Гость
Статьи
Родители говорят, что …

Родители говорят, что этот парень будет бить

Здравствуйте
Мне 20, познакомилась с парнем, старше на 2 года
Общались месяц по переписке, решили встретиться. Он издалека
он сразу изъявил желание познакомиться с родителями и вышло так, что в первый же день нашей встречи в жизни он познакомился и с моими родителями. Маме он сразу немного не понравился. Он уехал, мы продолжили общение и он приехал снова. Он уже познакомился с другими нашими родственниками. Сейчас мама устраивает мне дикие сцены ревности и собственничества, а папа спокойно говорит, но смысловой посыл у них одинаковый: он заберет тебя с собой и будет тебя бить, а ты сказать не сможешь, потому что тебе будет стыдно. А семье моей никогда папа на маму руку не поднимал и естественно, что я не могу увидеть предпосылки к насилию. Он спортсмен, не пьет, к тому же еще и военный. Он здоровый, но рядом с ним я чувствую себя не просто комфортно, но еще и в безопасности. Но слова родителей не дают мне покоя и я начинаю переживать из-за этого , потому что они прожили больше, чем я и опираются на свой опыт. Подскажите, как быть?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителям виднее. А парень абьюзер раз поспешил знакомиться с родителями он сделал это специально чтобы оценить смогут ли они за тебя зступиться.

#3

Прислушайтесь к родителям

Автор
#4
Гость

Родителям виднее. А парень абьюзер раз поспешил знакомиться с родителями он сделал это специально чтобы оценить смогут ли они за тебя зступиться.

Спасибо 🙏

Автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я прошу независимое мнение. Если бы мнение парня было важнее, я бы не просила независимой оценки. А переходы на личность могут сказать, что последние слова, написанные вами, как раз таки олицетворяют вас

Мечта
#6

Хз моя мама всегда говорила мне правду про моих мужчин, но я ее не слушала когда была 19 летней девицей)
Так что тебе могут написать что родители правы, но ты не послушаешь. Иди и набей свои шишки сама, это будет твой личный колоссальный опыт.Увидишь что мужчина начал тебя строить,быковать уйдешь сразу.Можешь папе всегда позвонить и сказать забрать тебя. А может они ошибаются и парень классный это, дай парню шанс.

Гость
#7

Автор,почему родители решили что он будет бить?
Просто из-за того что он спортивный и военный?Или были какие то предпосылки,возможно манера общения смутила или его настойчивость?
Просто так наши родители не могут сделать такие выводы)
У меня был молодой человек,он был старше меня на 7 дет,мне родители сказали тоже самое что и вам,но я не поверила.И оказалось все правдой,он был резок в высказываниях изначально и внешне взгляд был злой)

Гость
#8

Ты уже взрослая и совершеннолетняя, не слушай родителей

Автор
#9
Мечта

Хз моя мама всегда говорила мне правду про моих мужчин, но я ее не слушала когда была 19 летней девицей)
Так что тебе могут написать что родители правы, но ты не послушаешь. Иди и набей свои шишки сама, это будет твой личный колоссальный опыт.Увидишь что мужчина начал тебя строить,быковать уйдешь сразу.Можешь папе всегда позвонить и сказать забрать тебя. А может они ошибаются и парень классный это, дай парню шанс.

Хорошо, ваш комментарий самый лучший, спасибо, что поделились опытом, это правда очень успокаивает❤️

Автор
#10
Мечта

Хз моя мама всегда говорила мне правду про моих мужчин, но я ее не слушала когда была 19 летней девицей)
Так что тебе могут написать что родители правы, но ты не послушаешь. Иди и набей свои шишки сама, это будет твой личный колоссальный опыт.Увидишь что мужчина начал тебя строить,быковать уйдешь сразу.Можешь папе всегда позвонить и сказать забрать тебя. А может они ошибаются и парень классный это, дай парню шанс.

Так же, резкий в манере речи и выглядит суровым
Они просто увидели строгость в его характере, но я не чувствую агрессии в свой адрес, но может просто ситуации такой не было
Спасибо, что поделились опытом🙏❤️‍🩹

Автор
#11
Гость

Автор,почему родители решили что он будет бить?
Просто из-за того что он спортивный и военный?Или были какие то предпосылки,возможно манера общения смутила или его настойчивость?
Просто так наши родители не могут сделать такие выводы)
У меня был молодой человек,он был старше меня на 7 дет,мне родители сказали тоже самое что и вам,но я не поверила.И оказалось все правдой,он был резок в высказываниях изначально и внешне взгляд был злой)

Так же, резкий в манере речи и выглядит суровым
Они просто увидели строгость в его характере, но я не чувствую агрессии в свой адрес, но может просто ситуации такой не было
Спасибо, что поделились опытом🙏❤️‍🩹

#12

Обычно родители хорошо видят парней. Особенно хорошо видят мужчины. Не зря раньше выдвал дочь замуж отец.

Гость
#13

Если военный, то есть два варианта.
Первый быстро жениться и ждать компенсацию.
Если первый вариант не подходит, тогда второй: БЕГИ от него

Гость
#14
Автор

Так же, резкий в манере речи и выглядит суровым
Они просто увидели строгость в его характере, но я не чувствую агрессии в свой адрес, но может просто ситуации такой не было
Спасибо, что поделились опытом🙏❤️‍🩹

Расспросите их подробнее. Какие моменты и нюансы в его поведении их насторожили. Вероятно, они видят что-то, чего не видите вы. Конечно, вы не будете чувствовать агрессии в свой адрес. Было бы странно с его стороны сейчас к вам агрессировать. Это надо наблюдать как он ведет себя по отношению к другим людям вокруг. Если он позволяет себе грубость и хамство к вашим знакомым, просто к официанту в кафе, к своей матери, к вашим родителям, то сто процентов, он будет также хамить и вам, но только не сразу, а потом. Главное, чтобы это «потом» не наступило тогда, когда у вас на руках уже будет двое детей от него.

Dolls_K|LL
#15
Гость

Расспросите их подробнее. Какие моменты и нюансы в его поведении их насторожили. Вероятно, они видят что-то, чего не видите вы. Конечно, вы не будете чувствовать агрессии в свой адрес. Было бы странно с его стороны сейчас к вам агрессировать. Это надо наблюдать как он ведет себя по отношению к другим людям вокруг. Если он позволяет себе грубость и хамство к вашим знакомым, просто к официанту в кафе, к своей матери, к вашим родителям, то сто процентов, он будет также хамить и вам, но только не сразу, а потом. Главное, чтобы это «потом» не наступило тогда, когда у вас на руках уже будет двое детей от него.

Плюсуюсь. Расспросите родителей толком, как они пришли к такому выводу.

Гость
#16

Родители правы. Поэтому он и ищет невесту издалека. Чтоб родственников рядом не было и защитить было не к кому.

Гость
#17
Мечта

Хз моя мама всегда говорила мне правду про моих мужчин, но я ее не слушала когда была 19 летней девицей)
Так что тебе могут написать что родители правы, но ты не послушаешь. Иди и набей свои шишки сама, это будет твой личный колоссальный опыт.Увидишь что мужчина начал тебя строить,быковать уйдешь сразу.Можешь папе всегда позвонить и сказать забрать тебя. А может они ошибаются и парень классный это, дай парню шанс.

А у себя в округе почему невесту не ищет? Видимо хорошо известен в узких кругах.

Гость
#18
Гость

Автор,почему родители решили что он будет бить?
Просто из-за того что он спортивный и военный?Или были какие то предпосылки,возможно манера общения смутила или его настойчивость?
Просто так наши родители не могут сделать такие выводы)
У меня был молодой человек,он был старше меня на 7 дет,мне родители сказали тоже самое что и вам,но я не поверила.И оказалось все правдой,он был резок в высказываниях изначально и внешне взгляд был злой)

А старшего поколения - жизненный опыт, который может с первого взгляда безошибочно определить человека по языку его тела. А у матерей (немаргинальных) ещё и материнское чутье. Сколько раз с возрастом убеждалась и отмечала для себя, как мама в разных моментах все предвидела.

Гость
#19
Автор

Хорошо, ваш комментарий самый лучший, спасибо, что поделились опытом, это правда очень успокаивает❤️

То есть ты для себя уже все решила, вопреки родительским предупреждениям. А сюда пришла не за «независимым мнением», а за подтверждением своей правоты. Но честно сказать об этом конечно же не можешь.

Гость
#20
Автор

Так же, резкий в манере речи и выглядит суровым
Они просто увидели строгость в его характере, но я не чувствую агрессии в свой адрес, но может просто ситуации такой не было
Спасибо, что поделились опытом🙏❤️‍🩹

Наивная и неопытная дурочка. Не увидела она, в розовых очках то. Которые очень скоро слетят.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Там жизнь вылечит, лет через 10-15, только поздно будет.

Автор
#23
Гость

Наивная и неопытная дурочка. Не увидела она, в розовых очках то. Которые очень скоро слетят.

Если бы все уже решила, не стала бы спрашивать мнение со стороны
Конечно не вижу, в моей жизни не было насилия
вы то в моем возрасте наверное сразу все видели)

Автор
#24
Гость

То есть ты для себя уже все решила, вопреки родительским предупреждениям. А сюда пришла не за «независимым мнением», а за подтверждением своей правоты. Но честно сказать об этом конечно же не можешь.

К слову, я тут не себя обсудить пытаюсь, а ситуацию
Что вы ко мне прикопались, не пойму
Если у вас есть опыт в подобной ситуации, лучше поделитесь, чтоб я могла выводы сделать
Хотя, судя по вашим ответам, вы очень узко мыслите для нормального обмена информацией

Гость
#25
Автор

Если бы все уже решила, не стала бы спрашивать мнение со стороны
Конечно не вижу, в моей жизни не было насилия
вы то в моем возрасте наверное сразу все видели)

Вы мало наблюдаете и придаете значение тому, как он ведет себя с окружающими и что он говорит. Вам достаточно того, что вас он сейчас обхаживает. Вы не первая, кто попадается на такую удочку. Вам советуют прислушаться к родителям и присмотреться к парню внимательнее и не делать вывод о нем только на основе того, как он ведет себя с вами. Потому что когда мужчина заинтересован, он сыграет вам любого джентельмена, но получив желаемое, он становится самим собой.

Гость
#26
Автор

Если бы все уже решила, не стала бы спрашивать мнение со стороны
Конечно не вижу, в моей жизни не было насилия
вы то в моем возрасте наверное сразу все видели)

Оно и видно по ответу «самый лучший коммент» на чьё-то одобрение

Гость
#27
Автор

К слову, я тут не себя обсудить пытаюсь, а ситуацию
Что вы ко мне прикопались, не пойму
Если у вас есть опыт в подобной ситуации, лучше поделитесь, чтоб я могла выводы сделать
Хотя, судя по вашим ответам, вы очень узко мыслите для нормального обмена информацией

А ты что, отдельно от своей же ситуации? Ну иди, бей шишки, таких как ты не жаль

Гость
#28
Гость

Родителям виднее. А парень абьюзер раз поспешил знакомиться с родителями он сделал это специально чтобы оценить смогут ли они за тебя зступиться.

*** он какой-то. Настолько не уважать чужих людей, а тем более твоих родителей. Ну это кошмар

Гость
#29

Здесь кто-то выше писал, что познакомиться с родителями решил, чтоб оценить, есть у девушки защита или нет. Абсолютно согласна. Никакого иного повода для столь раннего знакомства быть не может.
Зачем ему знакомиться с родителями каждой мимо проходящей девицы. Парень сначала ходит на свидания, общается. Понравилась девушка, узнает её лучше, интим, отношения, и если уже понял, что планы серьезные - знакомство с родителями.
Этот просто ищет ЛЮБУЮ никем незащищенную девушку.
А если ещё и родители заметили признаки абьюза, то однозначно так и есть. Паттерны поведения у них у всех одинаковые.

Автор
#30
Гость

Вы мало наблюдаете и придаете значение тому, как он ведет себя с окружающими и что он говорит. Вам достаточно того, что вас он сейчас обхаживает. Вы не первая, кто попадается на такую удочку. Вам советуют прислушаться к родителям и присмотреться к парню внимательнее и не делать вывод о нем только на основе того, как он ведет себя с вами. Потому что когда мужчина заинтересован, он сыграет вам любого джентельмена, но получив желаемое, он становится самим собой.

Да мы чуть больше месяца общаемся, я даже не знаю на какие признаки ориентироваться , конечно я спрашиваю, потому что не знаю сама

Автор
#31
Гость

Оно и видно по ответу «самый лучший коммент» на чьё-то одобрение

Потому что тот комментатор был вежлив со мной и поделился опытом, естественно лучший

Гость
#32

Прислушайся, не беги в койку сразу , дружите пол года, потом съедетесь год полтора поживете потом решите ваш он или нет, вы молодая только 20 лет , у вас в голове должна учеба быть , а к 3-4 курсу уже о замужестве думать. Так , что дружить начинайте , крепкая семья только так и начинается.

Гость
#33

Спроси у него, что его побудило стать военным? Он уже участвовал в сво?

Автор
#34
Гость

Спроси у него, что его побудило стать военным? Он уже участвовал в сво?

Нет, он с этой областью никак не связан

Гостья_А
#35
Гость

Оно и видно по ответу «самый лучший коммент» на чьё-то одобрение

Естественно. Потому что "самый лучший коммент" - это "решение, совпавшее с моим".

Гость
#36
Автор

Потому что тот комментатор был вежлив со мной и поделился опытом, естественно лучший

Рано тебе ещё замуж, инфантилизм зашкаливает. А если кто-то вежлив попросит с несущегося поезда спрыгнуть, тоже поблагодаришь за совет и спрыгнешь?

Гость
#37

В 20 лет замуж, вы чего? Совсем голову «любовью» отшибло?
Вы только месяц с садиком общаетесь, он тебе еще никто.

Гость
#38
Гостья_А

Естественно. Потому что "самый лучший коммент" - это "решение, совпавшее с моим".

Так я об этом выше и писала, что ты себе уже все решила вопреки мудрому мнению родителей , а сюда пришла за поддержкой своего решения, а не за честными мнениями. «Кто похвалит меня лучше всех - получит сладкую конфету» - называется твоя тема.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: