Гость
Статьи
Стыдно признаться …

Стыдно признаться парню...

Недавно начала встречаться с молодым человеком, всё отлично, кроме одного момента. Пью лекарства, но ему говорю придуманную причину. Дело в том, что я болею параноидальной шизофренией. Семья и врачи говорят молчать об этом, но стыдно столько врать ему. Да и как быть, когда съедемся? Он ведь увидит упаковку лекарств. Что говорить, когда буду ездить в ПНД? Боюсь его потерять. Подскажите, что делать?

GIF
Девушка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано или поздно правда всплывёт.
Будет хуже потом.

Гость
#2

Я думаю, что нужно рассказать.
Отношения должны строиться на доверии. Это все же очень важный вопрос, он имеет право знать.
Но если струсит и сбежит - значит проверку не прошёл, и это не ваш вариант.

Гость Хрустальный
#3

Скажи правду.
А то рано или поздно получишь по щам.

Гость
#4

Расскажешь может бросить. Не говори. Скрывай так долго сколько получится. Одна из-за правды останешься, тебе эта правда нужна?

Гость
#5

Зачем вам мужчина который не готов принимать вас с этим? Пусть это будет проверкой вашей любви, а в особенности его чувств к вам. Скажите и если не примет бегите сразу же

Гость
#6

Вы понимаете, что вам не то, что семью, вам нельзя встречаться со здоровыми мужчинами! Это сейчас вы пьете таблетки и они вас сдерживают. А потом перестанете пить, болезнь будет прогрессировать, но сейчас вам этого не понять, как и того, какие вещи вы будете творить без таблеток.

Гость
#7

Ну если вы планируете (и он с вами планирует) с этим чуваком серьезные отношения - семью и детей (если вы и врачи в принципе считаете, что вам с вашим диагнозом это нужно), вы обязаны ему все рассказать. И чем скорее, тем лучше, потому что уже получается, что вы его обманываете в таком серьезном вопросе. И да, шанс, что он уйдет, разумеется, есть, никуда вы от этого не денетесь.

#8

А что за таблетки? Может там ничего страшного…
А вы уж напридумывали

Гость
#9
Гость

Зачем вам мужчина который не готов принимать вас с этим? Пусть это будет проверкой вашей любви, а в особенности его чувств к вам. Скажите и если не примет бегите сразу же

а вы бы готовы были принимать мужчину с параноидальной шизофренией? мало кто будет готов у такой особенности второй половинки , тем более если намерения серьезные

Гость
#10

Правда и только правда. Это на рынке вы можете торговаться и говорить полуправду. В отношениях, если они вам нужны не на месяц, ТОЛЬКО ПРАВДА!

Гость
#11

Сказать нужно, причем обязательно. О таком нельзя молчать, удивительно как семья и врачи говорят молчать. Что значит молчать? Взять человека с психическим расстройством большая ответственность. Не говорить ему максимально эгоистично и глупо. В нашей стране нет закона, что партнер должен об этом знать, но это очень важно.
Шизофрения не игрушка. Ты в приступе можешь захотеть убить его или вашего ребенка, контролировать не сможешь себя. Он должен об этом знать. И да, опыт имеется.

Гость
#12
Гость

Расскажешь может бросить. Не говори. Скрывай так долго сколько получится. Одна из-за правды останешься, тебе эта правда нужна?

У моего отца первый брак с шизофреником. Она своего сына хотела выкинуть с балкона, папа еле успел. Об этом нужно говорить.

Гостья_А
#13
Гость

Расскажешь может бросить. Не говори. Скрывай так долго сколько получится. Одна из-за правды останешься, тебе эта правда нужна?

Нельзя скрывать такое. Это не депрессию скрывать. Шизофрения передаётся по наследству детям и она неизлечима. Почитайте про эту болезнь, прежде чем советовать скрывать.

Гостья_А
#14
Calypso

А что за таблетки? Может там ничего страшного…
А вы уж напридумывали

Параноидальная шизофрения - это неизлечимо и передаётся детям. И да, это бывает очень страшно. Особенно если пропускать приём лекарств.

Гость
#15
Гостья_А

Параноидальная шизофрения - это неизлечимо и передаётся детям. И да, это бывает очень страшно. Особенно если пропускать приём лекарств.

Даже если не пропускать. Все равно может начаться обострение. Человек полностью не контролируем при этом заболевании.

Гостья_А
#16

Автор, на мой взгляд, такой диагноз скрывать от партнёра нельзя. Особенно если планируете семью. Поставьте себя на его место. Ведь рано или поздно всё откроется. Сможет ли он простить, что Вы ему не сказали?
Да, далеко не каждый сможет это принять. Но зато Ваша совесть будет чиста. Отношения, построенные на обмане, к хорошему не приведут.

Гостья_А
#17
Гость

Даже если не пропускать. Все равно может начаться обострение. Человек полностью не контролируем при этом заболевании.

Так я потому и написала "особенно если пропускать".

#18

Зачем томиться в ожидании и вечно жить в страхе раскрытия правды? Про вашу болезнь действительно не стоит рассказывать всем и каждому, но близким людям и потенциальным женихам уж точно стоит об этом знать. И будь что будет.

Гость
#19

У меня был такой знакомый, днем в пнд лечился в первой половине, потом его отпускали до след дня, хотел отношений со мной, честно я засцала, да и как вообще он и как человек не очень хороший, вообще хрен его знает, что будет если он лечится перестанет? Может вообще убьёт, на фиг надо

Гость
#20

Автор, говорить о своём диагнозе не надо, но вы можете предупредить его, что есть генетическая болезнь, какая, не говорите, и вы не вступите в брак и не родите ребенка. Если ему нужна семья с детьми - это не к вам. Пусть решает.

ඞඞඞ
#21

я ему поведаю)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: