Гость
Статьи
Трудно принять прошлое …

Трудно принять прошлое своего партнера

Было или нет? Недавно столкнулась с проблемой: моему парню трудно принимать моё прошлое. Я не распутная, но некоторый опыт в отношениях был (примерно 5 отношений по полгода и 1 на 2.5 года). Мой мч говорит, что ему противно, когда он представляет о том, сколько людей касалось моих губ. Как советуете подойти к решению этой проблемы? Как мне себя вести? (Я тоже корю себя за некоторую легкодоступность). Как помочь ему справиться с этими мыслями и принять меня? Он очень старается.

GIF
Виталина
85 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Пунктик у него .
Если останетесь вместе , будет " пилить " всю жизнь .
Люди такого типа -" застревающие " ..свою позицию меняют КРАЙНЕ редко .
И Вы сами не " гордитесь " своим прошлым , он чувствует это .
Глупо будет звучать , но ему или девственницу , или ту , что " крым и рым " и чувствует свою абсолютную правоту ( а он при ней " куколд ")

Елизавета
#5

пусть идет лечится. я бы и объяснять ничего не стала

Елизавета
#7

вы что маленькая девочка? оправдываться. с кем хотели - с тем и были. что за жертвенная позиция и внушение вам чувство вины. опасно это взаимодействие. а самое страшное-что ты это приняла и еще пытаешься решить его проблемы хотя разговор этот уже неадекватен

Гость
#9

Он закомплексованный глупый мальчик. Вам не должно быть стыдно за свои прошлые отношения, это ваш ОПЫТ. В жизни очень важно получать опыт, иначе без этого ты никто.
А ещё у этого чувака тревожный тип привязанности.
Так что бегите от него, пока он вам мозг весь не вы бал.
Вы всегда с ним будете недовольны собой, вам это зачем?
Найдёте ещё отношения, где вас будут любить и доверять, восхищаться и гордиться.
Этот мальчик не достоин вас!

Гость
#10

Потому что не надо всё рассказывать мужику!!!

Гу
#11

та это мужик пишет. все тот же

Гость
#19
Аноним

Он не любит
Если не любишь ищешь минусы

Это не минус и не плюс, просто обычный человеческий опыт.

#33

Скажи что у тебя было не 5, а точнее 25, и он 20-тый

Продавшица из Пятёрочки
#34
Аноним

Я верю что Шабаев ты как-то замешан здесь
Но я не люблю тебя
А жить просто так ради чего?
Я не этих людей
Мне все равно на мнение
Одна я не останусь
Но я знаю что это за человек

Меня сегодня банили 8 раз.
А эта спамиха уже месяц пишет с этого номера. Що нах никому не уссралась или моддеры так уже темы несут?

Продавшица из Пятёрочки
#35
Гость

Он закомплексованный глупый мальчик. Вам не должно быть стыдно за свои прошлые отношения, это ваш ОПЫТ. В жизни очень важно получать опыт, иначе без этого ты никто.
А ещё у этого чувака тревожный тип привязанности.
Так что бегите от него, пока он вам мозг весь не вы бал.
Вы всегда с ним будете недовольны собой, вам это зачем?
Найдёте ещё отношения, где вас будут любить и доверять, восхищаться и гордиться.
Этот мальчик не достоин вас!

Какой опыт? Не путай опыт с ошибками.

Продавшица из Пятёрочки
#36
Гость

Потому что не надо всё рассказывать мужику!!!

А почему? Тут же бабы орут что это" норма и опыт и так и надо" тогда чего стесняться нормы и опыта?

Продавшица из Пятёрочки
#37
Гость

Это не минус и не плюс, просто обычный человеческий опыт.

Ответ шлюхандры.

#38
Продавшица из Пятёрочки

Ответ шлюхандры.

о, продавщица, привет 🫡

СмехоПролетарий
#39

Вы не его гриб. Бывший всю жизнь жил с женщинами старше себя, с детьми, и ему не было противно жить в доме где она жила с мужем и зачинали детей, ему не противно, что у неё половые органы не свежие, груди помятые. Ему миску беляшей подсунь под нос, полей майонезом - и ему достаточно. А уж, кто и кого сношал, сколько лет, сколько детей - ему всё равно. Восхищает :) Поймите, мужчина любит только себя. Прекратите позволять трепать вам нервы. Не устраиваешь ? Пошёл он вон.

Гость
#40
Продавшица из Пятёрочки

А почему? Тут же бабы орут что это" норма и опыт и так и надо" тогда чего стесняться нормы и опыта?

Они орут про норму, когда им выгодно

#44
Продавшица из Пятёрочки

Вот я не пойму. Они здесь все орут что спать с кем хочешь - это нормально. Но парням своим лгут.
Що с мозгом? Ну если баба считает что она права и у неё было 30 членов, то зачем скрывать это? Таким образом она не только себя унижает траханьем с кем попало, но и враньём.
Считаешь имеешь право ийббать кого хрчешь до брака? Так и говори своему парню. Это ж опыт)))
Но нет. Бабы лгут. Все у них.вторые

Я говорила что 100 у меня

#46

Втопку больного убллюдка. За своим прошлым пусть следит.

Гость
#47

Скажите ему, что если он вас не принимает, то досвидос. А на будущее не рассказывайте никогда такие вещи. Пусть 2 будет.

Гость
#48

Никак. *** пошли, да и всё.

Гость
#49
Аноним

Он не любит
Если не любишь ищешь минусы

И чё, по-вашему? Если любишь, то позволишь, как угодно ноги об тебя вытирать? Тогда это не любовь, а зависимость называется, а в любви тоже существуют приделы и границы.

Гость
#50
Продавшица из Пятёрочки

Ответ шлюхандры.

Опыт и нарабатывается на ошибках, если чё. Сначала совершаешь ошибку (не важно какую), затем ее анализируешь(что ты сделал не так), делаешь вывод, получаешь опыт. Вот вам алгоритм получения опыта. Опыт, без ошибок, не возможен. Учатся, только на СВОИХ ошибках.

Гость
#51
Продавшица из Пятёрочки

Ответ шлюхандры.

Шлюхандра-это тоже опыт.

#52

С одной стороны можете порадоваться, вы уже в голове парня его жена. Тут пишут это не любовь - это чушь. Без любви данная реакция включается. Я был и есть на месте вашего парня, избавился уже, но это сложно. Я понимаю парня, ему тяжело, подсознание подкидывает картинки вашего прошлого и он не может их выключить. Корневую причину я не нашел, может и в культуре она сидит, но больше склоняюсь к мысли что это некое эволюционное приобретение, реакция на прошлое женщины - защита от чужих генов и воспитания чужого потомства. Если расходится не хотите, то единственный вариант - признание прошлого как огромной ошибки. Но нужно объяснять, что это не от того что Вы были легкомысленной, Вы очень хотели семью, Вы не виноваты что вокруг все так пытаются строить отношения, у Вас просто не было другого примера, Вы не понимали как важна будет ваша "чистота" будущему мужу, Вы были маленькая и глупенькая, сейчас понимаете и разделяете его боль. В итоге нужно добиться что бы включился механизм отца по принятию ошибки дочери. Надеюсь поможет. И да, сами заводите подобный разговор, не ждите пока его буде накрывать, он должен поверить в искренность ваших слов и переживаний, иначе ничего не получится.

Продавшица из Пятёрочки
#53
Гость

Опыт и нарабатывается на ошибках, если чё. Сначала совершаешь ошибку (не важно какую), затем ее анализируешь(что ты сделал не так), делаешь вывод, получаешь опыт. Вот вам алгоритм получения опыта. Опыт, без ошибок, не возможен. Учатся, только на СВОИХ ошибках.

Ты не мешай грязь с золотом.
Опыт в сексе -, это не опыт, а грязь.
А опыт в работе -это совсем другое.
Сексуальный опыт не опыт воообще. Это лишь показатель того, что баба иди отка.

Продавшица из Пятёрочки
#54
Продавшица из Пятёрочки

Ты не мешай грязь с золотом.
Опыт в сексе -, это не опыт, а грязь.
А опыт в работе -это совсем другое.
Сексуальный опыт не опыт воообще. Это лишь показатель того, что баба иди отка.

Если сравнивать, что такое ошибка в науке, например и в сексе. То в науке ошибки нужны, на них учатся
А в сексуальной жизни ошибка никогда к развитию не приведёт. Потому что умные ошибок таких не совершпбт.
Ну не будет умная баба спать до брака! Ну хоть уьей её. Ей мозг помешает. Это Разум работает.

#55
Antares

С одной стороны можете порадоваться, вы уже в голове парня его жена. Тут пишут это не любовь - это чушь. Без любви данная реакция включается. Я был и есть на месте вашего парня, избавился уже, но это сложно. Я понимаю парня, ему тяжело, подсознание подкидывает картинки вашего прошлого и он не может их выключить. Корневую причину я не нашел, может и в культуре она сидит, но больше склоняюсь к мысли что это некое эволюционное приобретение, реакция на прошлое женщины - защита от чужих генов и воспитания чужого потомства. Если расходится не хотите, то единственный вариант - признание прошлого как огромной ошибки. Но нужно объяснять, что это не от того что Вы были легкомысленной, Вы очень хотели семью, Вы не виноваты что вокруг все так пытаются строить отношения, у Вас просто не было другого примера, Вы не понимали как важна будет ваша "чистота" будущему мужу, Вы были маленькая и глупенькая, сейчас понимаете и разделяете его боль. В итоге нужно добиться что бы включился механизм отца по принятию ошибки дочери. Надеюсь поможет. И да, сами заводите подобный разговор, не ждите пока его буде накрывать, он должен поверить в искренность ваших слов и переживаний, иначе ничего не получится.

Забыл частицу. * Без любви данная реакция НЕ включается *

.|.
#56

слатьнахуй и забыть, как страшный сон, его!

Ьтсог
#57

Виталина,

Ретроспективная ревность - распространённое явление среди мужчин. Нам хочется всецело обладать женщиной, и нам часто невыносима мысль, что кто-то ей уже обладал до нас. Мы проецируем прошлое в настоящее, забывая, что прошлое потому и прошлое, что оно уже было и изменить его нельзя.

Мне лично помогает в таких случаях, когда моя женщина выражает сожаление о своём прошлом, или когда она говорит мне, что я лучше их всех, и поэтому она со мной, а не с ними.

Но, вообще говоря, 6 мужчин - это немного для взрослой женщины. Сколько вам лет?

Ьтсог
#58
Antares

С одной стороны можете порадоваться, вы уже в голове парня его жена. Тут пишут это не любовь - это чушь. Без любви данная реакция включается. Я был и есть на месте вашего парня, избавился уже, но это сложно. Я понимаю парня, ему тяжело, подсознание подкидывает картинки вашего прошлого и он не может их выключить. Корневую причину я не нашел, может и в культуре она сидит, но больше склоняюсь к мысли что это некое эволюционное приобретение, реакция на прошлое женщины - защита от чужих генов и воспитания чужого потомства. Если расходится не хотите, то единственный вариант - признание прошлого как огромной ошибки. Но нужно объяснять, что это не от того что Вы были легкомысленной, Вы очень хотели семью, Вы не виноваты что вокруг все так пытаются строить отношения, у Вас просто не было другого примера, Вы не понимали как важна будет ваша "чистота" будущему мужу, Вы были маленькая и глупенькая, сейчас понимаете и разделяете его боль. В итоге нужно добиться что бы включился механизм отца по принятию ошибки дочери. Надеюсь поможет. И да, сами заводите подобный разговор, не ждите пока его буде накрывать, он должен поверить в искренность ваших слов и переживаний, иначе ничего не получится.

Правильно написал.

Я тоже был и есть на этом же месте, подтверждаю, что именно любовь вызывает подобную реакцию. Если мужчина не любит женщину, ему совершенно плевать, сколько у неё было партнёров.

Однако более высокий уровень любви - это принять прошлое партнёрши и не выносить ей мозг по этому поводу.

Гость
#59

Автор, просто сейчас мужчины женятся только на девственницах. Уже пару лет как.
На бывалых женятся только по пьянке, ненадолго.
Совет есть вам. Когда со своим седьмым расстанетесь, сделайте сразу гименопластику. Сейчас невероятный ажиотаж,чтоб зашиться, очереди до декабря. Поэтому запишитесь прямо сейчас, даже пока вы в отношениях.
К дню операции, уже наверняка будете одна.

Гость
#60
Antares

С одной стороны можете порадоваться, вы уже в голове парня его жена. Тут пишут это не любовь - это чушь. Без любви данная реакция включается. Я был и есть на месте вашего парня, избавился уже, но это сложно. Я понимаю парня, ему тяжело, подсознание подкидывает картинки вашего прошлого и он не может их выключить. Корневую причину я не нашел, может и в культуре она сидит, но больше склоняюсь к мысли что это некое эволюционное приобретение, реакция на прошлое женщины - защита от чужих генов и воспитания чужого потомства. Если расходится не хотите, то единственный вариант - признание прошлого как огромной ошибки. Но нужно объяснять, что это не от того что Вы были легкомысленной, Вы очень хотели семью, Вы не виноваты что вокруг все так пытаются строить отношения, у Вас просто не было другого примера, Вы не понимали как важна будет ваша "чистота" будущему мужу, Вы были маленькая и глупенькая, сейчас понимаете и разделяете его боль. В итоге нужно добиться что бы включился механизм отца по принятию ошибки дочери. Надеюсь поможет. И да, сами заводите подобный разговор, не ждите пока его буде накрывать, он должен поверить в искренность ваших слов и переживаний, иначе ничего не получится.

У вас не получится. Если вы с женой не хотите в итоге расстаться , а прогноз именно такой , то Вам придётся придумать новую версию прошлого жены. Придумать и продумать её новое прошлое вам придется в деталях. Напишите ей большое письмо - сценарий. Пусть она вам расскажет , как всё было ......на самом деле .....
И дальше дело за малым. Вам в это поверить.
Версии нового прошлого примерно такие.
Она была Девственницей на самом деле. Но решила придать себе значимости , и вас обмануть. Подруги повлияли . Поэтому она придумала прошлое , которого не было .
Второй вариант. Однажды она, один раз, оказалась не в то время ни в том месте. Ни с тем мужчиной . Он её заставил и принудил, она не хотела. Там не было её свободы воли.

Ничто другое помочь вам не сможет. Невозможно любить женщину и принять мысль, что она была под другим.

Гость
#61
Гость

Потому что не надо всё рассказывать мужику!!!

Если ты собираешься прожить с ним жизнь - надо. Без доверия в паре отношения будут ущербными. Надо понимать, принимает он тебя полностью или с оговорками. Это очень важно.

С таким, как мужик автора, надо расставаться. Там нет любви и принятия.

Гость
#62
Ьтсог

Правильно написал.

Я тоже был и есть на этом же месте, подтверждаю, что именно любовь вызывает подобную реакцию. Если мужчина не любит женщину, ему совершенно плевать, сколько у неё было партнёров.

Однако более высокий уровень любви - это принять прошлое партнёрши и не выносить ей мозг по этому поводу.

Наоборот. Если мужчина любит, ему плевать на прошлое.

Если не любит, начинается бред, подобный вашему. Истинная его причина - такой, как вы, не считает любимую женщину человеком, достойным уважения со всем ее жизненным опытом, характером, вкусами, складом личности. Он хочет себе женщину-вещь. А общаться приходится с живыми людьми, из которых такой ханжа будет годами вынимать душу (если ему позволят).

Гость
#63
Продавшица из Пятёрочки

Если сравнивать, что такое ошибка в науке, например и в сексе. То в науке ошибки нужны, на них учатся
А в сексуальной жизни ошибка никогда к развитию не приведёт. Потому что умные ошибок таких не совершпбт.
Ну не будет умная баба спать до брака! Ну хоть уьей её. Ей мозг помешает. Это Разум работает.

Умные женщины вообще-то обычно живут так, как хотят. К сексуальной жизни это тоже относится.

Ьтсог
#64
Гость

Наоборот. Если мужчина любит, ему плевать на прошлое.

Если не любит, начинается бред, подобный вашему. Истинная его причина - такой, как вы, не считает любимую женщину человеком, достойным уважения со всем ее жизненным опытом, характером, вкусами, складом личности. Он хочет себе женщину-вещь. А общаться приходится с живыми людьми, из которых такой ханжа будет годами вынимать душу (если ему позволят).

«Плевать» на что-либо, связанное с любимым человеком - вообще довольно странный эпитет, коль скоро речь идёт именно о любимом человеке. По определению, если мы любим, то нам уже не «плевать».

Довольно странно слышать обвинения в отношении к женщине, как к вещи, когда 90% моих сообщений на этом форуме - это полемика против плёночников, которые относятся к женщине, как к вещи.

Ьтсог
#65
Гость

Если ты собираешься прожить с ним жизнь - надо. Без доверия в паре отношения будут ущербными. Надо понимать, принимает он тебя полностью или с оговорками. Это очень важно.

С таким, как мужик автора, надо расставаться. Там нет любви и принятия.

Полностью согласен, что надо рассказывать всё.

Но ведь мужик автора и старается это всё принять. Зачем же вы так категорично утверждаете, что там «нет любви и принятия», и советуете с ним расставаться?

#66
Гость

Наоборот. Если мужчина любит, ему плевать на прошлое.

Если не любит, начинается бред, подобный вашему. Истинная его причина - такой, как вы, не считает любимую женщину человеком, достойным уважения со всем ее жизненным опытом, характером, вкусами, складом личности. Он хочет себе женщину-вещь. А общаться приходится с живыми людьми, из которых такой ханжа будет годами вынимать душу (если ему позволят).

Поясните пожалуйста, на чем строится Ваше мнение? Я вот, к примеру, кроме собственного опыта изучил наверно более 100 случаев ретроспективной ревности, благо в век интернета это не сложно. И ответственно могу сказать, что без любви реакция на прошлое не включается. Знаете какой самый распространенный совет дают люди, которые сталкивались с ретроспективной ревностью, другим людям задающим вопрос "Я страдаю, что делать?". Этот совет - разлюбить или меньше любить.

Гость
#67
Antares

С одной стороны можете порадоваться, вы уже в голове парня его жена. Тут пишут это не любовь - это чушь. Без любви данная реакция включается. Я был и есть на месте вашего парня, избавился уже, но это сложно. Я понимаю парня, ему тяжело, подсознание подкидывает картинки вашего прошлого и он не может их выключить. Корневую причину я не нашел, может и в культуре она сидит, но больше склоняюсь к мысли что это некое эволюционное приобретение, реакция на прошлое женщины - защита от чужих генов и воспитания чужого потомства. Если расходится не хотите, то единственный вариант - признание прошлого как огромной ошибки. Но нужно объяснять, что это не от того что Вы были легкомысленной, Вы очень хотели семью, Вы не виноваты что вокруг все так пытаются строить отношения, у Вас просто не было другого примера, Вы не понимали как важна будет ваша "чистота" будущему мужу, Вы были маленькая и глупенькая, сейчас понимаете и разделяете его боль. В итоге нужно добиться что бы включился механизм отца по принятию ошибки дочери. Надеюсь поможет. И да, сами заводите подобный разговор, не ждите пока его буде накрывать, он должен поверить в искренность ваших слов и переживаний, иначе ничего не получится.

Антарес, напишите свой вариант решения проблемы.
Я в первый раз прочитал у Вас , что у кого то получилось принять интимное прошлое любимой жены.
На мой взгляд, пока ты любишь, это в принципе невозможно.
Если ты разлюбил, то вообще всё равно.

Поделитесь своим опытом решения . Возможно , поможете кому то.

Гость
#68

Хочу написать очень важную вещь. Знание о том, что женщина не хотела "этого", её тогда заставили, насильно заставили, поможет посмотреть на жену другими глазами.
Уже без обвинения , а с огромным сочувствием.
И в принципе, вопрос истинности данного факта не является значимым .
Важна психика мужчины. Мужчина очень сильно страдает , когда любит жену. Он не может смириться . Никогда не сможет. Но если она этого тогда не хотела , дело кардинально меняется. Она тогда не виновница. Она жертва. И вообще всё меняет.
Я знаю историю, когда "вновь выявившиеся факты" помогли мужчине вернуться мужчине к нормальной жизни. Буквально. И в семье снова началась Любовь.

#69
Гость

Антарес, напишите свой вариант решения проблемы.
Я в первый раз прочитал у Вас , что у кого то получилось принять интимное прошлое любимой жены.
На мой взгляд, пока ты любишь, это в принципе невозможно.
Если ты разлюбил, то вообще всё равно.

Поделитесь своим опытом решения . Возможно , поможете кому то.

Я ещё не созрел, не осмыслил до конца. Но это долгий путь, 20+ лет. Из нескольких кризисов выходил классически, методом разлюбливания, кроме последнего. Только на последнем удалось систематизировать информацию и вычленить повод возникновения кризиса. Оказалось что кризис наступает когда действия жены в настоящем ставят под сомнение тезис "Прошлое жены - это ошибка". Ещё помогло чтение откровений женщин у которых мужчины страдают ретроспективной ревностью, а они пытаются рефлексивность по поводу прошлых отношений. Уверился в мысли, она не виновата, она не знала как правильно, и никто не виноват. Ещё признался жене от чего страдаю, и через 20 лет брака признался что она у меня 1-я. Она даже не поверила сразу, я выглядел так раскованно тогда, но просто у меня не было проблем с женщинами до неё, постоянно липли сами, но я с ними не спал, боялся залипнуть не на ту. Припомнил много ситуаций как до неё мне открыто предлагали секс, а я отказывался. Она даже сама стала загоняться что меня не достойна. Но по итогу я получил самое искреннее признание прошлого ошибкой. Думаю это ключ. Но не уверен. В общем много чего перечитал и переделал, но не знаю точный рецепт.

Гость
#70
Antares

Я ещё не созрел, не осмыслил до конца. Но это долгий путь, 20+ лет. Из нескольких кризисов выходил классически, методом разлюбливания, кроме последнего. Только на последнем удалось систематизировать информацию и вычленить повод возникновения кризиса. Оказалось что кризис наступает когда действия жены в настоящем ставят под сомнение тезис "Прошлое жены - это ошибка". Ещё помогло чтение откровений женщин у которых мужчины страдают ретроспективной ревностью, а они пытаются рефлексивность по поводу прошлых отношений. Уверился в мысли, она не виновата, она не знала как правильно, и никто не виноват. Ещё признался жене от чего страдаю, и через 20 лет брака признался что она у меня 1-я. Она даже не поверила сразу, я выглядел так раскованно тогда, но просто у меня не было проблем с женщинами до неё, постоянно липли сами, но я с ними не спал, боялся залипнуть не на ту. Припомнил много ситуаций как до неё мне открыто предлагали секс, а я отказывался. Она даже сама стала загоняться что меня не достойна. Но по итогу я получил самое искреннее признание прошлого ошибкой. Думаю это ключ. Но не уверен. В общем много чего перечитал и переделал, но не знаю точный рецепт.

Да. У моей тоже в самом начале было сказано,что ты такой хороший а я плохая. Но у неё и был один раз. Я никак не мог понять, как так, без любви.
А у неё психологическая защита срабатывала, блок в мозгу. "Зачем ты заставляет меня вспоминать"".
20 лет я страдал, очень сильно. И только 3 месяца назад я узнал правду .
Изнасилование.
Она мне 20 лет не могла сказать, настолько ей было тяжело. Замолкала, и всё. А я не понимал в чём дело, начинал орать на неё, она начинала тихо плакать. Чистый ад. Столько страданий мы из-за этого с ней пережили.

Когда она сказала недавно, я спросил :
Зачем ты меня мучила 20 лет? Она сказала, что мне говорила. И что я забыл.
Ничего она мне не говорила , как я ни спрашивал.
Ей было очень больно , и потому вставал блок в мозгу.
Так работает психика человека при страшном событии.

Но вот что удивительно. Когда я узнал, что это НЕ БЛУД. Что это её некто так страшно обидел, что она жертва несчастного события, у меня открылись глаза. Я снова начал жить. Я очень много лет буквально хотел умереть.
Приближал свою смерть разными вещами. Гонял на машине под 180 , ещё кое что. Словом , когда я понял что жена не виновата, что она ЧИСТА ПЕРЕДО МНОЙ, мне стало неизмеримо лучше .
Я могу теперь снова жить, и с любовью смотреть на жену.
Я удивляюсь как мы не развелись.
Как же нам было тяжело.
Я не сильно радуюсь. Даже наоборот. Лучшие молодые годы мы провели с женой не в любви, а в страдании.

#71
Гость

Да. У моей тоже в самом начале было сказано,что ты такой хороший а я плохая. Но у неё и был один раз. Я никак не мог понять, как так, без любви.
А у неё психологическая защита срабатывала, блок в мозгу. "Зачем ты заставляет меня вспоминать"".
20 лет я страдал, очень сильно. И только 3 месяца назад я узнал правду .
Изнасилование.
Она мне 20 лет не могла сказать, настолько ей было тяжело. Замолкала, и всё. А я не понимал в чём дело, начинал орать на неё, она начинала тихо плакать. Чистый ад. Столько страданий мы из-за этого с ней пережили.

Когда она сказала недавно, я спросил :
Зачем ты меня мучила 20 лет? Она сказала, что мне говорила. И что я забыл.
Ничего она мне не говорила , как я ни спрашивал.
Ей было очень больно , и потому вставал блок в мозгу.
Так работает психика человека при страшном событии.

Но вот что удивительно. Когда я узнал, что это НЕ БЛУД. Что это её некто так страшно обидел, что она жертва несчастного события, у меня открылись глаза. Я снова начал жить. Я очень много лет буквально хотел умереть.
Приближал свою смерть разными вещами. Гонял на машине под 180 , ещё кое что. Словом , когда я понял что жена не виновата, что она ЧИСТА ПЕРЕДО МНОЙ, мне стало неизмеримо лучше .
Я могу теперь снова жить, и с любовью смотреть на жену.
Я удивляюсь как мы не развелись.
Как же нам было тяжело.
Я не сильно радуюсь. Даже наоборот. Лучшие молодые годы мы провели с женой не в любви, а в страдании.

У меня видимо похожий механизм, только вместо "не хотела - заставили", "не знала как нужно, очень хотела семью, а её цинично использовали".

Гость
#72
Antares

У меня видимо похожий механизм, только вместо "не хотела - заставили", "не знала как нужно, очень хотела семью, а её цинично использовали".

Да. Насилие и обман. Никогда нет ничего нового на этом свете. Девушек обманывают какие то мерзавцы, лишая тем самым их будущие семьи счастья.
Это страшная системная проблема всего общества.
Самая популярная ветка этого форума называется Муж не может простить моё прошлое . Можете набить в Яндексе или Гугле , первая ссылка.
Там висит голосовала, в которой уже проголосовало 15 000 человек. Пятнадцать тысяч.
Обычные голосования здесь 100-200 голосов.
Проблема огромная. Страшная. Разрушающая семьи. И все молчат вокруг.
Никто не учит молодых ребят и девушек, как необходимо себя вести. Растут как трава полевая.
А потом начинаются мучения. Пожизненные. Потому что девушке никто не рассказал. Ни мама , ни папа.
Что сохранить себя для мужа - это самая важная в её жизни задача. Чтобы быть потом счастливой .

А нет так, как у нас всех, несчастных глубоко людей.

Ьтсог
#73
Antares

Поясните пожалуйста, на чем строится Ваше мнение? Я вот, к примеру, кроме собственного опыта изучил наверно более 100 случаев ретроспективной ревности, благо в век интернета это не сложно. И ответственно могу сказать, что без любви реакция на прошлое не включается. Знаете какой самый распространенный совет дают люди, которые сталкивались с ретроспективной ревностью, другим людям задающим вопрос "Я страдаю, что делать?". Этот совет - разлюбить или меньше любить.

Да, прошлое женщины нас задевает только и исключительно потому, что мы любим. Но совет «люби меньше», конечно, ужасен. Наоборот, надо любить больше - на уровне великодушия, понимания, прощения, победы над собственным эго.

Ьтсог
#74
Гость

Антарес, напишите свой вариант решения проблемы.
Я в первый раз прочитал у Вас , что у кого то получилось принять интимное прошлое любимой жены.
На мой взгляд, пока ты любишь, это в принципе невозможно.
Если ты разлюбил, то вообще всё равно.

Поделитесь своим опытом решения . Возможно , поможете кому то.

Не знаю, как вышло у Антареса, но у меня тоже получилось принять прошлое любимой.

Помогло вот что:

1) Её сожаление о своём прошлом.
2) Моё собственное прошлое, которое ещё хуже её.
3) Христианская заповедь прощать и любить жену, как Христос любит людей.
4) Понимание того, что её искреннее раскаяние - лучшая гарантия верности в будущем.
5) Смирение, отказ от осуждения, сострадание к ней, понимание того, что женщину на промискуитет обычно толкают какие-то травмы или экстраординарные события.

Ьтсог
#75
Antares

Я ещё не созрел, не осмыслил до конца. Но это долгий путь, 20+ лет. Из нескольких кризисов выходил классически, методом разлюбливания, кроме последнего. Только на последнем удалось систематизировать информацию и вычленить повод возникновения кризиса. Оказалось что кризис наступает когда действия жены в настоящем ставят под сомнение тезис "Прошлое жены - это ошибка". Ещё помогло чтение откровений женщин у которых мужчины страдают ретроспективной ревностью, а они пытаются рефлексивность по поводу прошлых отношений. Уверился в мысли, она не виновата, она не знала как правильно, и никто не виноват. Ещё признался жене от чего страдаю, и через 20 лет брака признался что она у меня 1-я. Она даже не поверила сразу, я выглядел так раскованно тогда, но просто у меня не было проблем с женщинами до неё, постоянно липли сами, но я с ними не спал, боялся залипнуть не на ту. Припомнил много ситуаций как до неё мне открыто предлагали секс, а я отказывался. Она даже сама стала загоняться что меня не достойна. Но по итогу я получил самое искреннее признание прошлого ошибкой. Думаю это ключ. Но не уверен. В общем много чего перечитал и переделал, но не знаю точный рецепт.

О, так она у вас первая… Да, это должно быть очень тяжело. Как я выше написал, мне помогло то, что я сам куда хуже распутничал, чем она. Я устыдился собственным двойным стандартам. Если бы она у меня была первая, было бы намного труднее.

Гость
#76
Ьтсог

О, так она у вас первая… Да, это должно быть очень тяжело. Как я выше написал, мне помогло то, что я сам куда хуже распутничал, чем она. Я устыдился собственным двойным стандартам. Если бы она у меня была первая, было бы намного труднее.

Нет, вам не было бы намного труднее. Вам было бы невозможно это принять.
Если женщина одна в жизни, то решения никакого нет.

Ьтсог
#77
Гость

Нет, вам не было бы намного труднее. Вам было бы невозможно это принять.
Если женщина одна в жизни, то решения никакого нет.

Ну, «невозможно» - это сильное слово. Но в принципе, я согласен - лучше, когда девственники сходятся с девственницами, а опытные - с опытными.

Хотя в случае «девственник + девственница» я не очень представляю себе, как можно избежать куда худших мучений, чем ретроспективная ревность: сомнений, удержится ли партнёр(ша) в пожизненной моногамии.

Гость
#78
Ьтсог

Ну, «невозможно» - это сильное слово. Но в принципе, я согласен - лучше, когда девственники сходятся с девственницами, а опытные - с опытными.

Хотя в случае «девственник + девственница» я не очень представляю себе, как можно избежать куда худших мучений, чем ретроспективная ревность: сомнений, удержится ли партнёр(ша) в пожизненной моногамии.

ваш опыт знания многих женщин мешает вам быть объективным. Вы не в состоянии посмотреть на мир глазами чистого мужчины.
Глаза чистого мужчины видят и знают только одну женщину в мире как жену. Одну. И другой женщины у чистого мужчины не будет. В его сердце по крайней мере.
И именно потому , что женщина Одна , наступает огромная неразрешимая проблема. Если она недевственница была для мужа.

Гость
#79

Все ваши тексты на этом форуме в защиту женского блуда наносят страшный вред социуму.
Без рефлексии женщины в отношении её собственного прошлого, не будет никакой Метанойи, никакого катарсиса , перерождения. Всё будет продолжаться также . Потому что женщина не расскажет своим дочерям, как надо поступать им правильно.
И девочки , когда подрастут, продолжат трагичный путь разрушения своей семьи.

Вы уже много увеличили количества злата этом мире. Хорошо, если вы этого не понимаете.
Но я уверен, что все вы понимаете.