Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж …

Боюсь выходить замуж за парня с доходом меньше чем у меня

Привет, такая проблема. Встречаюсь с парнем уже 1,5 года, все всегда было прекрасно, не ссоримся, отлично ко мне относится, помагает и т.д. и вот месяц назад он мне сделал предложение, я согласилась, ибо очень люблю, но сейчас, когда я начала смотреть рестораны, платья и т.д. парень все больше и больше говорит о том, как все дорого, и что вместо свадьбы на 50-100 гостей можно тихо посидеть с родителями, а деньги куда то вложить. Я ему сразу сказала, что мечтаю о свадьбе (да, возможно это глупость тратить огромную сумму на торжество, но я лучше её потрачу, осуществлю мечту, чем потом буду жалеть, что вмето праздника у меня был просто семейный ужин, который можно в любой праздник устроить). Но парень все равно стоит на своем и говорит что ресторан - дорого, живая музыка (группа) - дорого, платье - дорого, лучше взять такое, что б потом могла второй раз надеть.
К слову раньше такого за ним не замечала, споров о деньгих вообще никогда не шло.
И вот сейчас сижу и боюсь за будущее, что будет дальше. К слову он из средней семьи, своего жилья у него нет, работает менеджером в компании, которая занимается продажей автозапчастей, зп не особо высокая, машины нет, амбиций открывать какое то свое дело тоже нет. У меня есть однокомнатная квартира, в которой мы вместе живем, машина кроссовер и маленькое своё дело (студия визажа и маникюра). Мне помогли родители я и за это благодарна.
Но вот сейчас когда я от родителей по сути уже не завишу и сама работаю себе на жизнь, мой доход в три раза выше чем у парня.
Теперь боюсь не будет ли у нас в будущем ссор по поводу денег, ибо я экономить не привыкла. А если он захочет квартиру побольше купить (он мечтает о детях), то придется продавать мою, докладывать наши общие деньги (там 50% мои и 50% его) и покупать, но жто уже будет как совместно надитое, получается часть кв по сути будет оплачена моими родителями но прегадлежать ему?

После таких раздумий я уже и в любви его ко мне и своей к нему сомневаюсь... Что делать? #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну отчасти ваши сомнения оправданы он живет удобно и тратиться на вашу мечту не хочет и как он будущее видит?Любой человек хочет расти,особенно молодой специалист, ему нет стимула может потому что у вас все есть пока, ему надо ответственности набраться
А Вам желаю свадьбу Вашей мечты!

Гость
#2

Нет, можете оформить 50% на ваших родителей.

Гость
#3

Добрачку не продавайте ни за что и никогда. Только если муж готов доложить в совместное жилье сумму, равную ее стоимости.

В остальном на ваше усмотрение.

Фостелька
#4

Не продавайте свою квартиру. Скорее всего, вы об этом пожалеете.
А если вы хотите квартиру побольше и совместно купленную, то берите ипотеку и платите взносы 50 на 50.
А то, что у вас есть добрачное и родителями куплено, не трогайте.

Вашего МЧ знаете только вы, но у вас уже есть расхождения во взглядах по поводу денег. Вот если ваш МЧ будет настаивать на продаже вашей добрачной квартиры, то это повод хорошо задуматься, а не ох...л ли он.

по вашему описанию понятно только одно. У него не так много денег и из-за этого он "парится", а какой он человек ведь неизвестно.

А кто придумал продавать вашу однушку?

Кто
#5

Добрачный договор, а со свадьбой либо найдите компромисс, либо вообще не выходите за него замуж

Гость
#6

с квартирой верно,попахивает кидаловом....пусть сначала на пол квартиры заработает ,а потом уже замуж иначе это все окончится плачевно в итоге,хотя обычно бабы так хитрят....поговорите с ним на прямую,не по мужски такие фокусы устраивать...в общем не торопитесь с этой свадьбой...

Гость
#7

Предложи ему отложить свадьбу пока не накопите на нормальное торжество. Посмотри на реакцию.

Гость
#8

Добрачку не продавайте ни в коем случае. Только общую в ипотеку

Гость
#9

Ну пусть родители на свадьбу дают,раз жених такой
Либо роспись раз вам не по карману

Гость
#10

А после свадьбы он будет нудить, что вот это платье дорого, и вот эта тушь дорогая, и шампунь можно подешевле взять, и вообще вы семейный бюджет на ненужные вещи расшвыриваете. Оно вам надо? Цените себя, ищите нормального, который не будет считать, сколько вы на себя потратили.

Гость
#11

Про квартиру вам уже выше все написали.

Гость
#12

Вы 1,5 года встречаетесь, парень никак себя плохо не проявил.Если у вас есть сомнения,просто не прописывайте парня к себе,не спешите заводить ребенка.Вообще-то,он с вами хочет создать семью, а вы считаете, что он хочет на вас нажиться?Т.е.ради того,чтоб в призрачном будущем иметь долю в квартиру,которую вы когда-нибудь купите???Если вы ему не доверяете,зачем замуж идти.

Гость
#13
Гость

Вы 1,5 года встречаетесь, парень никак себя плохо не проявил.Если у вас есть сомнения,просто не прописывайте парня к себе,не спешите заводить ребенка.Вообще-то,он с вами хочет создать семью, а вы считаете, что он хочет на вас нажиться?Т.е.ради того,чтоб в призрачном будущем иметь долю в квартиру,которую вы когда-нибудь купите???Если вы ему не доверяете,зачем замуж идти.

толку от этого доверия....потом все меняется,тот кому сегодня доверяешь завтра может превратиться в объект ненависти....

#14

Надеюсь парень вас бросит. Жаль если он будет копить на свадьбу этой меркантильной **ке.

Гость
#15

А вы сейчас живёте напополам?

#16

Правильно боишься и сомневаешься. Он не будет чувствовать себя добытчиком и мужиком в семье. И не надо орать про равноправие и равенство, нет их, не было и не будет никогда. Он не дорос еще до тебя. Готова ждать? Твой выбор и твои лучшие годы.

#17

А отказывать девушке в красивой и пышной свадьбе это вообще преступление. Либо он не понимает всю важность и значимость этого события для тебя, либо ему просто всë равно на твои чувства и желания.

#18

А вообще, меня вот всегда забавляют такие дамы. Ты самая богатая баба на земле, что не можешь себе как минимум равного найти? Где вы этих нищуков то берете, что между вами общего? В чем проблема изначально общаться с парнями своего круга?

Гость
#19

Зачем продавать свою квартиру? Сдать, дерьги от сдачи ваши и идут на отдельный счет, а новую общую берете в ипотеку и сбрасываетесь на жизнь и ипотеку 50/50, остальное у каждого свое.

Гость
#20
alienwood

Надеюсь парень вас бросит. Жаль если он будет копить на свадьбу этой меркантильной **ке.

Ага, кто тут еще меркантильный. Он вообще ее квартиру прикарманить хочет.

Гость
#21

Скажу как парень,я бы разошелся и не парился,меня бы самого угнетало,что женщина больше меня зарабатывает.Но я пожарный из России,чтобы зарабатывать больше меня достаточно просто не работать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема