Гость
Статьи
Парень в армии и мне …

Парень в армии и мне кажется, что я разлюбила

Не скажу, что это связано именно с армией. За месяц до армии уже пробегали мысли, что я не вижу с ним будущее, но мы столько всего пережили вместе, и я решила что эта та самая «третья стадия отношений». Решила ждать, а принять решение после того, как он вернется. На вокзале рыдала, отпускать никуда не хотела, но сейчас…

Мысли о совместном будущем полностью отсутствуют. Мне 22, учусь в вузе, живу в общаге. Перед тем как он ушел мы договорились, что после окончания (я заканчиваю в июне, он вернется только в октябре) я спишусь с его родителями и перееду в его квартиру, сейчас там не живу, так как до учебы далеко ехать, но ключи у меня есть, те могу приехать туда в любой момент. В первое время после его отъезда думала лишь о том, что хочу приехать туда, хотя бы вдохнуть его запах с подушки.

Продолжение в комментах
 #армия #разлука #разлюбила #отношения 

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Месяц назад я устроилась на подставки по профессии, но на работе лишь упомянула, что у меня есть молодой человек и он в армии, никаких конкретных слов о нем, стараюсь не упоминать. Нет, не для того, чтобы привлечь кого-то, коллектив у меня чисто женский, просто внутренне не хочу(?).

Я начала смотреть квартиры на съем/на покупку чтобы было где жить после вуза, практически не рассматриваю вариант, что я останусь с ним. С одной стороны, может это и правильно, но с другой…. Мы вместе три года, перешли в романтические отношения из «лучших друзей». Я долго знала о его чувствах, но ничего ему об этом не говорила, просто там случило, что в один момент мы поцеловались, а потом решили попробовать отношения.

Сейчас я не в чем не уверена. Возможно, три года назад стоило остаться друзьями, потому что сейчас меня больше волнует не то, что он почувствует, а то, что мне по деться объясняться перед нашими многочисленными общими друзьями, многие из которых отвернутся от меня, потому что останутся на стороне моего парня. А ток же объяснять все своим родителям, его родителям, родственникам… Я даже не знаю с кем это можно обсудить, потому что большинство наших друзей, как я и говорила, общие.

Я даже порывалась залезть в его ноутбук, прочитать переписки, зацепиться за что-то, чтобы разойтись не потому что я «разлюбила», а потому что он «что-то сделал». Но мне не позволяет совесть. Мы оба не святые, каждый из нас вытворял вещи, за которые многие бы уже давно расстались, но никогда друг другу не изменяли. Сейчас, если я его брошу, то думаю, что он просто скажет всем, что я «не дождалась», хотя даже на горизонте у меня никого нет.

Когда у него был обычный кнопочный телефон, мы созванивались два раза в неделю, но даже тогда он меня доводил тем, что постоянно поучал: «это делай, это не делай, потому что я так сказал». Я даже не поехала на его присягу, хотя мы не так далеко (500 км всего), соврав, что я сильно заболела, потому что просто не хотела. Не хотела видеть его, тратить стол

Рубин
#2

ну бывает, разлюбила так разлюбила, вы же не муж и жена с тремя младенцами, чтобы так переживать, это жизнь, говорите ему честно

#3
Kokoko2200

Месяц назад я устроилась на подставки по профессии, но на работе лишь упомянула, что у меня есть молодой человек и он в армии, никаких конкретных слов о нем, стараюсь не упоминать. Нет, не для того, чтобы привлечь кого-то, коллектив у меня чисто женский, просто внутренне не хочу(?).

Я начала смотреть квартиры на съем/на покупку чтобы было где жить после вуза, практически не рассматриваю вариант, что я останусь с ним. С одной стороны, может это и правильно, но с другой…. Мы вместе три года, перешли в романтические отношения из «лучших друзей». Я долго знала о его чувствах, но ничего ему об этом не говорила, просто там случило, что в один момент мы поцеловались, а потом решили попробовать отношения.

Сейчас я не в чем не уверена. Возможно, три года назад стоило остаться друзьями, потому что сейчас меня больше волнует не то, что он почувствует, а то, что мне по деться объясняться перед нашими многочисленными общими друзьями, многие из которых отвернутся от меня, потому что останутся на стороне моего парня. А ток же объяснять все своим родителям, его родителям, родственникам… Я даже не знаю с кем это можно обсудить, потому что большинство наших друзей, как я и говорила, общие.

Я даже порывалась залезть в его ноутбук, прочитать переписки, зацепиться за что-то, чтобы разойтись не потому что я «разлюбила», а потому что он «что-то сделал». Но мне не позволяет совесть. Мы оба не святые, каждый из нас вытворял вещи, за которые многие бы уже давно расстались, но никогда друг другу не изменяли. Сейчас, если я его брошу, то думаю, что он просто скажет всем, что я «не дождалась», хотя даже на горизонте у меня никого нет.

Когда у него был обычный кнопочный телефон, мы созванивались два раза в неделю, но даже тогда он меня доводил тем, что постоянно поучал: «это делай, это не делай, потому что я так сказал». Я даже не поехала на его присягу, хотя мы не так далеко (500 км всего), соврав, что я сильно заболела, потому что просто не хотела. Не хотела видеть его, тратить стол

Когда у него был обычный кнопочный телефон, мы созванивались два раза в неделю, но даже тогда он меня доводил тем, что постоянно поучал: «это делай, это не делай, потому что я так сказал». Я даже не поехала на его присягу, хотя мы не так далеко (500 км всего), соврав, что я сильно заболела, потому что просто не хотела. Не хотела видеть его, тратить столько денег и времени на поездку.

Сейчас ему родители привезли смартфон и началось. Я могу его целенаправленно игнорировать, отмахиваясь работой и своей усталостью. Он временами отправляет мне наши общие фотографии, но они вызывают у меня лишь раздражение, а не тоску и ностальгию. Я перестала считать его симпатичным, мне не нравится то, что он не закончил вышку и не собирается её заканчивать (по его словам: «зачем мне вышка, если я могу работать в сфере общепита, и зарабатывать больше», хотя даже я понимаю, что это не так, так как первые два года вуза тоже подрабатывала официанткой в неплохом заведении). меня бесят большинство его взглядов на жизнь, хотя раньше я вполне могла это принять.

Насчет сексуальной жизни. В сентябре психиатр диагностировал мне депрессивно-тревожное расстройство, я все еще на антидепрессантах, с сентября у нас практически не было половых отношений, так как либидо после лекарств у меня ушло в минус. Его это очень тревожило, он считал, что я не хочу секса из-за него, а не из-за таблеток, хотя я объясняла это ему не один раз. Это тоже звоночек, так как партнер ставить свое желание сношаться выше моего психического здоровья. Сейчас он периодически давит на меня тем, что я не скидываю ему «горячие» фотки, хотя у меня все ещё нет никакого либидо из-за таблеток.

Итак, предыстория затянулась. Мой вопрос в том: стоит ли мне его дождаться, а после по его поступкам решить оставаться или нет после возвращения? Или не мучать ни себя, ни его и прекратить сейчас, сталкиваясь с огромным осуждением окружающих? Стоит ли просить совета у друзей, которые в большей степени останутся на моей стороне, чем на его

#4

Ваши чувства остыли, может быть это не была любовь, а просто влюбленность, которая так и не смогла перерасти во что-то большее.
Не бойтесь неодобрения друзей, если друзья настоящие они вас поймут.
Помните, насильно нельзя быть в отношениях, они уже обречены, будете только травмировать и себя и парня.

Я сама была в таких отношениях 4 года. 2 из которых была любовь, дальше все сошло на нет, избегала и встречи и секса ( когда был секс было неприятно, даже казалось будто это насилие). Не травмируйте себя, это потом такой след оставит. Заканчивайте отношения мирно.

#5

C днем святого Алньтина😄

Гость
#6

Армия-событие в отношениях непредсказуемое.Бывает все неожиданно. Никто тебе не говорит на прямую,что ты должна его бросить.Просто ты сама реши для себя и будь уверенной в своих чувствах,- уже остыла,не тянет к человеку с невероятной силой,не стоит мучить себя,при этом его.

Cвета
#7

"психиатр диагностировал мне депрессивно-тревожное расстройство, я все еще на антидепрессантах, с сентября у нас практически не было половых отношений"

На месте парня я бы вас давным-давно бросила - зачем мне больная, состоящая на учете у психиатра (даже не психолога!), фригидная особа?
Это он сейчас в армии и занят каждую минуту, а вернется и разберется, что с вами надо отношения закончить.
Причем, срочно.

Гость
#8
Cвета

"психиатр диагностировал мне депрессивно-тревожное расстройство, я все еще на антидепрессантах, с сентября у нас практически не было половых отношений"

На месте парня я бы вас давным-давно бросила - зачем мне больная, состоящая на учете у психиатра (даже не психолога!), фригидная особа?
Это он сейчас в армии и занят каждую минуту, а вернется и разберется, что с вами надо отношения закончить.
Причем, срочно.

Плюсую. 22 года и уже имеет проблемы с головой, с*кс ей не нужен, в отношениях сплошная неразбериха (она сама не знает, чего хочет и копается в переписках, чтобы найти повод для выяснения отношений и как уйти от этих отношений). А что будет потом? В общем - это полный facepalm.
Так что парню нужно поскорее вернуться из армии и расстаться с автором, пока она окончательно не вынесла парню мозги и не испортила ему жизнь, а сама не сошла с ума!

Гость
#9

Автор, главное, что сами поняли, что хотите расстаться, а друзья и родители - дело десятое. Жить так, чтобы о вас "плохо не подумали" — дорога в никуда. Вы имеете право разлюбить, устать и поменять свое решение даже если вы (о ужас) что-то пообещали. В процессе стало понятно, что это не ваше. Так бывает.

Примите мысль, что его родители и его друзья будут на его стороне и для них вы в любом случае будете плохой. Но это ваша плата за свободу и право строить жизнь, так как хочется вам, а не им. А это стоит того, поверьте.

Подготовьте своих родителей и друзей заранее, времени до лета у вас навалом. Начните понемногу рассказывать сначала о ваших проблемах в отношениях, а потом о мыслях о расставании. Не знаете, что сказать? Скажите правду - что перегорели и устали от его попыток вас контролировать и навязывать свое мнение, эгоизм и игнор вашего психологического состояния. То, что вы описали, именно так и называется, даже в компьютер лезть не надо. У вас достаточно поводов с ним расстаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: