимович, - .(c)

Любят не за что-то, а вопреки всему. (с)

Гость
#88
AtlasShrugged

=Вы в Англии живете? Сколько лет и сколько лично детей вы тут хорошо знаете?=

Жил 3 года в районе Crystal Palace. Детей насмотрелся. А уж студентов...тут три категории - либо нищета ставшая в позу "ой, не больно то и хотелось", либо беднота, дети которой как раз копят на одну классную вещь, чтобы походить на то, что он видел в журнале, либо типа истеблишмент, который как раз соревнуется количеством тачек, тряпок,часов...Rich British Kids посмотрите короче и не пишите больше ***.

Три года всего жили, детей как я понимаю нет…. Ну так у вас очень ограниченный взгляд на вещи и видимо с постройкой среднего класса образованных людей вам общаться не приходилось.

Я живу/работаю в Лондоне 25 лет, замужем за англичанином. Жила на юге Лондона, на Северо Востоке, сейчас 8ой год на севере Лондона. У нас с мужем 5ти детей на двоих 5 лет 16,17, 20, 22 года. И у этих детей много друзей, у нас много друзей с детьми и со всеми мы общаемся. Мы представители среднего класса, что примерно составляет 36% жителей Британии и определятся в этой стране больше родом деятельности (интеллектуальной) нежели доходом. Так вот ценности среднего класса очень четко прослеживаются из семьи в семью - образование и интеллектуальное и всестороннее развитие(спорт, музыка, шахматы, театр), привитие общечеловеческих ценностей и порядочности, вежливость в общении, благотворительность, поиск того в чем ребенок талантлив, и приучение к самостоятельному приятию решений в жизни, ответственность, сдержанность.

Гость
#89
Гость

Значительно превосходящий в интеллектуальном развитии - это как? Она - продавщица из пятерочки, он - ученый-академик? Или программист-разработчик и девочка со средним школьным образованием? Или олигарх и эскортница? (хотя в данном случае разница в интеллекте и манерах не такая уж большая). В любом случае, мужчине от партнерши (раз уж он сам такую выбрал) нужно, чтобы она была молодая, красивая, ухоженная, и/или решала бытовые вопросы семьи, если речь про программиста/ученого, поскольку они плохо приспособлены к быту. Никто не ожидает от дам в таком мезальянсе, что они будут поддерживать высокоинтеллектуальные беседы, их не для этого берут. И что значит семейные конфликты, он ей будет каждый день говорить, что она тупая и необразованная? Так это от мужчины зависит, от его манер и характера. Кого-то как раз устраивают тупые, но чтобы на 20 лет моложе, и сосала хорошо.

Да, женщину в этом случае "нанимают" домработницей и нянькой

Гость
#90
AtlasShrugged

=И что значит семейные конфликты, он ей будет каждый день говорить, что она тупая и необразованная?=

Нет, ее тупость и необразованность будет проявляться во всем. Это будет раздражать.

Да, ему будет скучно разговаривать с ней. Получается, просто дырка и домработница.

Гость
#91
Пентотал

Потому, что именно мужчина, как правило, интеллектуально более развит.
Хотите в этом убедиться - посетите мужские сайты.
Я говорю нео сайте "Маскулист" или "Антибабском форуме"..., на последний Вам лучше вообще не заходить.
Я веду речь о тех сайтах, на которых обсуждаются серьёзные вопросы.
Вот там общаются преимущественно мужчины.
Я, ведь, четыре года назад перешёл сюда с таких сайтов.
Там идут такие обсуждения, с такой аргументацией, со ссылками на такие источники, что Вам здесь, в силу специфики здешней аудитории и представить-то сложно!!!
Тамошнюю "эпистолярщину" можно томами издавать в твёрдом переплёте.
Там два человека могут ГОДАМИ переписываться ПО ОДНОЙ СЕРЬЁЗНОЙ ТЕМЕ!
С "троллями" там поступают ЖЁСТКО - "БАН" и, поэтому оскорблений там почти не встречается.
Я могу это засвидетельствовать.
А сюда я захожу отвлечься, расслабиться..., ну и иногда "потроллить" глупых авторов-модераторов или модераторов-комментаторов или "радфемок" (это прям... изысканное удовольствие).
Против простых неумных посетителей форума я ничего не имею.
Более того, первое время, когда я "на серьёзных щах" комментировал показавшиеся мне интересными посты, я действительно хотел помочь людям своим советом, основанном на собственном опыте, но, по мере "погружения" во всё это Г.У.А.Н.О., которое представляет собой сайт "Woman.ru", я понял, что он не предназначен для серьёзных обсуждений, зато идеально "заточен" для троллинга.
Неудивительно..., сайт-то "женский".

И что ж это за чудо-форум с многолетней эпистолярщиной в 100 томах? Глянуть бы на божественное сияние чистого разума.

Гость
#92
Гость

Три года всего жили, детей как я понимаю нет…. Ну так у вас очень ограниченный взгляд на вещи и видимо с постройкой среднего класса образованных людей вам общаться не приходилось.

Я живу/работаю в Лондоне 25 лет, замужем за англичанином. Жила на юге Лондона, на Северо Востоке, сейчас 8ой год на севере Лондона. У нас с мужем 5ти детей на двоих 5 лет 16,17, 20, 22 года. И у этих детей много друзей, у нас много друзей с детьми и со всеми мы общаемся. Мы представители среднего класса, что примерно составляет 36% жителей Британии и определятся в этой стране больше родом деятельности (интеллектуальной) нежели доходом. Так вот ценности среднего класса очень четко прослеживаются из семьи в семью - образование и интеллектуальное и всестороннее развитие(спорт, музыка, шахматы, театр), привитие общечеловеческих ценностей и порядочности, вежливость в общении, благотворительность, поиск того в чем ребенок талантлив, и приучение к самостоятельному приятию решений в жизни, ответственность, сдержанность.

Скукотой повеяло. Как в доме престарелых

Гость
#93
Гость

Скукотой повеяло. Как в доме престарелых

А людям с разными ценностям и уровнем развития редко бывает интересно в одной компании, поэтому лучше выбирать себе пару из одной интеллектуальной прослойки.

Гость
#94
Пентотал

Это нормально, если мужчина интеллектуально более развит, чем женщина, а женщина это понимает и не оспаривает.
Практически идеальная модель отношений.
А вообще, ищите "себе ровню"..., ну..., что-то, вроде "зайчики с зайчиками, а белочки с белочками".

Интеллект - понятие относительное. Главное, сколько женщина зарабатывает. Будь она хоть гений, но если она не приносить мужу бабло, то она неликвидка.

#95
Гость

Скукотой повеяло. Как в доме престарелых

Потому что то,что она пишет также далеко от истины, как бытописания русских классиков от жизни простого народа. Поэтому читать скучно.

#96
Гость

Три года всего жили, детей как я понимаю нет…. Ну так у вас очень ограниченный взгляд на вещи и видимо с постройкой среднего класса образованных людей вам общаться не приходилось.

Я живу/работаю в Лондоне 25 лет, замужем за англичанином. Жила на юге Лондона, на Северо Востоке, сейчас 8ой год на севере Лондона. У нас с мужем 5ти детей на двоих 5 лет 16,17, 20, 22 года. И у этих детей много друзей, у нас много друзей с детьми и со всеми мы общаемся. Мы представители среднего класса, что примерно составляет 36% жителей Британии и определятся в этой стране больше родом деятельности (интеллектуальной) нежели доходом. Так вот ценности среднего класса очень четко прослеживаются из семьи в семью - образование и интеллектуальное и всестороннее развитие(спорт, музыка, шахматы, театр), привитие общечеловеческих ценностей и порядочности, вежливость в общении, благотворительность, поиск того в чем ребенок талантлив, и приучение к самостоятельному приятию решений в жизни, ответственность, сдержанность.

Уже по казенной стилистике видно, что о жизни в GB вы знакомы исключительно из русскоязычных источников. Скорее всего учебник английского языка или психологии для старших классов средней школы)

Шахматы в британской школе😂 Вы с российской перепутали.

Гость
#97
Пентотал

Это нормально, если мужчина интеллектуально более развит, чем женщина, а женщина это понимает и не оспаривает.
Практически идеальная модель отношений.
А вообще, ищите "себе ровню"..., ну..., что-то, вроде "зайчики с зайчиками, а белочки с белочками".

А если женщина более интеллектуальна?

Гость
#98
Гость

Значительно превосходящий в интеллектуальном развитии - это как? Она - продавщица из пятерочки, он - ученый-академик? Или программист-разработчик и девочка со средним школьным образованием? Или олигарх и эскортница? (хотя в данном случае разница в интеллекте и манерах не такая уж большая). В любом случае, мужчине от партнерши (раз уж он сам такую выбрал) нужно, чтобы она была молодая, красивая, ухоженная, и/или решала бытовые вопросы семьи, если речь про программиста/ученого, поскольку они плохо приспособлены к быту. Никто не ожидает от дам в таком мезальянсе, что они будут поддерживать высокоинтеллектуальные беседы, их не для этого берут. И что значит семейные конфликты, он ей будет каждый день говорить, что она тупая и необразованная? Так это от мужчины зависит, от его манер и характера. Кого-то как раз устраивают тупые, но чтобы на 20 лет моложе, и сосала хорошо.

Навряд ли речь об этом. Скорее девушка интеллектуальная, а мужик слесарь вот и спрашивает.
Для женщин мужской ум не проблема.

Гость
#99
Steel Fanther

Просьба на моей ветке не оскорблять собеседников ...
Выбирайте более корректные способы выразить свое несогласие или протест ...

Это твоя подружка что-ль?

Гость
#100
Пентотал

Я же писал..., я здесь РАССЛАБЛЯЮСЬ.
Девонька..., будь внимательней при работе с буквами и Боженька тебя поцелует.

Нах уй пошёл. Мизогин недоделанный

Гость
#101
Steel Fanther

Это не вброс ...
Это тема созданная по просьбе моего приятеля блогера и семейного психолога для его нового видео на эту тему ...
Я это не скрываю и открыто об этом заявил выше ...
Ну, пусть будет своеобразный психологический вброс-опрос если угодно ...

Мизогеничный вброс опрос. Почему вы всё время лезете к женщинам?

Гость
#102
Steel Fanther

... свое мнение ...
И это хорошо ...
Например мой друг блогер только поощряет участие женщин в дискуссии пол его выпусками ...
.

Если ты хочешь подкатить к директрисе ты должен лучше лизать

Гость
#103
Гость

Как раз таки, мужчины в целом менее образованны и развиты

Это от женоненавистничества у вас такие глупые мысли.

Гость
#104
Гость

Беда в том, что, к сожалению, большинство современных интеллектуальных мужчин не способно на «особую» любовную привязанность к недалекой, ограниченной женщине. Эта сказка, что мужчины любит глазами, ценят красоту... бла-бла-бла, увы, не работает в современном мире :-(

Всё работает. Просто у них другое понимание красоты.

Гость
#105
Гость

Да, ему будет скучно разговаривать с ней. Получается, просто дырка и домработница.

Люди так не живут. Идиотина

Гость
#106
AtlasShrugged

Уже по казенной стилистике видно, что о жизни в GB вы знакомы исключительно из русскоязычных источников. Скорее всего учебник английского языка или психологии для старших классов средней школы)

Шахматы в британской школе😂 Вы с российской перепутали.

Странный вы однако, откуда вам знать что есть и чего нет в британских школах? Во-первых школы все по рейтингу и уровню преподавания разные, во вторых вы тут не учились и детей в вас нет. Шахматы идут факультативом во многих хороших школах у нас у ребенка в школе очень много желающих, в этом году мы не попадали (он первый год в школе), занимается с частным преподавателем онлайн. Падчерица в свое время с огромным удовольствием занимала и ездила на соревнования с другими школами. Может вы и не в курсе, что в Британии находятся топовые мировые вузы и седая едут со всего миры в них поступать?