Гость
Статьи
Это был намек что мне …

Это был намек что мне надо похудеть?

Парень знает о том что раньше у меня была анорексия (это было давно если что, сейчас я уже поправилась) потому иногда спрашивает хорошо ли я кушаю, и вот недавно он так спросил, я ответила что да и он сказал "я вижу".Я не поняла что это значит, это был намек что мне надо похудеть? Или он просто не подумал что сказал... Я не понимаю( но я расстроилась очень, хочется опять не есть, хотя я знаю что это закончится плохо, но мне уже все равно

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдаааа. Во проблемы у людей.

Гость
#2

Пассивная критика. Когда чел в лицо прямо сказать не может. Хотя возможен тот факт, что он действительно под этой фразой ничего не подразумевал подобного. Нужно было напрямую спросить

Гость
#3

Нет, он не это имел в виду. Ешьте спокойно.

Гость
#4
Гость

Мдаааа. Во проблемы у людей.

Что за привычка у людей обесценивать чужие проблемы? Тем более если она болела анорексией, вы должны уж головой понимать, что такие фразочки очень сильно триггерят человека

Гость
#5

У мудятины напрочь отсутствует эмпатия, поэтому его слова ничего не значат. Но можно один раз ртом сказать, что такие намеки для тебя неприемлемы, и при повторе слить его в канализацию.

Гость
#6
Гость

У мудятины напрочь отсутствует эмпатия, поэтому его слова ничего не значат. Но можно один раз ртом сказать, что такие намеки для тебя неприемлемы, и при повторе слить его в канализацию.

А зачем человека то оскорблять? Как это у него отсутствует эмпатия, если он до этого спрашивал, как она питается? Что за жаргон у вас подзаборный вообще?

Гость
#7
Гость

А зачем человека то оскорблять? Как это у него отсутствует эмпатия, если он до этого спрашивал, как она питается? Что за жаргон у вас подзаборный вообще?

Иди лесом, здесь не сходка пенсионеров.

Гость
#8

А почему вы его сразу не спросили зачем он вам сказал такое? Муж у меня тоже иногда шутит не подумав, спрашиваю его тут же что конкретно ин имел в виду - и тогда он понимает как это могло прозвучать двояко, извиняется - конфликт исчерпан.

Гость
#9

Тебе делать что ли нехер , думать о том кто там 'видит' ешь ты хорошо или нет.
Ради своего здоровья ты должна толстеть/ худеть,но не ради какого-то человека постороннего.

Гость
#10

Вполне возможно, что вообще что-то другое имел в виду, мало ли какие ассоциации в тот момент в голове промелькнули. Может пошутил просто неудачно, ну да, не все шутки бывают удачными, случается и обидное ненароком. И вообще, разве он сказал, что вы плохо выглядите? Разве все любят тощих? Это я к тому, что даже если вдруг и правда поправились чуток, это вообще не трагедия. Мне не шло быть худой, меня все норовили в больницу отправить. Хотя то была не анорексия, а просто стресс + зуб разболелся, и я так махом сбросила 20кг в тот период. Но судя по отзывам, красивым это никто не посчитал.
Я думаю, лучше всего прямо взять и спросить, мол вот ты так сказал, а я теперь нервничаю, что ты имел в виду? Посторонние люди на форуме точно не смогут залезть ему в голову и узнать, о чём он думает, это знает только он сам.

Гость
#11
Гость

Что за привычка у людей обесценивать чужие проблемы? Тем более если она болела анорексией, вы должны уж головой понимать, что такие фразочки очень сильно триггерят человека

Автор знает на своём собственном примере, что такое для неё будет не есть. И вообще. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ? ДЛЯ ЧЕГО БЫТЬ АВТОРУ ХУДОЙ? ЧТОБЫ ЗАВЛЕЧЬ МУЖИКА. ВОТ ЗАЧЕМ.

Гость
#12

Если что то ты дура

Гость
#13
Гость

У мудятины напрочь отсутствует эмпатия, поэтому его слова ничего не значат. Но можно один раз ртом сказать, что такие намеки для тебя неприемлемы, и при повторе слить его в канализацию.

Мудятина - это ваш отец.

#14

Нет, детка. Он же не насмешливо сказал?. Он как твой мужчина взял на себя легкий контроль твоего здоровья. Раз ты в норме, он утвердительно сказал, что видит, что не голодаешь.
А вообще, здесь сказали верно. Парней еще у тебя будет достаточно. Бояться мнения каждого не стоит. Даже если поправишься, это твое дело.

#15

Как драматично, «ах, мне уже все равно», все равно на свою жизнь, на свое здоровье? кто то обранил случайную фразу а вы уже готовы себя в мусорку кинуть. Фраза не значит ничего, да даже если бы он сказал что вы разжирели как корова, у вас что своей головы нет совсем? Понимать что для вас и вашего здоровья плохо что хорошо, нравится самой себе. На чьих то случайных фразах ваше мнение о себе держится?

Гость
#16

Лучше поговорить с ним напрямую, а не пытаться себя накручивать

Гость
#17

Девушка, Ваш парень - идиот!
Не нужно его слушать. Думать Вам нужно в первую очередь о собственном здоровье и кушать всё что необходимо для поддержания здорового веса! И ещё подумайте хорошо нужен ли Вам вообще такой парень? Он знает о том что Вы пережили и ещё и смеет такие словечки отпускать в Ваш адрес!
Сам то небось всё что хочет ест и себя не ограничивает!
Я возмущена до глубины души этой ситуацией!
Не идите у него на поводу. О себе думайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: