Гость
Статьи
Парень жлоб или нет?

Парень жлоб или нет?

Мы с одногруппником переписывались мило, делали там комплименты друг другу. Договорились вместе провести время. Пошли в ресторан типа свидание. А в конце он говорит типа я должна все оплатить по этикету, раз уж я его туда позвала. Вот теперь не знаю, стоит ли продолжать с ним встречаться. Ну, мне его знакомый сказал, что он может так проверять девушку. Типа понять, вдруг я всего лишь делаю вид, что люблю его, а на самом деле буду использовать его только ради денег. Говорит, у него уже было такое. Что думаете, девочки?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

девАчки ничего не думают, они уже спят и видят сны, что им кто-то вставляет пистон.

Гость
#2

мутный тип. Такой не нужен. Эти западные замашки про раздельный счет и полную эмансипацию женщина... да пошел на небо за звездочкой. Даже если убедиться хочет в ваших намерениях, много ли у него денег, чтоб так проверять Вас? Бросайте думать об этом тюбике. Вам нужен мужчина, который не только оплатит счет на патриках, но и бизнес до дома вызовет. До вашего дома, разумеется.

Гость
#3

Нафиг он вам нужен! Если бы был красивый то вопрос был экономный парень или нет, а если вопрос, жлоб или нет значит некрасивый

#4

Ну, если говорить по факту, то ваш одногруппник прав. Кто пригласил, тот и платит.
А если говорить по сути, то всё зависит от ситуации. Вы упомянули про "использование ради денег" значит, возможно, он далеко не бедный человек? Может правда проверял.

НевпопадКА
#5

они в сговоре, не ведитесь на это

#6

Парень не жлоб. Парень - мститель. Он считает вас меркантильной и мстит вам за вашу меркантильность, своей меркантильностью.
---
А Вы очень противоречивы. Вы в одном тексте пишете "договорились" и "пригласила", это разные вещи и тут явный самообман. Так же как "вдруг я люблю его...", как Вы можете его любить если это одно из первых свиданий...
Очень похоже на соревнование "кто кого больше обманет" :)))

#7

Проспитесь, мадемуазель)))

Гость
#9

Свидание и план его назначала девушка?

Гость
#10

Ты пригласила ты и плати

Гость
#11
Гость

мутный тип. Такой не нужен. Эти западные замашки про раздельный счет и полную эмансипацию женщина... да пошел на небо за звездочкой. Даже если убедиться хочет в ваших намерениях, много ли у него денег, чтоб так проверять Вас? Бросайте думать об этом тюбике. Вам нужен мужчина, который не только оплатит счет на патриках, но и бизнес до дома вызовет. До вашего дома, разумеется.

Бизнес я вызову своему корешу и мы с ним пивка навернем

А бабе я даже тарелку супа в кафе не куплю!!

Все пополам!!

Гость
#12

Дибильные коменты тут пишут я в шоке.

Гость
#13

Вы просто ему не нравитесь,если парень девушку любит так не опозориться,даже в Германии за меня платили,хотя я предлагала за себя заплатить не позволяли.

Яяя
#14

Конечно жлоб
Такие парни в принципе ущербные. Раньше в мою молодость парни бы не только за себя и меня заплатили, но и за всю компанию моих девчат )) хотя зарабатывали все намного меньше, не было особо много всяких программистов ...
Но даже никто не думал что можно иначе)
Вы молодая девушка, не связывайтесь даже с такими ущербами, если вы реально нравитесь - никто вас проверять не станет и будет делать всё чтобы вы были счастливы и классно проводили время.

Гость
#21

Он не жлоб скорее, а дурачок. А может и то и другое. Потому что это не проверка. Это дибилизм. Тем более речь о первом свидании. По факту просто испортил всё. Надеюсь оно того стоило -__- По сути вы тоже можете сказать "вообще то я тоже проверяла тебя поухаживаешь ты за мной или нет." Что тоже было бы дебилизмом. Обычно такие ревизоры со своими проверками и остаются. Мозги надо нарастить и научиться проверять через разговоры. Он бы ещё тест из 10ти вопросов подготовил, ей богу.

Гость
#22

Слать этого проверяльщика куда подальше. И впредь не связываться ни с пополамщиками, ни с альфонсами тем более. И вообще, по этикету платит мужчина. Кто пригласил - это если подруги, друзья или коллеги. Он банально на тебе самоутверждается отыгрывает свои обидки на других баб. Ну их, таких "травмированных", он всю жизнь так и будет проверять и кидать, пока не подохнет один под забором.

Гость
#23
Гость

Вы просто ему не нравитесь,если парень девушку любит так не опозориться,даже в Германии за меня платили,хотя я предлагала за себя заплатить не позволяли.

Вот кстати да. Эти жлобы инцелы обычно очень избирательны, на одних жмутся, а как только влюбятся - начинают и айфоны в кредиты брать, и кормить в рестиках, и т. д.

#24

Это жлоб. Нормальный парень не позволит, чтобы за него заплатила девушка. Это позор и зашквар полнейший. Я всегда платил за девушку, с школьных лет, никогда не позволю себе ничего купить. Если дарят подарок подруги - одноклассницы (на встрече выпускников), я дарю в три раза дороже) только так моя душа спокойна)

#25

Непонятно, что значит "типа свидание"? Видимо у тебя было свидание, а у него - приятельская встреча.. Но в любом случае с этикетом у него проблемы, если он девушку вынуждает платить за него в ресторане.

Гость
#26
Гудвин

Парень не жлоб. Парень - мститель. Он считает вас меркантильной и мстит вам за вашу меркантильность, своей меркантильностью.
---
А Вы очень противоречивы. Вы в одном тексте пишете "договорились" и "пригласила", это разные вещи и тут явный самообман. Так же как "вдруг я люблю его...", как Вы можете его любить если это одно из первых свиданий...
Очень похоже на соревнование "кто кого больше обманет" :)))

Вообще я сначала считала, что мы просто договорились. Не придала внимания кто что написал. Перечитывая переписку, могу сказать, что это скорее я его пригласила (это если цепляться а мелочам)

#27
Гость

Вообще я сначала считала, что мы просто договорились. Не придала внимания кто что написал. Перечитывая переписку, могу сказать, что это скорее я его пригласила (это если цепляться а мелочам)

Приглашать можно туда, куда Вы бы пошли и без него...
(что соответствует вашему повседневному образу жизни)...
---
Если Вы каждый день после работы заходите в ресторан и оставляете по нескольку тысяч и для вас это обычный образ жизни - тогда приглашение в ресторан - это нормально, но тогда и заплатить за то что он вам составил компанию - вам не сложно...
---
А если Вы каждый день готовите себе дома супчик их куриных потрашков, то получается приглашая его в ресторан Вы хотите перетянуть себя "за уши" в другой социальный класс, которому не принадлежите... Это жлобство (с вашей стороны, и в первую очередь по отношению к себе). И тогда он отвечает жлобством на жлобство, чтобы вас отучить от вашего собственного жлобства. Это такая своеобразная форма заботы от мужчины...
Поговорите с ним. Если Вы признаетесь в своем жлобстве и поблагодарите его "за науку", то все еще может и получиться... (вы перестанете жлобить, он перестанет вас учить). Но если Вы его будете считать жлобом - то вас будут продолжать учить другие... (они может быть и заплатят, то потом относиться к вам как к "шкуре" после одноразового секса, это более неприятно, чем оплата счета за мужчину)

Гость
#28

Ого. Не ожидала такой популярности))) Давайте уточню: во-первых, мы с ним реально неплохо посидели и провели время и вряд ли он всё это устроил только для проверки. Во-вторых, у него была история с девушкой, что он встречался с ней больше года, оплачивал разные покупки, а в конце они расстались, так как выяснилось, что она не воспринимала его как партнера по отношениям, а только как спонсора. Так чтотона бросила его, как только у него закончились деньги. Вопрос к мужчинам: у вас был такой же опыт?

#29
Гость

Ого. Не ожидала такой популярности))) Давайте уточню: во-первых, мы с ним реально неплохо посидели и провели время и вряд ли он всё это устроил только для проверки. Во-вторых, у него была история с девушкой, что он встречался с ней больше года, оплачивал разные покупки, а в конце они расстались, так как выяснилось, что она не воспринимала его как партнера по отношениям, а только как спонсора. Так чтотона бросила его, как только у него закончились деньги. Вопрос к мужчинам: у вас был такой же опыт?

Нет. Мне хватает ума понять что меня используют как спонсора ДО того как меня используют... а не после того как закончились деньги.
(О-основы, О-оленеводства)

Гость
#30
Гость

Ого. Не ожидала такой популярности))) Давайте уточню: во-первых, мы с ним реально неплохо посидели и провели время и вряд ли он всё это устроил только для проверки. Во-вторых, у него была история с девушкой, что он встречался с ней больше года, оплачивал разные покупки, а в конце они расстались, так как выяснилось, что она не воспринимала его как партнера по отношениям, а только как спонсора. Так чтотона бросила его, как только у него закончились деньги. Вопрос к мужчинам: у вас был такой же опыт?

Был такой опыт. Но что кто зовет тот платит это все равно полнейший бред. Жалко денег просто парню.

Гость
#31
Гость

Был такой опыт. Но что кто зовет тот платит это все равно полнейший бред. Жалко денег просто парню.

Мне подруги так говорили. Что кто зовет тот и платит, поэтому если позвал мужчина, то платит он, а если девушка, то она. А иначе почему нельзя сказать, что девушкам жалко денег, если они просят парня оплатить за себя?

Гость
#32
Гость

Мне подруги так говорили. Что кто зовет тот и платит, поэтому если позвал мужчина, то платит он, а если девушка, то она. А иначе почему нельзя сказать, что девушкам жалко денег, если они просят парня оплатить за себя?

Ну получается ты права тогда

Гость
#33
Гость

Ну получается ты права тогда

Спасибо

Гость
#34
Гость

Мне подруги так говорили. Что кто зовет тот и платит, поэтому если позвал мужчина, то платит он, а если девушка, то она. А иначе почему нельзя сказать, что девушкам жалко денег, если они просят парня оплатить за себя?

С одной стороны философия ваших подружанек понятна. Вы ведь все ещё учитесь и нигде не зарабатываете. Ну или имеете все весьма посредственный доход что нормально. Однако извиняюсь, но вы, девушка сейчас адски тупите.
Вам тут сто раз пытаются донести мысль что его предложение и даже ваше подозрение на проверку это уже зашквар потому что если есть такая вероятность то вас это, мягко говоря должно напрячь. Потому что это не мужской поступок. А вы все про Фому да про Фому -___- Не нужны все эти тонкости с его бывшими, с его друзьями и пр. Парень согласился на свидание? Парень не обеднеет если угостит кофейком. Если с деньгами напряг то можно девушке сказать мол извини ресторан не потяну. Можно что-то попроще, допустим кофейня? Вот так и поймет с кем имеет дело и не упадет в глазах как мужчина екарный бабай!

Гость
#35

Жлоб, да еще и угорает над вами!!
Хоть проверяет, хоть принцип что платит тот кто пригласил- в любом случае не серьезно относится. С понравившейся девушкой так себя не ведут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: