Гость
Статьи
Обязанности на …

Обязанности на пополам?

Я в декрете, муж работает. Должен ли он помогать после работы в быту. Инициативы от него нет всё надо заставлять просить. Он устает, напряженная работа уходит в 6 приходит в 9,вечером постоянно говорит что устал. Я понимаю его. Но! Я ведь тоже не сижу весь день на попе. Хочу что б приходил и готовил ужин пока я укладываю спать. Но нет. Сам ляжет голодным и не подумает, что мне за день тоже неплохо было б покушать. Прошу-отказ, типа я лучше спать. Прошу разделить обязанности молчит. Неужели это норм что женщина тащит быт и воспитание одна, а муж просто приносит деньги и иногда сидит с ребёнком пока я попью чай и сделаю ребёнку покушать?

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Вся бытовуха должна делиться пополам , естественно муж должен брать половину на себя

Гость
#2
Вау🐈

Вся бытовуха должна делиться пополам , естественно муж должен брать половину на себя

Ну что бы вы поделили?у него один ответ, поздно прихожу

#3

кажется автор разжигает войну между сторонниками попаламизма и сидетелями на шеи

Гость
#4

Кто как, мой брат оплачивает услуги приходящей домработницы, несколько раз в неделю, остальное все на женк

Гость
#5

Если он уходит в 6,а приходит в 9, то неудивительно что валится с ног, от такой усталости и кушать не захочется.
Это что за график такой или он по три часа в дороге проводит?

Гость
#6
Гость

Если он уходит в 6,а приходит в 9, то неудивительно что валится с ног, от такой усталости и кушать не захочется.
Это что за график такой или он по три часа в дороге проводит?

Это ненормированный график... Так бывает когда все молчат и держатся за работу

Гость
#7

ответ: да это норм.
Он свою "норму" уже днём отработал, и не обязан делать это приходя домой.

Monika
#8

Не думаю что нужно принудительно делить обязанности если по любви
Вам приятно будет ужин мужу приготовить или создать уют. А вот эта вся пилежка отбивает всякое желание что-то делать

Гость
#9
Вау🐈

Вся бытовуха должна делиться пополам , естественно муж должен брать половину на себя

Тогда с жены половина расходов. Вспомните, какой вой стоит, когда женщины жалуются на "вторую смену", когда после работы надо ещё и готовить ужин. Так почему мужчина после трудового дня должен впрягаться во вторую смену?

Гость
#10
Гость

Это ненормированный график... Так бывает когда все молчат и держатся за работу

И чего вы ждете? Как при таком графике найти силы еще на что-то?

Мистер Пельменная🥟
#11

Мужика по 15 часов дома нет, за работу держится, ходит. Чтобы жена и ребенок могли что поесть. Остается сколько в сутках? 9 часов? На принятие пищи, побриться, посррать, почистить зубы и сон?
А ему еббут голову?)
Как прекрасен этот ваш брак.

Гость
#12

Тут все просто - еду, уборку и няню можно нанять/заказать. Нет денег? А зачем рожали? Чтобы страдать?

Гость
#13

Вы правы! Да, должен. Прижмите его к ногтю. Ставьте ультиматум. Звоните на работу. Посейте зёрна чувств скорби и вины. Пусть каждый eбaный день напоминает ему Ваш укор и бесконечный груз.

Гость
#14

А доставка еды надом для чего, если готовить влом? В каком веке живете?

Гость
#15
Гость

Ну что бы вы поделили?у него один ответ, поздно прихожу

Если муж не может устроиться на более гибкий график, значит домой не хочет(к своей жене). А почему он не хочет домой это др вопрос

Гость
#16

Купи себе готовую еду на ужин и успокойся

Гость
#17

Воспитание ребёнка надо делить, а не хозяйственные дела. Вечером и один выходной ребёнок на папе.

Гость
#18

Я желаю вам добра. Это очень сложно, сидеть с ребенком. Многие не знают, как это сложно и советуют от балды. Вот у меня подруга схватила гемморой, целыми днями либо стоит, либо лежит с маленьким. Двигаться больно. Сначала мелкий поест 40 минут, потом туалет через 10. Спит от часа до часа сорока. Хорошо, если ещё малыш здоровый. Кому-то суставы разминать надо. И вот ты идешь, разрывается ***, отдает в нервы, мелкий тяжелый, которого только определенным образом брать надо. Сиську всунуть не успеешь, ор на всю квартиру неприкращаемый, а это вы только в туалет отошли. И вы не спите в начале. До года мелкий спит час через час. Мать вообще не спит, успевая менять титьки и подгузники... Так, что идите все лесом.

Гость
#19
Гость

Я желаю вам добра. Это очень сложно, сидеть с ребенком. Многие не знают, как это сложно и советуют от балды. Вот у меня подруга схватила гемморой, целыми днями либо стоит, либо лежит с маленьким. Двигаться больно. Сначала мелкий поест 40 минут, потом туалет через 10. Спит от часа до часа сорока. Хорошо, если ещё малыш здоровый. Кому-то суставы разминать надо. И вот ты идешь, разрывается ***, отдает в нервы, мелкий тяжелый, которого только определенным образом брать надо. Сиську всунуть не успеешь, ор на всю квартиру неприкращаемый, а это вы только в туалет отошли. И вы не спите в начале. До года мелкий спит час через час. Мать вообще не спит, успевая менять титьки и подгузники... Так, что идите все лесом.

А вы поработайте в ненормированном графике, попробуйте-ка, посмотрим на вас. В 6 утра ушел, в 9 вечера пришел, валиться с ног будешь.
Сидеть с ребенком не работая сейчас проще простого, у меня у самой двое, все успевала и не уставала.

Гость
#20
Мистер Пельменная🥟

Мужика по 15 часов дома нет, за работу держится, ходит. Чтобы жена и ребенок могли что поесть. Остается сколько в сутках? 9 часов? На принятие пищи, побриться, посррать, почистить зубы и сон?
А ему еббут голову?)
Как прекрасен этот ваш брак.

Да, желаю тебе такой же!!!!!!

Гость
#21
Гость

Тут все просто - еду, уборку и няню можно нанять/заказать. Нет денег? А зачем рожали? Чтобы страдать?

Тебе так жить!!!!

Гость
#22

Скажите спасибо мужу, что он хоть немного может еще посидеть с ребенком.
Не нравится? Выходите на работу, дите в ясли, а мужу нормальную работу с нормированным графиком, тогда и сил будет хватать на быт пополам

Гость
#23
Гость

А вы поработайте в ненормированном графике, попробуйте-ка, посмотрим на вас. В 6 утра ушел, в 9 вечера пришел, валиться с ног будешь.
Сидеть с ребенком не работая сейчас проще простого, у меня у самой двое, все успевала и не уставала.

Спасибо за понимание, всем остальным кто изливает здесь желчь испробовать желаю на себе всё о чем пишу! Что б впредь думать прежде чем писать!

Гость
#24
Гость

Я желаю вам добра. Это очень сложно, сидеть с ребенком. Многие не знают, как это сложно и советуют от балды. Вот у меня подруга схватила гемморой, целыми днями либо стоит, либо лежит с маленьким. Двигаться больно. Сначала мелкий поест 40 минут, потом туалет через 10. Спит от часа до часа сорока. Хорошо, если ещё малыш здоровый. Кому-то суставы разминать надо. И вот ты идешь, разрывается ***, отдает в нервы, мелкий тяжелый, которого только определенным образом брать надо. Сиську всунуть не успеешь, ор на всю квартиру неприкращаемый, а это вы только в туалет отошли. И вы не спите в начале. До года мелкий спит час через час. Мать вообще не спит, успевая менять титьки и подгузники... Так, что идите все лесом.

Спасибо!

Гость
#25
Гость

Спасибо за понимание, всем остальным кто изливает здесь желчь испробовать желаю на себе всё о чем пишу! Что б впредь думать прежде чем писать!

Не поняла ваш коммент. Я вообще-то поддерживаю вашего мужа

Гость
#26

Я согласна с вами, что мужчины должны помогать, но не при таком графике

#27
Гость

Тогда с жены половина расходов. Вспомните, какой вой стоит, когда женщины жалуются на "вторую смену", когда после работы надо ещё и готовить ужин. Так почему мужчина после трудового дня должен впрягаться во вторую смену?

А жена почему должна ?

Гость
#28
Гость

А вы поработайте в ненормированном графике, попробуйте-ка, посмотрим на вас. В 6 утра ушел, в 9 вечера пришел, валиться с ног будешь.
Сидеть с ребенком не работая сейчас проще простого, у меня у самой двое, все успевала и не уставала.

Спасибо, я так и работаю)) голова конечно ватная, но это не четыре стены, которые я не люблю и есть люди, разбавить день разговорами. Работать лично мне нравится, в отличие сидения дома.

Гость
#29
Гость

Спасибо, я так и работаю)) голова конечно ватная, но это не четыре стены, которые я не люблю и есть люди, разбавить день разговорами. Работать лично мне нравится, в отличие сидения дома.

При чем здесь 4 стены? Если у тебя ребенок, в 4х стенах как раз таки можно не сидеть

Гость
#30
Гость

При чем здесь 4 стены? Если у тебя ребенок, в 4х стенах как раз таки можно не сидеть

Что вы имеете в виду? Тусить с друзьями или с коляской?

Гость
#31
Гость

При чем здесь 4 стены? Если у тебя ребенок, в 4х стенах как раз таки можно не сидеть

Тем более сейчас эпидемия гриппа. Сильно не погуляешь. Маленький ещё. Ему ещё иммунитет укреплять и укреплять.

Гость
#32
Гость

Тем более сейчас эпидемия гриппа. Сильно не погуляешь. Маленький ещё. Ему ещё иммунитет укреплять и укреплять.

Вот как раз и надо гулять, иммунитет дома не укрепляется

Гость
#33
Гость

Что вы имеете в виду? Тусить с друзьями или с коляской?

Есть куча мест куда можно ходить с ребенком, с друзьями встречаться в том числе

Гость
#34
Гость

Вот как раз и надо гулять, иммунитет дома не укрепляется

Маленькому грудничку во время формирования грудное молоко иммунитет вырабатывает. Если закончили кормить, то и на улицу можно не часто. А вообще я про людские тусовки. Видела недавно в Максидоме грудничка с женщиной, и люди рядом кашляют/ сложно тут. Башня туда сюда просьо едет. От детей выходных нет, когда молоком кормят, дальше уже попроще будет.

Гость
#35
Гость

Маленькому грудничку во время формирования грудное молоко иммунитет вырабатывает. Если закончили кормить, то и на улицу можно не часто. А вообще я про людские тусовки. Видела недавно в Максидоме грудничка с женщиной, и люди рядом кашляют/ сложно тут. Башня туда сюда просьо едет. От детей выходных нет, когда молоком кормят, дальше уже попроще будет.

***, такой бред нести. Младенец должен гулять не менее 3 часов на улице, плюс необходимо сталкиваться с бактериями для формирования иммунитета

Гость
#36
Гость

Маленькому грудничку во время формирования грудное молоко иммунитет вырабатывает. Если закончили кормить, то и на улицу можно не часто. А вообще я про людские тусовки. Видела недавно в Максидоме грудничка с женщиной, и люди рядом кашляют/ сложно тут. Башня туда сюда просьо едет. От детей выходных нет, когда молоком кормят, дальше уже попроще будет.

У меня дома тусовки начались с 2 месяцев ребенкиных, ежедневно гуляла и с друзьями и с мамочками знакомилась, и по клубам для мам постоянно ходила

Гость
#37
Гость

Маленькому грудничку во время формирования грудное молоко иммунитет вырабатывает. Если закончили кормить, то и на улицу можно не часто. А вообще я про людские тусовки. Видела недавно в Максидоме грудничка с женщиной, и люди рядом кашляют/ сложно тут. Башня туда сюда просьо едет. От детей выходных нет, когда молоком кормят, дальше уже попроще будет.

И дальше проще не будет

Гость
#38
Гость

У меня дома тусовки начались с 2 месяцев ребенкиных, ежедневно гуляла и с друзьями и с мамочками знакомилась, и по клубам для мам постоянно ходила

Ну я как врач педиатр отвечаю, что у вашего ребенка мог быть стресс...

Гость
#39
Гость

У меня дома тусовки начались с 2 месяцев ребенкиных, ежедневно гуляла и с друзьями и с мамочками знакомилась, и по клубам для мам постоянно ходила

Вы если меня не слушаете, хоть у своих врачей спросите.

Гость
#40
Гость

Ну я как врач педиатр отвечаю, что у вашего ребенка мог быть стресс...

У ребенка все отлично и никакого стресса быть от людей не может)) не придумывайте, псевдо педиатр

Гость
#41
Гость

Ну я как врач педиатр отвечаю, что у вашего ребенка мог быть стресс...

Ну да, стресс от общения с людьми)) не выдумывайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: