Гость
Статьи
У девушки НЕТ культуры …

У девушки НЕТ культуры питания

Съехались, нам по 22 года, планируем свадьбу. Девушка вообще не умеет по-человечески нормально питаться. Она ест всякий мусор: чебупели, пицца, еда из доставки (роллы, бургеры и тп), шаурма, бутерброды, сладости. Готовит максимум пельмени и полуфабрикаты.
Я со своей стороны люблю вкусно поесть, но от такого питания прихожу в ужас. Периодически готовлю сам домашнее, например макароны с мясом, гречку, суп с фрикадельками и тп. Девушка супы вообще не воспринимает как еду, не знает, что бульон должен быть на кости, субпродукты для неё не еда, она не понимает, как можно есть кабачки, капусту, если рыба, то это только в роллах, а крупы это мусор.
Я готов обеспечить нас нормальной едой. Звал её купить свинину и говядину, разделать их, купить овощи, но она воротит нос. Если забиваю морозилку и холодильник, то продукты могут лежать месяцами.
Как объяснить девушке, что домашнее питание это лучшая полезная еда, это должно войти в привычку, а доставка это исключение из правил, а не наоборот, что она гробит свое здоровье? Я готов помогать ей на кухне после работы, готовить сам. К слову в ноябре на еду у нас ушло порядка 35 тысяч, основная статья расходов, это фастфуд....

Я люблю свою девушку, но вот так работать на унитаз я не готов. Что делать?
#отношения #нуженсовет

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставь человека в покое, ей эти супчики у мамы надоели.

Dolls_K|LL
#2

Видимо, ее не воспитали, не научили. Пусть лопает гамнo, годам к 25 метаболизм замедлится и вес попрет вверх, а заодно и прыщи. Трижды подумайте, прежде, чем на такой жениться. Детей ваших она тоже роллами кормить будет?

Гость
#3

Вопрос ваш понятен, что делать - неясно, разве что готовить вкусную домашнюю еду и приручать. Пока что девушка взяла курс на превращение в героиню американского шоу, в котором худеют 300 кг-вые люди.

Странно, кстати, что доставляют этой девушке только джанк фуд, а нормальную еду и обычные продукты - нет.

Гость
#4

Охо-хо. Я не говорю, что бургеры полезны, но тем не менее макароны с мясом и субродукты тоже не полезны. Разумеется сейчас заминусят фанаты советского питания, заговора врачей и того, что слова "гастрит" и "пакреатит" в СССР не знали.

Захария
#5

хорошо, что вы тут не человек, а просто автор
зануд и так хватает в мире

#6

Сварите борщ, приготовьте чахокбили или мясо, как Вы любите. Пусть попробует. Если ей не понравится такая еда - бегите. А то так и будете питаться фастфудом рядом с ней.

Гость
#7

Так сам готовь что хочешь. Причем здесь девушка?

Гость
#8

Нах ты сдался, домашней едой кормить? У мамки требуй.

#9

Расходитесь, пока не поздно. "Человек есть то. что он ест". Поколение 1990х-00х в этом плане нередко НЕОБУЧАЕМО, подобных идиоток встречал, увы:(
Запороть ЖКТ очень легко и просто, а вот починить и наладить...
Про то, как она будет кормить Ваших детей Вам выше уже указали.

Бабкины трусы
#10

Вот и готовь. Ищешь в её лице прислугу. Бывший такой, едва познакомились - сразу ключи вручил. Я так удивилась. Какой рискованный. А потом поняла, ему настолько лень самому себя обслуживать, что он не был совсем в меня влюблён, е у нравятся развязеые, ярко накрашенные, на каблах, которые могут выпить, дать в задний проход. Это его типаж. А я, как домашняя булочка :) и он не имея чувств ко мне, притащил к себе. И давай - где пирожки, где чебуреки, никакого спортзала, твоё место на кухне, ты должна думать обо мне. Пфффф ему бабушка нужна.

Гостья_А
#11

Автор, так надо было обсуждать все важные для Вас вопросы ДО того, как съехались, а не после. Переучить взрослого человека очень сложно. У неё 22 года формировалась привычка есть фастфуд.
И потом, разносолы домашние можно от законной жены требовать, а вы, насколько я поняла, пока не расписаны.

Лично я вижу только один выход: искать ту, которая готовит домашнюю еду, и обговаривать обязанности каждого до того, как начать совместную жизнь.

Гость
#12

Что значит, съехались? Она тебе не жена и не обязана ничем. Ты ей тоже, кстати. Не хочешь, не корми, в чём проблема? Чего ты от нас хочешь? Решай свои проблемы, хватит ныть. Ты думаешь какие-то левые пиплы с самого тупого на свете сайта, тебе что-то умное насоветуют?

Гость
#13
Гостья_А

Автор, так надо было обсуждать все важные для Вас вопросы ДО того, как съехались, а не после. Переучить взрослого человека очень сложно. У неё 22 года формировалась привычка есть фастфуд.
И потом, разносолы домашние можно от законной жены требовать, а вы, насколько я поняла, пока не расписаны.

Лично я вижу только один выход: искать ту, которая готовит домашнюю еду, и обговаривать обязанности каждого до того, как начать совместную жизнь.

От законной жены тоже нельзя требовать разносолы. Я не понимаю как вообще палец поворачивается такое печатать на смартфоне в 21 веке! Хочешь разносолы - купи мультварку и готовь. Жена тебе не рабыня, не кухарка!

Гостья_А
#14
Гость

От законной жены тоже нельзя требовать разносолы. Я не понимаю как вообще палец поворачивается такое печатать на смартфоне в 21 веке! Хочешь разносолы - купи мультварку и готовь. Жена тебе не рабыня, не кухарка!

А чего Вы на меня-то взъелись? Я Вас заставляю готовить? Не хотите - не надо.
Я говорила о семьях, где обязанности распределены. В основном, о тех семьях, где муж зарабатывает, а жена занимается домом. Классические семейные роли.

Чем меньше злитесь, тем позже морщины появятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: