Гость
Статьи
Почему готовит только …

Почему готовит только женщина?

Если м и ж одинаково работают
Как считаете, справедливо, если м и ж работают одинаково, одинаковое количество часов в неделю на работе, но готовка относится только к женщине?

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Кому надо, тот и готовит )

Бабкины трусы
#2

Поэтому я бросила сожителя на съемной хате. Оба работали. График одинаковый. Истерил и отчитывал меня, как девочку, что завтрак не готов. А сам дрыхнет. Иди и готовь завтрак, а где же для любимой кофе в постель ? Не дождалась. Далее. Ад трясется весь от злости, что нет ужина. А сам после работы идёт в пивную, идёт гулять по городу. Если тебе нужен ужин, какого лешего ты гуляешь ? Ушла. Это не дело с таким жить. И мать его подгавкивала.

Яяя
#3

Нет конечно, если работают оба, то вообще весь быт пополам.
Но обычно так не бывает, поэтому никакого попалама не существует)

Гость
#4

Потому что женщина себя так поставила, кто не хочет тот не готовит

Гость
#5
Бабкины трусы

Поэтому я бросила сожителя на съемной хате. Оба работали. График одинаковый. Истерил и отчитывал меня, как девочку, что завтрак не готов. А сам дрыхнет. Иди и готовь завтрак, а где же для любимой кофе в постель ? Не дождалась. Далее. Ад трясется весь от злости, что нет ужина. А сам после работы идёт в пивную, идёт гулять по городу. Если тебе нужен ужин, какого лешего ты гуляешь ? Ушла. Это не дело с таким жить. И мать его подгавкивала.

Потому что уже 3000 лет в доме готовит жена а муж делает другие дела

пудж
#6

не по понятиям это, мужчине готовить.

Гость
#7
Гость

Потому что уже 3000 лет в доме готовит жена а муж делает другие дела

Жена готовит, а муж обеспечивает. В нормальных семьях так.

Гость
#8
Гость

Потому что уже 3000 лет в доме готовит жена а муж делает другие дела

Какие? В танчики играет?😅

#9

Несправедливо, давно уже это разделение обязанностей не является актуальным, поскольку сейчас женщины пашут наравне с мужчинами, а то и поболее

Гость
#10

Я не знаю, почему у вас готовит только женщина. У нас в семье в трех поколениях (бабушка, мама, я) готовят, в основном, мужчины, либо поровну и помощница по хозяйству. И нет такого, что женщина готовит мужику, я, например, просто не понимаю, как это и зачем, готовить взрослому дееспособному человеку, если он не маленький ребенок, не умственно отсталый и не лежачий инвалид.

#11

Мужчины тожѣ стряпаютъ пищу, срѣди крутых поваровъ суть много мужиковъ.

#12

Это уже давно обществом сложилось,что мужчина работает на износ и обеспечивает семью а женщина с детьми да по дому возится
Правильно это или нет,но это уже устоялось и искоренить это будет проблематично

Гость
#13

Конечно нет. Если мужик не может выполнить нормально свою роль добытчик и полностью обеспечить семью перекладывая это обязательство на женщину, то пусть и тогда её роль с ней разделяет, стирает, гладит, готовит, убирает.

Кот Леопольд.
#14
Kalioppa

Несправедливо, давно уже это разделение обязанностей не является актуальным, поскольку сейчас женщины пашут наравне с мужчинами, а то и поболее

Кем и где ты пашешь?

Гость
#15

Не знаю, как у других, но мой муж не способен даже яичницу пожарить. Если я буду надеяться на его готовку, то мы оба останемся голодными.

Гость
#16

У нас кто не готовит, тот моет посуду. За всеми членами семьи.
Кто раньше освободился, тот ужин готовит.. Всё взрослые и самостоятельные, бытовых инвалидов нет.
А вообще, всегда избегала мужчин, считающих, что женщина как-то генетически лучше приспособлена нажать кнопку стиральной машины или приготовить ужин..

#17

Какая разница сколько они часов работают? Главное - сколько они зарабатывают.

Гость
#18

Нельзя на себя примерять женские обязанности.

Каждое утро манит меня
Запах вкусной еды.
Баба на кухне, готовит еду,
Стоя в поту у плиты.

Гость
#19
Кот Леопольд.

Кем и где ты пашешь?

Еще не всё кресло до дырок стёр в своем офисе. Это очень напряжно, сидеть днями и чесать языком по телефону, иногда перекладывая бумажки.

гендерное преступление🍎
#20

Несправедливость возникает, когда навязывают другому обязанности

Гость
#21
Лорик

Какая разница сколько они часов работают? Главное - сколько они зарабатывают.

Не "зарабатывают", а штаны протирают.
В то время как женщины пашут на сложных и малооплачиваемых работах. Женщины не виноваты, что им мало платят за тяжёлый труд.
Вообще оплата часто несправедлива , женский труд плохо оплачивается.
Именно поэтому женщины и не рвутся на работу.
Но если работают, то устают не меньше, а то и больше, ибо слабый пол.

Гость
#22
Гость

Еще не всё кресло до дырок стёр в своем офисе. Это очень напряжно, сидеть днями и чесать языком по телефону, иногда перекладывая бумажки.

Кто на что учился))

#23
Гость

Не "зарабатывают", а штаны протирают.
В то время как женщины пашут на сложных и малооплачиваемых работах. Женщины не виноваты, что им мало платят за тяжёлый труд.
Вообще оплата часто несправедлива , женский труд плохо оплачивается.
Именно поэтому женщины и не рвутся на работу.
Но если работают, то устают не меньше, а то и больше, ибо слабый пол.

Ну да, ведь тетке сидеть в офисе в инсте с чашкой кофе сложнее чем мужику в шахте пахать.

Гость
#24
Лорик

Ну да, ведь тетке сидеть в офисе в инсте с чашкой кофе сложнее чем мужику в шахте пахать.

Если он пахает в шахте, значит зарабатывает достоточно, чтобы его жена не работала, а занималась домом. А если не зарабатывает, то пусть вкладывается в быт, женщина же в таком случае, работая выполняет часть финансовых обязанностей мужа.

Гостья_А
#25
Гость

Потому что уже 3000 лет в доме готовит жена а муж делает другие дела

Это какие же дела делает мужчина ежедневно по два-три раза в день (как женщина обычно готовит)?

Гостья_А
#26
Бобр-добр

Это уже давно обществом сложилось,что мужчина работает на износ и обеспечивает семью а женщина с детьми да по дому возится
Правильно это или нет,но это уже устоялось и искоренить это будет проблематично

Это сложилось тогда, когда женщины не работали на дядю, а занимались только домашним хозяйством и детьми.
А сейчас мужчина в одиночку часто не способен обеспечивать семью. Поэтому женщины тоже зарабатывают и устают на работе не меньше, но быт и дети всё равно на них в большинстве случаев. Несправедливо как-то.

#27
Лорик

Ну да, ведь тетке сидеть в офисе в инсте с чашкой кофе сложнее чем мужику в шахте пахать.

А мужики уве в шахтах пашут 😂

#28

*все

Гостья_А
#29
Лорик

Какая разница сколько они часов работают? Главное - сколько они зарабатывают.

Нет, как раз главное - сколько часов работают и насколько устают. Потому что человек - не робот.

Гость
#30
Гостья_А

Это сложилось тогда, когда женщины не работали на дядю, а занимались только домашним хозяйством и детьми.
А сейчас мужчина в одиночку часто не способен обеспечивать семью. Поэтому женщины тоже зарабатывают и устают на работе не меньше, но быт и дети всё равно на них в большинстве случаев. Несправедливо как-то.

Так не надо за бытового инвалида замуж выходить, если не хотите упахиваться.

Гостья_А
#31
Гость

Так не надо за бытового инвалида замуж выходить, если не хотите упахиваться.

Так ведь речь не об этом. Само собой, не надо выходить за того, кто мечтает загонять свою женщину, как загнали своих в своё время отец и дед.

Гость
#32
Вау🐈

Кому надо, тот и готовит )

Детей у вас нет и не будет
Старая
Еще и мужик должен готовить ?

Мария
#33

А я обожаю готовить, а для мужа особенно. Тем более, что он постоянно балует кухонными гаджетами - пароварка, кофемашина, хлебопечка, посудомойка и т.д. Неделю назад гриль BQ притащил, так как я захотела и всё, что выше, мне тоже были "жизненно необходимы") Домой раньше его прихожу, успеваю приготовить. Не успеваю - повод поесть "вредного", фастфуд в помощь) Но это видимо не ваш вариант.

Кот Леопольд.
#34
Гость

Еще не всё кресло до дырок стёр в своем офисе. Это очень напряжно, сидеть днями и чесать языком по телефону, иногда перекладывая бумажки.

Я задал вопрос девушке. Обо мне потом.

Кот Леопольд.
#35
Гость

Не "зарабатывают", а штаны протирают.
В то время как женщины пашут на сложных и малооплачиваемых работах. Женщины не виноваты, что им мало платят за тяжёлый труд.
Вообще оплата часто несправедлива , женский труд плохо оплачивается.
Именно поэтому женщины и не рвутся на работу.
Но если работают, то устают не меньше, а то и больше, ибо слабый пол.

Где вы "пашете"? Конкретно.

Кот Леопольд.
#36
Гость

Если он пахает в шахте, значит зарабатывает достоточно, чтобы его жена не работала, а занималась домом. А если не зарабатывает, то пусть вкладывается в быт, женщина же в таком случае, работая выполняет часть финансовых обязанностей мужа.

Не пахает,а пашет. Чурка ты не образованная. Получила бы в своё время выс. обр. то же бы сидела в офисе.

Кот Леопольд.
#37
Гостья_А

Это какие же дела делает мужчина ежедневно по два-три раза в день (как женщина обычно готовит)?

Ты ещё и раз дол бай ка. Я готовлю 2-3 раза в неделю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: