Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж в високосный год?

Мой парень предлагает мне расписаться в этом году, но родственники отговаривают, аргументируя это тем, что в високосный год не женятся - плохая примета. А если верить приметам, то получается замуж можно выйти только через 3 года (включая високосный). Я в приметы не верю, но в голове есть сомнение "а что если вдруг?" да и вообще на древней Руси четвертый год считался годом невест, а понятие високосного года появилось благодаря Гаю Юлию Цезарю. Кто выходил замуж/женился в високосный год, поделитесь вашей историей и как долго вы находитесь в браке?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

Таким дурам как ты выходить замуж вообще нельзя.

б-ка
#2

Я сам искренне верю в свой народ, но крайне слабо ему доверяю. Если такие аргументы родственников существенны, сначала повзрослей, начни лбом думать, а уж только потом замуж. Иначе - беда...

Аглая
#3

Девочки, выхожу замуж в високосный год, так ещё и 13 числа) единственное - не пятница 13-е 😄 Если вы любите человека, а он Вас, и вы готовы идти по жизни вместе - ни год, ни дата, ни месяц не имеют значения)

Гость
#4

Какой же бред...

Гость
#5

Все верно! Нельзя выходить замуж в високосный год, год после него и два года до високосного!!!

#6

Ага, один год високосный - жениться нельзя, в другой умер кто-то из родственников, в третий астрология не советует жениться летом, а руны говорят не жениться осенью, весной - так вообще Великий пост и грех, а зимой - китайское гадание не велит. В четвертый год сам парень может передумать - мол, не нужна мне такая жена, которая всякой чуши суеверной доверяет больше, чем мне! Так что ваши родственники ерунду плетут. Кстати, они как, считают себя православными? Тогда так и скажите им: в православии верить в приметы считается грехом, а брак - дело богоугодное. С исламом и иудаизмом - аналогично. И пусть угомонятся.

#7
Olginha

Ага, один год високосный - жениться нельзя, в другой умер кто-то из родственников, в третий астрология не советует жениться летом, а руны говорят не жениться осенью, весной - так вообще Великий пост и грех, а зимой - китайское гадание не велит. В четвертый год сам парень может передумать - мол, не нужна мне такая жена, которая всякой чуши суеверной доверяет больше, чем мне! Так что ваши родственники ерунду плетут. Кстати, они как, считают себя православными? Тогда так и скажите им: в православии верить в приметы считается грехом, а брак - дело богоугодное. С исламом и иудаизмом - аналогично. И пусть угомонятся.

Они считают себя православными, но когда им говоришь, что високосный год придумали люди, начинают говорить, что это все фигня, мол в високосном году даже катастрофы происходят чаще, чем в обычный. На дальнейшие контраргументы начинают крутить у виска и смотреть с жалостью 😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: