Гость
Статьи
Что делать? Он хочет …

Что делать? Он хочет уйти, а я не могу отпустить

Всё банально. Мы были вместе 3 года, 2 из которых в постоянных качелях «люблю, не люблю». В один день он заявил прямо: я не та, кто ему нужен и он не сможет стать счастливым со мной и сделать счастливой меня. Он не любит меня, но очень тепло ко мне относиться. Я дорога ему. Это станет главной причиной из-за которой он будет принимать меня к себе каждый раз когда буду возвращаться. И так 2 года… мы дружим, потом спим, у меня появляется надежда и снова он убегает.

Я его искренне понимаю, но даже ради него, я не могу отпустить. Я пытаюсь и снова возвращаюсь, он принимает меня. Говорит, что скучал, но после первой же встречи всё проходит. Снова холод, отдаление и в конце тяжелый разговор о том, почему нам лучше отпустить и идти дальше.

Недавно он сказал, что его сердце открыто к другим, и ему уже приглянулась какая-то девушка. Я до сих пор не знаю, как пережить эту новость. Да, рано или поздно это должно было случиться. Но я искренне не понимаю почему.. почему не я? Почему со мной он ничего не хочет? Он всегда говорил, что я лучшая из всех кого он знал, что я даю ему всё, что я понимаю его как никто другой и что мне он доверяет больше чем себе и тд. А в конце добавлял: «но я не хочу быть с тобой в отношениях». Что это?

Мне нужен совет от тех, кто сталкивался с этой проблемой. Как отпустить человека, который так тебе нужен и важен? Как принять, что он может быть с другой? Как перестать страдать и поверить, что человек, давший тебе столько важного в жизни, ставший таким родным, действительно может больше никогда к тебе не прикоснуться и не поговорить с тобой?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами себе сотворили кумира из пустоты. Не тратьте свое время, не цепляйтесь за то, чего нет. Он все честно сказал: Вы ему не нужны. Просто прекратите эту историю. Пока Вы держитесь за него, в Вашей жизни не появится ничего стоящего. Дайте шанс человеку, которому на самом деле будете нужны. Говорю ,как человек, бывший в подобной ситуации.

Яяя
#2

Если вы не прекратите эту фигню, то он женится, но будет продолжать к вам бегать при каждой ссоре с женой. И в итоге кроме скандалов нифига не получится.
Оставьте только дружеское общение и живите своей жизнью, а он пусть свою жизнь выстраивает.

Гость
#3

Как? Да просто не быть тряпкой, вот как. Уважать себя. Если он не смог разглядеть, какая вы прекрасная - это его проблема, а не ваша. Вы можете бесконечно искать ответы на вопрос " почему?", но ответа не будет. Возьмите себя в руки и прекратите это. Цените себя больше, чем ценит этот парень.

Гость
#4

Вы ждете когда он познакомит Вас с девушкой, чтобы Вы наконец отцепились? Вы липкая и никчемная, таких и не любят. Вот и всё. Когда научитесь себя уважать и парень нормальный появится.

Гость
#5

Ну с вами ему качели приелись, он нашел новую для таких же качелей, только свежих. Не думайте, что там отношения будут крепкие и красивые. Там просто еще одна такая же девушка, как и вы, которая попалась на все эти "он любит-не-любит". Пожалейте эту девушку и примите, что там будет такая же драма и такое же неуважение к ней, как к вам. Этот мужчина очень хорошо понимает, что он делает и он просто нашел новую жертву.

Как вам это отпустить? Вам нужно на него разозлиться. Именно сесть, собраться с мыслями и начать испытывать гнев. Гнев исцеляет в таких ситуациях. Вы сейчас находитесь в позиции жертвы, из нее выходят только через злость по отношению к тому, кто издевается. Вспоминайте, что он вам сделал плохое и вместо слез представляйте, как бьете его за каждую подобную выходку по лицу. Пощечинами, кулаками. Вам нужно это визуализировать. А дальше вас собственное тело направит, оно вас выведет из состояния жертвы и вся ваша любовь так называемая сама развеется. Это не призыв к реальному действию, вам не нужно его в реальности бить, вам нужно вернуть внутренний баланс, доказать своей же психике, что вы можете за себя постоять. Потому что сейчас вы не любите человека на деле, вы пытаетесь понравиться человеку, который над вами издевается, чтобы он просто перестал это делать, перестал над вами издеваться. Он садист, вы жертва. Садист всегда сильный до первого удара в ответ. Ударьте его хотя бы мысленно.

Гость
#6

Чего он столько важного дал? Потрахивал пока новую не нашёл, а ты придумала себе лубоффф

Гость
#7

Он ввчерпал из вас весь ресурс и нашел другую.Вы ему приелись,а там все свежее,непонятное и заманчивое.Так что отпускайте его,как бы вам не было больно и идите другой дорогой.Больше вам ничего не остаётся,чем унижение и не любовь с его стороны.

Гость
#8

Автор, у вас зависимость. Не надо было два года этим заниматься, давно б уже пережили и забыли. А вот так вот вы только растягивание свои страдания. Надо закончить отношения, пережить и двигаться дальше. Человек прямым текстом говорит, что вы не нужны. Не надо додумывать и надеяться. Обратитесь к специалисту (психотерапевт, психолог). Это сейчас кажется, что без этого человека ничего хорошего не будет. Будет ещё лучше! Держитесь. И сделайте всё, чтобы выкарабкаться из этого болота.

Гость
#9

Была в такой ситуации, но времени потратила гораздо больше. Гоните его нафиг.

Гость
#10

Я вас прекрасно понимаю и вот что могу сказать - вы должны ориентироваться на то, что происходит в реальности, а не фантазии, поиски ответов, допущения и прочую свою ментальную деятельность. Вы очень подробно и трезво описали происходящее: прямым текстом говорит, что вместе быть не хочет, отношений у вас нет, он всегда уходит, нашел новую девушку и т.д. На фоне всего этого он хоть милллион раз может сказать, что вы хороший человек - одно другого не стоит. Вам нужно признать, что отношения закончились. Это не ваша и не его вина, так бывает между людьми.Вот эти все "почему", "зачем", "а как так вышло" вам до сих пор никак не помогли и в будущем тоже ничем не помогут. Чем раньше вы это признаете, тем раньше вы начнете делать правильные действия (или не делать, например, перестанете с ним спать) и откроетесь для новой любовной истории, где будут радость, тепло, близость, приятные совместные переживания. Возьмите на себя ответственность за свою личную жизнь, примите правильное решение. Хорошо, что эти отношения были в вашей жизни, пусть они останутся приятным воспоминанием, а не горьким осадком от многолетних бесполезных "качелей". Но это уже как вы сами вырулите - можете продолжать за ним ходить, некоторые годами это делают, но вот какой результат....

Гость
#11

Потому что ты зависима от него. Ты хочешь упиваться этим чувствами, которые испытываешь по отношению к нему, ты хочешь ими наслаждаться, именно вот эти "качели" тебя держат рядом с ним, тебе они нравятся, ведь когда он зовет к себе, говорит приятные слова ты испытываешь эйфорию и ты хочешь пребывать в этом состоянии. Но тебе надо понять одну простую вещь - ты хочешь наслаждаться человеком, а это изначально гиблое дело. Нужно иметь внутренний стержень и уважение к себе, чтобы разорвать такие отношения, если стержня нет так и будешь маяться. В церковь сходи - помолись, с батюшкой поговори, психологи это все пустое, если внутри нет стержня. А внутренний стержень рождает в физическом труде.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: